Не всё дешёвое - плохое.

Я поставил в 2008-м CoolerMaster Susurro...очень тихий и мощный.
 
Это типичный постсовесткий стереотипичный бред. Во многих случаях качество не зависит от цены, и цена формируется на основе анализа таргет-группы потребителей (упрощёнными словами сколько готова отвалить та или иная группа (ниша) потребителей за данный товар).
есть проблема: на данной территории законы экономики, маркетинга и т.п. не действуют. здесь барахло будут продавать задорого, а хорошее - еще дороже. у нас цены, зачастую, выше ваших в разы при еще большей разнице в средних доходах. у нас дешевое хорошим не бывает, а дорогое... иногда

Я поставил в 2008-м CoolerMaster Susurro...очень тихий и мощный.
AMD? хм... не шарю я в их охлаждении. а тихий насколько?
у меня на кулере проца стоит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- у него в максимуме 18dB, а у меня крутится на 900rpm... и могу сказать, что в теории слышно... если стараться :) кулермастеры вроде упором на тишину не отличались или в системнике хватает железа пошумнее?
 
Бытует мнение, что хорошие вещи/продукты обязательно должны быть дорогими (ну.. так все привыкли)) Но недавно открыл для себя, что в сети супермаркетов (не важно каких), продаётся довольно качественная продукция, как правило нераскрученная.

При совдепе была прямая зависимость качества и цены.
А теперь лотерея. Особенно это касается одежды/обуви.

Это типичный постсовесткий стереотипичный бред. Во многих случаях качество не зависит от цены, и цена формируется на основе анализа таргет-группы потребителей (упрощёнными словами сколько готова отвалить та или иная группа (ниша) потребителей за данный товар).

:клас:
 
inside® сказав(ла):
AMD? хм... не шарю я в их охлаждении. а тихий насколько?
у меня на кулере проца стоит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- у него в максимуме 18dB, а у меня крутится на 900rpm... и могу сказать, что в теории слышно... если стараться кулермастеры вроде упором на тишину не отличались или в системнике хватает железа пошумнее?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот такой. заявлено от 16 dB но максимум я не нашел. В простое практически не слышно, в нагрузке Crysis 2 конечно начинает шуметь но не напрягает ))
 
попробуй долину смерти ну или 777, дёшево да и ужираешся неплохо
 
У нас(бСССР) верно одно - дорогое не значит хорошее. Смешно наблюдать за знакомыми москвичами, которые к примеру, шмоотки обычного украинского бутикского ассортимента покупают в Москве по 5-7 кратной цене и ходят довольные, що удавы.
 
На понтах эта москва всегда стояла и стоит )))
 
В какой-то передаче типа "разрушителей легенд" тестировали дорогие джинсы и недорогие. Внешне не особо-то и отличались. В-общем, их и варили, и тёрли, и еще там чего-то, но в результате ушатанность была одинаковой...

возьми кроссовки адидас и абибас,протестируй,вот потом увидишь разницу.или телефон Нокиа и Нокла.
 
Смотря в чем смотреть разницу.
Если в шмотках то лоторея, если в технике то надо отзывы смотреть.
 
возьми кроссовки адидас и абибас,протестируй,вот потом увидишь разницу.или телефон Нокиа и Нокла.
Кстати, не факт. У меня вот 3 пары адидас, и я не могу их отличить(по качеству) от некоторых нонайм купленных когда-то на рынке за 120грн. Больше нравится NB. Бывает, в частности по автозапчастям, что завод выпускает изделие, и часть продает бренду, который вешает свой лейбл, вторую часть продает под своим лейблом. В итоге на деталь с одного конвеера разница на старте 30%. За что платят покупатели эпл? Последнее время не видел ни одного буржуйского фильма, где бы не было ноута с яблоком.
 
Для примера, купил (под шашлык) "пачку" вина молдавского, Каберне , ну типа упаковка 2л... и был приятно удивлён.. Отличное вино, и главное недорого - 52 грн.

Для сравнения. Был в Тулузе, пил Шато де Пизэ Ренье Крю Божоле и т.п. )))) гавно редкое (на мой вкус).

А чего ты хотел от молодого вина? Кислое же.

Насчет дешево не знаю. У каждого свои рамки.
 
Дешевое не бывает хорошим в принципе...сказки все это, миф о загробной жизни.
Цена накручивается при помощи лейбла, рекламы, агрессивной маркетинговой политики. При этом качество не улучшается ни на йоту. Я принципиально не покупаю разрекламированную продукцию. Кстати, есть хорошие китайские товары. Просто к нам они не попадают, потому что закупают самое дешевое. Америка тоже завалена китайской продукцией. Несмотря на почти вдвое меньшую цену, качество не хуже местных брендов.
 

Заметил ещё некоторую зависимость от брэндов... Типа в абибасе вапще не по фэншую ходить))) А раньше, лет в 20, както пох.. было - на шо бабла хватало, в том и лазил)))
 
скажу по теме: выбирал телефон на 2 сим карты. Мне не нужно было ничего, кроме звонков. Абсолютно ничего. Китайские типа нокии не рассматривал. FLY тоже не устраивает уж слишком попсовостью, да и микрофон у них расположен только под правую руку. В итоге случайно нашел Alcatel OT255D - 2 сим карты и qwerty клавиатура. Именно то, что было нужно. Ну и цена - 345 грн. Отличное соотношение цена/качество на мой взгляд.
 
цена одной и той же вещи может отличаться в разы. в некоторых магазинах и правда бывают приятные акции или скидки, с помощью которых можно сэкономить "копеечку".
 
Цена накручивается при помощи лейбла, рекламы, агрессивной маркетинговой политики. При этом качество не улучшается ни на йоту. Я принципиально не покупаю разрекламированную продукцию. Кстати, есть хорошие китайские товары. Просто к нам они не попадают, потому что закупают самое дешевое. Америка тоже завалена китайской продукцией. Несмотря на почти вдвое меньшую цену, качество не хуже местных брендов.
Забавно, но факт.
На Всемирной торговой выставке (США) в начале 20 в. дешёвыми подделками качественных английских товаров товаров считались....немецкие. Было это до 1-й мировой войны... Потом - короткий подъём Германии в 30-х. Крах после 2-й войны... И сейчас!

На японские авто в 70-х смотрели скептически. Корейские вообще не понимали. А сейчас?

Что за 20 лет создано на Украине, кроме очень качественных олигархов?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу