Как бросить курить?

Бросаем курить за счет работодателя

Посилання видалено
Национальный институт здоровья и качества медицинской помощи Великобритании (NICE) предложил предоставить курящим работникам частных фирм возможность посещать медицинские консультации для желающих расстаться с пагубной привычкой в рабочее время и без потери заработной платы.

По мнению аналитиков NICE, в долговременной перспективе данная мера не только не увеличит, но и сократит затраты работодателей, связанные со снижением трудоспособности курящих сотрудников и ущербом от пожаров, вызванных курильщиками.

Согласно подсчетам ученых, каждые 66 фунтов, вложенные в борьбу с курением среди работников, помогут сэкономить 350 фунтов за счет увеличения эффективности их труда.

Президент Коммерческой Палаты Великобритании Дэвид Фрост выразил серьезную озабоченность в связи с предложениями Национального института здоровья. По его словам, они очень далеки от экономических реалий. «Задача бизнеса – создавать рабочие места. Люди, страдающие от никотиновой зависимости, могут бороться с ней как им угодно, но только не в рабочее время», - сказал Фрост.

Разработанный Национальной системной здравоохранения Великобритании стандартный курс для курильщиков, желающих покончить с никотиновой зависимостью, включает 7 еженедельных двухчасовых консультаций. По статистике, бросить курить удается каждому второму прошедшему курс человеку.

По данным NICE, в настоящее время объем связанных с курением дополнительных расходов работодателей достигает в Великобритании 5 миллиардов фунтов в год.

С 1 июля в стране вступает в силу полный запрет на курение в рабочих помещениях, включая офисы, заводы и пабы.

medportal.ru
 
А мне по барабану ;-) Я уже месяц как не курю и не тянет..я бы и табачку взорвал бы :-)
 
Только не в нашей стране
 
Посилання видалено
«Задача бизнеса – создавать рабочие места. Люди, страдающие от никотиновой зависимости, могут бороться с ней как им угодно, но только не в рабочее время», - сказал Фрост.

Вот-вот, а каждый курильщик мало того, что пополняет гос.бюджет, так еще и создает рабочие места на табачных фабриках и в онкологических отделениях.
 
ЕЩЁ ОДИН МЕТОД БРОСИТЬ КУРИТЬ. СТРОГО БФ!! НУЖЕН СОВЕТ.

Я понимаю, что здесь полно скептиков, сам такой.
Я НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ! Я ищу совета и информации.
Ещё не серфил предметно на тему этого метода, но как только напишу здесь пост - займусь.
Итак. Только что посмотрел в новостях харьковских (или программе какой-то на седьмом, по-моему, канале) сюжет про одного товарища (с ним беседовал ведущий).

Технические, так сказать, характеристики:

Имя: доктор Джейкоб Хиллер
Регалии: Профессор Хиллер имеет степень старшего специалиста в области интенсивной терапии и анестезии, а также звание доктора медицинских наук и доктора фармакологи.
Лечит от: Наркомании (масса форм зависимостей), табакокурения, алкоголизма.

Он представляет (хозяин, как я понял) клиники Quit System.

Quit System – это инвестиционная швейцарская компания, специализирующаяся на разработке медицинских методик для лечения людей , страдающих физической зависимостью от никотина, кокаина, от опиатов( наркотиков, берущих начало от опиума), от алкоголя, стимулянтов. Основной целью компании является открытие центров по лечению физических зависимостей в разных странах.

