Как бросить курить?

Что будет с табачной промышленостью, если все бросят курить? Бюджет недополучит денег, депутатам ВР нечего будет делать, в смысле голосовать за повышение акцизов на табак, та к что печально, хотя я сам и не курю и другим не советую.
Тут согласен,хотя может недополучения средств от табачных аксциз заставит власть о производстве чего то полезного задуматься?
 
Курил пятнадцать лет,много раз пытался бросить,использовал разные методы, в том числе и знаменитую книгу. Курил и читал книгу- эфект нулевой. Желание бросить эту заразу не оставляло меня ни на минуту,особенно по утрам. Казалось в противостоянии с табаком, один на один, у меня нет шансов на победу,но тут я узнал о таком препарате как ТАБЕКС. Рассказал мне о нем мой товарищ, который тоже вел неравный бой с этой гадостью. Купив в аптеке упаковку за 30-40 гр.,точно не помню два года прошло,начал принимать по схеме предложенной производителем препарата. Тут все просто, принимаешь таблетки и продолжаешь курить. Поначалу я сомневался в успехе, но чудо случилось и я почувствовал, что тяга к сигаретам пропадает,и на третий день я с легкостью отказался от сигарет вообще.Далее, по схеме приема препарата, закрепился эфект независимости от табака. Проверив действие ТАБЕКСА на себе рекомендовал его своим друзьям и те кто действительно был настроен на отказ от курения, бросили курить. Искренне сочувствую всем курильщикам и рекомендую попробовать ТАБЕКС !!!
Похоже на рекламный пост ;)
Не курить просто. Продолжаю советовать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Курил пятнадцать лет,много раз пытался бросить,использовал разные методы, в том числе и знаменитую книгу. Курил и читал книгу- эфект нулевой. Желание бросить эту заразу не оставляло меня ни на минуту,особенно по утрам. Казалось в противостоянии с табаком, один на один, у меня нет шансов на победу,но тут я узнал о таком препарате как ТАБЕКС. Рассказал мне о нем мой товарищ, который тоже вел неравный бой с этой гадостью. Купив в аптеке упаковку за 30-40 гр.,точно не помню два года прошло,начал принимать по схеме предложенной производителем препарата. Тут все просто, принимаешь таблетки и продолжаешь курить. Поначалу я сомневался в успехе, но чудо случилось и я почувствовал, что тяга к сигаретам пропадает,и на третий день я с легкостью отказался от сигарет вообще.Далее, по схеме приема препарата, закрепился эфект независимости от табака. Проверив действие ТАБЕКСА на себе рекомендовал его своим друзьям и те кто действительно был настроен на отказ от курения, бросили курить. Искренне сочувствую всем курильщикам и рекомендую попробовать ТАБЕКС !!!

Бла-бла-бла .. Табекс - старый не работающий прикол.
 
...... Проверив действие ТАБЕКСА на себе рекомендовал его своим друзьям и те кто действительно был настроен на отказ от курения, бросили курить. Искренне сочувствую всем курильщикам и рекомендую попробовать ТАБЕКС !!!


Главное не табакс, а именно желание бросить и осознание вреда этой дряни. Я курил, наверное лет 25 с перерывами от месяца до полугода, бросал и с табаксом, и с никорете и т.п. В итоге бросил без ничего, перетерпев пару недель жесткой ломки, от которой спасался физическими нагрузками. Садился в машину и ехал в бассейн или oдевшись потеплей, дело было в январе, тупо пробегал 4-5 километров. Слава Богу, пошел уже восьмой год как живу без табака.
 
Останнє редагування:
Несколько советов из собственного опыта для тех кто хочет бросить курить.
Курил 8 лет, выкуривал по 1,5-2 пачки в день, т.е. зависимость
была высокой. Пытался бросить несколько раз, уменьшая количество
выкуренных сигарет - безуспешно. Потом всё-таки бросил и вот
собственно сами рекомендации:
1.В первую очередь мотивация - подумайте почему вы хотите бросить,
что даст вам отказ от курения. Часто люди решают бросить из-за
хронического кашля, "жалко денег на сигареты", друг (подруга)
бросили. Потом, когда начинаются "ломки" ,эта мотивация кажется
несерьёзной и вы начинаете курить.
На самом деле сигареты очень опасны. 5-кратный чемпион СССР
прославленный советский вратарь Лев Яшин много курил (тренеры
снисходительно относились к вредной привычке звезды). Из-за курения
у него развилась язва желудка, он постоянно таскал с собой соду.
После 50 лет у Яшина вследствие интенсивного курения началась гангрена на левой ноге, вызванная облитерацией сосудов. Ему ампутировали ногу, но всё-же гангрена свела Яшина в могилу.
Облитерирующий эндартериит- поражение кровеносных сосудов нижних конечностей. В начальной стадии болезнь проявляется такими неопределенными симптомами, как зябкость ног, побледнение кожи, чувство онемения в пальцах. Затем наступает так называемая перемежающаяся хромота, которая возникает из-за недостаточного кровоснабжения ног. Потом гангрена.
Очень часто эта болезнь приводит к ампутации конечности и инвалидности как среди людей старшего возраста так и среди молодёжи.
Мой однокласник лишился из-за этого ноги, потерял семью, пошёл по наклонной, стал пить.Последний раз его видели на трассе в коляске в камуфляже, он просил милостыню как "афганец".
Вообще никотин поражает именно сосуды - после того как вы покурили
сосуды расширяются, затем постепенно сужаются. Когда вам опять захотелось закурить значит сосуды опять сузились - то есть нагрузка на сосуды колоссальная.
Курение становится одним из важнейших факторов, повышающих риск инфаркта миокарда, инсульта, заболеваний артерий сердечной мышцы и мозга. Для курящего вероятность инфаркта вдвое выше, чем для некурящего.
Курение вызывает атеросклероз, в первую очередь, самых мелких сосудов, принимающих участие в процессе эрекции, таким образом, вместе с пристрастием к табаку ухудшаются половые функции мужчины.
Курящие женщины рано стареют, шанс родить здорового ребёнка резко уменьшаются.
Про рак лёгких не буду писать, т.к. я думаю все знают, что курение является основной причиной возникновения этой смертельной болезни.
Таким образом главная причина бросить курить - ваше здоровье. Это самое ценное что есть у человека. ИМХО главное здоровье, а деньги можно зараbотать.
2. Во вторую очередь окружающие вас люди - вы уже серьёзно решили бросить курить, собрались с силами, а окружающие вас родственники, друзья, коллеги по раbоте к этому совершенно не готовы. Родных надо
предупредить что вы в ближайшее время сильно изменитесь (на определённый период), станете злыми, раздражительными, сможете накричать и даже вести себя не адекватно. От них необхомо как минимум понимание, как максимум моральная поддержка.
Будьте готовы к тому, что ваши друзья и коллеги по раbоте будут уговаривать вас начать курить, будут смеяться над вами. "Вредно? Жить вообще вредно ";"Хватит придуриваться пойдём покурим"," Пойдём покурим, бросишь в следующий понедельник" - будьте готовы к таким репликам. Возможно придётся ответить на них жёстко.
Объявите о том, что бросаете курить! Не бросайте тихо и незаметно.
3. Итак вы бросаете, с этого дня X вы не курите. Если есть календарь отметьте этот день красным, максимум ваших страданий две недели.
Больше двух недель мучатся не будете, даже если вы курильщик с большим стажем. Естественно дома не должно быть сигарет, папирос и вообще никотина.
Мой дневник бросающего курить:
День первый. Утром настроение приподнятое, я готов бросить, верю в себя и свои силы. К обеду очень хочется курить, после еды особенно сильно, но держу себя под контролем, даже шучу. К вечеру организм понимает чего ему не хватает и начинает требовать "соску", терплю.
День второй. С утра состояние подавленное, мрачное, тут уже не до шуток. На работе всё валится из рук, каждая реплика окружающих вызывает раздражение. Успокаиваю себя что так и должно быть.
Вечером пытаюсь посмотреть хоккей, но после забитых шайб совершенно нет радости (это происходит из-за того, что никотин заместил радостные ощущения, организм разучился радоваться без никотина).Засыпаю несчастным человеком.
День третий. Ура полегчало! Вроде бы курить сильно не хочется, появилась надежда, что всё-таки брошу. Стал шутить, улыбаться и превращаться в человека ( это очень опасный момент, т.к. до выздоровления ещё далеко, а кажется что уже практически бросил. ИМХО организм переключается на никотин, который находится в клетках по всему телу, но его там не много).
День четвёртый. Начинаются настоящие ломки. Болят лёгкие, такое ощущение - они уменьшились в 1,5 раза, нет возможности вздохнуть полной грудью. Написал административный, дома лежу на диване зарывшись с головой в подушку. Постепенно начинают болеть все внутренние органы, о которых и не подозревал раньше. Успокаиваю себя тем, что болеть они не должны, т.к. никотин не является чем-то необходимым организму, а значит эта проблема в голове. Есть не хочется, пью воду. Жена говорит сыну: Не трогай папу он заболел.
Да нет я пытаюсь выздороветь! Хочется удавиться..
День пятый. На фоне ухудшающегося состояния начинается "раздвоение сознания", одна часть меня понимает что надо бросить, а другая уговаривает меня начать: "Зачем тебе это надо? Ты будешь не такой как все! Все пойдут в курилку поболтать, обсудить важные вопросы, а ты будешь как идиот сидеть в офисе. Ты станешь белой вороной, тебя перестанут уважать и т.д." Встаю, одеваюсь, выхожу на улицу и покупаю пачку сигарет. Прихожу домой и понимаю - все мои муки были зря, если я опять закурю. Выбрасываю сигареты в окно и решаю, если спущусь за ними, значит уже точно закурю. Но не спускаюсь.
День шестой. Ночью снилось, что курю, просыпаюсь со смешанными чувствами- жалко кончился сон, с другой стороны рад что не начал курить, что это только сон. Просыпается волчий апетит, ем много и
часто. Состояние улучшилось.
День седьмой. Понимаю - кризис позади. Иду на раbоту, там все удивлены,т.к. без сигареты меня уже не могут представить.
Я победил!
4. Реабилитационный период - в течении 6 месяцев вы будете находиться в группе риска. В этот период необходимо избегать контактов с курящими, ограничить потребление алкоголя, кофе и постараться не нажираться до отвала.
Надеюсь мои советы помогут. Бросайте курить.
Успехов и терпенья вам в этом нелёгком деле.​
 
