Чего в итоге добился Крым? - Part 5

Дольше всех по НЕВЫПУСКУ газировки держался Новый Свет. Абрау и Артемовск ДАВНО использовали технологии искусственного газирования для бОльшей части своей продукции. На потребу советским трудящимся, которым, в принципе, все равно, что лакать. Лишь бы этикетка была. Но и Новый Свет не выдержал - начал производить т.н. "игристые" вина, т.е. ту же газировку. На внутренний рынок. Тем не менее, репутацию свою подмочил. Сегодня в Крыму на всех винзаводах творится полный беспредел. Масандра пала первой, за ней Новый Свет. Про Сонячну долину пока не знаю, но думаю, что и ее не миновала чаша сия. Так что, забывает потихоньку и ностальгируем по тем временам, когда крымское шампанское было лучшим в мире. Все. Проехали.

Соглашусь на 95%. "Новый Свет" держался до последнего - его оригинал можно было купить позже всех...
Газировку они не делали до аннексии Крыма - инфа 100%...
Про Артёмовск - 200%!!!
Про Абрау - нет информации, но было бы очень грустно - один из последних заводов, производивших по ПОЛНОМУ циклу... хотя он мне давно не по-карману... :(



Ну оно не было прям лучшим в мире. Но было вполне себе достойное. Мы угощали европейцев, они оч одобряли и вообще обалдевали - говорили что это очень дешево и очень хорошо.

Артемовское давно уже хорошее только то что дорогое.

Вы слегонца пропустили одно слово и перепутали их,(слов), порядок -
"Артемовское давно уже хорошее дерьмовое, сладкое, только то что дорогое."
 
Останнє редагування:
Ой давайте это поток бреда где артемовское не стояло рядом с ХЗШВ как-то купируем чтоле. ХЗШВ это вообще пить нельзя. А Артемовское которое Кримарт экстра брют в тубусе - вполне себе можно. Стоит 190 грн.
 
Из доступных (относительно) нам шампанское "Новый Свет" действительно было ЛУЧШИМ в мире. Можете посмотреть на медали на этикетке. Дешевым оно было только в самом Крыму и в остальной Украине. В Москве оно было дорогим, а в Хельсинки бутылка стояла в маркете с ценником 60 евро. Для сравнения, "Вдова Клико" там же стоила 35. Теперь его в Харькове нет (как же я себе локти кусал, что, понимая обстановку, не сделал вовремя запас!!!). Ну да ладно, я не с серебряной ложкой в жопе родился, переживу как- нибудь.

Ну да, как-то так... А "Dom Pérignon" просто так раздавали - в рекламных целях!
А там точно не было на этикетке - "Veuve Clichquot"? Или "Vdova Clicquot" ? Может они и делают игристые пробники за 60 долларов, но очень сомневаюсь, что на них написано "Шампанское"(учитывая сколько декалитров несортового виноматериала выливается ежегодно в канаву, что бы не стать контрафактом по отношению к настоящему) :eyecrazy: :іржач:

Сам покупал в Вильнюсе "CHANEL №5" за 30руб. а знакомый в Париже - тенниску "La'Costa" за 5$(по курсу), за углом фирменного магазина, где она стоила 40$ (на протяжении 20 лет!) :іржач:
 
Ну да, как-то так... А "Dom Pérignon" просто так раздавали - в рекламных целях!
А там точно не было на этикетке - "Veuve Clichquot"? Или "Vdova Clicquot" ? Может они и делают игристые пробники за 60 долларов, но очень сомневаюсь, что на них написано "Шампанское"(учитывая сколько декалитров несортового виноматериала выливается ежегодно в канаву, что бы не стать контрафактом по отношению к настоящему) :eyecrazy: :іржач:

Сам покупал в Вильнюсе "CHANEL №5" за 30руб. а знакомый в Париже - тенниску "La'Costa" за 5$(по курсу), за углом фирменного магазина, где она стоила 40$ (на протяжении 20 лет!) :іржач:

Доо, да вы специалист видный.

38 евро стоит Вдова в дьютике
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И это даже цена с ВАТ, если покажете билет что улетаете из ЕС, то вам еще и ВАТ вычтут, человек совершенно адекватную цену назвал.
 
Вот тут у вас ошибочка вышла! В СССР на заводе в Новом Свете таки делали НАСТОЯЩЕЕ шампанское (чего НИКОГДА не делали на Цимлянском заводе), но Пушкину об этом узнать не довелось, потому что первые партии были выпущены в 1900 году, когда великий поэт уже давно "почил в бозе". Кстати, первая золотая медаль была получена князем Л.Н.Голициным на ПАРИЖСКОЙ выставке именно в 1900 году. Также настоящее шампанское делали и в Абрау Дюрсо и в Артемовске. Разница между ними во вкусовых качествах и цене обусловливалось качеством закупаемого по импорту виноматериала. На экспорт оно, естественно, шло под маркой "игристое", просто потому, что шампанское может так называться ТОЛЬКО в том случае, если произведено во французской провинции Шампань. Равно как и коньяком на ВНЕШНИХ рынках может называться ТОЛЬКО напиток из провинции Коньяк. А внутри страны гуляйте как хотите.

