-

Оленка, да всё. :) Для просветленного и растущего над собой человека ты слишком уязвима :)

Не отказывайся, я тебя больше не буду мучить вопросами, на которые у тебя нет ответов :) Можешь даже отбивную съесть, я не буду больше спрашивать тебя про сложное, не боись :))

:) Глупости :)
Вы не готовы получить информацию :)
А трупиков сами кушайте :)
 
А трупиков сами кушайте :)

Приятного аппетита:D!


Не задаюсь этим вопросом вот уже год. До этого думала о жизни ради жизни, детей, близких... Потому, что Бог создал, природа подарила...
Живу, потому, что живу! Наслаждаюсь каждой секундой... Только стоя на пороге жизни и смерти перестаёшь задумываться о филосовских вопросах!
 
Приятного аппетита:D!



Не задаюсь этим вопросом вот уже год. До этого думала о жизни ради жизни, детей, близких... Потому, что Бог создал, природа подарила...
Живу, потому, что живу! Наслаждаюсь каждой секундой... Только стоя на пороге жизни и смерти перестаёшь задумываться о филосовских вопросах!

Счастливые люди вечных вопросов не решают.;)
 
:) Глупости :)
Вы не готовы получить информацию :)
А трупиков сами кушайте :)

Благости маловато пока.
По идее, ты по-другому должна была себя вести.
Если следовать тем идеям, о которых ты тут пыталась вещать.

Зато у тебя есть куда расти.
ЗЫ. Ты еще долго собираешься мне отвечать? Я, в принципе, уже и не задаю вопросов.
 
Во, нагородили! Ну щас я вам открою третий глаз!
Смысл жизни и вообще существования человечества в увеличении количества добра. А что такое добро? В первом приближении - это энергия созидания. (Оружие и пыточные инструменты делаются на энергии разрушения и сюда не попадают). Энергия же добра нами переживается чаще всего как радость. Обрадовал кого-нибудь своим появлением, действием, результатом... увеличил количество добра. Огорчил - добавил в мире зла. Испытал восторг, радость от созерцания пейзажа, картины, машины... умножил добро. Разозлился, позавидовал, испугался... увеличил зло. Но это всё приготовительный уровень.
А дальше возникает вопрос: "А зачем?" И вот тут возрождаетя понятие бессмертной души, а значит посмертного бытия, к признанию которых всё ближе подходит официальная наука. Кто там говорил, то оттуда нкто не возвращался. Да несть таким числа! Вот только справок о пребывании там никто не даёт. А один из вернувшихся оттуда даже книгу написал. "Роза Мира" называется. Рекомендую прочитать, проникнуться и вернуться в тему.
 
Благости маловато пока.
По идее, ты по-другому должна была себя вести.
Если следовать тем идеям, о которых ты тут пыталась вещать.

Зато у тебя есть куда расти.
ЗЫ. Ты еще долго собираешься мне отвечать? Я, в принципе, уже и не задаю вопросов.



Ооо, поинтересовались-это радует :). Двое поинтересовавшихся- эт хорошо :)
Конечно, есть куда расти, делаю первые шаги :) Но, чувствую, если буду и дальше болтать ни о чем с "определившимися" тетками благости от этого точно не прибавится :) Откланиваюсь

Во, нагородили! Ну щас я вам открою третий глаз!
Смысл жизни и вообще существования человечества в увеличении количества добра. А что такое добро? В первом приближении - это энергия созидания. (Оружие и пыточные инструменты делаются на энергии разрушения и сюда не попадают). Энергия же добра нами переживается чаще всего как радость. Обрадовал кого-нибудь своим появлением, действием, результатом... увеличил количество добра. Огорчил - добавил в мире зла. Испытал восторг, радость от созерцания пейзажа, картины, машины... умножил добро. Разозлился, позавидовал, испугался... увеличил зло. Но это всё приготовительный уровень.
А дальше возникает вопрос: "А зачем?" И вот тут возрождаетя понятие бессмертной души, а значит посмертного бытия, к признанию которых всё ближе подходит официальная наука. Кто там говорил, то оттуда нкто не возвращался. Да несть таким числа! Вот только справок о пребывании там никто не даёт. А один из вернувшихся оттуда даже книгу написал. "Роза Мира" называется. Рекомендую прочитать, проникнуться и вернуться в тему.



