Как бросить курить?

курить бросают в голове, а всякие там Алены Карры, таблетки, пластыри одним словом- "кузнецы", помогают преодолеть физ.зависимость.
Не осознаешь, не бросишь.
Но, если имеются такие мысли и желания, то- на правильном пути и положительный результат, лишь вопрос времени.

Бросал, как Марк Твен- сотни раз.)) но таки добился желаемого
 
Поезжай в Померки. Зайди в отделение таракальной хирургии, потом (там не далеко) зайди в отделение химиотерапии. Мне помогло.
 
Поезжай в Померки. Зайди в отделение таракальной хирургии, потом (там не далеко) зайди в отделение химиотерапии. Мне помогло.
netesa,в Померках всё очень печально и я искренне соболезную,лечащимся там, но с моей точки зрения, проживем мы каждый ровно столько, сколько нам отмерено. Можно пить, курить, спать по 3 часа - и прожить до 100 лет. А можно с 10 лет сидеть в стерильной коробке, пить только талую воду с северного полюса, каждый кусочек диетической пиши пережевывать по 150 раз - и загнуться в 30 лет от рака мозга или приступа холицестита либо эпилепсии.
Отказ от курения - это такой модный прибамбас для самоуспокоения тех, у кого повышенный комплекс заботы о своем здоровье. В подсолнечном масле, на котором ты пережарил картошку, или в куске говяжьей печенки канцерогенов больше, чем в ящике кубинских сигар. Просто всяк по своему с ума сходит - кто вегетарианством, кто сыроедением, кто уринотерапией, кто бросанием пить/курить.
 
netesa,в Померках всё очень печально и я искренне соболезную,лечащимся там, но с моей точки зрения, проживем мы каждый ровно столько, сколько нам отмерено. Можно пить, курить, спать по 3 часа - и прожить до 100 лет. А можно с 10 лет сидеть в стерильной коробке, пить только талую воду с северного полюса, каждый кусочек диетической пиши пережевывать по 150 раз - и загнуться в 30 лет от рака мозга или приступа холицестита либо эпилепсии.
Отказ от курения - это такой модный прибамбас для самоуспокоения тех, у кого повышенный комплекс заботы о своем здоровье. В подсолнечном масле, на котором ты пережарил картошку, или в куске говяжьей печенки канцерогенов больше, чем в ящике кубинских сигар. Просто всяк по своему с ума сходит - кто вегетарианством, кто сыроедением, кто уринотерапией, кто бросанием пить/курить.

Человек проживет столько сколько ему "отмеряно". Согласен. Но если отмерянное время прожить еще и не болея все время, не кашляя, не чувствуя одышки, болей в сердце, то ради этого стоит бросить курить. Хотя кому как. У каждого свой взгляд. Все люди разные.
 
Мне книга не помогла
Три раза читал
Курил 15 лет
Потом кто-то рассказал о фильме по книге карра
Короче чтение книги растягивается на неделю и полнота внимания теряется и рассеивается(у меня)
Фильм длится чуть больше часа
В ютубе есть
Но все равно курить бросить не совсем легко,что бы кто не говорил,особенно если курил как я 15лет
По этому нужно себя подготовить к бросанию максимально,что б было легко
Короче как было у меня
Скачал фильм на ноутбук
Вечером приехал домой ( почему вечером,первые 7часов "некурения" я спал,соответственно прошли они легче чем бодрствуя)
Поставил машину перед гаражом и все телефоны оставил в ней
Закрылся в гараже чтоб никто не беспокоил(это важно!!!!если что-то отвлечет от просмотра шансы соответственно сократятся)
Выключить свет,короче темень,только я и свет монитора ноутбука
Взял с собой сигареты (их как раз оставалось 2-3 штуки)
Еще один важный момент!!!!фильм нужно смотреть в помещении где можно курить,потому что вы будите курить во время фильма,а ставить на паузу и бежать на балкон/площадку,короче опять отвлекаться
Фильм нужно посмотреть на одном дыхании!!!!!!
Смотрел,вникал,курил
За просмотр выкурил всего одну сигарету
В книге читал о "последней сигарете" и ее СИМВОЛИЧНОСТИ!!!!
Ждал и готовился высосать ее до капли,получить от нее,так сказать, все 200% удовольствия,насладиться на последок,короче ждал ее сильно
А потом подкурив ЕЁ,и сделав 2 тяги понял,кого я обманую...;)
За тушил и пошел домой спать
В июне будит 2года как "мы не вместе" :)
Первые пол года тяжело морально,боялся что сорваться могу,не верил в себя,не верил что бросил,сомневался правильно ли сделал
Но плюсы "некурения" очевидны и это сдерживало
Сейчас уже с полной уверенностью могу сказать что счастлив без сигарет
Хоть однажды и был год некурения,но сорвался
Сейчас верю что все
Единственный "минус" это стал пьянеть от большего количества алкоголя,чем раньше.организм окреп и свалять его тяжелее:))
Пробуйте и верьте в себя!!!!
Пусть все у вас получится!!!
Надеюсь дал полезный отзыв
 
:D:D
Я слушар Каара аулиокнигу, по дороге на работу, НЛП какое-то. Бросил, месяц не курил, но книгу не дослушал и куру дальше:-) видео на первой страничке зачотное:клас:

Аудиокнига - фигня. Пару знакомых тоже слушали-недослушали и бросили-недобросили. Еще один читал-недочитал и результат был таким же пока не прочитал полностью. Надо понимать, что это не таблетка, которую принял и забыл, а наутро произошло чудо. Вовсе нет. Чтение должно быть осознанным и вдумчивым (поэтому аудиокнига и есть фигня, т.к. её слушают как радио - "на фоне"). Только так можно добиться результата, имхо.
Да, похоже на НЛП. Но это же "положительное" НЛП:), которое в отличии от курения делает тебе только лучше - что в этом плохого:confused:

Сам я бросил с первого раза, прочитав Карра. Курил 9 лет. Не курю уже где-то 5-7 лет(не считаю сколько где-то после 3х лет некурения - уже тогда было ощущение, что всё это было не со мной и что я никогда не курил).
 