попробуй побухать.. мож курить захочеться)
 
Молодец что бросил,мне тоже Аллен Карр помог.Респект ТСУ и уважуха.Держись.всё получится.
 
поздравляю!!!!и меня пожалуйста тоже поздравьте
 
И меня поздравьте я уже 25 лет не курю, а по теме - знакомые и по 2 года не курили а потом из-за каких то проблем начинали опять.
 
Молодец что бросил, главное теперь не сорваться и не начать опять!
 
Главное не бросить а не начать заново. Я год не курил и не хотелось. А потом жисть так залюбила, что взял и закурил.
 
НЕ КУРЮ УЖЕ 4-е ДНЯ !!!
Может конечно кто-то скажет попса,
но для меня это реальное достижение, я курил около 30 сигарет в день и собирался полгода !!!
Бросил, прочитав книгу Карра Алена - "Легкий способ бросить курить" :)


НЕ КУРЮ С 24 ДЕКАБРЯ!!!!!:yahoo:САМОЧУВСТВИЕ ОТЛИЧНОЕ-ПОЛЕТ НОМАЛЬНЫЙ!!!!:клас:
 
Зачем? Я ж всеравно уже помер.
судя потому что еще пишешь, значит еще нет:D

НЕ КУРЮ УЖЕ 4-е ДНЯ !!!
Может конечно кто-то скажет попса,
но для меня это реальное достижение, я курил около 30 сигарет в день и собирался полгода !!!
Бросил, прочитав книгу Карра Алена - "Легкий способ бросить курить" :)

не забудь себе счетчик сделать что ты бросил!!!=)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
бросать курить глупо. Кури, но 1-3 раза в день. Знай, что в 12, 17, 21 час тебя ждёт любимая сигарета. И все в гармонии.
Без фанатизма, господа, без фанатизма.

Да, забыл: эти три сигареты курить в полном расслаблении, с получением максимального удовольствия.
ууу мля, это почти моя мечта, НЕ бросить курить, а именно хотя бы выкуривать, как в детинстве для расслабона сигарет 5 - 10 в день, а не 35-40
 
молодец! :клас:

Но не расслабляйся, через пару недель заканчивается период когда просто часто витает желание покурить, но после этого еще несколько месяцев будут внезапные желания затянуться сигаретой, обычно в ситуациях в которых ты раньше курил. Потом это проходит, но с медицинской точки зрения считается что ты уже действительно не курящий, только по прошествии одного года. Могу сказать через 6-9 месяцев курить уже совсем не хочется и противен запах дыма, причем что интересно еще через 6 месяцев дым вообще начинает вызывать жуткое отвращение, и что неприятно - чуять его начинаешь за километр :D
Реально приходится отходить в сторону, если в радиусе 5 метров какая-нибудь дамочка начинает чадить, настолько неприятен дым... :)

Мне через год после того как я перестал курить снились сны-ужасы, как будто я курю и это вызвало такой ужас - похлеще ужастиков, я аж просыпался и тут с радостью осознавал - это был всего-лишь сон :)

Да уж,я 10 лет не курю, но сны-ужасы хорошо помню:).Все именно так и было, запах теперь не переношу,а самое ужасное то что муж по прежнему курит! Попробую найти ему эту книгу,вдруг поможет?
А может кто посоветует как его убедить бросить курить, или знаете где можно закодировать,подскажите пожалуйста.:)
А вы tihon-молодчага,держитесь!
 
Назад
Зверху Знизу