что вас раздражает?

когда опаздываю не по своей вине
когда мне говорят - "поживи с мое, тогда поймешь"
когда девушка мне говорит - "девушкам надо уступать"
когда "забывают" отдать долг
 
Gata сказав(ла):
Совки
Русская эстрада и шансон
Верка пердючка
Ждать не люблю
Кстати, а кто такие совки, в вашем понимании? А то сколько это слово слышу, а так однозначного толкования и не встретил....
 
Да, совки - такое емкое слово. Лично для меня это люди, которых воспитала советская власть и которые сознательно приняли эту идеалогию.
Во-первых, они считают, что все им должны (государство должно дать БЕСПЛАТНО квартиру, обазование, медобслуживание, найти им работу, платить зарплату ит.д. и т.п.) А я считаю, что сам человек должен о себе заботиться. Во-вторых, они считают, что все равны и всем надо платить одинаково, жить в одинаковом количестве кв.м и жизнь у всех должна быть "как у всех советских людей". Естественно, это тоже не так. Люди от природы разные - кто-то умнее, кто-то слабе/красивее/хитрее/эмоциональнее/быстрее/выше/сильнее и т.д. , соответственно от каждого по способности - каждому - по труду (принцип правильный, но совковии не работал).
В-третьих это люди, у которых нет своей позиции (мозгов). Их зомбировали, что советский строй самый лучший в мире, а запад бедный загнивает, что компартия всегда права - и они это приняли на веру, не подвергнув сомнению или критическому анализу хоть какой-нибудь постулат, т.к. так проще жить.
В-четвертых, это абсолютно нетворческие, инфантильные, безинициативные и тупые люди, которые не понимают демократии, не воспринимают ничего нового, не способны о себе позаботиться (следствие предыдущих пунктов).
 
Меня раздражают сообщения по аське "Ой, сходи по этой ссылке - классная картинка (статья, анекдот)". А во всем остальном я вполне мирная :-)
 
в жизни раздрожает(ют)

- идиоты которые проезжают на крассный свет
- лгунов и врунов
- плохие дороги
- спам в интернете
- когда пишут цену 99.99 или 99.95 вместо 100.
- радио шансон
- свидетели иеговы и др.
- пиар и блек пиар
- хвастуны
- когда суют нос не в свое дело
- мало в этой стране нормальных медицинских учереждений
- ужасное обслуживание во всех сверах обслуживания (кроме фирм)
- мусорные баки на улицах в которых лежит и воняет мусор
- люди которые берут взятки но перед тем как взять е... мозги и не могут сказать "дай денег"


(вспомню еще добавлю)
 
Gata сказав(ла):
Да, совки - такое емкое слово. Лично для меня это люди, которых воспитала советская власть и которые сознательно приняли эту идеалогию.
Во-первых, они считают, что все им должны (государство должно дать БЕСПЛАТНО квартиру, обазование, медобслуживание, найти им работу, платить зарплату ит.д. и т.п.) А я считаю, что сам человек должен о себе заботиться. Во-вторых, они считают, что все равны и всем надо платить одинаково, жить в одинаковом количестве кв.м и жизнь у всех должна быть "как у всех советских людей". Естественно, это тоже не так. Люди от природы разные - кто-то умнее, кто-то слабе/красивее/хитрее/эмоциональнее/быстрее/выше/сильнее и т.д. , соответственно от каждого по способности - каждому - по труду (принцип правильный, но совковии не работал).
В-третьих это люди, у которых нет своей позиции (мозгов). Их зомбировали, что советский строй самый лучший в мире, а запад бедный загнивает, что компартия всегда права - и они это приняли на веру, не подвергнув сомнению или критическому анализу хоть какой-нибудь постулат, т.к. так проще жить.
В-четвертых, это абсолютно нетворческие, инфантильные, безинициативные и тупые люди, которые не понимают демократии, не воспринимают ничего нового, не способны о себе позаботиться (следствие предыдущих пунктов).

ну я бы добавил еще и отношение между собой.
т.е. они считаю все люди братья и равны между собой.
может я не точно выражаюсь... я лучше приведу пример:

вчера. театр пушкина. "Таксист...."
мы опускаемся в гардероб.
над лесницей висят электронные часы которые показывают 19:00. начало в 19:00. я быстро снимаю и сдаю одежду.
гардеробщица меня спрашивает
- Почем вы опоздали?
Пиздец! Что мне ей ответить???? Объяснять? Послать? Это и есть человек-совок! Вы себе представляете где нибудь за рубежом чтобы человек пришел в театр а него спросила гардеробщица "Ты че опоздал?"
Я молча взял номерок и ушел.
 
Dimoks сказав(ла):
ну я бы добавил еще и отношение между собой.
т.е. они считаю все люди братья и равны между собой.
может я не точно выражаюсь... я лучше приведу пример:

вчера. театр пушкина. "Таксист...."
мы опускаемся в гардероб.
над лесницей висят электронные часы которые показывают 19:00. начало в 19:00. я быстро снимаю и сдаю одежду.
гардеробщица меня спрашивает
- Почем вы опоздали?
Пиздец! Что мне ей ответить???? Объяснять? Послать? Это и есть человек-совок! Вы себе представляете где нибудь за рубежом чтобы человек пришел в театр а него спросила гардеробщица "Ты че опоздал?"
Я молча взял номерок и ушел.
Нда... Пример хорош. Как по мне так даже лучше длинных объяснений.
Жаль, что у нас такое поведение не лечится так же как за рубежом. Там разговор с менеджером и просьба научить сотрудника работать с людьми надолго отучили бы задавать такие вопросы.
 
И есть масса людей, которые от такой идеологии избавились.

Кстати, еще раздражают люди, которые себя жалеют.
 
Сегодняшний насморк просто задолбал!
 
uah сказав(ла):
Хлорированная вода.

:буе:

Дык это не проблема - поставь себе нормальный фильр и пей чистенькую воду без примесей Посилання видалено
 
Раздражают игровухи на каждом углу!!! дрянь
 
Замахало караоке. Страшно. Все бухие и без голоса. Нах надо?!
 
Если Вас что-то в жизни раздражает, то будьте готовы к тому, что Вы тоже будете раздражать саму жизнь, поэтому - лучше всего в себе искоренять раздражение :-)
 
Кроме караоке, меня раздражает искоренять в себе раздражение.
 
раздражает когда утром в плеере садяццв аккумы... причем через пару минут как вышел из дома...
а еще раздражает будильник. особено когда пива нет. и моджо-джоджо!
 
меня раздражают раздражалки
 
Друг только что приходил припер RW 4-х скоростные, сидели писали (4 штуки),
2 часа угробил, если бы не друг то послал бы я это все .....
Когда, блин, их продавать перестанут? Сил нету это терпеть!
 
Раздражают люди а-ля Мастдай -- "а, так ты имел в виду это? или то? или все-таки это? ааа, понятно. так все-таки это, да?"...
 
Огромное количество ошибок в рекламных текстах
 
Раздражают люди разговаривающие матом. Не те, кто им ругается, а именно те, кто им разговаривает.
Безграмотные, не знающие, что «не» с глаголами пишется раздельно.
Odnoklassniki.ru и иже с ними
 
Назад
Зверху Знизу