Человек и толпа

Ваше место в толпе

  • Я - как все вокруг (Ой, неси меня река, река быстрая...)

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34
Останнє редагування:
Dio (Ronnie James) сказав(ла):
полный идиотизм так реагировать. Даже скажу кретинизм.
Как? Я абсолютно спокойно отреагировал, выразив своё личное мнение...
 
Нелюблю толпы...
Один раз в давке побывал больше такого нехочется...
РАньше тасчился.. 8)
 
Не люблю толпу, вообще не люблю ситуации, которые не могу контролировать.
 
Попадала в толпу на 350 лет Харькова, не раздавили только чудом, друг помог вылезти. По этому толпу не люблю - она неуправляема.
 
мне если честно пофиг.испытываю дискомфорт но не более. но так как не особенно жалую массовые мероприятия сами по себе, по сему в такие ситуации попадаю редко.вот тут была затронута тема терроризма. я вод всегда думал глядя на заголовки в газетах "очередной супермегагипертеракт в городе N погибло 3 (три) человека ранено 5(пять)". конечно я согласен одна человеческая жертва это уже много, но если идти по масштабам, то почему не взорвать ихний аналог нашего 119-го автобуса в час пик?
 
Когда-то видела репортаж про трагедию в Минске, когда из-за давки в метро погибло 52 человека. Тогда она произвела на меня большое впечатление и заставила задуматься, оттуда же узнала про элементарные правила выживания в толпе.
Раньше об этом не думала, т.к. жила в маленьком городе и соответственно с большими толпами людей не сталкивалась.
Когда приехала в Харьков, наверное, как и все студенты была заворожена большим городом, его гуляниями. Часто посещала мероприятия подобные Дням пива, но пару раз попав в поток, почувствовала сильный дискомфорт и очень ясно вспомнила кадры из передачи, теперь стараюсь держаться в стороне от больших масс народа.
 
Как-то в далеком 86-м на играх "Доброй воли" в Лужниках,поставили в оцепление по охране спортсменов от фанов.Не помню кто выступал,какой-то француз(прыжки с шестом).Толпа ламанулась за автографами,нас за малым не размазали по ограждению.Сделать ничего невозможно.Народ ходил по головам(без преувеличения).Бегает майор и орет благим матом"Оружие не применять!!"Короче думал пипец пришел.Спасибо во время вторая линия подошла.Я после этой бойни новую форму получал.Порвали все нахрен.
 
не знаю на сколько я ярок, но то что если и попадаю волей не волей в движ, то в толпе всегда стараюсь быть с краю - ненавижу толпу, ибо в ней люди теряют свое Я и становятся единицей массы...
 
Не люблю массовые мероприятия, и стараюсь не посещать очень массовые скопления народа. Не люблю толпу. Ну если попадаю - то следую простым правилам: никогда не идти против толпы, очень аккуратно идти, особенно если толпу "несёт", и тебя вместе с ней. Вообще если приходится бывать на массовых скоплениях людей, стараюсь быть с краю толпы, так безопаснее. :)
 
А толпа- толпе рознь...
Помню,когда то приезжала в Харьков "рута".. пришли мы туда компанией человека в четыре... Стояли мы достаточно далеко от сцены..Было достаточно скушно, и тут моей подруге захотелось потанцевать, мы её поддержали. Потом ещё кто-то поддержал нас,потом ещё и ещё. Образовался круг...
Очень хорошо повеселились тогда...
 
толпа - это ужасно.
вот были себе люди. личности. индивидуальности.
собрались все вместе - и получилась одна масса. Животная, инстинктивная, агрессивная....
фу.
не люблю толпу. чувствую себя в ней неуютно.
давайте собираться маленькими компаниями, устривать квартирники. объявим толпе байкот.

ЗЫ а на Чижа на площадь таки пойду. не смотря на то, что там будет таки толпа.
 
толпа - это ужасно.
вот были себе люди. личности. индивидуальности.
собрались все вместе - и получилась одна масса. Животная, инстинктивная, агрессивная....
фу.
не люблю толпу. чувствую себя в ней неуютно.
давайте собираться маленькими компаниями, устривать квартирники. объявим толпе байкот.

ЗЫ а на Чижа на площадь таки пойду. не смотря на то, что там будет таки толпа.

Значит Чиж больше "Ах", чем толпа "фу"? Или как это понимать?
Давайте-таки "собираться маленькими компаниями, устривать квартирники. объявим толпе байкот" и никаких таких Чижей! Умерла так умерла. ;)
 
Толпы не боюсь. как себя вести знаю, дискомфорта не испытываю, но в очень уж густую толпу не полезу - нафиг-нафиг.
Люблю пару раз в год выйти на площадь и посмотреть как все красиво, часто ходить не стану - но иногда так хочется послушать концерт или посмотреть фейерверк.
 
захаживаю на фейерверк. но смотрю обычно забравшись на надстройку над вентиляционной шахтой метро. там и пережидаю пока схлынет толпа.
 
и не говори, нах все эти Лувры, Эрмитажи, футболы с хоккеями... Форумы тоже. Собственный сортир - достойное место для аристократа-интеллектуала, где можно укрыться от утомительного плебса :ги:

Аааа-а, вот где ты мне попался, Рыбий Глаз! :-) (с)
Ты был в Лувре? В Эрмитаже - ты был?! Где там толпы? Да, народу много, но это не толпа!
Похоже, Рио, нихера ты не знаешь за жисть - видать, в том самом сортире и сидишь, старый ГДРовский каталог нижнего белья разглядываючи! :-)
 
Назад
Зверху Знизу