Новый приказ по детским садам или Открытое письмо Комаровского

Ну так я вам снова задам тот же вопрос, который вы "безграмотным" окрестили: Зачем кондиционер, когда можно открыть окно.

И заодно цитатку приведите, где это Комаровский пишет,что зимой проветривание - это зло, которое кондиционером заменить надо :іржач:

Это полный бред!

Заметьте, что про увлажнитель я вообще не писала в посте, на который вы ссылались. Хотя хорошее проветривание (не открытая форточка, а полностью открытое окно) вместе с влажной уборкой дают отличную температуру и влажность.
Комаровский никак не может советовать заменить батарею кондиционером, разве что на подогрев. Но об этом никто и не говорит. Безграмотно утверждать, что одного проветривания для влажности достаточно, т.к. морозный воздух-сухой, ещё суше, чем домашний. Нужен увлажнитель.
 
О госсподи.
Кондиционер используется летом для охлаждения воздуха, в условиях, когда воздух за окном жарче, чем хотелось бы.
Кондиционер используется в прохладную (выше нуля) погоду на обогрев, когда не работают другие обогреватели.
Увлажнитель используется для увлажнения воздуха.
Что ещё рассказать про кондиционеры и увлажнители?..
 
У нас есть хоть один не припезденный закон? Нет. Так что ничего удивительного. Одним больше, одним меньше.
 
Ну переназовут частники свои детсады "детскими клубами" - для них имхо нет обязаловки получать лицензию дошкольного учебного заведения. Таким способом только в тень загонят.
А вот что будет с коммунальными детсадами - хз...
 
Капитал и связи Комаровского скоро сделают его министром здравоохра!
Вот пример миллионера с нуля.

Товарищ возил к нему ребенка на консультации за 50 грн. Было это лет, если не ошибаюсь, восемь назад.
Сколько сейчас берет?
 
Комаровский прав что некоторые нормы по поводу введения новых санитарных норм в детсадах зашкаливают от ненадобности,кто их писал? Иначе мы не можем воити в евросоюз с нашими детсадами.Там должна быть влажность(это хорошо),но там не должны использоваться увлажнители (это плохо) аквариум ставить или бассейн?Или просто обливать всё водой?
 
Вот этот кусок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
позволяет заключить, что закон заведомо невыполнимый:
"2.9. Озеленення території дошкільних навчальних закладів повинно становити не менше 20 м2 на одну дитину. Дозволяється його скорочення на 30 % за умови реконструкції або прилягання ділянок безпосередньо до лісових, паркових територій, при цьому озеленення не повинно бути меншим ніж 14 м2 на дитину в дошкільному навчальному закладі, в навчально-виховних комплексах - 12 м2."

То ли они запятые пропустили (не 20м2, а 2,0м2), то ли одно из двух.
 
так для того и делают нормативы, чтоб потом денег можно было слупить, причем процесс это творческий, то в классах поставьте туалетную бумагу, мыло, полотенца и воду, то лампы над доской повесьте, то цветы в металлические подставки поставьте и напишите их название на трех языках и т.п. Так что ждите новых нормативов, дополненных и расширенных, причем выполняться они будут за счет родителей.
 
Товарищ возил к нему ребенка на консультации за 50 грн. Было это лет, если не ошибаюсь, восемь назад.
Сколько сейчас берет?
и расскажет теперь, все по другому, по новому, злободневному:D

Пускай развлекается. :D
воистину...
 
Это когда в начальных классах играют на этих физкультурах: мячи, скакалки, обручи, эстафеты. От чего ты освобождаешь??? От того, что ребенок тяжелее ... в руках не держал, когда даже нет сил добежать до трамвая???

Плохо вы знаете начальную школу. :( Нифига не игры. Равняйсь-смирно полурока и сплошные, сплошные нормативы. Сын-спортсмен, футзалист, а на физре тем не менее беру ему спецгруппу, ибо замучили нормативы просто. А надо будет, и освобожу по причине спортивных успехов. Такая физкультура пользы и радости не приносит.

При каждом садике есть столяр-плотник, должен быть деревообрабатывающий станок, а сделать новую раму как бы как раз в пределах его компетенции.

Вы страну не перепутали? Зарплата у разнорабочего-минималка, зава годами хоть кого-то ищет,какой там плотник???
 
Мне бы хотелось, чтоб выполнялись элементарные нормативы - проветривание,
проветривание зимой сушит воздух. Сюрприииз

Игрушки моют по нормативу ежедневно,
а мягкие стирают. Ага. Тоже ежедневно. Всенепременнейше.
 
Хотя хорошее проветривание (не открытая форточка, а полностью открытое окно) вместе с влажной уборкой дают отличную температуру и влажность.

Что-то ярко представляю себе,как будут клеймить садистов-воспитателей, которые настежь откроют окно зимой в садике. Ух...
 
много детей в группе уже влажность
Т.е. вы предлагаете поддерживать влажность путем дыхания детей. Если их там на весь день закрыть - о и вовсе ладненько получится... А если 50 в комнату запихнуть - то и вовсе влажность к верхнему показателю подберется, вот лепота-то.
 
Блин, половине людей из этой темы противопоказано иметь детей по причине идиотии головного мозга.

Что-то ярко представляю себе,как будут клеймить садистов-воспитателей, которые настежь откроют окно зимой в садике. Ух...

Лишь бы валенки были и шубы с варежками.
 
Блин, половине людей из этой темы противопоказано иметь детей по причине идиотии мозга.

Та ладно. Если б все много думали, человечество бы давно вымерло. Вот если б я в точности знала, что будет вытворять моя дочка, я б, может, и не решилась бы на второго ребёнка, или решилась бы намного позже....
 
Та ладно. Если б все много думали, человечество бы давно вымерло. Вот если б я в точности знала, что будет вытворять моя дочка, я б, может, и не решилась бы на второго ребёнка, или решилась бы намного позже....

Согласен. Не женское это дело - думать.
 
Господи, да речь не в том, установят или нет в садиках кондиционеры. А в том, что их в принципе, в законодательном порядке, запретили устанавливать. Кроме гос. садиков есть частные, которые могут себе позволить и установку и чистку и варианты для безопасной установки этих девайсов.
И маразм заключается в полном отсутствии логики наших законодателей.
У нас есть хоть один не припезденный закон? Нет. Так что ничего удивительного. Одним больше, одним меньше.
Это да. Но уже это так надоело.
 
Комаровский...спасибо ему за шоу,он сделал шоу и он молодец! прививки,как бы Вы не хотели сэкономить, и перечитать ,но в моём понимании прививки делать надо.Прививаю своих детей от гриппa12 лет,дочь сама ,перед походом в Крым привилась от энцефалита и от бешенства.Ну а как решите Вы?
 
Назад
Зверху Знизу