ВОЗ: вегетарианство и сыроедение — психические расстройства

Для похудения вегетарианство это конечно харашо.Сброс веса происходит быстрее,но самочувствие не ахти.
ИМХО, для похудания достаточно просто меньше есть..
Я как раз питался сахаром, чаем, яблоками и колбасой, когда худел. И все ок было с самочувствием.
 
Заместо калбасы лучше отварную говядину, она имхо, меньше аппетит возбуждает.
Ну, то ж варить надо. А если я начну что-то готовить, то докуя наготовлю и все съем.. Хотя если по принципу сварил кусок - сожрал, может и имеет смысл.
Аппетит отлично сбивается небольшими дозами сахара. По крайней мере у меня.
 
Ну что, прав я был про набеги веганодолбоебов?
 
Блядь! Я в шоке! Пооткрывали на всех углах своё мясо-шашлыки! Парят всех этой наркотической хуйнёй, на которую меня тоже подсадили в детстве родители, а теперь ещё и академиков заставили парить всех, шо все кто не жрёт мясо - психи.
А оно застряёт в зубах и после того как его нажрёшься - через час воняет с пасти. А если жрать бананы и яблоки, то не толстеешь, не портятся зубы и не воняет со рта.
 
Блядь! Я в шоке! Пооткрывали на всех углах своё мясо-шашлыки! Парят всех этой наркотической хуйнёй, на которую меня тоже подсадили в детстве родители, а теперь ещё и академиков заставили парить всех, шо все кто не жрёт мясо - психи.
А оно застряёт в зубах и после того как его нажрёшься - через час воняет с пасти. А если жрать бананы и яблоки, то не толстеешь, не портятся зубы и не воняет со рта.
072.jpg
 
Он как бы говорит - насяйника, у мне сорта не вонялама, пиравдапиравда
:):yahoo::):):):):):):):):):):):):):):):):):)
блять вызовите мн5е скорую, я сука так заржал шо ащ сасуд в галаве лоплун
большой брат я поклоняюсь тебе без базара
 
Не путай абсолютное с относительным
в таком случае это относительное относительно чего?
Человеков много и они тоже не шанелью пердят в атмосферу, если брать тенденцию, то тут та же корова, которая поставляет метан и другие полезные нашей атмосфере газы не переплюнет человека в количестве.
Вот пресной воды уже не хват
чистой пресной воды, ты забыл упомянуть.
 
Блядь! Я в шоке! Пооткрывали на всех углах своё мясо-шашлыки! Парят всех этой наркотической хуйнёй, на которую меня тоже подсадили в детстве родители, а теперь ещё и академиков заставили парить всех, шо все кто не жрёт мясо - психи.
А оно застряёт в зубах и после того как его нажрёшься - через час воняет с пасти. А если жрать бананы и яблоки, то не толстеешь, не портятся зубы и не воняет со рта.

ой. :D

я смотрю вегетарианцем щас модно быть....да и выгогодно))пришел в ресторан или в кафе с девушкой....заказал КАРТОШКУ себе))))и с такими глазами на девушку смотришь..и говоришь..ТЫ ЧТО..БУДЕШЬ ЗАКАЗЫВАТЬ ОТБИВНУЮ...!!???ЭТО ЖЕ..ОТБИВНАЯ!!!она была ЖИВОЙ!!радовалась жизни..бегала по лужку...ела траву...никого не трогала)))))и в итоге хаваете одну картошку)))))выгода на лицо..но я буду злым..и буду хавать отбивные...а когда умру от забитого холестерином сердца...то вегетарианцы могут меня укусить за задницу...

Сорвали все покровы. С вегами не по пути. Теперь уже очевидно.:D
 
Видите ли, у меня совсем иная мотивация, я стал вегетарианцем, а потом пробовал и сыроедение не из-за здоровья и точно не чтобы доказать самому себе, что мясо вредно...Все это из-за желания самопознания, я искал ответ на вопрос только ли тело я, это связано с духовными поисками было, здоровье в молодом возрасте у большинства еще нормальное и его особо не ценишь и не задумываешься об этой проблеме. Мало людей знаю готовых вот просто так, ну потому что модно или круто отказаться от чего-либо, ведь вкусная еда это наркотики, у меня так же были серьезные ломки поначалу за варенкой )). Для отказа от вкусного мяса должны были быть более серьезные аргументы, как правило, это морально-духовные вещи, здоровье, в большинстве случаев, лишь дополнительный плюс. Вы думаете что все вегетарианцы просто мазохисты, а тем более сыроеды? Может и так, отчасти )) Вот взяли назло всем и отказались от вкусностей! ))

Знаете, сначала были люди сильные и слабые физически, но потом Кольт придумал револьвер и уровнял их шансы...

