Электромобиль изменит мир к лучшему !

Откуда берутся такие дятлы? Дитё воспитанное интернетом?
Тариф для предприятий сейчас не 40-к копеек, а побольше гривны, потому не жди, что при массовой заправке, тебе его и оставят, тем более, что 40-к копеек ты можешь потреблять только 150-т киловат, а остальное дороже, у тебя видно мама платит за комуналку, вот ты и не знаешь.
А если ты рассматриваешь вариант, что только у немногих будет электроавтомобиль и потому вопрос тарифов никто не поднимет, будешь себе на нычку в гараже заправляться с розетки, или вообще на работе, то заметь, что разница в цене в 15 000 долларов, с обычным автомобилем, позволила бы тебе купить 15-ть тонн бензина, а это при расходе современных авто в 4-ре литра на 375 000 киллометров, то, что ты за 10-ть лет не накатаешь.
В чём перспектива? Уточню, сегодня Украина экспортирует приблизительно по 6,5 евро цента за КВат, электрику, потому не жди, что ктото начнёт льготы давать обеспеченным владельцам электромобилей, на сколько мне известно, на них даже у нас в этом году пошлину ввели. И от дорожного налога никто их не освободит, потому в электрику может быть заложен тоже ценовой фактор.
Так что если рассматривать электрику как массово применяемое топливо для авто, то сегодня один киловат стоял бы где то 3-50 на заправках, а в гаражах? так просто какой кабель должен быть в гаражном кооперативе, что бы одновременно выдерживал ночью заправку хотя бы в половине гаражей? На 2 киловата трёх жильного нужно 1 мм толщины, а ну ка прикинь на 500гаражей ночной заправки по 100киловат за ночь. Действиельность в виртуальной реальности и настоящая отличаются иногда.

ой-ой, как страшно жить..
 
какиенахуй предприятия ???
я не на предприятии живу, а дома..
и 40 копеек я плачу до 800 квт..
если я раз в ден буду заряжаться на 6 - 8 Квт (что соответствует пробегу в 60 км по городу всреднем) - то в месяц мне это вылезет 240 Квт.. это вполовину меньше, чем хавает весь мой дом с бытовой техникой..

я тоже считал на примере ниссана лиф, выходит в месяц потребление 300кВт, это если каждый день проезжать 60км, а в месяц это 1800км, а в год 21600км. Электромобиль в месяц потребляет электроэнергии как обычный водогрейный бойлер.

Зы: Потребление большинства электромобилей 12-16кВт на 100км, Тесла берёт 17кВт на сотню. По цене для предприятий 1.3грн/кВт пробег 100км будет стоить 20грн.

Зыы: Проблема у электромобилей одна - цена аккумуляторов.
 
какиенахуй предприятия ???
я не на предприятии живу, а дома..
и 40 копеек я плачу до 800 квт..
если я раз в день буду заряжаться на 6 - 8 Квт (что соответствует пробегу в 60 км по городу всреднем) - то в месяц мне это вылезет 240 Квт.. это вполовину меньше, чем хавает весь мой дом с бытовой техникой..


вывод уже и так ясен... ДЯТЕЛ..

Так ты и не можешь себе позволить купить электроавтомобиль, за 35 000 баксов, потому что голодранец и фантазёр, кстати 6-8 КВат тебе хватит на 5-10км, по городу, (1КВат на км-максимум два, если фары не включать) и куда ты доедешь? в магазин за хлебом?
По поводу платишь по 40-к копеек до 800КВат, так я ж тебе пишу, пойди, спроси у мамы сколько вы платите или в РЕС позвони, поинтересуйся тарифами.:D
Так что вывод ты сделал сам.

Зы: Потребление большинства электромобилей 12-16кВт на 100км, Тесла берёт 17кВт на сотню. По цене для предприятий 1.3грн/кВт пробег 100км будет стоить 20грн.

Расход сильно занижен.
1 литр бензина вырабатывает приблизительно 5 Кват, потому на перемещение автомобиля с расходом 10-ть литров нужно 50-т киловат.на 100км, не забывайте о саморазрядке аккумуляторов.
 
всё абсолютно верно..

а вот литий постепенно дешевеет..
вот пример..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


на таких 10 квт обойдётся в 48 тыс гр.. или 2,7 тыс. баксов..
не так уж и много, по сравнению со стоимостью самой машины..

ну ясно, что ещё в 30 баксов вылезет контроллер к этой батарее..
На тысячу цыклов зарядки получается 4,8 грн за каждый возможный КВат стоит аккумулятор т.е электрика + износ аккумулятора. На пять КВат (равно литру бензина) только на аккумуляторе расход по вашим подсчётам будет 24-грн.
 
Расход сильно занижен.
1 литр бензина вырабатывает приблизительно 5 Кват, потому на перемещение автомобиля с расходом 10-ть литров нужно 50-т киловат.на 100км, не забывайте о саморазрядке аккумуляторов.

Не тупи и не троли. Открывай сайт ниссана и теслы и дели емкость аккумулятора авто на количество проезжаемых километров.
 
Не тупи и не троли. Открывай сайт ниссана и теслы и дели емкость аккумулятора авто на количество проезжаемых километров.

Они приводят ёмкость аккумуляторов в ампер-часах, а не КВатах.
 
конечно не могу..
я их сам изготавливаю.. и цена у меня не выходит за 8 тыс. баксов..
а 8 квт - мне лично хватает на 100 км по городу..

в остальном - ты дятел и лох.. ты дажие примерно темы не знаешь, а берёшься спорить с мэтрами жанра..
с чем тебя и поздравляю..

продолжай курить свой метан с бензином..
и платить за "электрику" по 3,50.. и палить 8 Квт на 5 км..
дятел..


(для особо-способных дятлов..)
тарифы для населения..
30 копеек до 150 квт..
41 копейка со 150, и до 800 квт..
Метр жанра- сразу видно, и как ты 8-мь КВат засекал? Сколько у тебя уже купили твоих недоделок? В твоих супер электро-карах ещё и педали небось есть, ты получается не дятел- извини, просто конь пидальный.:D
А может супер гений- автомобиль потребляет меньше энергии , чем кондиционер, о чудо.
 
Они приводят ёмкость аккумуляторов в ампер-часах, а не КВатах.

рискуешь оказаться в списке игнорирования, а оттуда лично у меня возврата не бывает

attachment.png
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    35.3 КБ · Перегляди: 117
Не тупи и не троли. Открывай сайт ниссана и теслы и дели емкость аккумулятора авто на количество проезжаемых километров.

можно окольно посчитать, согластно закона сохранения энергии, или это тоже в этой теме тупость?
Нисан пишет мощность своего движка 100 лошадиных сил, это получается 75КВат, т.е при максимальной нагрузке этот супер автомобиль использует в час около 75 КВат, получается при 70% нагрузке около 50 КВат.
По другому можно прикинуть, например обычный автомобильный аккумулятор в 90АЧасов может при полной разрядке (если перевести в переменку) выдать 20КВат электрики, так почему бы не использовать два аккумулятора, с общей ценой 2000грн, весом 20кг для обеспечения пробега, при заявленных вами расходах на 100км? хватало бы.
Я ж пишу, внимательно читайте то, что пишут рекламные проспекты, думайте хоть иногда, особенно это касается пидального коня, который лепит на коленке электромобили, а потом их толкает по улице- почитай хоть чуть физику, а потом гони.
:іржач:
 
можно окольно посчитать, согластно закона сохранения энергии, или это тоже в этой теме тупость?

Можешь хоть через духовные скрепы пересчитать, тебе это всё равно скорее всего не поможет.

По другому можно прикинуть

По любому можешь прикинуть, но полюбому ум зайдёт за разум и получится 2+2=5 береги себя, больше отдыхай.
 
обычный автомобильный аккумулятор в 90АЧасов может при полной разрядке (если перевести в переменку) выдать 20КВат электрики

:рл:

А если подключить к высоковольтке, то можно пол Украины запитать, и ещё на экспорт немного останется..
 
Можешь хоть через духовные скрепы пересчитать, тебе это всё равно скорее всего не поможет.

Ну хорошо, пусть будет твоя правота, электромобиль, который ездит на ворованной электрике с расходом по рекламным буклетам в противовес законам физики- это перспектива, за ним будующее, только он очень опасен, потому что при лобовой аварии может повредиться батарея и всё сгорит нахрен. Это вы вдвоём мне пытаетесь доказать?
Ну так почему же у нас автомобили электрические так и не получили ещё широкого распространеия? Нефтяное лобби?:D

Можешь хоть через духовные скрепы пересчитать, тебе это всё равно скорее всего не поможет.



По любому можешь прикинуть, но полюбому ум зайдёт за разум и получится 2+2=5 береги себя, больше отдыхай.

боже-ребята вы хоть в школе то учебник физики видели?

бля..
ипатьтыбаран !!!!!!!!:D:D

это ты своим родителям, что тебя тунеядца тупого кормят скажи. Доучись в школе, потом пиши.
 
Всё, нету больше для меня на ХФ Влада Петрова, безвременно сгинул в игнор листе.:D
 
Вот характеристики двух похожих нисанов.
мощность одинакова 110 лошадиных сил.
расход КВат Л


Nissan Leaf 110 20,5 –
Nissan Versa 110 – 6,9

Это приведены эксплутационные характеристики только по ходовым характеристикам, не стоит забывать, что зимой на электроавтомобиле ещё и отопление должно быть, в то время как в бензиновом оно уже есть от двигателя. и то по минимуму на новых аккумуляторах и режиме работы 2КВат на 10км, а практика показывает, что эта цифра выше как минимум в двое (почитайте отзывы тех кто пользуется).



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот что то типа обзора по перспективам.
 
Останнє редагування:
Ппц він тупий. Теж додаю в ігнор.
 
Народ а чего вы соритесь не пойму , ну если кто хочет на бензине пусть катается в чем проблемма ?

меня вот пугают цены на электромобили уж слишком они дорогие

а кто знает рекуперация насколько батарею бережет ? этож получается при торможении и спуска с горки можно заряжать аккум
 
а кто знает рекуперация насколько батарею бережет ? этож получается при торможении и спуска с горки можно заряжать аккум
бережет на 3-5%, рекупирация стоит ок 2к долл, лучше докупить аккумов на эту сумму.
 
Назад
Зверху Знизу