Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Для справки. Ветеранами труда признаются граждане, вышедшие на пенсию и имеющие стаж работы 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Ветеранами труда признаются также пенсионеры, награжденные медалью «Ветеран труда» по законодательству бывшего СССР.

1. 800 пенсия и 300 за работу (возражения не принимаются-пример из жизни);
2. Ежедневно;
3. Таких цен на маршрутки нет ни в одном городе.

в стаж работы входит и учеба в институте 5 лет
есть 800 не спорю, но есть и 1500 и больше + зарплата
Вы хоть раз были в Киеве, Одессе? там дороже. Цена зависит от длины маршрута.
за 300 грн у нас дежурить не будут даже в подъезде.
 
Так что перед тем, как вываливать на кого то грязь, надо вникнуть в ситуацию.

Та пох*ю ситуация. Если я покупаю пиво, например, мне насрать, сколько производитель уплатил налогов или з/п рабочим. В ресторане мне пох, сколько хозяин платит персоналу, какая касса и т.д. и т.п.

ТС. А если Вас бесят такие ситуации - купите маме автомобиль.

А вы поможете тогда ТС обучить маму вождению в таком возрасте?
 
Останнє редагування:
Та пох*ю ситуация. Если я покупаю пиво, например, мне насрать, сколько производитель уплатил налогов или з/п рабочим. В ресторане мне пох, сколько хозяин платит персоналу, какая касса и т.д. и т.п.
А водиле похуй на проблемы старушек
 
странно, как правило встречаю совершенно славянской наружности, да и к чему тут национальность вообще?


волшебно... приятно прочесть эти строки, буквально вдохновляет столь тупое и беспричинное употребление артикля "бля" в частности...

гм... кроме русского ты и арифметику прогуливал, ну ниче, щас чуток наверстаем: война началась в 1941 (имеется ввиду ВОВ), какой нынче год? правильно, 2010-й. делаем нечеловеческое усилие и... вычитаем, сколько у тебя получилось? наверное, 69? чудесно, продолжим. во сколько обычно уходили на фронт? редко ранее 18-ти (бывало иначе, возраст приписывали и т.д., собсно дед мой 26-го года и воевал чуть не с первого дня, но это - исключения), соотв. делаем последнее усилие: сколько же должно быть сегодня самому молодому ветерану? сколько у тебя вышло? неужели 87? потрясающе, правда?

на следующем занятии мы постараемся написать хотя бы 10 слов подряд без мата.


по каким же, коли не инвалид?
и бросай этот пафос: очень сильно (причем дурно) пахнет фарисейством.
обычно величина реального патриотизма, сочувствия и т.п. обратнопропорциональна "гневным" высказываниям в инете.
т.е., говоря понятным тебе языком: не выделывайся.


с больной головы на здоровую - не надо. т.е. немолодые, но таки моложе примерно 90-та - таки не защищали нашу страну (как правило), т.к. не имели такой возможности чисто физически. не так ли?


совершенно справедливо


Ой.. давай ты меня не будешь учить как мне писать,ок? я сам разберусь.. согласен,не все защищали нашу родину,но они пережили такое,что я вам всем мягко говоря не желаю.Есть определённый закон,постанова. И пусть соблюдают водилы-маршрутчики. Если не хотят соблюдать.. вон дверь - вон ...й... И песнионеры тут совсем не причём,у них есть документ,разрещающий ездить по льготам,пусть ездят. Я посмотрю на вас в таком возрасте,когда стоять уже нет сил та еще и по морозу,а тут какой то недоразветый водила еще не останавливается..
 
2 lala-fa
Вы, пилять, не умничайте и внимательнее читайте посты. В моем посте четко сказано, что, во-первых, моя бабушка всегда за себя платит, во-вторых, что ей чуть не переехали ноги - вот, собственно, САБЖ. То, что здесь развили тему по поводу должны/не должны водители маршруток перевозить льготников - вторично. Быдло-мудак водитель, увидев пожилую женщину, которая пыталась сесть к нему в машину, закрыл дверь и тронулся с места, создав тем самым угрозу ее жизни и здоровью, и чудо, что все закончилось благополучно. Этому поступку нет оправдания - ни 18-часовым рабочим днем, ни планом по выручке, ни социальными проблемами государства - нет и все. Так можно идейную базу подвести под любое преступление. Я согласна, что такой поступок - все равно что ударить пожилого человека.
ТС. А если Вас бесят такие ситуации - купите маме автомобиль.
З.Ы. У моей мамы есть автомобиль. А в первоначальном посте речь идет о моей бабушке, которой он ни к чему.
Изучайте матчасть.
 
в стаж работы входит и учеба в институте 5 лет
есть 800 не спорю, но есть и 1500 и больше + зарплата
Вы хоть раз были в Киеве, Одессе? там дороже. Цена зависит от длины маршрута.
за 300 грн у нас дежурить не будут даже в подъезде.