Повторюсь, пробовал мясо слизняков ампулярий, тараканов, личинок и кузнечиков и для себя ответил на все вопросы окромя вопроса зачем. Чисто духовные изыски ведут в тупик. Я не вижу разницы духовно есть человечину или убивать растения, или вы думаете, что каннибализм более поздняя религия? Что действительно противно сыроедение, мясо должно подгнить/окислится/ферментироваться чтоб стать вкусным, но это ИМХО. Поступки регулирует социум, иначе бы мы уже друг друга сожрали не мигнув глазом без всяких угрызений совести.
Хотя признаю Вашу точку зрения. но прочтя последнюю строчку... позволю ремарку.
Война может иметь хорошие последствия у дикарей, способствуя отбору наиболее сильных и стойких, но на цивилизованные народы влияние ее обыкновенно самое пагубное: она ведет к взаимоистреблению самых лучших и самых храбрых. (Альфред Фуллье)



Про любовь симптомы, повторяющиеся более трёх лет по версии ВОЗ, да действительно болезнь:
- навязчивые мысли о другом человеке;
- резкие перепады настроения;
- завышенное чувство собственного достоинства;
- жалость к себе;
- бессонница, прерывистый сон;
- необдуманные, импульсивные поступки;
- перепады артериального давления;
- головные боли;
- аллергические реакции.
А при чем к вышеперечисленному любовь?
Жаль Вас, эти чувства стоит пережить хоть пару дней. Я лично скучаю за эти давние дни.
Да, более того, мировые войны с сотнями трупов разжигались на симптомах отравления этой элементарной химии. Но прочь сантимы.
Конкретно. Любовь – это изменение в опиоидных системах, сопровождающееся активацией бета-эндорфинов по принципу наркотического опьянения, и во время затухания этих процессов наступает так называемый «отходняк», для которого и характерны подобные проявления. :іржач: Для поддержки института размножения. И если предположить что вы пробовали химически чистыми опиаты/морфины в юном возрасте, то увы в этой жизни ощутить любовь вам уже не дано, не шутка ;-) вы служитель Морфея "тот, кто формирует сны"... и beta-lipotrophin вам не нужен он вытеснен другими эндорфинами;-) и вытеснен естественным отбором.

Флудить так флудить

Еще несколько лет назад вопрос о том, чувствуют ли растения боль, не мог вызвать у ученых ничего, кроме смеха.
Однако в последние годы в тканях растений обнаружили гормон, родственный простагландину. Простагландин - вещество, которое у людей и животных отвечает за чувство боли.
Кроме того некоторые растения, если им случится заболеть или если кто-то поранит их,
начинают усиленно выделять салициловую кислоту - основной элемент аспирина нейтрализуя простагландины.

А подробно если поднять энтропию поисковиков по поводу К.Бакстера, особенно последователей, там много интересного.
 
Останнє редагування:
ИМХО, для похудания достаточно просто меньше есть..
Я как раз питался сахаром, чаем, яблоками и колбасой, когда худел. И все ок было с самочувствием.
Да достаточно меньше есть и больше двигаться, но сахар трудно сжечь. С работы на 14 этаж пешком, потом за хлебом пешком, прогулка вокруг микрорайона 5 км за покупкой 250 грамм колбасы и нормалек, или около кило мяса, 300 грамм сала раз в неделю, но 5 км в день никто не отменял. :іржач:

Жаль что общество допускает существование дебилов типа rebus. К чему эти картинки? Классику не порть сцуко... и я про вторую картинку т.к. умственное развитие тебе явно не позволит осознать первая или вторая...

Может пруф покажешь?
Пруф (англ. Proof) — технология чеканки монет и медалей улучшенного качества. Главным и основным отличительным признаком монет, чеканенных по технологии пруф, является ровное зеркальное поле и контрастирующий с ним матовый рельеф монеты или медали.Первые монеты отчеканенные по технологии пруф появились в Англии
А что значит пруф для тя в данном контексте? Ей богу не знаю. Да заказал его на евро, мож ошибся?
 
Останнє редагування:
Капец, ты откуда такой? :eek::eek::eek:
Вариантов немного. затяжной прыжок знаешь откуда-куда?

