Ваш прогноз, что будет через 10 лет с Украиной (тема 2006 года)

neal сказав(ла):
вы намекаете на отсутствия разума?
гы
а судби кто? вы? не смешите мои тапочки

я называю это оптимизмом
и если ваше мнение совпадает с мнением якута - мне вас жаль
Смешной!:-)
 
Shaen сказав(ла):
Возможно 2 пути развития Украины. Либо через 10 лет Украина полностью интегрируется в мировую экономику и будет поставлять на мировый рынок следующие товары и услуги: туризм, программное обеспечение, металл, продовольствие, либо она опять станет в какой-либо форме частью России, хотя формальная независимость скорее всего сохраниться. Аналог - Пуэрто-Рико - США.

Не интегрируется - нечем. В Украине будут бороться две силы. Одна будет делать некое подобие америки - т.е. тупой бездушный рынок сбыта для говна, но с дополнением: плацдарм для размещения вредоносных и грязных производств и опасных исследований. Наши - будут находиться с другой стороны и будут пытаться эту интервенцию остановить и объединиться с другими славянами.

Насчет интеграции я еще немного добавлю. Порассуждайте сами с собой (была такая еще в школе игра. Она и сейчас полезная). Мировой рынок давно уже сложился. ПОЛНОСТЬЮ. Там весьма и весьма тесно. Дальше - вопрос на этот мировой рынок надо с чем-то выйти!!! Ну, уже Украина представлена на мировом рынке - прастиками в Москве и Европе (экспорт), в обмен на тухлые окорочка (импорт). Но это как вы понимаете не серьезно. С Тавриями нашими там тоже делать нечего, впрочем как и с другими товарами, ибо эта самая тесность мирового рынка о которой я писал ранее - создала такие условия, что там процесс развития был очень быстрый, и соответственно их товары нашими не перебить.

Итак - вывод - продукцией конечной - мы можем только обогатить цирки (для хохмы) и музеи (экспонаты). Ну раньше были у нас военные и около-военные технологии и изделия - но Кучманоиды все настолько успешно развалили, что на подъем понадобится большое количество времени.

Следующий вариант выхода - сырье и полуфабрикаты. Ну насчет сырья - мы сами его закупаем - хе-хе - у России... :-)

Остается полуфабрикаты. Т.е. какое-то промежуточное производство. Откатка труб. Изготовление разных химических веществ, для последующего СЕРЬЕЗНОГО производства. Может чего-т ос металлом. В этой сфере - нам конкурировать тяжко но может где-то как-то пролезть и получилось бы. Хотя я, например, не уверен.

Итак получается такая вот картина. Рынок сложился. Допустим появлся у нас товар. Но чтобы пустить на этот рынок Украину - кто-то должен подвинутся! И тут сразу момент - зачем западному или пиндосскому олигархую куда-то двигаться, если он может легко отфинансивровать очередной путчик, и скупить, через подставных лиц, те предприятия которые ему нужны.

Так что все ваши потуги куда-то интегрироваться - тщетны. Сначала надо затавить другие страны - уважать Вас, как нацию. Показать что умеете держаться вместе и работать плечо-об-плечо с братьями и сестрами. Показать, что за фантики и бумажки (это я про гривны с долларами) вы не продадите родину - и не пойдете бунтовать против тех, кого еще вчера выбирали. Показать, что Вы в состоянии без умного дяди присланного из Вашигтона, что-то сами построить в своей стране. Я тут могу продолжать бесконечно.

Только когда другие государства начнут уважать или бояться Вас - только тогда - можно будет говорить об интеграции, вхождении в какие-то круги и т.д.

И сейчас сделать все что я пишу еще можно и не поздно.
Надо срочно объединяться с Русскими и Белоруссами, пока они еще не против этого, а то через годок-другой - закроют нам дорогу. "Кто имеет, не хранит, потерявши плачет" - стиль жизни дурака, но очень синонимично с современными тенденциями.

Объединившись, мы можем создать совместное производство, учитывая, что и ресурсы и производство и ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ для производства, и научно-исследовательская база - у нас НАШИ (такого нет больше ни в одном государстве, когда все аспекты в одном месте).

Только тогда мы сможем в комплексе освоить более выгодное в ценовом отношении совместное производство, а комплексность составляющих о которых я писал выше - сделает продукццию более конкурентной.

Вот, собственно говоря, пока хватит...
 
Останнє редагування:
С Тавриями нашими там тоже делать нечего, впрочем как и с другими товарами
Как и с самолетами(сервис на нуле, запчасти в любую точку мира как Боинг за сутки не сможем доставить, да и движки прожорливые слишком).
Ну а про танки - вообще молчу. Собственных разработок толком нет, а российские конкуренты на голову выше
 
Хорошо есть еще умные люди такие как Res. Будет с кем федерацию строить.
 
