Чего в итоге добился Крым? - Part 5

так резко кончился? :confused: он этого года вино брал?
Информация не проверенная, ЧУЖАЯ оценка. Брют никак не мог быть ЭТОГО года. Ему надо три года в бутылке лежать, так что, скорее всего, урожай 2011-12гг. Но по собственному опыту знаю - ТАМ шампанское "не идет". Ну вот как-то не пьется оно непосредственно в Новом Свете. Разве что на заводской дегустации. А дома - великолепно проходит. Единственно, в чем я уверен на 100%, так в том, что заводу капец. Наш "мидас" к чему не прикоснется, все обращает в говно. В отличие от мифического. Вот эту закономерность еще никто не опроверг.
 
ОМГ, ребзя, оп че вы?:confused:
 
Единственно, в чем я уверен на 100%, так в том, что заводу капец.

Ой да ладно, алкоголь в рашке востребован, лосьон боярышник не покрывает потребности всех потребителей. Поэтому заводам ничо не будет, ну разве что качество упасть может.
 
Ну оно не было прям лучшим в мире. Но было вполне себе достойное. Мы угощали европейцев, они оч одобряли и вообще обалдевали - говорили что это очень дешево и очень хорошо.

Артемовское давно уже хорошее только то что дорогое.

Из доступных (относительно) нам шампанское "Новый Свет" действительно было ЛУЧШИМ в мире. Можете посмотреть на медали на этикетке. Дешевым оно было только в самом Крыму и в остальной Украине. В Москве оно было дорогим, а в Хельсинки бутылка стояла в маркете с ценником 60 евро. Для сравнения, "Вдова Клико" там же стоила 35. Теперь его в Харькове нет (как же я себе локти кусал, что, понимая обстановку, не сделал вовремя запас!!!). Ну да ладно, я не с серебряной ложкой в жопе родился, переживу как- нибудь.
 
12249644_1038886519511058_748506495565869159_n.jpg

про 5* отели с ол-инклюзив забыли
 
Из доступных (относительно) нам шампанское "Новый Свет" действительно было ЛУЧШИМ в мире. Можете посмотреть на медали на этикетке. Дешевым оно было только в самом Крыму и в остальной Украине. В Москве оно было дорогим, а в Хельсинки бутылка стояла в маркете с ценником 60 евро. Для сравнения, "Вдова Клико" там же стоила 35. Теперь его в Харькове нет (как же я себе локти кусал, что, понимая обстановку, не сделал вовремя запас!!!). Ну да ладно, я не с серебряной ложкой в жопе родился, переживу как- нибудь.

А мы купили пару ящиков.
 
Ну совсем непросвещенный народ! :іржач:То что вы называете шампанским таковым не является, это игристое вино. Шампанское сами знаете где делают. В сэсэсэре делали игристое двумя методами, классический и танковый. Классическим делали на вышеперечисленных заводах. Плюс Цимлянский завод шампанских вин.
В поэме «Евгений Онегин» А.С.Пушкин так пишет об исконно русском игристом вине:
«Да вот в бутылке засмоленной
Между жарким и блан-манже,
Цимлянское несут уже» (Глава 5, стих XXXII)
Скоросранское быстро делали не за сутки, а сразу, как газводу в сатураторе. В танках (цистернах) готовился купаж из различных сухих вин, добавляли сахарный сироп. Эта смесь и называлась катафорка. Самое интересное, что это чисто харьковское выражение.

Вот тут у вас ошибочка вышла! В СССР на заводе в Новом Свете таки делали НАСТОЯЩЕЕ шампанское (чего НИКОГДА не делали на Цимлянском заводе), но Пушкину об этом узнать не довелось, потому что первые партии были выпущены в 1900 году, когда великий поэт уже давно "почил в бозе". Кстати, первая золотая медаль была получена князем Л.Н.Голициным на ПАРИЖСКОЙ выставке именно в 1900 году. Также настоящее шампанское делали и в Абрау Дюрсо и в Артемовске. Разница между ними во вкусовых качествах и цене обусловливалось качеством закупаемого по импорту виноматериала. На экспорт оно, естественно, шло под маркой "игристое", просто потому, что шампанское может так называться ТОЛЬКО в том случае, если произведено во французской провинции Шампань. Равно как и коньяком на ВНЕШНИХ рынках может называться ТОЛЬКО напиток из провинции Коньяк. А внутри страны гуляйте как хотите.
 