Я просто пруф заказываю в инете без задних мыслей, мож прояснишь и я буду стесняться. Но блин отсылают дыбилы... в смысле оформляют накладные.

Поискал в инете, Пруф это ИсТчЁ 0,5 промилей алкоголя, тем паче впал в ступор. Посему местячковый жаргон кончаяй и базарь на любом понятном людям языке, маклай по фене ботаешь? фенечку знаещь, на понтах хоть откатись... Ну ладно давай на державной...

ЗЫ: Ой,возможно это не промилли а проценты сорри.. Что есть Пруф, гандоны!


ЗЗЫ: Миклуха я переживаю и волнуюсь и денег не дам, но спрошу ;-)
 
Останнє редагування:
Да достаточно меньше есть и больше двигаться, но сахар трудно сжечь.
Как это сахар трудно сжечь? Он как раз моментом в метаболизм вовлекается, только спирту уступая по скорости окисления (но от того куча ненужных обычно эффектов :D ). Мозг только сахаром и питается. А энергопотребление мозга - это около 25 ватт (500 с лишним ккал в сутки выходит).
С работы на 14 этаж пешком, потом за хлебом пешком, прогулка вокруг микрорайона 5 км за покупкой 250 грамм колбасы и нормалек, или около кило мяса, 300 грамм сала раз в неделю, но 5 км в день никто не отменял.
Проверено - это херня. Главное меньше жрать. Будешь много жрать - хоть в Белгород каждый день пешком ходи, не похудеешь. Вполне серьезно. Тем более, если при этом еще и хлеб есть, не говоря уже о приведенных запредельных количествах остального.
Кстати 5 км пешком - это понты. Эти 5 км легко набираются из дневных перемещений даже в выходной.
 
Останнє редагування:
Право, не стоит. ;)
Жаль Вас, эти чувства стоит пережить хоть пару дней. Я лично скучаю за эти давние дни.
Прошла любов, завяли помидоры?:D Ведь любовь не проходит, нет! :)
Да, более того, мировые войны с сотнями трупов разжигались на симптомах отравления этой элементарной химии.
Историки утверждают, что мировых было две и их причины были другими. :D Не все историки знакомы с трудами учёных из ВОЗа и не знают, что каждый случай начала войны проходил под их чутким контролем. :D
Но прочь сантимы.
Конкретно. Любовь – это изменение в опиоидных системах, сопровождающееся активацией бета-эндорфинов по принципу наркотического опьянения, и во время затухания этих процессов наступает так называемый «отходняк», для которого и характерны подобные проявления. :іржач: Для поддержки института размножения. И если предположить что вы пробовали химически чистыми опиаты/морфины в юном возрасте, то увы в этой жизни ощутить любовь вам уже не дано, не шутка ;-) вы служитель Морфея "тот, кто формирует сны"... и beta-lipotrophin вам не нужен он вытеснен другими эндорфинами;-) и вытеснен естественным отбором.
Стоит ли тогда считать болезнью кушанье из-за:
-навязчивых мыслей о еде при её виде, или мысли о ней, когда желудок сосёт и так хочется покушать!;
-резких перепадов настроения, если нет еды;
-завышенного чувства собственного достоинства, когда сыт и всё хорошо; по Вашей версии это чувство проявляется на так называемом "отходняке":))
-жалости к себе, когда нечего покушать, а так же ж хочется;
-бессонници, прерывистого сна, часто от переедания, но и от недоедания тоже случается;
-необдуманных, импульсивных поступков бросить в рот что попало лишь бы жевалось, а то так поесть охота! покашлять с супермаркете;:D
-перепадов артериального давления при употреблении чая-кофе;
-аллергических реакций на продукты;
-головных болей "чего б его б такого б съесть!"?

А влюблённость, страсть, вожделение -тоже любовь? Или всётаки те симптомы можно приписать им?
 
Как это сахар трудно сжечь? Он как раз моментом в метаболизм вовлекается, только спирту уступая по скорости окисления (но от того куча ненужных обычно эффектов :D ).
У спирта КПД менее 1-го процента, у сахара более 99%, не путайте, человек не двигатель внутреннего сгорания ;-) А трудно сжечь, как раз в смысле того, что он дал реальные джоули (ккал)

PS:
Миф о калорийности алкоголя
«Прежде чем выпить, нужно подумать не только о своем здоровье, но и о фигуре» — пишут в популярных журналах. Возможно, это относится к пиву или даже вину, но не к алкоголю: от чистого алкоголя (водки) растолстеть нельзя, также как нельзя утолить ей голод. Энергия спирта плохо усваивается организмом, на переработку спирта организм сам расходует энергию. Калориен спирт только в том смысле, что при его окислении выделяется много тепла. (C) Станислав Радченко. Врач-терапевт (Казанский ГМИ, 1989 г.),

(но от того куча ненужных обычно эффектов :D ).
 
