ОСМД. в чем подвох?

отправили письма - прекрасно. считаете уведомили о чем то - великолепно... (промолчу естественно про тонкости, нефиг кухаркам мозгов добавлять)

у меня сканы.
выложу как будет потребность у людей в восстановлении справедливости
(а пока приберегу для себя и знакомых)
:D нет такого, поэтому и не покажете.
какая принципиальная разница уведомили ли вас, если ваш голос в решении даже не совещательный?
*за* проголосовало большинство и ваше *против* роли не играет?
 
Останнє редагування:
у моего бати в гаражном кооперативе председатель дофигища гаражей продал, так его не то что посадить, уже лет 10 с председательства спихнуть не могут.
кооператив, то - другое.

Прежде, чем начать свое дело (бизнес), нужно сначала изучить сумму, которую нужно "пожертвовать" на развитие.
это про какой бизнес речь то ведется?
 
За любой.
Сначала нужно определить кто за это отвечает реально.
Потом нужно определить уровень его зарплаты (на трамвае или автобусе ... ездит).
А, потом, все зависит от веса шоколада и длины Вашей юбки.
стесняюсь спросить: и какой же у вас бизнес, что вы в курсе событий?
 
Родился умным, а коммунисты мозги перекрутить не сумели.
Бизнес? Это дело сложное и не всегда зависит от человека.
Вы только не подумайте, что я здесь занимаюсь бизнесом, я только отвлекаюсь от основной работы.
опять вас на сторону понесло.
бизнес то у вас какой?
 
понятно, о бизнесе слышали от бабок на скамейке.
 
Кто из нас Ленин ?
Ты Ленин!
А я Светин;)
Кто там Танин,Валин,Раен,Петин..я не в курсе,пишите в БТИ до востребования.
скоро с вас востребуют,мало не покажется,хоть ОСМД с ВОХРОМ ..хоть ОБСЕ с ВСУ,уже похер-имунитет
 
кооператив, то - другое.
Какая разница, если на собрание ходят одни и те же, купленные председателем, люди. Остальным пох.. Ревизионная комиссия состоит из тех же одних людей председателя. Всё! Недовольных чаще всего меньшинство. Добиться отчётности невозможно. Обычно, если удаётся свалить, то рады, что такой председатель уходит, хотя и долги за ним остаются, но все рады, хоть так сдыхаться.
 
Останнє редагування:
речь была про проданные гаражи.

Какая разница, если на собрание ходят одни и те же, купленные председателем, люди. Остальным пох.. Ревизионная комиссия состоит из тех же одних людей председателя. Всё! Недовольных чаще всего меньшинство. Добиться отчётности невозможно. Обычно, если удаётся свалить, то рады, что такой председатель уходит, хотя и долги за ним остаются, но все рады, хоть так сдыхаться.
так и будет пока большинству будет пофигу.
 
При передаче дома на баланс ОСМД, должен ли город передавать его отремонтированным? Акт подписывается обязательно или только после устранения проблем?
Что делать с лифтами, которые уже давно изжили свое и освидтелеьствуются только от безысходности?

Для квартир коммунальной собственности, представитель города должен голосовать "ЗА" или на свое усмотрение? Если я правильно понимаю то в исполнение закона о передаче он должен поддерживать инициативу. Или нет?
 
При передаче дома на баланс ОСМД, должен ли город передавать его отремонтированным?
уже нет. закон 417 год назад это отменил.

Для квартир коммунальной собственности, представитель города должен голосовать "ЗА" или на свое усмотрение? Если я правильно понимаю то в исполнение закона о передаче он должен поддерживать инициативу. Или нет?
на свое усмотрение, нам написали в письме, что *за*, но опросный лист я не возила к ним, мне и без них голосов хватило.
 
Танюша, почитай, если еще интересно, здесь:
оо, вы уже сотрудничать стали, приятно.

вся беда, что им 3 месяца на передачу даны, а их через месяц каюкнут.
где доки искать, более того знаю, что на наш дом тех.паспорта нет, по закону они его сделать должны, но их же не будет, кто тогда должен сделать непонятно.
 
:D нет такого, поэтому и не покажете.
какая принципиальная разница уведомили ли вас, если ваш голос в решении даже не совещательный?
*за* проголосовало большинство и ваше *против* роли не играет?

Главное не переставайте быть уверенными что нет такого решения
Ни в коем случае
И да конечно, неважно, естественно
Даже не думайте что может быть иначе
Вы сможете воровать обязательно, вы в полнейшей безопасности, и вам обязательно соседи за свой счет отремонтируют вашу конуру :D
 
Главное не переставайте быть уверенными что нет такого решения
уверена, ибо сантехники прочитали, но не поняли о чем речь.:D
Вы сможете воровать обязательно, вы в полнейшей безопасности, и вам обязательно соседи за свой счет отремонтируют вашу конуру :D
:D мечта сантехника?

Это я к тому, что никакой документации сейчас на дома советской постройки нет.
в ЖЭУ вся документация была, но потом, когда их закрыли и организовали ЖКС ее тупо сдали на макулатуру.
но не везде, на некоторые дома все есть.
 
Татьяна, тоесть на текущий момент дома принимаются "как есть"? Даже в неисправном состоянии?
Есть ли судовая практика оспаривания передачи объекта в неисправном состоянии?
 
уверена, ибо сантехники прочитали, но не поняли о чем речь.:D

:D мечта сантехника?

Что за сантехники, мадам?
Что за фантазии?
В смысле вдуть? Нет уж, я что угодно не ипу :іржач:
Ищите сантехников мадам в другом месте, здесь приличный форум, а не рай для кухарок :увага:
 
Вы поймите, что вся документация на советские дома хранилась в "синьках", и их сдали на макулатуру.
Да меня это мало волнует. Как вариант, успеть до 01.07 подать требование на предоставление документации, либо восстановление ее в полном объеме. Тогда есть шанс что ликвидацию ЖКС можно будет оспорить на срок выполнения работ по восстановлению документов.

Меня больше волнует что дом передадут "as is", а это уже редкостный гемор на выбивание субсидирования с горбюджета на ремонт.
 
Назад
Зверху Знизу