курите укрите кормите табачных королей... а свое здоровье губите
 
Никакие книги, фильмы, жвачки - ниче не поможет, если твердо не решился на это. Проверено. Даже прогнозируемое повышение цен на сигареты, мне кажется, не сильно отразится на количестве курильщиков.
 
Почитай Аллана Каррола.Если реально хочешь бросить, то бросишь. Я и четыре моих друга бросили.

а если бы ты действительно его читал, то написал бы имя и фамилию автора без ошибок;)

Никакие книги, фильмы, жвачки - ниче не поможет, если твердо не решился на это. Проверено. Даже прогнозируемое повышение цен на сигареты, мне кажется, не сильно отразится на количестве курильщиков.

+1
 
Книга помогла, уже семь лет не курю. А та , что бы меньше жрать нет. Не доходит , как это еда вредно. :)
 
И кто бы что не говорит главное попробовать,а там поможет или нет,это сильно индивидуально что бы так опрометчиво говорить
 
Никакие книги, фильмы, жвачки - ниче не поможет, если твердо не решился на это. Проверено. Даже прогнозируемое повышение цен на сигареты, мне кажется, не сильно отразится на количестве курильщиков.

+1
Сам , для себя решил, все не курю! И глвное не искать повод закурить. Через неделю, как я бросил курить умерло 2 близких , как "ЖАБА" не пыталась заставить закурить, я ей не дал ни единой слабинки!
А реально первые 4 дня самые тяжелые, а дальше борьба с привычкой :)

А какой кайф почувствоал через месяц! Легкими стало намного легче дышать, проал кашель, появилось болше времени, появилось желание заниматься спортом.

ЗЫ до этого раз 5 бросал, но не твердо, и срывался, находил отмазку "да вот плохо, закурю или наоборот вот хорошо выкурю сигаретку" а так курил больше 25 лет, 2.5 пачки в день
 
+1
Сам , для себя решил, все не курю! И глвное не искать повод закурить. Через неделю, как я бросил курить умерло 2 близких , как "ЖАБА" не пыталась заставить закурить, я ей не дал ни единой слабинки!
А реально первые 4 дня самые тяжелые, а дальше борьба с привычкой :)

:клас: силу воли проявили железную!

Я бросала не курила лет 9, последний год курю и очень жалею об этом, каждый день пытаюсь бросить, вернее мысленно уже бросила) вот с физикой проблемы...
 
Курить начинают из-за выпендрёжа, за компанию....
Первые 10 лет +/- чего-то куришь в кайф. Вторые 10+/- лет дымишь скорее по привычке. А вот дальше начинается обязанность. Ибо уже нельзя не курить.
Ален Карр помогает вторым. Реже первым. Третьим Карр вообще противопоказан.
 
Не курю 4 месяца! Курила много лет, даже стыдно сказать сколько. Это моя маленькая победа, очень надеюсь.)))
 
повторюсь и повторю мнение многих форумчан - если сам не примешь решение раз
и навсегда бросить это дело - никто не поможет. Книги, видео, гадалки и прочее...
проходят мимо(ИМХО). Бросил курить 5.5 лет назад, до этого по пачке-полторы в
день на протяжении 9-ти лет. Дышать легко, на трешах пробегаю по 4-6 км без
особой задышки, при том, что в школе, институте 3 км еле выбегал
... в общем "...решайте сами..."(с)
 
Мне 60, серьезно курил лет с 15, т.е. Лет 45. В день выкуривал до 2,5 пачек. Прошлым летом решил попытаться бросить. Купил таблетки "Табекс" и давай принимать. Первый день глотаю таблетки и курю. Второй день- курю еще больше. День третий - оказываюсь от курения и думаю, как оно будет. А было все нормально: курить почти не хотелось, а таблетки продолжаю принимать согласно инструкции. Доел упаковку Табекса и не курю по сей день. После меня таким же способом бросили несколько моих знакомых. Бросайте, не бойтесь.
 
сам хочу бросить, сейчас и цены вырастут, я вот курю по 15,5 сигареты, это в месяц 450гр уходит! а сколько в год! а сейчас они станут точно по 20 гр, другие пробовал курить ну это просто мрак, пачку купил новую дешевую, первые 3 сигареты нормально, думаю во классно можно дешевле курить! но вот когда докуриваешь пачку понимаю что во рту какашки :) легкие херово дишат и т.д. и опять покупаю свои по 15,5 бля, сразу другое дело. Пробовал читать кара ну сильно много читанины, за день уже забываю что там понаписано было... может есть фильм какой то по этой книге?
 
Назад
Зверху Знизу