Останнє редагування:
У спирта КПД менее 1-го процента, у сахара более 99%, не путайте, человек не двигатель внутреннего сгорания ;-) А трудно сжечь, как раз в смысле того, что он дал реальные джоули (ккал)

PS:
Миф о калорийности алкоголя
«Прежде чем выпить, нужно подумать не только о своем здоровье, но и о фигуре» — пишут в популярных журналах. Возможно, это относится к пиву или даже вину, но не к алкоголю: от чистого алкоголя (водки) растолстеть нельзя, также как нельзя утолить ей голод. Энергия спирта плохо усваивается организмом, на переработку спирта организм сам расходует энергию. Калориен спирт только в том смысле, что при его окислении выделяется много тепла. (C) Станислав Радченко. Врач-терапевт (Казанский ГМИ, 1989 г.),

(но от того куча ненужных обычно эффектов :D ).
Нет, КПД спирта очень высок. Не нужно сувать сюда статьи времен антиалкогольной компании.

Если окисление спирта идет через алкогольдегидрогеназу, то практически вся его "пищевая энергия" превращается в энергию АТФ (которую организм может потом использовать, в том числе и для работы мышц).
Имеем такой расклад:
Моль спирта (46 грамм) при окислении до ацетата дает 2 моля НАД*Н (эквивалент 5 молей АТФ), моль полученного ацетата после цикла Кребса и окисления получаемых в нем НАД*Н и ФАД*Н даст еще 10 моль АТФ.
Итого 15 молей АТФ (450 кДж или 107 кКал) из 46 грамм спирта.

Если же окисление спирта до ацетата идет через микросомальные ферменты печени (выпил много, пьешь регулярно), то первые 5 молей не будут синтезированы, но 10 молей из ацетата все равно получатся.

Окисление моля глюкозы (180 грамм) даст 32 моля АТФ (960 кДж или 228 кКал).
Итого эффективная (полезная организму) энергоемкость спирта больше в 450*180/46/960=1,83 раза больше, если брать по массе. (или в 1,22 при регулярном потреблении).

КПД сахара получим как отношение его полезной калорийности (228 кКал на 180 грамм) к общей (400 кКал на 100 грамм): получим 32%
КПД спирта таким же образом 33% :D:D:D (или 22% при частом потреблении)

Кто тут говорил про 99% и 1% ? Спирт - полноценный пищевой продукт, к сожалению, с побочными эффектами.

И да, растолстеть от алкоголя можно - так как синтеазе жирных кисмлот абсолютно похрен, какой использовать ацетат - полученный из сахара, или полученный из спирта.

А "трудно сжечь сахар в плане получения реальных джоулей" - это вообще непонятная фигня. Реальные полезные организму джоули -это АТФ. Остальное -тепло. Из сахара (и из спирта тоже) великолепно получается и то, и то.

UPD:
Гы, прикола ради посчитал для жира (сферического в вакууме, так как в его качестве взял стеариновую кислоту).
Бета-оксиредуктаза превратит 1 моль (284 грамма) стеарата в 9 молей ацетата, эквивалентных 90 молям АТФ (2700 кДж или 640 кКал).
При калорийности жира в 900 кКал на 100 грамм, КПД имеем 25%
Для белка считать сложнее, но там будет меньше 20%.
 
Останнє редагування:
Нет, КПД спирта очень высок. Не нужно сувать сюда статьи времен антиалкогольной компании.
Ну я особенно не спорю, и цикл Кребса используют и те и другие, но аденозинтрифосфат, да портит статистику согласен... Но фича тут в том что за это надо очень жестко платит своим организмом... Ох не стоит на это расчитывать...

ЗЫ: АДФ + H3PO4 + энергия → АТФ + H2O. Жаль того человечка... Ведь он потеет и воняет как бы не мылся...
Работа печени нивелирует этот индикап, но в минусах. При цирозном состоянии таки да, в предсмертном состоянии песня в плюсах...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу