Что почитать? Кто какую книжку последнюю читал?

Не из последнего, но прочитано не так давно. Для любителей фантастики советую "День Триффидов" Джон Уиндем.
 
Кевин Хирн «Хроники железного друида». Городское фэнтези.
На русском - только первые 3 книги, но каждая книга идет как самостоятельная история, так чувства незавершенности нет :)


Кн. 1. Преследуемый
Веками Аттикусу О`Салливану приходилось скрываться от мести кельтского бога Энгуса Ога. В незапамятные времена ирландец похитил у него легендарный магический меч Фрагарах Отвечающий. И теперь гневное божество обнаружило друида в Аризонском пригороде. Сможет ли Аттиккус избежать расплаты при помощи верных друзей — оборотней, фэйри и позабытых богов?
 
Не знаю кому как, но мне художественная литература не очень прёт. Мне больше нравится аналитика, управление. Вот и нашёл интересную книжечку, называется "Достаточно общая теория управления". Реальная тема.

Этот баян про ДОТУ тянется уже лет 30. Книжка начала 2000-х. Проблема в том, что принципы управления техническими системами не подходят к управлению социально - экономическими. Просто эту ДОТУ делали технари, у которых опыт управления чем-то серьезным (крупной фирмой или проектом, например) отсутствовал. Один из авторов ДОТУ был технарем - профессором, второй - генералом. Теорию управления изучай по импортным книжкам. Тогда, может, в Украине начнутся какие-то полезные реформы, а не идиотизм.
 
Не из последнего, но прочитано не так давно. Для любителей фантастики советую "День Триффидов" Джон Уиндем.

Спасибо, сегодня закончил читать Джон Уиндема, очень захватывающе.
 
Для любителей детективов прорекомендую Алекс Михаэлидес "Безмолвный пациент". В Голливуде уже планируют снимать суперпсиходетектив. Книга 2018, перевод на русский есть уже 2019 г. В интернете ее без труда можно спиз (скачать для прочтения, кто очень захочет - тот найдет, кто не найдет, ждите фильм).

Первые 3\4 кажутся бредом сумасшедшего для сумасшедших. Дело разворачивается действительно в сумасшедшем доме и главные герои - с явным припездоном, как говорит один мой знакомый. Поэтому все и случилось. Но конец довольно оригинальный. Хотя, есть такая книжка, написанная монстрами детективов, не помню ее названия, типа, правила написания детективов. Так вот, в книге Алекса Михаэлидеса эти правила нарушены. Самое интересное, начнется в последней четверти. С удовольствием посмотрю суперблокбастер, когда его сделают.

Конечно, не обошлось без логических ляпов с места преступления и из сумасшедшего дома, но это уже для суперпрофи - криминалистов. Для книжки и кинушки и так сойдет...

Текст рекламы с какого-то сайта.

Дебютная книга знаменитого американского сценариста греческого происхождения Алекса Михаэлидеса стремительно набирает популярность в мире. На сегодняшний день триллер «Безмолвный пациент» издан в более чем тридцати странах, о нем восторженно отзываются Стивен Фрай, Ли Чайлд, А.Дж. Финн, Дэвид Болдаччи, Блейк Крауч и многие другие мастера жанра.

Еще немного рекламы.

В феврале в издательстве «Эксмо» выходит роман Алекса Михаэлидеса «Безмолвный пациент» – психологический триллер, мировая премьера которого состоится в 45 странах. Права на экранизацию книги уже приобрела продюсерская компания Брэда Питта Plan B Entertainment.

У художницы Алисии была идеальная жизнь. Роскошный дом, безумная влюбленность в мужа, спрос на картины – словом, дольче вита. Но однажды вечером Алисия пять раз выстрелила мужу, известному фотографу, в лицо и с тех пор не произнесла ни слова. Свою последнюю картину «Алкеста» она написала в ожидании суда. Автопортрет художницы перед пустым холстом, подкрепленный драматической предысторией, взлетает в цене, и пусть СМИ судачат, а детективы строят догадки, никто так и не смог подтвердить или опровергнуть вину Алисии. А она хранит безмолвие, запертая в стенах психиатрической лечебницы. Сотрудник клиники Тео пытается помочь Алисии, разговорить ее на сеансах терапии и раскрыть тайну смерти ее обожаемого, но жестоко убитого мужа. Но Алисия по-прежнему молчит.