:yahoo:
Про "Новый Свет" - 100%! :клас:
Про "Абрау Дюрсо" - наслышан, но, к сожалению, ни информацией ни вкусовыми воспоминаниями не распологаю... :(
Про Артёмовское - ничего хорошего сказать не могу и откуда взялась слава - без понятия, сорри...
Про остальное - кроме процесса производства необходимо было наличие присутствия нужных сортов винограда, ЕМНИП около 3-х,! Которые и были завезены К-м Галицыным, по высочайшему соизволению и под руководством, итдитп, и по итогу продегустированы для получения права называться....,.
Как-то так. ЕЯНП - поправьте.
Посему - НС был единственным производителем Шампанского за пределами Шампани.
Как и Коньяк Шустов, который оный и спёр собсно, в том самом Коньяке :іржач:
 
ггг, у вопросу о теме и лосьоне боярышник. Крым добился лосьона боярышник, например.

12241634_921465891278784_2982683542439643110_n.jpg


Вы шутите??? :eyecrazy: Правда? Я как-то вопрос с виноматериалом пропустила.

Тем более, что боярышник к ним никаким боком! :іржач:

Существует два самых распространенных метода изготовления игристого: метод шампенуа (или шампенуаз я не знаю как правильно) - сбраживание и выдержка в бутылках и метод Шарма (он же акратофорный метод) - сбраживание в чанах.

... Вы не поверите!!! :іржач:

Давайте вот чтобы не путаться [...] ориентироваться по методам изготовления.

... давайте!

Существует два самых распространенных метода

... оп-па! :eyecrazy:
Тогда - четыре!!! :клас::пиво::D
 
Рынок ПП на 23-е августа. В крытом рынке возле выхода на хозяйственные ряды с одной стороны таджик с годными орехами по годной цене, а напротив суровый мужчина (не знаю откуда) с бараниной.
Вот это сейчас все туда ездить повадятся. Начнутся перебои с мясом ;)
 
Так и будем ошибками мериться? Так вот, те самые 100000 бутылок цимлянского НИКОГДА на прилавки не попадали. Их выпивали без нас с вами(хотя за вас я, конечно, не уверен). Здесь речь шла не о БРЕНДЕ, а о сути технологии вина. "Шампанское вино" - это не только название провинции, но и единственный признак применяемой технологии. Опять же, ЛЮБЫЕ надписи на этикетке, произведенные на национальном языке (русском, украинском, молдавском, армянском, грузинском, дагестанском) никакой оплате не подлежат, если они не продублированы на иностранных языках (английском и французском).

Я выше написала, технология называется "метод шампенуаз" если в бутылках, "аркатофорный метод" или метод Шарма если в резервуарах.

Вы оба и правы - и не правы! ;)
авторским правом защищено дохуа чего в этом названии - и места произрастания, и сторона горы, и те, кто имеет право собирать, и в изначально молодой виноматериал сбраживается в БОЧКАХ!(никакой вменяемый человек мужеского полу не будет выдавливать каждую гроздь в бутылку! ;)) .
Короче - много всего.
Только есть тот, живой, кто обладает авторским правом на авторское право - читай - получает бабло!
И вот если этот кто-то, решит, что прибыль от твоего контрафакта превысит его 300% за 3 поколения, либо, твой продукт наоборот, не принесёт ему и его семье моральных и материальных убытков, - плати бабло и называйся как хочешь!
Либо официально - по договору(франшиза, торговая марка)! Либо нелегально - на тебя просто никто никуда не подаст серьёзного, аргументированного иска! :yahoo::іржач:
"Армянский Когнак"! "Советское Шампанское"! Как дети малые, чесслово! :іржач::іржач::іржач:



Рынок ПП на 23-е августа. В крытом рынке возле выхода на хозяйственные ряды с одной стороны таджик с годными орехами по годной цене, а напротив суровый мужчина (не знаю откуда) с бараниной.

Сусидка!? Ну, мама не горюй! :іржач:
Ток тама, именно на том выходе, цены - проще на Кавказ съездить!:eek:
А так - всё путём! :клас:
Хотя, при таких ценах, на проходняке, мясо может быть сладким только по одной единственной причине! ;)
 
Останнє редагування:
Ток тама, именно на том выходе, цены - проще на Кавказ съездить!:eek:
А так - всё путём! :клас:

Там нормальный мясной рынок, но цены да. Баранины просто нет выбора особо потому туда хожу. В Лете баранина не вызывает желания купить.
 
Насчет шампанского ХЗШВ. Пару лет назад разговаривал с технологом. Он с удивлением признался, что только сеть "РОСТ" продает шампусика с их этикетками раза в полтора больше, чем завод в принципе может производить...
 
Там нормальный мясной рынок, но цены да. Баранины просто нет выбора особо потому туда хожу. В Лете баранина не вызывает желания купить.

В Лете - вообще супер:клас: только
просто ужасающе редко покупаю баранину - весьма спецфисское мясо! :yahoo:
А по свежести и выбору - на Гертруды, конечно, - супер!
;)
ЗЫ Короче - в Лете баранину не брал! А свининка и прочее - выше всяких похвал! ;) (без рекламы)
 
Насчет шампанского ХЗШВ. Пару лет назад разговаривал с технологом. Он с удивлением признался, что только сеть "РОСТ" продает шампусика с их этикетками раза в полтора больше, чем завод в принципе может производить...
А у нас технологи еще и в аудите шарят? и им все торговые сети отчеты о продажах предоставляют?

В Лете - вообще супер только
просто ужасающе редко покупаю баранину - весьма спецфисское мясо!
А по свежести и выбору - на Гертруды, конечно, - супер!

ЗЫ Короче - в Лете баранину не брал! А свининка и прочее - выше всяких похвал! (без рекламы)
Ну что вы раскудахтались на пару? Там и так очереди. А к майским будем по несколько часов за мясом стоят?
 
Насчет шампанского ХЗШВ. Пару лет назад разговаривал с технологом. Он с удивлением признался, что только сеть "РОСТ" продает шампусика с их этикетками раза в полтора больше, чем завод в принципе может производить...

ДА,ДА,ДА!!!
НЕТ! Ни слова про РОСТ!
Просто, в своё время, ДАЖЕ в ФИРМЕННЫХ магазинах ХЗШФ продавцы умудрялись продавать из-под полы "палёнку". Как, впрочем, и продажа молдавского и армянского коньяка, ниже отпускной стоимости с завода, или когда завод вообще такую продукцию не производил более 3-х лет...

Как определить нормальную бутылку учил меня технолог,(мюзле, тара, наклейка, итп.), а сам я был связан с автоматизацией процесса производства, и кое-что понимал.
Но, было это - "дела давно минувших дней"... :(
;)

Оооо, какая мерзкая картинка!:іржач::іржач::іржач::іржач:


Чё ты к ней пристебался? Плыви мимо.

сама ныряй - а то своих троих хвостатых натравлю - мало не покажется!
А покажется мало - они со всего гетто друзяк позовут, и твоим точно кранты! ;)
:клас::іржач::іржач::іржач:



А у нас технологи еще и в аудите шарят? и им все торговые сети отчеты о продажах предоставляют?


Ну что вы раскудахтались на пару? Там и так очереди. А к майским будем по несколько часов за мясом стоят?

Не вынесла душа соседа! :клас:
просто заказать надо заранее, если тутошний! ;):yahoo::пиво:
 
Останнє редагування:
Просто, в своё время, ДАЖЕ в ФИРМЕННЫХ магазинах ХЗШФ продавцы умудрялись продавать из-под полы "палёнку".

Легендарная фраза из 90-х:

- Вам сладкое или полусладкое? Мне все равно какую этикетку клеить.
 
А у нас технологи еще и в аудите шарят? и им все торговые сети отчеты о продажах предоставляют?

Да технологи, как раз, и знают больше всех - это самые главные люди на ПРОИЗВОДСТВЕ! - только рот на замке держат: и дату производства, и номер партии, и все параметры и по ящикам, бутылкам, мюзле, "налыпкам" и запоху от грузчиков!!! :іржач::іржач::іржач:
И если одна бутылка не совпадает по маркировке, или бой превышает(передержка или несоответствие условий), или рекламация не соответствует статистике - привет!

Легендарная фраза из 90-х:

- Вам сладкое или полусладкое? Мне все равно какую этикетку клеить.

Шаришь! :клас:
Тока это про слабаков было - брют никогда не подделывали, его было фиг достать! ;)
 
Да технологи, как раз, и знают больше всех - это самые главные люди на ПРОИЗВОДСТВЕ! - только рот на замке держат: и дату производства, и номер партии, и все параметры и по ящикам, бутылкам, мюзле, "налыпкам" и запоху от грузчиков!!!
И если одна бутылка не совпадает по маркировке, или бой превышает(передержка или несоответствие условий), или рекламация не соответствует статистике - привет!
то есть, я в подвале сделаю ящик левака. Продам его и технолог на заводе об этом узнает? Вопрос как? Когда я буду пытаться левак вместо реального товара им назад вернуть, может быть что то и поймет. А иначе никак ему не узнать 90 ящиков продал магазин или 120.
 
Назад
Зверху Знизу