Какой цифровик купить?

EXOFDES

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2005
Повідом.: 7
Какой цифровик купить?

Какой дальнобойщик можно купить за 400-500 у.е.? В какой модели оптимальное сочетание качества и цены? Что посоветуете? Присмотрел Olympus C-770, но сомневаюсь...
 
Останнє редагування:
Самое главное-это оптика. Мне нравятся камеры Sony. Там цейсовская оптика с многослойным просветлением, причем полимеры не рпименяются. А в Олимпусах применяются полимерные линзы.
 
А что скажите за Кеноны А серии? 510, 520
и S серии.
?
 
Canon вообще хороший
А из не сильно дорогих S2-IS оптимальный выбор будет ИМХО.
 
Насколько я знаю - средненькие. У меня кореш купил А400 - вроде доволен. Но лично мне не нравится в нем размеры и маленький зум (2,2х - оптика, 3 - цифровой)... зато дешевый и 3,2Мп.
 
Зато матрицы с достаточно нормальным динамическим диапазоном и оптика достаточно качественная. А гипер-зумы - зло по большому счету.
 
Да зачем гипер? Достаточно 4х..., но 2х маловато.
 
Взял Кэнон А510. Доволен. 520-й такой же, тока 4-х мегапиксельный. Мне реально не нужно 4 мегапикселя:)
 
А я уже полгода пользуюсь Никоном 2200 - доволен как слон :-) фотки 10-15 получаются зашибительские...
 
а сколько стоит S2 IS? мне подсказывает унутренний голос что буков 600...
 
Взял 520 - хороший фотик, для ночной съемки вспышка слабовата, но можно купить дополнительную, Кэнон постарался для 510 и 520, а так все ок!
 
Мое мнение - за 400-500 у.е. хорошего цифровика не купишь...
Лучше возьми пленочный Никон или Кэнон, или .... ну вообщем к чему душа лежит. У каждого производителя есть пленочные камеры в таком ценовом диапазоне, но они гараздо лучше цифры в этом диапазоне...
 
Auron сказав(ла):
Мое мнение - за 400-500 у.е. хорошего цифровика не купишь...
Лучше возьми пленочный Никон или Кэнон, или .... ну вообщем к чему душа лежит. У каждого производителя есть пленочные камеры в таком ценовом диапазоне, но они гараздо лучше цифры в этом диапазоне...
Логично, но хоца чтоб сразу на комп фоты скидывать и при желании обрабатывать
 
Alert сказав(ла):
Логично, но хоца чтоб сразу на комп фоты скидывать и при желании обрабатывать

350 у.е. - пленка уровня Canon 300X
+ 100-150 - нормальный сканер.
 
Sony W5 бери, у самого такой... суперский! :) Единственное не хватает поворачивающегося дисплея, нужная вещь ;)
Или Olympus C-5060 широкоугольный... очень даже неплохой, только подороже будет...
 
Останнє редагування:
Так.
сказал бы какие фото тебе нужны по большей части...???

Ежели есть 500 уявриков, то уж дотяни до сменной оптики... Посилання видалено - так это аппарат, а не хухры-мухры....
 
Останнє редагування:
Фотокамеры хороши (цена/качество)

либо до 350$?

либо уже сменная оптика Посилання видалено

Между этими ценами просто деньги на ветер....
 
5060 уже нет смысла брать, да и врядле вы его где-то найдете, а если найдете то по цене он будет как 7070, а там все ж таки 7 МПг.

если надо 5мпг я бы взял с55 олимпус.
 
Выбор начинайте от размера матрицы. Не от миллионов, а именно от физ.размеров. 1/2,7 дюйма - это полная лажа, желательно 1/1,8 как минимум. После этого оптика. А миллионы на качество не влияют, только на размер бумажного отпечатка (4 млн. - это 15*21 см., еще и кадрировать немного возможность останется)....
 
Назад
Зверху Знизу