Профессиональный сценарист, Михаэлидес создал заведомо кинематографичный сюжет. Медленно нагнетаемый саспенс, видимое отсутствие зацепок, тягучее повествование, не дающее никаких ответов. И затем – неожиданная, сложная развязка в духе лучших фильмов Дэвида Финчера. Критика единодушно хвалит необычную идею Михаэлидеса, которую он вынашивал несколько лет, прежде чем воплотить в книге. Разгадка ждет только в финале романа: до этого ни одна важная деталь не выдает себя. Ни одного заметного «ружья на стене». Имея опыт работы в психиатрическом центре для подростков, автор умело выписывает психологию героев и держит в напряжении с первой и до последней страницы, и даже самые прозорливые читатели будут ошарашены развязкой.

Роман рекомендуют мастера детективного жанра.

«Самый неожиданный и потрясающий воображение финал за последнее время».
Блейк Крауч

«Умное, сложное и напряженное повествование»
– Ли Чайлд

«Этот острый и умный роман буквально поразил меня – а я уверяю вас, это очень непросто сделать. Благодарность автору. Особая благодарность…».
Джоанн Харрис

Голливуд уже приобрел эксклюзивные права на экранизацию, однако, до недавнего времени название кинокомпании, которая должна приступить к съёмкам держалось в тайне. Теперь секрет раскрыт: фильм будет реализован Plan B Entertainment. Компания была создана почти двадцать лет назад актёрами Брэдом Питтом и Дженнифер Энистон — после развода звезд Питт является единственным ее владельцем. По сообщением инсайдеров, Питт и Михаэлидес уже приступили к адаптации текста романа под сценарий.



Я думал этот поцик сразу там и кончит:

 
Читаю Джеральда Даррела. Ахуенчик:клас:. Всем советую.
 
"АКВАРІУМ" Олексій Чупа.


"Акваріум" - то справжній шок навіть для найвибагливішого читача... "Ці раби, яких я виховав, ніколи вже не зможуть стати людьми", - свідчить передсмертна записка власника акваріума Олеся Шенколюка. Щоправда, це не такий акваріум, який ми звикли бачити на полицях у кімнатах чи на вітринах зоомагазинів. В акваріумі головного героя мешкають... дорослі люди, зменшені в десятки разів за допомогою медичного препарату. Вимушені виживати, ці напівлюди-напіврибки продовжують існувати за законами суспільства: їдять, сплять, розмножуються... Тимчасом господар акваріума проводить на них досліди і встановлює свої закони у створеному владною рукою божевільному соціумі. Соціумі, що складається не з людей - з біомаси, не здатної мислити, самостійно приймати рішення й висловлювати свою думку. Де навіть вибір політичної партії залежить від господаря, а не викликаний власними думками псевдогромадянина. Фантастика? Звичайно. Та чи не зустрінемо ми на сторінках цієї книжки знайомі обличчя?

Очень хорошо зашла. Прочитал за 2 часа. Брал по скидке в издательстве Виват на книжной ярмарке за 20 грн.
 
Да. Англичанин, аналог Дроздова, только круче, свой зоопарк создал, тусил с сомалийскими пиратами, выкупал у них зверушек, попал к ним в долги, но держался молодцом, его, блядь маскот - почти доктор Айболид, описывает свои приключения во время путешествий по Латинской Америке и Африке с мастерством достойным Марка Твена. Реально ахуенчик:клас:.
 
похороните меня за плинтусом
 
Марк Леви "где ты " очень хорошая , советую
 
«Путешествие хирурга по телу человека» Гэвина Фрэнсиса.
Весной читал, понравилось.
 
Последнюю читала "Люди которые всегда со мной"Наринэ Абгарян. Это творческий дебют и Улицкую впечатлил. Очень удачный !
 
Чертоги разума.Убей в себе идиота. А.Курпатов.
 
Назад
Зверху Знизу