В НАТО если вступим, армия контрактной станет? Кто знает? И что будет если не окажется желающих служить по контракту (Авганистан, Ирак, Иран, Венесуэла, россия (страна-террорист))
 
Detonator сказав(ла):
В НАТО если вступим, армия контрактной станет? Кто знает? И что будет если не окажется желающих служить по контракту (Авганистан, Ирак, Иран, Венесуэла, россия (страна-террорист))


Сдесь наверное проблем не будет , у вас же все заводы встанут. россия (страна-террорист) ваши товары пускать не будет и визы введет - куда деваться бедному украинцу. Так что заплатют вам 700 гр в месяц и будите вы воевать с кем скажут.
 
edik сказав(ла):
[BR/][BR/][BR/]Сдесь наверное проблем не будет , у вас же все заводы встанут. россия (страна-террорист) ваши товары пускать не будет и визы введет - куда деваться бедному украинцу. Так что заплатют вам 700 гр в месяц и будите вы воевать с кем скажут.


А че прогноз радостный-то такой.:-)
По целых 700 грн в месяц!
Подлизаться хочешь, чтоб репутации добавили:-)
 
m i c сказав(ла):
А че прогноз радостный-то такой.:-)
По целых 700 грн в месяц!
Подлизаться хочешь, чтоб репутации добавили:-)


Иик я не откажусь от любой помощи. Слабо дать плюсик?
 
edik сказав(ла):
[BR/][BR/][BR/]Иик я не откажусь от любой помощи. Слабо дать плюсик?

Боюсь, что перед тем как смогу это сделать нужно осчастливить еще 19 человек. Да и к тому же врядли это будет плюсик:-)
 
Хаос, пока Вы тут чепухой занимаетесь - у Вас кофе остывает :іржач:
 
Res - полностью согласен !!!
 
Res сказав(ла):
Не интегрируется - нечем. В Украине будут бороться две силы. Одна будет делать некое подобие америки - т.е. тупой бездушный рынок сбыта для говна, но с дополнением: плацдарм для размещения вредоносных и грязных производств и опасных исследований. Наши - будут находиться с другой стороны и будут пытаться эту интервенцию остановить и объединиться с другими славянами.


..
То, что вы написали дальше, чем будут заниматься "наши" фактически тож е самое, что и подобие америки - т.е. тупой бездушный рынок сбыта для говна. Все равно все в мире продается и покупается. Американцы делают это эффективнее. Зачем нам союз с росией спрашивается?
 
Везет Хаосу с nealом в дурдоме, вокруг розовые стены, таблетки хорошие. Жаль всех туда не пускают, хотя может попробывать? Как там пока нормально кормят?
 
Бред, союз разный бывавет, ужели вам база ЧФ РФ в Севастопале улици убирать мешает. Головой надо думать. Римляне были серьезными перцами и "хочеш мира готовся к войне" Ирак доказал всем у кого есть глаза.
 
Хаос я тоже не в восторге от россии, просто когда у нас совсем хреново будет уехать туда можно. Хотя если мы соеденимся с россией хуже думаю не стане точно, но я бы хотел жить "своим" умом. ты сам надеюсь видеш что вступление в ВТО и НАТО это лишь интересы небольшой олигархичной кучки людей, понятно что простому народу от этого станет хуже. Я тебе пример один преведу (без имен) олигарх одного украинского Очень крупного предприятия в подконтрольных ему селах, в которых на выборах не прошла одна оранжевая партия подерживающая вступление в ВТО, уменьшил зарплаты в 2 раза. Это нормально?
США деньги - товар ... как раз из-за чисто деловых отношений способствовала развалу нашей экономики в пару с европой, думаю ты и сам это понимаешь (по твоим постам в экономике ты не полный дуб) теперь нас максимум она будет как ресурсный придаток, только наверно они сами еще не знают какой точно (хотя пару вещей уже придумали - ядерный могильник, и кучу ядерных электростанций настроить).

так что радужные перспективы на щет хорошего через 10 лет мне кажутся нереальными, как и казались нереальными 10лет назад, когда закрылось предприятие на котором работал мой отец. О себе, я в чужой рот не заглядываю, мне вроде все хватает, но когда меня учят на каком языке разговаривать, и "кошельки" под себя подстилают ВТО, а продавцы ножек буша навеивают птичий грипп и т.п. аферы это меня раздражает.
 
Хаос сказав(ла):
Зачем Западу развал нашей экономики?
Что бы развалить экономику,она должна быть!
Хаос сказав(ла):
Им нужны новые рынки. А что хорошего , когда страна нищая? Что она сможет купить? Другое дело размешение здесь своего прозводства, использование дешевой рабочей силы. А что плохого для нас?
Размещать свое производство запад будет в Грузии и Украине?!:-)Сам понял,что написал?Запад вкладывает только в стабильные страны,что происходит в России!А вкладывать деньги в сомнительные проекты и после очередной банановой революции все потерять...Смысл?!:confused:
Хаос сказав(ла):
Сейчас в Харькове наиболее высокие зарплаты и соц. пакет имеют именно сотрудники инофирм и предприятий. Попробуй устроиться на Табачку! Я знаю парней там работающих, как сыр масле катаются.Да, наверное в Европе за аналогичную работу платят значительно больше, но там и жизнь дороже. А для нас 400-500 долларов + питание на работе + бесплатная медицина и стоматология очень даже неплохо. Западный капитал эксплуатирует человека, но не по беспределу.
"Серьезные" деньги для работников инофирмы...:( Это зарплата гастарбайтера в России!
Хаос сказав(ла):
Ядерные отходы по-любому дешевле хоронить в Океане. Да и ЕС недопустит здесь ядерной свалки. Все таки мы их соседи. Может и Европе отрыгнуться.
Наивный!Если у Европы будет возможность закапывать все отходы у вас,то они с огромной радостью это сделают.
Хаос сказав(ла):
Детонатор, ты тоже вроде не дурак, неужели ты не понимаешь, что все эти разговоры об убогой Украине и крутой России - натуральное промывание мозгов. Если Ющенко работает на Буша, то Янек на Путина. Не уверен, что второе лучше.
Ты не уверен,что второе лучше?А ты задумайся!Скоро вас за уши затащат в НАТО(Ющенко и Буш сделает это и наплюет на мнение украинского народа) на вашей территории встанут пиндосы и при возникновении в будущем вооруженного конфликта Пиндосия-россия (страна-террорист)+Китай кто словит первый удар?!;) Правильно...!Амеры далеко,а большинство своих баз они разбросает по Европе и Украине.А вы все как лохи хаваете рассказы рыжих о "страстной" любви между Украиной и Пиндостаном!Вы просто находитесь очень близко к России...Лично к вам интереса нет,как и к Грузии!
 
Хаос сказав(ла):
Деловые отношения разваливают экономику ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты хоть сам понял , что написал ? Зачем Западу развал нашей экономики?
Ну например про наши трубы знаешь? Вот тебе пример чисто деловых отношений Европы к нам. Зачем нужен развал нашей экономики – отвечаю: уж очень много конкурентной продукции «могла» давать наша экономика, конкурентов (нас) они уже почти устранили.
Хаос сказав(ла):
Им нужны новые рынки. А что хорошего , когда страна нищая? Что она сможет купить? Другое дело размешение здесь своего прозводства, использование дешевой рабочей силы. А что плохого для нас?
Новые рынки: чтоб в страну ввести и продавать товар, нужно будет свободно конвертировать валюту и вывозить ее заграницу, а вот чтоб была эта самая волюта страна должна или экспортировать продукцию (например трубы) или брать займы. И чем страна больше экспортирует тем она лучший рынок сбыта, НО тем хуже странам в которые этот экспорт идет.
На счет размещения производства: лучшим выходом для запада, будет (кроме грязного) разгромить почти все внутреннее собственное производство страны (Украины) и разместить свое. Почему? Разместив свое производство в стране они получают дешевую рабочую силу и за счет мизерных зарплат рабочих – небольшой рынок сбыта (получается рабочие готовы за подержанную бмв ишачить целый год, а жрать галимую еду и одевать некачественные дешевые вещи). А тем временем из страны они вывозят дешевую продукцию которую размещают в странах с хорошим рынком сбыта, и всем на западе хорошо - нет конкурентов и есть кому ишачить за бесценок.
Хаос сказав(ла):
Ядерные отходы по-любому дешевле хоронить в Океане.
А зачем тогда разговоры про могильник, в чем проблема? Или у нас кораблей вообще нет? Или может у нас в правительстве не знают что в океане хоронить дешевле. :)
Хаос сказав(ла):
Если Ющенко работает на Буша, то Янек на Путина.
Я в последнее время никого из них не поддерживаю, все они одинаковы. И не думай что я прям тащусь от России, просто из всех остальных стран мира, она хочет нас, чтоб развивать производство а не уничтожить его.

Просто я реально вижу что самим нам не получится ничего сделать, ты же сам видишь Украину разрывают между США и Россией, наша самостийнисть как не печально осознавать - это миф. Сейчас Украина очень сильно оттянута в сторону США украинизация и т.п. происходят похоже с их подачи, потому что народ хоть даже его раком поставят даже не рыпнится (нет лидера нормального), это американские технологи прекрасно знают, поэтому быстро делают свои дела. К сожалению для Якута и Эдика – Украина для России потеряна с концами.
 
Дружба с западом шаг на пути к филипинам (у balika как нибудь спроси как там живется). Дружба с россией? Лучше конечно - юговосточная федерация, но если выбирать бедно жить в экологических отбросах или на халяву пользоватся природными ресурсами россии, то наверно лучше последнее. У меня тетка в россии, не так там уж нетак и плохо, экономика развивается, работы полно, только сх у них чахнет. А вот чечня и их кремлевские мудаки мне действительно ненравятся но не больше чем американские мудаки и ирак. Сколько наших солдат погибло в чечне и ираке?
 
Назад
Зверху Знизу