Отношение молодёжи к психоделической транс музыке

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2010
Повідом.: 21
Отношение молодёжи к психоделической транс музыке

Приветствую всех кто зашел в данную тему по призванию или из любопытства.Хочется узнать мнение молодёжи по поводу Psy-культуы.К сожалению это направление электронной музыки очень слабо развито в Харькове из за моды на коммерческую музыку (pop,techno,house и т.д.) и отсутствие духовности у молодых людей связанное с мнением и диктатурой общества.В Харькове есть небольшая группа людей которая занимается организацией приватных Open Air на природе (в лесу или на открытом пространстве).В клубах Харькова Вы так же не услышите эту музыку,но есть один клуб в котором изредка организовываться подобные вечеринки.
Немного истории
Большинству покажется парадоксальным связь духовности с этой музыкой, но это так.Этот стиль зародился в конце 80-х в индийском штате Гоа.Эту музыку придумали хиппи которые мигрировали в Гоа в 70-х.В этой музыке слились западная электроника и духовность востока - так родился стиль Goa Trance (не путать с попсой типа Tiesto,Van Buuren и т.д.).
Я не в коем случае не пытаюсь навязать своё мнение для меня важно знать ваше...
7_sqjO2-gmc MecpMdRno-0
 
Останнє редагування:
ТС, выложите хотя бы несколько примеров той музыки, о которой пишете.
ой,простите, с двумя сообщениями не сможете. ну хотя бы названия групп.
 
Уже,блин,как рурокеры - духовность навязывают :D
 
Дело в том, что музыка вообще изначально была духовной. Классика зарождалась в церкви, только потом стала светской, регги - вообще духовная музыка ямайцев и по сей день, в джазе нашли отражение соул и спиричуэлс, как, кстати, и в поп-музыке. Кроме того, из вашего поста можно подумать, что хиппи - это какие-то духовные авторитеты или просветленные, и раз они принесли эту музыку, значит она уже сама по себе духовная. И, должен заметить автору, что предпочтения в музыке могут быть весьма разными и при этом не отражать духовный уровнь человека.
 
ТС, выложите хотя бы несколько примеров той музыки, о которой пишете.
ой,простите, с двумя сообщениями не сможете. ну хотя бы названия групп.

К сожалению форум не даёт вставить ни каких ссылок.Наберите в гугле "Клуб Путешественников - Путешествие в Гоа" или "гоа транс"



И, должен заметить автору, что предпочтения в музыке могут быть весьма разными и при этом не отражать духовный уровень человека.
Именно потому что эту музыку очень мало кто понимает она и не популярна.Под не нет определённого танца,под 145-150 bpm даётся полная свобода действий
 
Останнє редагування:
Музыка как музыка - приятно поваляться
 
Ну это жанр тоже относится к Psy культуре.Но это скорее жанр Chill Out
 
Именно потому что эту музыку очень мало кто понимает она и не популярна.Под не нет определённого танца,под 145-150 bpm даётся полная свобода действий

Насчет "мало кто понимает" вы заблуждаетесь. То, что она далеко не всем нравится, еще не значит, что ее не понимают. Все-таки есть разные вкусы. К примеру я вообще люблю только ту музыку, которую исполняют живьем. И есть намного более сложная музыка, и то, что лично вам нравится именно эта, еще не значит, что она теперь архиклассная, духовная и сложная.
Что касается свободы движений... Свобода зависит от навыка и уровня психологической и, как следствие, телесной раскрепощенности, но никак не от темпа.
Не путайте свои предпочтения с фактами.
 
такое мне больше нра
Это именно оно!!!Различают как бы 2 этих стиля, new school goa trance и old scholl

Насчет "мало кто понимает" вы заблуждаетесь. То, что она далеко не всем нравится, еще не значит, что ее не понимают. Все-таки есть разные вкусы. К примеру я вообще люблю только ту музыку, которую исполняют живьем. И есть намного более сложная музыка, и то, что лично вам нравится именно эта, еще не значит, что она теперь архиклассная, духовная и сложная.
Что касается свободы движений... Свобода зависит от навыка и уровня психологической и, как следствие, телесной раскрепощенности, но никак не от темпа.
Не путайте свои предпочтения с фактами.
Вы владеете лишь малым количеством информации что бы так рассуждать (больше информации ЗДЕСЬ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).Нужно углубляться в историю что бы понять о чем я говорю.Скажу лишь что косвенно есть связь с 1943 годом когда мир узнал о таком препарате как LSD пересмотрены мнения от медицины до религии.Еще древние люди использовали "волшебные грибы" в своих священных ритуалах,но как потом оказалось что грибы вовсе не волшебные,а просто имеют психо-активные вещества.Хиппи так же подвергали себя "психоделическому опыту".Проще говоря галлюциногены дали толчок для создания этого направления.
ПРИМЕРЫ ПО ЖАНРАМ
Psy Chill
NNg7dlu2tS8
New Scholl Goa
2cMiMb-YqwI
Old Scholl Goa
KwZCkOUf-AU
В общем их еще много,не знаю как тут под спойлер ставить чтоб колбаса большая не получилась
 
Останнє редагування:
Эх, молодёжь. Транс... Функциональная музыка... JctKjVHmo2g
 
я слушаю Goa- Trans . под настроение. мне нравится.
TC что означает Ваша аватарка?я её уже видел на сайте аюрведы.
 
я слушаю Goa- Trans . под настроение. мне нравится.
TC что означает Ваша аватарка?я её уже видел на сайте аюрведы.
Это индуистский символ - ОМ.Три его составляющих (А, У, М) традиционно символизируют Создание, Поддержание и Разрушение — категории космогонии Вед и индуизма. Считается также, что три звука символизируют три уровня существования — рай (сварга), землю (мартья) и подземное царство (патала). Они также символизируют три состояния сознания — грезу, сон и явь, — три времени суток и три способности человека: желание, знание и действие.
 
Вы владеете лишь малым количеством информации что бы так рассуждать.
Вы уже который раз делаете несостоятельное заявление. Вам совершенно неведомо, каким количеством информации я располагаю. Если вы уже решили оспаривать мое мнение, давайте будем говорить только о том, что знаем точно.

Хиппи так же подвергали себя "психоделическому опыту".Проще говоря галлюциногены дали толчок для создания этого направления.

Вот это совершенно очевидно :)
 
Назад
Зверху Знизу