НЗ. В голодный год. Чем и в каком количестве запасаетесь? Делитесь советами.

Делаете ли Вы запасы?

  • Да, не знаю что будет, но хратва не помешает.

    Голосів: 389 57.7%
  • Нет, жратвы будет валом.

    Голосів: 173 25.7%
  • ТСЕ.

    Голосів: 112 16.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    674
Останнє редагування:
Обменка в Сильпо на Героев Сталинграда, сегодня около 12-ти видела.
ни в одной обменке, Вы не купите ни единого $ по курсу, что у них висит, он как минимум всегда реально на несколько гривен выше (для реально купить)
 
Народ! Не пора ли тему переименовывать?
Типо - "Кто-что-уже-сожрал-из-своих-запасов-и-сколько-чего-ещё-осталось-а-к-кому-в-погреб-лезть-уже-не-за-чем"?
 
Долларами. Чем больше, тем лучше.
Запасаться надо было когда они только начинали рости.
С умилением гляжу на дебилов, которые сейчас ломанулись грести как можно больше по 20.
Мало того что тупни, так еще и взвинчивают курс дальше.
 
Всё надо заготавливать в сезон, когда дешевле и стараться брать по возможности оптом. Вот я чудом успел отхватить гречки по 8 с копейками, теперь доволен. С одной стороны вроде глупо, все эти мешки,упаковки,банки,ящики. Зато на душе спокойно и не переживаешь из чего завтра или через месяц приготовить обед или ужин.
 
всю тему уже неасилить ) посему вопрос к тс. есть ли какая- то ротация продуктов ? как отслеживаете что по сроку подходит, из каких сображений подбирали лекарства ?

а вобще есть уголок параноика ))там бы ваш погребок оценили по достоинству ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
всю тему уже неасилить ) посему вопрос к тс. есть ли какая- то ротация продуктов ? как отслеживаете что по сроку подходит, из каких сображений подбирали лекарства ?

а вобще есть уголок параноика ))там бы ваш погребок оценили по достоинству ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я не тс, но отвечу насчет продуктов. Овощи в погребе регулярно, примерно раз в две недели проверяю, проверяю и в случае выявления испорченных удаляю. Ведь от гнилой моркошки или картофелины, может испортиться и хорошая. Крупы, мука, масло растительное при пополнении надо ложить как в магазинах новые подальше. Сахар отлично хранится от закупки до закупки, тоесть год. Консервация тоже отлично хранится год и два в погребе, хорошая вентиляция и крышки не ржавеют. Ещё обязательно для продуктов соответствие условий хранения.
 
Йа - злой:-(:-(:-(. вот порекомендовал по доброте душевной, поделился

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=49258431&postcount=1959

теперь вот сижу без моей любимой кабачковой икры - всю размели из АТБ.

Давайте, давайте теперь советуйте какая другая кабачковая икра вкусная
 
Йа - злой:-(:-(:-(. вот порекомендовал по доброте душевной, поделился

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=49258431&postcount=1959

теперь вот сижу без моей любимой кабачковой икры - всю размели из АТБ.

Давайте, давайте теперь советуйте какая другая кабачковая икра вкусная

так в Харькове больше 45 АТБ
 
Давайте, давайте теперь советуйте какая другая кабачковая икра вкусная
Когда-то мне нежинская нравилась
1015667p.jpg
. Но давно не покупала, может уже и испортилась. Последнее время домашнюю делаю.
 
Останнє редагування:
Сейчас мясо дешевое. Свинюка мякоть по 50 грн. Я уже на год тушенки закатал :)

есть уверенность в том , что "самокат" не испортится ?

да там на пару дней отсилы одному.

посему нада запасать либо спирт либо прикупить аппарат :)
 
Замороженные овощи уничтожены, перешли на консервированные ( заправки для борща, супов, салаты и прочие).
Компоты, варенье движутся плохо. Утешаю себя - сахар дорожает, у меня в банках стоит "валюта".:)
Народ, как идет опустошение банок?
 
Замороженные овощи уничтожены, перешли на консервированные ( заправки для борща, супов, салаты и прочие).
Компоты, варенье движутся плохо. Утешаю себя - сахар дорожает, у меня в банках стоит "валюта".:)
Народ, как идет опустошение банок?

варенье никогда не пропадет, даже если оно года 4 простояло, то тогда его можно вместо сахара в бражку выкинуть и нормальная самогонка получится
 
Назад
Зверху Знизу