Законопроект об обязательных кассовых для всех

А вам нужна гарантия только от производителя ? Если вам продавец обязуется починить товар за свои средства ( гарантия от магазина ), то какая разница покупателю, кто будет платить за ремонт?
Зависит от магазина и товара. Вот например как будут чинить телевизор с битой матрицей? Тут больше доверия к сервисному центру производителя, что они заменят эту матрицу нормально.
Допустим подойдет вариант, что они сами возят в СЦ производителя по необходимости, но они ж могут и сами чинить.

По факту конечно будет покупка в проверенном магазе и надежда что не придется возить никуда :)
 
Допустим подойдет вариант, что они сами возят в СЦ производителя по необходимости, но они ж могут и сами чинить.

Самим чинить уже не выгодно. Сколько магазин торгующей любой техникой должен иметь мастеров ? Это не интересно. Быстрее отвезти в сервис центр и там его быстро починить. А заморачиваться с ремонтом, запчастями, людьми это не выгодно. Должен быть очень большой оборот, чтобы это делать.
 
Улыбают комментарии, 73% населения Украины, в том числе форумчане, ведутся на тупейшие лозунги в надежде что кто-то как-то в полностью погрязшей в коррупции стране борется за ихние права и создает удобные законы. Ага, ждите! С осени 2020 будет БОЛЬШОЙ привет с ценами в результате исчезновения 90% интернет-магазинов. А оставшиеся взвинтят цены, вместе с крупными ритейлами. Кстати, согласно вступившего в силу законодательства скидки запрещены, так что рекомендую начать на этом зарабатывать:

1) делаете принтскрин товара на сайте где планируете купить дорогущую технику
2) клянчите (как обычно) скидку ссылась на "скрутне становище", малых детей и низкую зарплату
3) покупаете товар с разницей не менее 850 грн. от принтскрина
4) естественно стучите на продавца в налоговую о несоответствии заплаченной стоимости и пробитого чека прилагая принтскрин и чек
5) с довольным выражением лица получаете свои деньги, пока проклятого буржуина-фопа-комерса-спекулянта разрывают проверками НЕкорумпированная налоговая.

Ну или покупаете по значительно возросшим ценам товары и услуги, т.к. ВСЕ ИЗДЕРЖКИ ВСЕГДА ОПЛАЧИВАЕТ ТОЛЬКО ПОКУПАТЕЛЬ
 
Тогда я тоже упрощу.
Без чека - это абсолютный 0 гарантий. Вообще 0, без шансов.
С чеком - 50%. Не 100%, но и не 0. При всех несовершенствах закона.
Так что выберет нормальный покупатель? Который покупает вещь не за 100 гривен, а за 10 000 (и тем более, больше)?
Ответ очевиден.
Всё остальное лирика.

13 лет уже работаем и решаем вопросы оперативней чем в бытность работы в супермаркетах электроники на руководящих должностях, сервисным центрам вообще без разницы есть чек или нет, если есть какие-то вопросы то начальник сервисного центра лично набирает и мы между собой решаем не забивая покупателю голову. При чем тут чек и налоговая?
 
13 лет уже работаем и решаем вопросы оперативней чем в бытность работы в супермаркетах электроники на руководящих должностях, сервисным центрам вообще без разницы есть чек или нет, если есть какие-то вопросы то начальник сервисного центра лично набирает и мы между собой решаем не забивая покупателю голову. При чем тут чек и налоговая?

Та ладно, без чека у вас товар не качественный, серый, без гарантии... А вот, даже, конфета без чека абсолютно не сладкая. А как на праздничном столе, да и все чеки на подносе перед гостями - вот тогда все блюда вкусные, не пригорают... И презервативы не гнутся... Как-то так
 
Кстати, согласно вступившего в силу законодательства скидки запрещены, так что рекомендую начать на этом зарабатывать:

1) делаете принтскрин товара на сайте где планируете купить дорогущую технику
2) клянчите (как обычно) скидку ссылась на "скрутне становище", малых детей и низкую зарплату
3) покупаете товар с разницей не менее 850 грн. от принтскрина
4) естественно стучите на продавца в налоговую о несоответствии заплаченной стоимости и пробитого чека прилагая принтскрин и чек
5) с довольным выражением лица получаете свои деньги, пока проклятого буржуина-фопа-комерса-спекулянта разрывают проверками НЕкорумпированная налоговая.
А если просто цена изменилась? :)
Это кроме того, что скидка может быть уже в цене на принтскрине.
 
Просто вот смотрите - есть инет магаз.

Переводим его на крипту, ценник по сравнению с ценниками после НГ - будет где-то на 40% дешевле.

Закрываемся, сваливаем в Ебипет (например), удаленно нанимаем колхозников фрилансеров, которые будут за 3000гр в месяц, сутками вьебывать,
- принимающих заказы.
- работающих с складом и НП.

похер если накроют - делаем новый сайт и похер на холхозников.

сами живем в ебипте :)

бюджет теряет и меньше прокорма системе :) на силовиков.

пока не прикроют крипту будет все норм.

В крайнем случае можно и небольшой налог заплатить и в бесплатной программе электронный чек выбить, когда в Египте станет жарко.
 
эта та бесплатная, которая с абонплатой 1000 Гривень ? :)))

а смысл его платить вообще? Светиться лишний раз?

Государству было тупо, загонять в безвыходный угол и переводить весь мелкий бизнес в тень, так он немало но платил, а так закроется станет на биржу и не будет платить вообще.

вчера прошаривался по городу - сплошные распродажи товары за копейки и закрытия, люди перепуганные капец, почти все планируют сваливать. Цены упали просто офигенно, особенно по строй материалам, китайским мобилкам, теликам...
В автомагазах - вообще продавцы взбешенные какие-то (то же распродажи, нервные шо пп.ц)

что не пост-то шедевр:D
 
вряд ли примут
 
Здравствуйте,слышала ,что если у фоп годовой больше миллиона,то кассовый надо с января ставить ?
 
На второй группе до 1.5 миллиона
было

Ох уж эти пользователи с никами "Адвокат".. :рл:
Если наличный расчет (и безнал) - до 1 млн без кассы. Далее касса.
Если только безнал - можно до 1.5 млн на второй.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А если просто цена изменилась? :)
Это кроме того, что скидка может быть уже в цене на принтскрине.

Наша НЕкорумпированная налоговая разберется, не СОМНЕВАЙТЕСЬ.

ПыСы Хотя в реальности все эти ФОПы и на одном месте не вертелись для налоговой, ну это из моего личного опыта. А вот ОБЭП из милиции полиции, пожарники и санстанция это совсем другое дело.
Помню открывал я свой магазин по торговле КБТ, ну там с витриной и все такое, заключил договор аренды, получил разрешение на проведение торговой деятельности в управлении торговли, подтвердил все это в райсовете народных депутатов и БЛЯТЬ экологов, дал денег на сирот (в ящик письменного стола одного жирного решалы) в райсовете, "ускорился" в управлении торговли, и .... не успел завести торговое оборудование, только стол поставил и стулья с кондиционером для покупателей + "куточок покупця" е..ть его в с..ку, как ко мне прискакал ОБЭП (присланный по наводке одного из решал в райсовете, как я думаю) переписали данные и через два месяца захотели эти "товарищи" 2 000 долларов за неприпятствие моей деятельности, на что я заржал в глаза 3-м охламонов и предложил всетаки провести проверку, ублюдки тут-же заполнили бланк на проверку заранее пропичатанный в райотделе и .... выяснили что у меня все законно, с накладными на товар, оплатой товара через рассчетный счет, копиями сертификатов качества и санитарно-эпидемиологическими заключениями (сертификатами), даже на стелажи, стол и стулья чеки есть и в управлении рекламы баннер зарегистрирован... НО вот мой личный ноутбук с официальным виндовсом им очень понравился и выразили они сомнения в подлинности сего устройства и программ, т.к. они в голограммах не разбираются - то эксперты с помощью бульдозера и кувалды разберуться (600грн. на лапу)! Поэтому я думаю, в любой ситуации, эксперДы разберуться! :yahoo::клас:
Это один из десятков эпизодов ;)
 
Назад
Зверху Знизу