Чего в итоге добился Крым? - Part 5

Вот тут у вас ошибочка вышла! В СССР на заводе в Новом Свете таки делали НАСТОЯЩЕЕ шампанское (чего НИКОГДА не делали на Цимлянском заводе), но Пушкину об этом узнать не довелось, потому что первые партии были выпущены в 1900 году, когда великий поэт уже давно "почил в бозе". Кстати, первая золотая медаль была получена князем Л.Н.Голициным на ПАРИЖСКОЙ выставке именно в 1900 году. Также настоящее шампанское делали и в Абрау Дюрсо и в Артемовске. Разница между ними во вкусовых качествах и цене обусловливалось качеством закупаемого по импорту виноматериала. На экспорт оно, естественно, шло под маркой "игристое", просто потому, что шампанское может так называться ТОЛЬКО в том случае, если произведено во французской провинции Шампань. Равно как и коньяком на ВНЕШНИХ рынках может называться ТОЛЬКО напиток из провинции Коньяк. А внутри страны гуляйте как хотите.

Вот тут у вас ошибочка вышла! Вы сами ответили на свой вопрос. Шампанское может так называться ТОЛЬКО в том случае, если произведено во французской провинции Шампань.
В СССР на Цымлянском заводе делал часть игристых вин классическим способом. 100 тысяч из 3 000 000 бутылок.
Вы скажете что мускатные и красные не могут называться шампанским, так и белое не может так называться. :іржач:

Это раньше было внутри страны гуляйте как хотите, а сейчас правообладатели торгового знака денежку требуют.
 
ггг, у вопросу о теме и лосьоне боярышник. Крым добился лосьона боярышник, например.

12241634_921465891278784_2982683542439643110_n.jpg


Опять вы ошибились! В РФ введены антисанкции, под которые попали и закупки виноматериала.

Вы шутите??? :eyecrazy: Правда? Я как-то вопрос с виноматериалом пропустила.

А тут еще и блокада, они же раньше из Одесской области много ввозили виноматериала. Тогда действительно конечно капец им.

Вот тут у вас ошибочка вышла! Вы сами ответили на свой вопрос. Шампанское может так называться ТОЛЬКО в том случае, если произведено во французской провинции Шампань.
В СССР на Цымлянском заводе делал часть игристых вин классическим способом. 100 тысяч из 3 000 000 бутылок.
Вы скажете что мускатные и красные не могут называться шампанским, так и белое не может так называться. :іржач:

Это раньше было внутри страны гуляйте как хотите, а сейчас правообладатели торгового знака денежку требуют.

Давайте вот чтобы не путаться (я тоже против того чтобы называть шампанским например тот же Новый Свет) ориентироваться по методам изготовления.

Существует два самых распространенных метода изготовления игристого: метод шампенуа (или шампенуаз я не знаю как правильно) - сбраживание и выдержка в бутылках и метод Шарма (он же акратофорный метод) - сбраживание в чанах.
 
Вот тут у вас ошибочка вышла! Вы сами ответили на свой вопрос. Шампанское может так называться ТОЛЬКО в том случае, если произведено во французской провинции Шампань.
В СССР на Цымлянском заводе делал часть игристых вин классическим способом. 100 тысяч из 3 000 000 бутылок.
Вы скажете что мускатные и красные не могут называться шампанским, так и белое не может так называться. :іржач:

Это раньше было внутри страны гуляйте как хотите, а сейчас правообладатели торгового знака денежку требуют.

Так и будем ошибками мериться? Так вот, те самые 100000 бутылок цимлянского НИКОГДА на прилавки не попадали. Их выпивали без нас с вами(хотя за вас я, конечно, не уверен). Здесь речь шла не о БРЕНДЕ, а о сути технологии вина. "Шампанское вино" - это не только название провинции, но и единственный признак применяемой технологии. Опять же, ЛЮБЫЕ надписи на этикетке, произведенные на национальном языке (русском, украинском, молдавском, армянском, грузинском, дагестанском) никакой оплате не подлежат, если они не продублированы на иностранных языках (английском и французском).
 
"Шампанское вино" - это не только название провинции, но и единственный признак применяемой технологии.

Я выше написала, технология называется "метод шампенуаз" если в бутылках, "аркатофорный метод" или метод Шарма если в резервуарах.
 
мне значит не повезло. пыталась у нас покупать - все не то.

А ты ее нюхаешь когда покупаешь?

ЗЫ. У меня тут тоже можно рядом плохую купить, ищи место где покупают арабы. У вас там наверняка студенты живут, есть такое?
 
Та ладно! У меня на рынке продают халяльную баранину суровые мусульманские мужчины, она аж сладкая.

Шо за рынок??? Можно в личку, если опасаетесь непрогнозируемого наплыва.

А про "голубую лошадь" надо отдельную тему открывать. Неисчерпаема!!!
 
Шо за рынок??? Можно в личку, если опасаетесь непрогнозируемого наплыва.

Рынок ПП на 23-е августа. В крытом рынке возле выхода на хозяйственные ряды с одной стороны таджик с годными орехами по годной цене, а напротив суровый мужчина (не знаю откуда) с бараниной.
 
А ты ее нюхаешь когда покупаешь?

ЗЫ. У меня тут тоже можно рядом плохую купить, ищи место где покупают арабы. У вас там наверняка студенты живут, есть такое?

мне не встречаются, в крайнем случае. у нас тут рядом никаких институтов. видела на ХФ кто-то продавал, может по случаю закажу на пробу.
 
Рынок ПП на 23-е августа. В крытом рынке возле выхода на хозяйственные ряды с одной стороны таджик с годными орехами по годной цене, а напротив суровый мужчина (не знаю откуда) с бараниной.
Крайний раз был там летом (оказия). Ничего подобного не видел. Не самый близкий ко мне, но съезжу. Спасибо!
 
Крайний раз был там летом (оказия). Ничего подобного не видел. Не самый близкий ко мне, но съезжу. Спасибо!

Летом его не было еще. Только не перепутайте с выходом на овощи-фрукты, там тоже таджик с орехами есть, но нет баранины :)
 
На ХЗШВ может быть тк там другой процесс производства, не в бутылках.

А от тут просьба не пиздеть! :увага:
В отличие от "классической" методики пр-ва, которая занимала не менее 3-х лет, у нас была разработана "почти честная" методика, по новым научным разработкам, продолжительностью 1,5 года. Которая заработала настоящие медали на настоящих конкурсах виноделов в мире(не Сланчев Бряг и Познань ;)).
Таких заводов было в Союзе 3!
Одесса и прочие, занимавшиеся "газировкой" - невсчёт. Кстати, в Крыму, по неповторимой "классике" 200-летней, работал только погреб Князя Таврического, и, практически, не продавал продукт на внутреннем рынке. Это знаменитое "Новый Свет".
"Артёмовское" - никогда не стояло рядом с ХЗШВ.
DIXI.
 
Летом его не было еще. Только не перепутайте с выходом на овощи-фрукты, там тоже таджик с орехами есть, но нет баранины :)

Та где там путать??? Но все равно, спасибо!

А от тут просьба не пиздеть! :увага:
В отличие от "классической" методики пр-ва, которая занимала не менее 3-х лет, у нас была разработана "почти честная" методика, по новым научным разработкам, продолжительностью 1,5 года. Которая заработала настоящие медали на настоящих конкурсах виноделов в мире(не Сланчев Бряг и Познань ;)).
Таких заводов было в Союзе 3!
Одесса и прочие, занимавшиеся "газировкой" - невсчёт. Кстати, в Крыму, по неповторимой "классике" 200-летней, работал только погреб Князя Таврического, и, практически, не продавал продукт на внутреннем рынке. Это знаменитое "Новый Свет".
"Артёмовское" - никогда не стояло рядом с ХЗШВ.
DIXI.

И шо это было???????
 
Ну совсем непросвещенный народ! НАСТОЯЩЕЕ шампанское никто не газировал! Газ в нем образуется в процессе брожения в закрытой бутылке за ТРИ года. А то, что делал ХЗШВ - это, как раз, газировка, только вместо исходного лимонада - сухое вино. И это делалось сутки.

Еще Артемовский завод шампанских вин делал (как сейчас - не знаю) часть продукции НАСТОЯЩИМ шампанским.

Ну и Абрау-Дюрсо. ВСЕ!!!

Смешались в кучу кони, люди!
ХЗШВ не применял схему газирования.
Она занимает далеко не сутки.
НЕ МЕНЕЕ 3-х лет занимает КЛАССИЧЕСКАЯ технология, которая, практически применяется только для элитных сортов, кто бы что не говорил, уже лет 20.
Ускоренная, практически не сравнимая по качеству для потребителя технология, сохраняющая основные параметры натурального брожения виноматериала занимает до полутора лет - год+0,5(или наоборот ;)).
Артемовский завод шампанских вин НЕ делал ДАВНО то, что Вы написали.
Более того - это была "газировка"...

"Ну и Абрау-Дюрсо" - возможно был одним из 3-х заводов, который делал "честное шампанское" по ускоренной технологии в последние годы, когда выращивался виноград...
По полной технологии возможно делал он, и "Новый Свет", - но простым смертным он был уже не доступен лет 30-40....
Сорри, если кого обидел! ;)
 
Назад
Зверху Знизу