Надо будет найти, почитать эту "Розу Мира", любопытно
 
И вот тут возрождаетя понятие бессмертной души, а значит посмертного бытия, к признанию которых всё ближе подходит официальная наука. Кто там говорил, то оттуда нкто не возвращался. Да несть таким числа!

Хмм, а мне попадалось мнение, что большинство ныне живущих на земле людей бездушны. Ибо раньше-то людй было значительно меньше, но они плодятся и размножаются, их все больше и больше, так откуда же на всех душ набрать? Где же они взялись-то?
 
Хмм, а мне попадалось мнение, что большинство ныне живущих на земле людей бездушны. Ибо раньше-то людй было значительно меньше, но они плодятся и размножаются, их все больше и больше, так откуда же на всех душ набрать? Где же они взялись-то?

В некоторых вселяют души отличившихся быков, окуней, котов и тараканов. Таких, заслужОнных.

Они потом по привычке так и продолжают бороться за духовный и моральный рост.
 
Надо будет найти, почитать эту "Розу Мира", любопытно

Роза Мира — религиозно-философское учение Даниила Леонидовича Андреева, изложенное им в одноимённом трактате, а также в ряде художественных произведений, в особенности в поэтическом ансамбле «Русские боги» и метаисторической трагедии «Железная мистерия».

Взято с Вики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Роза_Мира

В некоторых вселяют души отличившихся быков, окуней, котов и тараканов. Таких, заслужОнных.

Они потом по привычке так и продолжают бороться за духовный и моральный рост.

Ну, ежели так, то может и из нас что-то может вырасти лучшее?:rolleyes: Хотелось бы надеяться...
 
Развитие.
Через самосовершенствование. Тело, дух. Нагрузки, самоограничение, беспощадность к своим слабостям.
Если не ошибаюсь, в христианской терминологии это называется идти к Богу.
И такой ласково-сладкий ник? Не вяжется. Не синтонно.
 
Души и тела.

Хмм, а мне попадалось мнение, что большинство ныне живущих на земле людей бездушны. Ибо раньше-то людй было значительно меньше, но они плодятся и размножаются, их все больше и больше, так откуда же на всех душ набрать? Где же они взялись-то?

По Андрееву души продуцируются Творцом непрерывно. Но для их становления необходим длинный ряд реинкарнаций. Среди животных, стихиалей.... и в заключение человек и не один раз. Вариантов здесь тьма.
 
CtrlZeta сказав(ла):
В некоторых вселяют души отличившихся быков, окуней, котов и тараканов. Таких, заслужОнных.

Они потом по привычке так и продолжают бороться за духовный и моральный рост.
Ага.
Вы только посмотрите, насколько стало меньше тараканов. Да и с уничтожением животных люди постарались. А ведь души надо куда-то пристроить...
Так что, вместилищь для душ еще и маловато окажется, на поверку-то...
 
Ага.
Вы только посмотрите, насколько стало меньше тараканов. Да и с уничтожением животных люди постарались. А ведь души надо куда-то пристроить...
Так что, вместилищь для душ еще и маловато окажется, на поверку-то...

На наш век хватит:)
 
Эпикур считал, что счастье состоит в способности достичь безразличия к жажде, голоду и холоду.
 
По Андрееву души продуцируются Творцом непрерывно. Но для их становления необходим длинный ряд реинкарнаций. Среди животных, стихиалей.... и в заключение человек и не один раз. Вариантов здесь тьма.

Т.е. человек - венец? И дальше идти некуда?:rolleyes:

Обязательно.
Души самых отличившихся заселяют впоследствии в псилоцибиновые грибы :)

Ух, я что-то пропустил? Какой-то незнакомый термин;)

На наш век хватит:)

Конечно хватит, нас-то уже распределили;):клас::D
 
Назад
Зверху Знизу