Хочу в СССР…

В Харькове есть группа, которая разговорами о том, как хорошо было в СССР, пытается заглушить страх перед нынешними реалиями.
И они настолько глупы, что думают рассказами возвратить СССР.

А есть альтернатива разговору? Или лутше молча вестись на кидал? Только кидалы не молчат, они постоянно что то говорят. Поедь на барабан, на кож. ряды, у продавцов рот не закрывается, и несут ересь. Почему? Да потому что если замолчат, покупатель начнет думать, а этого нельзя допустить.
Так что да, говорим, и будем говорить о хорошем в СССР, и плохом. И будем называть имена тех кто оказался предателем, кто украл народное добро. Будем говорить о том кто сейчас у власти, и что она из себя представляет. Будем, ибо только так можно заглушить пропаганду которой нас зомбируют.
Вот еще тест на засыпку. Какой у вас смысл жизни? Я отвечу за вас. Набрать побольше очков перед смертью. Больше погулять, побольше попробовать, больше купить. Вот и все. И что самое страшное, что чем больше ты преуспеваешь в этом, тем все становится постно. Это как в сексе. Если секс каждые четыре часа, то от него выть будешь. Это нормально. Ибо кроме голода физического есть голод духовный, который требует своей пищи. Сейчас эта пища отсутствует. ЕЕ заменили наркотой и алкоголем.
А что было в СССР? Был и алкоголь, был и секс. Была и лутшая в мире армия, строили заводы, распахивали новые земли. В вузах действительно учили. Наука работала. И люди ходили в кино, в кафе, гуляли свадьбы по двести человек, в армию проважали всем районом, встречали всем районом. На работе поработал восемь часов, забрал дите с садика, и в гости к друзьям.
Когда вы последний раз были в гостях, что бы не бухать?
Вот вам и совок!
Вы спросите, а почему же он рухнул? Да не рухнул он. Его разворовали. предала власть, армия, люди думали что это навсегда. Потеряли бдительность. А враг не дремал, он подкупал дисидентов, разрушал мораль. Вот и это было. И об этом нужно также говорить. О многом нужно говорить.

Вот например. Так конечно еще написано - что есть некоторые нарушения при строительстве, но все идеально быть не может. Но факт - строят.

На наши деньги, наворованные от СССР, они теперь строят. И как вы думаете, потянет крестьянин конкуренцию с Фирташем? Да ни вжизнь. Он будет у него батраком. Вот вам и капитализм. Вот вам и право конкуренции. Нас обворовали, и нас же будут эксплуатировать.
 
Езжай сразу в 33 год!
 
На наши деньги, наворованные от СССР, они теперь строят. И как вы думаете, потянет крестьянин конкуренцию с Фирташем? Да ни вжизнь. Он будет у него батраком. Вот вам и капитализм. Вот вам и право конкуренции. Нас обворовали, и нас же будут эксплуатировать.

Отделяем мух от котлет... То, что у того же Фирташа наворованные деньги - это одно. А тот факт , что все равно будет хозяин и батрак - другое. Конечно плохо, что такие как Фирташ ими стали, а не трудолюбивые целеустремленные люди, заработавшие на такой вот комплекс трудом всей жизни и всей семьи... Но это говорит лишь о том, что есть частный случай несправедливости... Но люди не равны и не будут, даже если никто ни будет и копейки воровать... И весь вопрос уровня страны - это чтобы у батрака так же был минимальный уровень достатка, на который можно жить.
 
Останнє редагування:
1 А есть альтернатива разговору? Или лутше молча вестись на кидал? Только кидалы не молчат, они постоянно что то говорят. Поедь на барабан, на кож. ряды, у продавцов рот не закрывается, и несут ересь. Почему? Да потому что если замолчат, покупатель начнет думать, а этого нельзя допустить.
Так что да, говорим, и будем говорить о хорошем в СССР, и плохом. И будем называть имена тех кто оказался предателем, кто украл народное добро. Будем говорить о том кто сейчас у власти, и что она из себя представляет. Будем, ибо только так можно заглушить пропаганду которой нас зомбируют.
2 Вот еще тест на засыпку. Какой у вас смысл жизни? Я отвечу за вас. Набрать побольше очков перед смертью. Больше погулять, побольше попробовать, больше купить. Вот и все. И что самое страшное, что чем больше ты преуспеваешь в этом, тем все становится постно. Это как в сексе. Если секс каждые четыре часа, то от него выть будешь. Это нормально. Ибо кроме голода физического есть голод духовный, который требует своей пищи. Сейчас эта пища отсутствует. ЕЕ заменили наркотой и алкоголем.
3 А что было в СССР? Был и алкоголь, был и секс. Была и лутшая в мире армия, строили заводы, распахивали новые земли. В вузах действительно учили. Наука работала. И люди ходили в кино, в кафе, гуляли свадьбы по двести человек, в армию проважали всем районом, встречали всем районом. На работе поработал восемь часов, забрал дите с садика, и в гости к друзьям.
4 Когда вы последний раз были в гостях, что бы не бухать?
Вот вам и совок!
5Вы спросите, а почему же он рухнул? Да не рухнул он. Его разворовали. предала власть, армия, люди думали что это навсегда. Потеряли бдительность. А враг не дремал, он подкупал дисидентов, разрушал мораль. Вот и это было. И об этом нужно также говорить. О многом нужно говорить.
....

1. Это речь человека, который до сих пор не понял, что произошло и не хочет с этим согласится... Сочувствую.
2. По поводу моего смысла жизни ты ошибся точно-точно на 180 градусов... :D
3. Да, ты описал жизнь простого человека, который тупо и беспроблемно ходил по колее жизни, которую ему устраивало начальство. "И люди ходили в кино, в кафе, гуляли свадьбы по двести человек, в армию проважали всем районом, встречали всем районом. На работе поработал восемь часов, забрал дите с садика, и в гости к друзьям." Как он работал этот механизм ты не интересовался, начальству виднее. И не удивительно, что когда все лопнуло, ты не можешь понять почему...
4. Я никогда не бухал и не бухаю.. По чуть-чуть.
5. Если предали все, власть, армия и пр., так очевидно, что проблема в твоем представлении о жизни, это ты не в ногу идешь, а не все остальные. Сочувствую.
 
тогда почему в Харькове полно с ЗУ как на заработках,
так и на постоянку сюда перебрались?
если в ЗУ так хорошо и класно как ты заливаешь?
знакомые западенцы туда только на праздники ездят родню проведать,
а бизнес и жильё у них здесь.

шо попало болтаешь:D
 
tumblr_l3lz4xoOFB1qzbcnlo1_500.gif


Век 21й.
Ничего не изменилось.

Пора взрывать!
 
Ну и нах это менторство?
Харьковские Протон, Шевченко, Коммунар + еще все не знаю, предприятия работали на оборонку. Сейчас в РФ отказались от наших комплектующих, осваивают сами. Итог известен - окончательная пизда нашим заводам. Если для тебя это положительный момент, то х.знает, что тебе сказать?
эти заводы работали за счёт космических цен на продукцию,
как только покупатель нашёл дешевле заводу крышка,
попробуй открой своё частное предприятие тебя тут же удушат поборами и вымогательством, в итоге цену на продукцию поднимеш в несколько раз и она станет никому не нужна.
например появились днепропетровские ковшики из нержавейки в продаже цена 80гр
тут же рядом лежат китайские тоже из нержавейки 20гр
и это третьи перекупы от опта
и так во всём!
 
эти заводы работали за счёт космических цен на продукцию,
как только покупатель нашёл дешевле заводу крышка,
попробуй открой своё частное предприятие тебя тут же удушат поборами и вымогательством, в итоге цену на продукцию поднимеш в несколько раз и она станет никому не нужна.
например появились днепропетровские ковшики из нержавейки в продаже цена 80гр
тут же рядом лежат китайские тоже из нержавейки 20гр
и это третьи перекупы от опта
и так во всём!

не митяй ,тут ты немного заблудаешся
юра был прав ,заводы ним перечисленные стали, из-за того что путин наконец-то переводит оборонку и космическу отрасль из украины в россию и хай будет даже в россии такая же или выше немного себестоймость ,но всё же это рабочие места внутри россии,это не зависемость от поставок из ненадёжного соседа,это реально выгодно россии и убыток украинцам
и то что продукция хотя бы одного завода украины, из выше перечисленных ,производится теперь именно в россии ,это я знаю не по наслышке ,не от всяких форумных троляк и флудеров
продукция других заводов украины может россия и перестала покупать из за цены(тут ты может прав),и то я сомневаюсь ,учитывая опыт продукции завода ... ,так что нет ,украину заменили ,продукция в россии теперь производится
 
не митяй ,тут ты немного заблудаешся
юра был прав ,заводы ним перечисленные стали, из-за того что путин наконец-то переводит оборонку и космическу отрасль из украины в россию и хай будет даже в россии такая же или выше немного себестоймость ,но всё же это рабочие места внутри россии,это не зависемость от поставок из ненадёжного соседа,это реально выгодно россии и убыток украинцам
и то что продукция хотя бы одного завода украины, из выше перечисленных ,производится теперь именно в россии ,это я знаю не по наслышке ,не от всяких форумных троляк и флудеров
продукция других заводов украины может россия и перестала покупать из за цены(тут ты может прав),и то я сомневаюсь ,учитывая опыт продукции завода ... ,так что нет ,украину заменили ,продукция в россии теперь производится
для оборонки архиважно сохранение секретов продукции,
в украине крадётся всё, и ни о какой секретности речи нет.
 
для оборонки архиважно сохранение секретов продукции,
в украине крадётся всё, и ни о какой секретности речи нет.

та какие тут секреты;)
большинство продукции украинских заводов, работало наверняка по технологиям ещё покойного союза
врядли путин такой идиот что решил поделится технологиями с украиной,что можно было мы производили,а всё остальное уже производилось в россии,или от от только сейчас начали
в любом случае, воровать "секреты"уже не будут на украинских заводах,так как нет уже самих секретов
 
та какие тут секреты;)
большинство продукции украинских заводов, работало наверняка по технологиям ещё покойного союза
врядли путин такой идиот что решил поделится технологиями с украиной,что можно было мы производили,а всё остальное уже производилось в россии,или от от только сейчас начали
в любом случае, воровать "секреты"уже не будут на украинских заводах,так как нет уже самих секретов
ну и прикинь кучу присосавщихся укрочинуш которые нихрена не делают,
а только снижают качество продукции и уменьшают рентабельность,
толковых спецов переманили на российские заводы,
а балласт остался в уркаине.
страна превратилась уже в территорию тотатльной спекуляции и вымогалова,
под это и законы переписывают.
где бы узнать обьективную картину в распределении собственности и структуру потребительского рынка и политику на обозримое будущее?
 
А именно бывшими комуняками... То есть настоящими, которые председатели и тд,
А ты что думаешь - коммуняки из колхозной элиты - это инопланетяне? В 99% случаев - это местные уроженцы. Любой другой западэнец находясь на их месте действовал бы подобным образом.
Трассой Киев - Львов ездил когда нибудь? Или они там специально вдоль трассы засадили, чтобы обманывать?
Потемкинские деревни? Да, даже в Харькове есть такие.
Но факт - строят.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Посмотрим, что из этого выйдет:D Фирташ - это не хозяйственник, это вор и пройдоха. Думается мне что очередной это очередной пи-ар и отмывка денег. Впрочем, вообще это нелепо выглядит - разграбить целую страну, ввергнуть в нищету миллионы людей, а потом с барского плеча в одном отдельно взятом селе построить теплицы. Это я так понимаю дабы потешить свое ЧСВ.

Глядя на людей вроде Ярославского, создается впечатление что ворье уже наелось, и требует общественного признания. Вот и потянуло их на меценатство.

И сейчас иногда через родственников узнаю что и как. И все так как я пишу... Да - именно у них колхоз развалился... И в соседнем селе развалился... А вот через 10 км колхоз - попал в руки более дальновидного собственника так сказать...
Вы пытаетесь подчинить общее частному. Вы говорите что "на ЗУ продвинутое с/х, потому что Фирташ там что-то строит" или "один (!) отдельно взятый (!) колхоз процветает."

Я вам говрю проситуацию вообще - на большой территории, где живут миллионы людей. Никто и ничего не делает, и делать не собирается. Потому что умные уехали еще в 90-х, а тупые - в начале 2000-х. Все сейчас дружно в Польше косят баблос.

Фактически, ЗУ - это депрессивный регион, и экономический балласт на плечах восточных регионов, где есть хоть какое-то производство.
 