По стажу. Учеба сейчас не считается.
Поняття "загальний трудовий стаж" для призначення пенсій існувало до 01.01.2004. Саме до цієї дати час навчання у вищих та середніх спеціальних навчальних закладах (вищих начальних закладах 1-4 рівнів акредитації) входив до цього стажу.
Но и с другой стороны. Люди заработали и заслужили такие размеры пенсий. Льготу им дает закон. Они хотят ей пользоваться.

По цене. Естественно, длина маршрута влияет на цену. Но подход должен быть дифференцированный. При длинном маршруте цена не должна увеличиваться пропорционально, т.к. возрастает количество "транзитных" пассажиров, но которые платят полную стоимость.
Киев - не берется в расчет. Могу привести в пример Чернигов - 160 км от Киева. Сентябрь 2009 года, такси - 1,50 грн/км по городу 2,50 - на Киев (Харьков - 2,50 и 3,75 соответственно).
 
90% тех кто воевал уже нет в живых остальные из дома не выходят в силу болезней и возраста. У меня за рабочий день таких садиться максимум 5 человек В основном ездят ветераны труда (на работу и с работы) которым по 55 -65 лет.

ну закон есть? так уважай закон! В любом случае ветераны правы.
 
Быдло-мудак водитель, увидев пожилую женщину, которая пыталась сесть к нему в машину, закрыл дверь и тронулся с места, создав тем самым угрозу ее жизни и здоровью, и чудо, что все закончилось благополучно.
Как она выпала из маршрутки если водитель закрыл дверь? Мне это интересно до сих пор
 
2 lala-fa
Вы, пилять, не умничайте и внимательнее читайте посты. В моем посте четко сказано, что, во-первых, моя бабушка всегда за себя платит, во-вторых, что ей чуть не переехали ноги - вот, собственно, САБЖ. То, что здесь развили тему по поводу должны/не должны водители маршруток перевозить льготников - вторично. Быдло-мудак водитель, увидев пожилую женщину, которая пыталась сесть к нему в машину, закрыл дверь и тронулся с места, создав тем самым угрозу ее жизни и здоровью, и чудо, что все закончилось благополучно. Этому поступку нет оправдания - ни 18-часовым рабочим днем, ни планом по выручке, ни социальными проблемами государства - нет и все. Так можно идейную базу подвести под любое преступление. Я согласна, что такой поступок - все равно что ударить пожилого человека.

З.Ы. У моей мамы есть автомобиль. А в первоначальном посте речь идет о моей бабушке, которой он ни к чему.
Изучайте матчасть.

Вот пусть и возит Вашу бабушку :) делов то. Ну или как сказали - денюжку в руку, и ловим маршруточку. А с чего Вы взяли что он это спецом сделал (водитель)? Может педальку не ту нажал, или не увидел.
Я никого не защищаю и я не водитель маршрутки, и никогда им небыл, и из знакомых никого нет :D
 
Это не проблемы старушек - это льгота по закону.

Тут всем плевать на льготы,на закон,и на ситуацию с бабушкой ТС!
Все собираются быть молодыми и здоровыми,или нет умереть до пенсии,ну что б к ним так не относились!:D
 
Это не проблемы старушек - это льгота по закону.
Не спорю. Я уже писал, что нужно делать по моему мнению, чтобы подобных ситуаций не возникало. Но этого делать не будут - невыгодно хозяевам компаний и чиновникам
 
Вот пусть и возит Вашу бабушку :) делов то. Ну или как сказали - денюжку в руку, и ловим маршруточку. А с чего Вы взяли что он это спецом сделал (водитель)? Может педальку не ту нажал, или не увидел.
Я никого не защищаю и я не водитель маршрутки, и никогда им небыл, и из знакомых никого нет :D

...какой ярый защитник,посмотреть бы как в лет так 70-75,вы за маршруткой с денюжкой в руке бегать будете!!Весёлое зрелище,наверное будет....вы сразу темку эту вспомните,ок!?:іржач:
 
Вот пусть и возит Вашу бабушку :) делов то. Ну или как сказали - денюжку в руку, и ловим маршруточку. А с чего Вы взяли что он это спецом сделал (водитель)? Может педальку не ту нажал, или не увидел.
Я никого не защищаю и я не водитель маршрутки, и никогда им небыл, и из знакомых никого нет :D

Вам не знакомо понятие ЗАКОН?
Или троллите.
 
Не спорю. Я уже писал, что нужно делать по моему мнению, чтобы подобных ситуаций не возникало. Но этого делать не будут - невыгодно хозяевам компаний и чиновникам

А как бы их заставить!??:confused:
 
Назад
Зверху Знизу