Товарищ Хиллер уже выступал много где, в том числе и на 5-ом канале и неоднократно, как я понял. Т.е. внешне всё серьйозно, как минимум- не бедный.
Более подробно, масса всякого разного есть на сайте : Посилання видалено
Желательно там зарегистрироваться, без регистрации много куда не пускают.
Теперь по существу.
Я туда позвонил. Побеседовал с девушкой по телефону. Она мне сказала, что 27 ноября он опять будет в Харькове и будет проводить консультации и, как понял, лечение.
Лечение от табакокурения - ОДНА подкожная инъекция. Сертификаты на препарат можно посмотреть. Со слов - есть сертификаты Минздрава.
Стоит - 1250 грн.
Из них: консультация- 250 грн., инъекция- 1000.
Коммерческой документации НЕ составляется, т.е. договоров никто не подписывает. Это смутило. Объяснили тем, что лечение анонимное. Это, конечно же, хуйня. Есть идея сходить. Хочется спросить - дают ли хотя бы чек. Если нет - очень стрёмно, бля.
Так вот, граждане- слышал ли кто что-либо на эту тему и кто что думает? Я понимаю, что первая мысль, которая напрашивается - это чёс.
Но ёпэрэсэтэ, благодаря книжке Карра уже бросили миллионы.
А вдруг?
 
Останнє редагування:
Личная просьба к гражданам, проживающим зарубежом - пошукайте в местном интернете инфу про него. Ибо на первый взгляд ничего на англоязычных ресурсах о нём нет.
 
Пиздец, простите ;) Только што мне мой аутпост сказал, что предпринята попытка сканирования моих портов с адреса 217.112.37.53
Далее:
ping -a quit-system.com

Обмен пакетами с quit-system.com [217.112.37.53] по 32 байт:
Ответ от 217.112.37.53: число байт=32 время=157мс TTL=53
Ответ от 217.112.37.53: число байт=32 время=158мс TTL=53


Прикольно. Будем надеяцо что файрволл ошибса ;)
 
Пиздец, простите ;) Только што мне мой аутпост сказал, что предпринята попытка сканирования моих портов с адреса 217.112.37.53
Далее:
ping -a quit-system.com

Обмен пакетами с quit-system.com [217.112.37.53] по 32 байт:
Ответ от 217.112.37.53: число байт=32 время=157мс TTL=53
Ответ от 217.112.37.53: число байт=32 время=158мс TTL=53


Прикольно. Будем надеяцо что файрволл ошибса ;)

google: WTF cookies, и как оно работает.
 
Все это ацццтой имхо. Это все у тебя в моске, и пока ты своему моску не скажешь - все мля, не хочу курить, нихера не произойдет.

П.С. Видел передачу о всех этих клиниках и врачах... короче только в половине случаев инъекция помогает, в остальных 50% не только не помогает, а еще и может навредить здоровью и даже привести к летальному исходу. И в лучшем случае "врачи наркологи" вызовут реанимацию, а могут и просто из клиники вежливо выпроводить. ПОКА САМ НЕ ЗАХОЧЕШЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ, НИКТО ТЕБЕ НЕПОМОЖЕТ, опять же ИМХО.
 
Та бля я не спрашивал про основы психологии по Алену Карру. Я спрашивал про сабжевого докторчика.
2Viking - 10x, зачетайу.
 
сейчас тебе Алана Карра все начнут советовать, который нихрена не работает
 
кадато пв продаже были такие термоядерные сигареты.....Магна назывались (поправте еси шо).....от их вобкуриццо - и на всю жисть ффатид впечатлений...:)
 
Твое счастье в твоих руках ;)

и эти руки тянуццо к сигарете читая этиж строки....:D



а вооб щето - это как обухом по голове (образно говоря) - пока в мозгу шота не щелкнет, никак не бросить! читай, кодируйся - всеравно курить/пить будешь - надо шоп сознание+сила воли...тада да...но главное САМ....это наверно как родиццо или умереть - сам, один, только ты решаешь и больше никто не поможет.....;)
 
лучшее средство от головы - топор
 
доебись до ментов, отобъют легкие - полгода курить не будешь (вернее не сможешь).
 
вроде уже была такая тема...и не раз...

Вацлав, до тех пор пока ТЫ не захочешь бросить курить, никто не сможет тебе помочь. И никакие Аллены Карры сотоварищи тут не подействуют.
Поверь ;)
 
Назад
Зверху Знизу