для оборонки архиважно сохранение секретов продукции,
в украине крадётся всё, и ни о какой секретности речи нет.

Ты пересказываешь слухи и басни или сам участвуешь в воровстве?


Бред Кургиняна с пеной на устах. :D

Лжец он: говорит, "мы служили в советской армии" , а в его биографии об этом ни слова...:D

А ты что думаешь - коммуняки из колхозной элиты - это инопланетяне? В 99% случаев - это местные уроженцы. Любой другой западэнец находясь на их месте действовал бы подобным образом.

Потемкинские деревни? Да, даже в Харькове есть такие.

Посмотрим, что из этого выйдет:D Фирташ - это не хозяйственник, это вор и пройдоха. Думается мне что очередной это очередной пи-ар и отмывка денег. Впрочем, вообще это нелепо выглядит - разграбить целую страну, ввергнуть в нищету миллионы людей, а потом с барского плеча в одном отдельно взятом селе построить теплицы. Это я так понимаю дабы потешить свое ЧСВ.

Глядя на людей вроде Ярославского, создается впечатление что ворье уже наелось, и требует общественного признания. Вот и потянуло их на меценатство.


Вы пытаетесь подчинить общее частному. Вы говорите что "на ЗУ продвинутое с/х, потому что Фирташ там что-то строит" или "один (!) отдельно взятый (!) колхоз процветает."

Я вам говрю проситуацию вообще - на большой территории, где живут миллионы людей. Никто и ничего не делает, и делать не собирается. Потому что умные уехали еще в 90-х, а тупые - в начале 2000-х. Все сейчас дружно в Польше косят баблос.

Фактически, ЗУ - это депрессивный регион, и экономический балласт на плечах восточных регионов, где есть хоть какое-то производство.
Ты уже дважды не прошел простой и надежный тест на идиота. Точнее дважды результат был утвердительный...
Все что ты пишешь, ты не можешь подтвердить ничем, кроме уверенности в голосе.
Жизнь посложнее, чем твое дебильное представление о ней.

ну и прикинь кучу присосавщихся укрочинуш которые нихрена не делают,
а только снижают качество продукции и уменьшают рентабельность,
толковых спецов переманили на российские заводы,
а балласт остался в уркаине.
страна превратилась уже в территорию тотатльной спекуляции и вымогалова,
под это и законы переписывают.
где бы узнать обьективную картину в распределении собственности и структуру потребительского рынка и политику на обозримое будущее?

Сколько толковых специалистов переманили на российские заводы и откуда ты узнал эту статистику? "Где бы узнать обьективную картину?"
 
А ты что думаешь - коммуняки из колхозной элиты - это инопланетяне? В 99% случаев - это местные уроженцы. Любой другой западэнец находясь на их месте действовал бы подобным образом.

То, что местные - это естественно. Но дело в том, что я не могу с полной уверенностью сказать про людей ЗУ - даже при наличии родственников там. Но вот я с полной уверенностью могу сказать про например Харьков. Или Мариуполь. Так вот - тут много достаточно трудолюбивых людей. Но! Минимум каждый третий - или алкаш, или бездельник, ничего не хотящий делать, который ходит и получает минимальную зп, при этом ничего особо менять не хочет, думать не хочет и тд. Это отдельная тема, тут меня не переубедишь, я же это все вижу. Теперь вопрос - почему на ЗУ должно быть не так? Так же самое есть достаточно большое количество бездельников и алкашей. Вот такие как раз и у них и у нас в первую очередь были председателями и иными шишками. И в первую очередь после 91 технику воровали и продавали (не важно как, и на металлолом може быть ). Конечно такие были не все... Но достаточно попасть таких хотя бы 10% - и все разворуют.

Потемкинские деревни? Да, даже в Харькове есть такие.

Посмотрим, что из этого выйдет:D Фирташ - это не хозяйственник, это вор и пройдоха. Думается мне что очередной это очередной пи-ар и отмывка денег. Впрочем, вообще это нелепо выглядит - разграбить целую страну, ввергнуть в нищету миллионы людей, а потом с барского плеча в одном отдельно взятом селе построить теплицы. Это я так понимаю дабы потешить свое ЧСВ.

Глядя на людей вроде Ярославского, создается впечатление что ворье уже наелось, и требует общественного признания. Вот и потянуло их на меценатство.

Тут дело не в том, что выйдет или нет. Я же написал саму идею... Что никогда ничего не создают собравшиеся в деревне мужики, кроме мелочей - типо сельского клуба и т.д. Ни у нас, ни в России, ни в СССР. Всегда это делает или государство, или собственник, хотя бы уровня колхоза. У нас что, есть хоть чт то , построенное после 91 года собранием жителей? Абсолютно ничего.

Вы пытаетесь подчинить общее частному. Вы говорите что "на ЗУ продвинутое с/х, потому что Фирташ там что-то строит" или "один (!) отдельно взятый (!) колхоз процветает."

Я вам говрю проситуацию вообще - на большой территории, где живут миллионы людей. Никто и ничего не делает, и делать не собирается. Потому что умные уехали еще в 90-х, а тупые - в начале 2000-х. Все сейчас дружно в Польше косят баблос.

Фактически, ЗУ - это депрессивный регион, и экономический балласт на плечах восточных регионов, где есть хоть какое-то производство.

Мы опять отошли от темы... Не важно чем является ЗУ. Это тема отдельная. Вопрос был в том - что именно там обрабатывается лошадью.. И написал, что крупные пощади никогда не обрабатывались, кроме тех, что отдали под мелкие хозяйства.

Так же не ответил прямо про поля - считаешь что они пустуют? Я говорю что нет, можешь тупо гугл мапс даже посмотреть, все засажено. Так как никаких доказательств, что они пустуют, у тебя нет. И тепреь вопрос - кто их засаживает? Если брать по твоему, то остаток населения с лошадьми. Но тогда получается вообще смешно.
 
Всегда это делает или государство, или собственник, хотя бы уровня колхоза. У нас что, есть хоть чт то , построенное после 91 года собранием жителей? Абсолютно ничего.
вы считаете что государство отдельно - а его граждане отдельно? всё что строится "государством" фактически строится за счёт его граждан.
 
attachment.jpg


1949 год. Иван Бурылов, написавший слово "комедия" на бюллетене для голосования. 8 лет лагерей

attachment.jpg


Человек не имеющий собственного мнения - нужен советской власти.
Отличная страна.

attachment.jpg

attachment.jpg
 

Вкладення

  • 1949 год Иван Бурылов, 8 лет лагерей.jpeg
    1949 год Иван Бурылов, 8 лет лагерей.jpeg
    48.2 КБ · Перегляди: 164
  • Иван Бурылов, написавший слово комедия.jpeg
    Иван Бурылов, написавший слово комедия.jpeg
    101.9 КБ · Перегляди: 178
  • СССР.jpeg
    СССР.jpeg
    74.8 КБ · Перегляди: 173
  • 1990-12-20.jpg
    1990-12-20.jpg
    64.2 КБ · Перегляди: 166
КАПИТАЛИЗМ
The Independent: На Гуантанамо содержались десятки детей.
03.jpg

Около 60 заключенных американской тюрьмы на Гуантанамо были младше 18 лет в момент задержания, сообщает британское издание The Independent.
К такому выводу пришла британская правозащитная группа Reprieve, изучившая списки заключенных тюрьмы, предназначенной для подозреваемых в терроризме военнопленных. Эти списки недавно были опубликованы министерством обороны США под давлением общественности.

Около 10 человек, находящихся на Гуантанамо в настоящее время, были задержаны в возрасте 14-15 лет. Несмотря на это, с подростками обращались также, как и со взрослыми заключенными - держали в одиночных камерах, допрашивали и, предположительно, пытали.
%D0%93%D1%83%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE-%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8-9.jpg

Как сообщили изданию представители британского правительства, США уверили Великобританию в том, что не достигшие совершеннолетнего возраста заключенные будут содержаться в отдельном комплексе. Тем не менее, до настоящего времени Соединенные Штаты сообщали только о трех заключенных, попавших в этот комплекс. Эти афганцы, одному из которых в момент задержания было 13 лет, были отпущены в 2004 году после скандала, вызванного их задержанием.

По словам Клайва Стэффорда Смита (Clive Stafford Smith), директора организации Reprieve, также являющегося адвокатом некоторых узников Гуантанамо, содержание детей в одной тюрьме со взрослыми заключенными нарушает все конвенции о правах человека, а также противоречит законам самих США.
 
Назад
Зверху Знизу