Осторожно: фильмы ужасов в школах!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2010
Повідом.: 723
Осторожно: фильмы ужасов в школах!

На Сев. Салтовке в школе № 172 на днях был организован коллективный просмотр видео по теме наркомании и СПИДа. Соседние школы также были приглашены. Судя по рассказам детей, фильм имел весьма недетское содержание. Зрелище не для слабонервных оказалось :eek: Очень многие дети (младшим было по 9 лет) были сильно напуганы. Звонили родителям со слезами, просили забрать их из школы. Некоторые жаловались на тошноту, головную боль после просмотра. Долго не могли заснуть, видели кошмары во сне. У всех было очень подавленное настроение. :(:(:(

Кстати, мероприятие это было еще и платным - собирали по 10 грн. В обязательном порядке. Так что будьте бдительны, родители! Наверняка по всем школам города проедут...
 
Останнє редагування:
Думаю, этот фильм дети запомнят на всю жизнь. А разве не этого добивались режиссеры?
скажите хоть название. Интересно самим посмотреть
 
На Сев. Салтовке в школе № 172 на днях был организован коллективный просмотр видео по теме наркомании и СПИДа. Соседние школы также были приглашены. Судя по рассказам детей, фильм имел весьма недетское содержание. Зрелище не для слабонервных оказалось :eek: Очень многие дети (младшим было по 9 лет) были сильно напуганы. Звонили родителям со слезами, просили забрать их из школы. Некоторые жаловались на тошноту, головную боль после просмотра. Долго не могли заснуть, видели кошмары во сне. У всех было очень подавленное настроение. :(:(:(

Кстати, мероприятие это было еще и платным - собирали по 10 грн. В обязательном порядке. Так что будьте бдительны, родители! Наверняка по всем школам города проедут...
И что? Все родители остались довольны и никуда ничего не сообщили? Не устроили разнос администрации школы? Ну, тогда не знаю. Какие родители - так с их детьми и поступают. Не знаю, как можно такое простить!!!!!! Это вообще подсудное дело и надо действовать!

Если они начнут мотивировать тем, что, дескать, хотят донести до сознания детей, что наркомания - плохо, нужно задать вопрос: "а кто будет заниматься лечением нарушенной детской психики после таких фильмов?" Есть возрастной запрет на определенные фильмы. Даже взрослые не все могут нормально и спокойно смотреть страшилки. А тут - становление психики, детски и подростковый возраст, когда ребенок больше всего склонен к самовнушению. Такой фильм может иметь другие результаты, совсем не ожидаемые администрацией.
 
И что? Все родители остались довольны и никуда ничего не сообщили? Не устроили разнос администрации школы? Ну, тогда не знаю. Какие родители - так с их детьми и поступают. Не знаю, как можно такое простить!!!!!! Это вообще подсудное дело и надо действовать!

Если они начнут мотивировать тем, что, дескать, хотят донести до сознания детей, что наркомания - плохо, нужно задать вопрос: "а кто будет заниматься лечением нарушенной детской психики после таких фильмов?" Есть возрастной запрет на определенные фильмы. Даже взрослые не все могут нормально и спокойно смотреть страшилки. А тут - становление психики, детски и подростковый возраст, когда ребенок больше всего склонен к самовнушению. Такой фильм может иметь другие результаты, совсем не ожидаемые администрацией.

+100!!! Согласна с каждым словом!

Поэтому и решила создать эту тему - для остальных родителей. Мой ребенок не попал на просмотр, к счастью. У меня это был повод провести с детем беседу насчет просмотров чего попало (видео в интернете, в том числе). А что предприняли родители тех детей, кто смотрел (пострадавших, я бы сказала) - не знаю. Все возмущались, когда детей приходили забирать. Наверняка и к директору ходили. В самом деле, если бы объединились и коллективную жалобу написали - может, закрыли бы эту программу и другие дети не пострадали...
 
О, это ещё у вас документальный фильм о Голодоморе первоклассникам не показывали. Вот это был ужас...
 
О, это ещё у вас документальный фильм о Голодоморе первоклассникам не показывали. Вот это был ужас...

Первоклассникам?! :( :eek:
А ведь в каждом классе сейчас телевизор есть. И программ таких "позитивных" немало, видимо. Тот же Чернобыль можно вспомнить...
 
Звонили родителям со слезами, просили забрать их из школы
Видео которое показали детям наверняка должно было предупредить, может шокировать зрителей и запомнится, но наши мягкотелые детишки испугались.



Мне такие фильмы не показывали в школе, я все это лицезрел своими глазами в реальности. Выводы сделал как показало время правильные. А то что в возрасте 9 лет ребенок такой пугливый, это промахи его воспитания и знакомства с окружающим миром.
 
Останнє редагування:
На Сев. Салтовке в школе № 172 на днях был организован коллективный просмотр видео по теме наркомании и СПИДа. Соседние школы также были приглашены. Судя по рассказам детей, фильм имел весьма недетское содержание. Зрелище не для слабонервных оказалось :eek: Очень многие дети (младшим было по 9 лет) были сильно напуганы. Звонили родителям со слезами, просили забрать их из школы. Некоторые жаловались на тошноту, головную боль после просмотра. Долго не могли заснуть, видели кошмары во сне. У всех было очень подавленное настроение. :(:(:(

Кстати, мероприятие это было еще и платным - собирали по 10 грн. В обязательном порядке. Так что будьте бдительны, родители! Наверняка по всем школам города проедут...
а что за фильм? что там за недетское содержание было?
 
я эти страшные фильмы тоже показывала детям, очень полезно. А то они знают про наркоманов из анекдотов и думают, что наркомания - это смешно. А это не смешно. Это страшно.
 
Я про наркоманию подростком из книги прочитала (очень интересная книга, по-моему, латвийского автора, но на русском), мама мне ее как бы между прочим подкинула. Читала взахлеб, там описываются разные ситуации, печальные истории, комментарии специалистов. Такого рода фильм тоже подошел бы. Можно ведь не только в крайности ставить ребенка -анекдоты и страшилки. Зачем калечить психику детскую, если есть нормальные фильмы и нормальные методы.

Знала одну семью наркоманов. Родители употребляли наркотики, детям бесполезно было показывать эти же фильмы ужасов, так как они получили задачу от родителей стать наркоманами и стали. И не помогли фильмы ужасов домашние, когда папу скручивает от наркоты и прочее....

А ребенку из нормальной семьи достаточно все подетально объяснить на языке, который понятен в его возрасте.
 
Не знаю какой фильм показывали про наркоманов моим детям несколько лет назад в школе, но впечатление было сильнейшее и выводы сделаны правильные, за что я,конечно, благодарна.
 
Да никто не спорит, что предупреждать надо, и обязательно. Вопрос - в какой форме это делать. В том фильме анатомические подробности были чрезмерные, как я поняла...
 
Да никто не спорит, что предупреждать надо, и обязательно. Вопрос - в какой форме это делать. В том фильме анатомические подробности были чрезмерные, как я поняла...

Вот именно!
 
Видео которое показали детям наверняка должно было предупредить, может шокировать зрителей и запомнится, но наши мягкотелые детишки испугались.
...
А то что в возрасте 9 лет ребенок такой пугливый, это промахи его воспитания и знакомства с окружающим миром.

Какое воспитание Вы имеете ввиду?! Есть общечеловеческие нормы, возрастные рекомендации. Защищающие психическое здоровье ребенка.
Так что не дети у нас пугливые, а взрослые безответственные и/или безмозглые. :(

Интересно все же, кто из педагогов/психологов давал разрешение на просмотр того видео?! А ведь без разрешения точно не имели права демонстрировать это детям!
 
Ну, что сказать... когда одни эмоции остаются... А пусть такая мама пугает своего ребенка почаще, побольше подкидывает страшилок, потом не удивляется "сюрпризам", агрессии, все ж ей и вернется)))

Меня больше позабавило выражение (тут как раз как нельзя "уместное"): "знакомство с окружающим миром". Причем тут знакомство с миром и фильм ужасов? Логичнее тут сказать: знакомство с ужасами. Если испытывать психику ребенка, однажды ребенок не выдержит...

А чтоб ребенок стал пугливым, достаточно включать фильмы ужасов.

Что значит "мягкотелые детишки"? Как будто речь не о детях идет, а о дядьках-алкоголиках, столько ненависти к детям в словах. Да человека, который такое говорит, к детям на пушечный выстрел не подпускать близко!
 
...
Меня больше позабавило выражение (тут как раз как нельзя "уместное"): "знакомство с окружающим миром". Причем тут знакомство с миром и фильм ужасов? Логичнее тут сказать: знакомство с ужасами.
...
Что значит "мягкотелые детишки"? Как будто речь не о детях идет, а о дядьках-алкоголиках, столько ненависти к детям в словах. Да человека, который такое говорит, к детям на пушечный выстрел не подпускать близко!

Может, это САМ создатель "шедевра" скромно отписался? ;)
 
Это прививка. А к прививкам отношение в обществе неоднозначное:ги:
 
Может, это САМ создатель "шедевра" скромно отписался? ;)

Не иначе как. :D да и создавали фильм, как видимо, для деток, "с огромной любовью", чтоб долго страшилки снились.

Цель другую, как видимо, преследовали. Никак не научить правильному, а напугать побольше, с Хичкоком соревнуются. А создатель "Психоза" еще тот, как-то преподнес 9-летнему ребенку своих знакомых в день рождения подарок: кукла в гробу, всем своим обликом напоминающая мать этого ребенка. Девочка всю жизнь вздрагивает и с ней случается истерика, когда вспоминает про этот случай....

Вывод: надо правильно ставить цели, когда создаешь "шедевр" и собираешься его показывать детям. Цель - научить - не одно и то же с - напугать.
 
Это прививка. А к прививкам отношение в обществе неоднозначное:ги:

Сравнение интересное, конечно. Побочное действие "прививки" явно выражено. Только вот насчет полезного - большой вопрос. Эффективность и безопасность не доказана, как говорят медики. Так что тут скорее эксперимент на детях получился - как на крысах ...
 
Назад
Зверху Знизу