• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Легенды Харькова

Тоже видел эти холмы. В начале думал что там оборудование для связи, в одном из них по моему даже дверь была. Снег сойдет мимо буду ехать, остановлюсь глянуть.
 
Хреновое предположение, то о чем вы говорите, называется капонир. Аэродрома в Васищево не было.

был.с поля взлетали.там де сейчас молодой лесок.холмы защищали самолеты,сверху натянута маскткань.смотри в этой теме поиском
 
был.с поля взлетали.там де сейчас молодой лесок.холмы защищали самолеты,сверху натянута маскткань.смотри в этой теме поиском

ткни в викимапию и в источник информации об аэродроме.
 
Я учился там. Под землей там правда дофига этажей: на верхних хранилище библиотеки, а нижние засыпали строительным мусором т.к. универ стоит на горке и начал потихоньку вниз сползать.

Ух ты, а можно по-подробнее че там за подземный город??
 
тогда поднимаем еще раз тему.
Что же это за холмы??

Сегодня, позвонил товарищу, ну я тебе говорил, уточнил у него, что да как.
Во время ВОВ были склады с боеприпасами, которые благополучно взорвали, вспомните Новобогдановку с 2004 по 2006 год. Последствия в виде деактива прикопали в холмах. Если ошибаюсь поправьте.
 
Сегодня, позвонил товарищу, ну я тебе говорил, уточнил у него, что да как.
Во время ВОВ были склады с боеприпасами, которые благополучно взорвали, вспомните Новобогдановку с 2004 по 2006 год. Последствия в виде деактива прикопали в холмах. Если ошибаюсь поправьте.

Насколько я знаю, при союзе после разминирования корпуса боеприпасов утилизировали, а не сваливали такими горами и зарывали.

ЗЫ: ни у кого нет ничего новенького по ямам на Алексеевке в лесу?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Насколько я знаю, при союзе после разминирования корпуса боеприпасов утилизировали, а не сваливали такими горами и зарывали.

ЗЫ: ни у кого нет ничего новенького по ямам на Алексеевке в лесу?

Откуда знаешь, ссылки цитаты. Словосочетание саперный сброс тебе знакомо?
 
Не легенды, но вот только вчера заметил не замененную табличку на доме прямо возле метро :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В разрушенном бункере за оперным, был найден стол, его отправили в Киев.
 
Бомбарь вроде. при стойке илитной многоэтажки ломали

вроде..
ни фактов,ни фото,одни ОБС
у кого ни спрашую-никто не видел,зато слухов и легенд...

у немцев там был штаб, Гудериан был там.

Гудериан каким макаром к Харькову?
какой штаб?
не мели чепухи
 
Не вроде а был на самом деле, бомбарь, у немцев в этом месте был штаб.
 
У нас на ФЭДе один из бомбарей переоборудовали под архив. Вчера посетил его. Сравнительно небольшое помещение, после эвроремонта напоминает офис.
Разветвленная схема ходов, правда секретного выхода из бомбаря в лесопарк не нашел.
Если интересно - то могу пофоткать.
 
У нас на ФЭДе один из бомбарей переоборудовали под архив. Вчера посетил его. Сравнительно небольшое помещение, после эвроремонта напоминает офис.
Разветвленная схема ходов, правда секретного выхода из бомбаря в лесопарк не нашел.
Если интересно - то могу пофоткать.
А провести показать смогешь ? Можно в личку . :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу