Кто читет книги в кризис?

2 Холден
а друзья откуда будут брать? )))))

2 ratt
аа)) ну я какбэ смеюсь )))))
 
В прокате "Сова" взял Арчер "Всего пару миль по прямой". Послушал их работника - Аню - не жалею ни минуты
 
Останнє редагування:
И покупаю, и читаю :) ... дороговато, конечно, ну и хрен с ним, не все же время в интернете сидеть :)
Электронные книги практически не читаю, предпочитаю напечатанные на бумаге :)

У дэна брауна интересные новые книги :) хотя, конечно, развлекалка больше)

Прочитал ... захватывает, конечно, но ляпов многовато ...
Пару месяцев назад прочитал Питера Джеймса (серия Убийственно красиво, Убийственно просто, Убийственно жив, Убийства в стиле экшн) ... очень даже неплохие триллеры
Периодически перечитываю Тома Клэнси...
 
я читал, читаю и буду читать и кризис этому не помеха
 
Я читаю "На западном фронте без перемен", ёщё и на украинской мове - расширяю кругозор
Хм... что-то вы разбредили меня... По Ремарку что-ли пройтись, перечитать? А потом Хэма... наверное так и сделаю, и прямо сейчас.
Читал, читаю и буду читать, и МНОГО, и ВСЕГДА, и ВЕЗДЕ ;)
 
Читаю! Вот сегодня закончил Мэнсфилд Парк (Джейн Остин) (в оригинале (не могу не похвастаться)!). Завтра начинаю Эмму (тоже в оригинале) :).
 
Гранже "Мизарере" . Прдыдущие книги были лучше. Радует, что не купил, а взял в прокате "Сова". Верну - не так будет жалко о потраченных деньгах
 
Уважаемый ТС. Те, кто любят читать художественную литературу и публицистику на досуге, те ее и будут продолжать читать и таких, уверяю, много. Всегда были "читающие" и "нечитающие" и кризис тут не при чем, я конечно понимаю, что вы намекаете на то, что в связи с ухудшениями в экономике динамика жизни изменилась и многим приходися просто-таки выживать, зарабатывая исключительно на пропитание, но вероятно вы слышали выражение "пища для ума" или "духовная пища", так вот книги-это такая же необходимость для читающих как и хлеб. Кто хочет читать , он будет находить время для этого. А для нечитающих есть вечная отмазка-"некогда мне читать", вот. Я сама книговед по образованию и знаю как много всего издаётся и какими тиражами раскупается, обидно другое, что читатель попсеет и попсеет, столько издается откровенного мусора, просто жах.

Спасибо за правильное понимание моего вопроса!
И раз уж Вы книговед, подскажите, чего бы сегодня такого достойного прочитать? Только давайте классику не рассматривать, там давно все прочитано (ну или не все, а самое интересное), больше интересует современная лит-ра.
 
Читаю! Вот сегодня закончил Мэнсфилд Парк (Джейн Остин) (в оригинале (не могу не похвастаться)!). Завтра начинаю Эмму (тоже в оригинале) :).

Не знаю, что мужчина может найти в женских романах (пусть это и классика), но мне Джейн Остин очень понравилась, я читала все её романы и не отказалаь бы прочитать ещё раз. Правда в переводе:)
 
Стоящая антикризисная книга "Красная аура протопарторга" Лукьянченко что ли автор. Пусть вас не смущает название, и год написания 90-е. По сути фэнтази на злободневные политические темы, а некоторые использованные автором обороты и выдвинутые мысли достойны отдельного рассмотрения и цитирования.
 
читает и причем тут кризис? Люди и в войну книги читали

Да, действительно. Причем здесь кризис?

Читают еще и как. :клас:

так можно с друзьями обмениваться

Лишь бы они только эти книги возвращали. Лично я обмениваться не люблю. Очень от этого скудеет домашняя библиотека. Учитывая стоимость книг, на сегодняшний день я уже подарила их на 500 грн. Абыдно
 
Сочиняю
ussr0381.jpg
 
Согласен, что связи с кризисом особой нету. У меня пробел в чтении книг был из-за рождения двух детей. Просто некогда было. На работе завал, а утром и вечером - все время детям. Ложишься за полночь и уже не до того.
Но недавно открыл для себя аудиокниги. Раньше по дороге на работу/домой музыку слушал. А потом увидел, что в инете столько книг. Уже три книги проглотил, очень понравилось. Буду дальше качать и "читать"!!! :клас:
"Читаю" сейчас фантастику. Но может перейду на что-то и более серьезное :rolleyes:
 
А что у Ремарка Самое лучшее?
Да все у него хорошее. "Черный обелиск" здорово помогал выживать во время украинской гиперинфляции - дескать еще и хуже у людей было ;) И сейчас он мне очень нравится. Из более "про современность" - очень хороша "Жизнь взаймы", как и одноименный старый американский фильм, еще черно-белый. "Три товарища" - великолепна. Да все хорошо.
У Хемингуэя мои любимые это "Праздник который всегда с тобой" и продолжение "Острова в океане".
 
Назад
Зверху Знизу