Укра

Вы ходите по золоту и плачете, что нечего кушать. Если бы я мог купить хоть пару гектар украинской земли и меня не трогали ваши бюрократы, я бы через лет пять стал миллионером" . Наверное он был прав...
немцу абы шото пиздануть.
 
Нет, Милочка. Вкалывать самим придется.:) Прав был Отто!!! А чем украинцы хуже немцев? Если на местных не рассчитывать, можно приехать со своей командой... Когда дело пойдет, то и местные подтянутся, и народ из городов повалит.

Да вот хер там, уважаемый Синдбад.:D Если и ехать то только со своими рабочими и охраной. И возить вахтами с оплатой в городе. Был недавно такой случай с попыткой реконструкции кирпичного завода, причем не в глубинке, а в 40 км от Харькова, в райцентре.
 
так написал, а я представил - сидим в фуфайках во дворе такой деревни...разливаем холодный, мутный самогон по граненым стаканам, выпиваем, закусывая соленым огурцом, куском черствого хлеба и салом...

а затем откинувшись спиной на ствол высохшей березки затягиваешься беломориной и смотришь в унылое серое небо, в котором последние стайки птиц улетают на юг...

Вот если делать так разок в месяц - самое оно. А вот каждый день - это просто капец
 
Джек Восьмеркин сказав(ла):
"Вы ходите по золоту и плачете, что нечего кушать. Если бы я мог купить хоть пару гектар украинской земли и меня не трогали ваши бюрократы, я бы через лет пять стал миллионером"
Ключевые слова выделены. Еще нужно добавить местные "право"-охранительные органы и местный рэкет.
Мначе говоря, пан немец имел на самом деле примерно такую фразу:
"Если бы такая земля была в таком количестве в Германии, то..."



mila3 сказав(ла):
Да вот хер там, уважаемый Синдбад. Если и ехать то только со своими рабочими и охраной. И возить вахтами с оплатой в городе. Был недавно такой случай с попыткой реконструкции кирпичного завода, причем не в глубинке, а в 40 км от Харькова, в райцентре.
Так вы ж, небось, по нынешнему "бизнесменскому" обыкновению хотели б, чтоб "аборигены" за бусы 10-ч рабочий день около пресса и печей горбатились без больничных и отпусков, не так ли?
Вот и получили тот самый "хер там" сами... :(
 
Останнє редагування:
я ехал летом с моря не по М18 в Харьков а к теще на дачу в полтавскую область через днепродзержинск и миргород. Ехал захолустными селами. там тоже люди живут. У них нет супермаркетов и безлимитного интернета, там нет вообще домов в два этажа с евроремонтами и бассейнами, просто избушки. Но думаю там не мало просто счастливых людей, а алкашей нежелающих работать и у которых принцип украсть и пропить по жизни не мало и в Харькове и в Киеве.
 
Так вы ж, небось, по нынешнему "бизнесменскому" обыкновению хотели б, чтоб "аборигены" за бусы 10-ч рабочий день около пресса и печей горбатились без больничных и отпусков, не так ли?
Вот и получили тот самый "хер там" сами... :(

Да нет, я тут совершенно ни с какого боку.:D
Знакомый занимался, честно за первую неделю людям в субботу заплатил. В понедельник на работу не вышел никто. Нанял новых -та же история. После пяти попыток стал из Харькова возить.
 
mila3 сказав(ла):
Да нет, я тут совершенно ни с какого боку.
Знакомый занимался, честно за первую неделю людям в субботу заплатил. В понедельник на работу не вышел никто. Нанял новых -та же история. После пяти попыток стал из Харькова возить.
Ну - такое тоже бывает. Один знакомый - ферму держал: свиньи, птица, 30 Га земли. 3 раза пытался нанять помощника. Говорит - "Спрашиваю: сколько б ты хотел иметь в месяц, только чтоб с фермы ничего не пи..дить?.. Называет сумму - вроде подхлдит, по рукам.. Через три дня уезжаю в город, возвращаюсь - а он мешок комбикорма домой тащит!.. Что за люди?.." Двое тырили; третий, правда, не крал - но и не работал: только спал в тенечке под свинарником :)
А потом этого товарища местное руководство и вовсе с земли выжило.
 
Отто, как-то сказал мне в Полтаве : "Вы ходите по золоту и плачете, что нечего кушать. Если бы я мог купить хоть пару гектар украинской земли и меня не трогали ваши бюрократы, я бы через лет пять стал миллионером"
Правильно сказал немец. Печально то, что "хорошее место пусто не бывает", и наши земли иностранцы потихоньку приберут себе. Они будут зарабатывать, а мы на них работать за копейки:(
 
Ну - такое тоже бывает. Один знакомый - ферму держал: свиньи, птица, 30 Га земли. 3 раза пытался нанять помощника. Говорит - "Спрашиваю: сколько б ты хотел иметь в месяц, только чтоб с фермы ничего не пи..дить?.. Называет сумму - вроде подхлдит, по рукам.. Через три дня уезжаю в город, возвращаюсь - а он мешок комбикорма домой тащит!.. Что за люди?.." Двое тырили; третий, правда, не крал - но и не работал: только спал в тенечке под свинарником :)
А потом этого товарища местное руководство и вовсе с земли выжило.

Так и я об этом же...Поэтому про охрану и написала, там на кирпичном заводе бухту многожильного кабеля вместе с катушкой сперли за 3 часа, хотя ее привезли под утро, а смена с 6-ти утра...:D
 
Правильно сказал немец. Печально то, что "хорошее место пусто не бывает", и наши земли иностранцы потихоньку приберут себе. Они будут зарабатывать, а мы на них работать за копейки:(

Я бы так сказал: лучше работать на немца и зарабатывать, чем работать на Ахметово-Фирташе и не зарабатывать :увага:
 
А еще лучше работать на себя, и чтоб никто не мешал.

Вот с этим сложнее, потому что нашему правительству не выгодно такое. Им воровать легче в стране с необразованным бесправным быдлом-народом, а не грамотными людьми, знающими и требующими выполнения своих прав. Людьми желающими работать и знать, что твоя работа принесет пользу тебе и ближнему твоему. Людьми с большой буквы...
 
Назад
Зверху Знизу