было: Крым.
стало: мрык...

И это тянет за собой все остальное... :(


З.Ы. Орки, что с них взять... :незнаю:
:(




ОМГ, ребзя, оп че вы?:confused:

О бухлишке и ностальгишке по годам прошедшей молодости ;)

:yahoo::yahoo::yahoo:

:D
 
Информация не проверенная, ЧУЖАЯ оценка. Брют никак не мог быть ЭТОГО года. Ему надо три года в бутылке лежать, так что, скорее всего, урожай 2011-12гг. Но по собственному опыту знаю - ТАМ шампанское "не идет". Ну вот как-то не пьется оно непосредственно в Новом Свете. Разве что на заводской дегустации. А дома - великолепно проходит. Единственно, в чем я уверен на 100%, так в том, что заводу капец. Наш "мидас" к чему не прикоснется, все обращает в говно. В отличие от мифического. Вот эту закономерность еще никто не опроверг.

потому и спрашиваю. тогда, получается, три года как испортился :D не знаю, мне НС всегда нравился. и в Крыму, и дома.
 
Ой да ладно, алкоголь в рашке востребован, лосьон боярышник не покрывает потребности всех потребителей. Поэтому заводам ничо не будет, ну разве что качество упасть может.
Опять вы ошибились! В РФ введены антисанкции, под которые попали и закупки виноматериала. Так что, крымские заводы сушат весла! А земелька под угодьями (огромными!!!) заводов ой какая сладкая! За нее уже такая драчка идет, только успевай оттаскивать!
 
Новости Крымнаша. Выпуск #368 за 15.11.2015 «Алкоэнергетическая держава»
Posted: 15.11.2015 in Дайджесты "новостей Крымнаша"
89
1. Симферополь вчера болел за сборную Украины по футболу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(видео). А на самом стадионе крымские болельщики вывесили баннеры в сине-желтых цветах с надписями на украинском языке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(фото).
2. Прожил в Севастополе всю жизнь и никогда даже не думал про возможность терактов. Теперь боюсь. Привет, “русский мир”!
3. В Феодосии отменили спектакли из-за повышенной угрозы терроризма. Это либо билеты не продали, либо отопления нет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Зато уличным шабашам террористы не страшны: в Крыму праздную исход русской армии из Крыма. Скорей бы повторили, а то места на паром всем не хватит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(фото).
4. Услышал от местных ватопитеков, что сначала из Керчи построят понтонный мост, пока основной не готов. Сказки крымского леса. (прим. Почему сказки? Понтонный от слова “понты” – всё сходится).
5. Знакомый после аннексии перешёл на службу к оккупантам. Теперь его родня собирает ему посылочки на север – перевели предателя. Ну, хоть не в Сирию.
6. Чувак из Крыма поехал работать на север россии. Отработал меньше года. Говорит, что там к крымчанам отношение как к говну.
7. По Ленинскому району нереально большое количество людей собирает по полям грибы. Таких толп в этих местах не было никогда. Неужели так обнищали?
8. Даже в советское время не культивировалась такая ненависть и презрение к миру, как сегодня в россии.
9. Магазинный сыр сносного качества уже перевалил за 500 рейхсрублей (175 грн) за килограмм. Блокада Крыма не действует?
10. Диалог в магазине: “- А есть нормальный горох? — Этот хороший. — Так, это украинский? — Да. остался ещё. — Давайте мне все, что у вас есть”.
11. От цен на зимнюю одежду — шок. То, что год назад стоило 3000-6000 руб, сегодня 6000-15000 (2100-5250 грн). Пенсы бурчат, что дорого. Расейские реалии все ближе: тулуп и валенки.
12. Про крымские банки: “Комиссия ни за что, просто за обналичивание 3-4,5% — это узаконенный грабёж, слов нет, одни эмоции. Как и с комиссиями за коммунальные. Раньше, если такие комиссии вводили, даже копеечные, то возмущений было от пенсионеров – не переслушаешь, при том, что покупательская способность была намного выше, а комиссий практически не было. Теперь грабят средь бела дня всякие ручные РНКБ и прочие, и ничего, все идут, платят и сопят МОЛЧА…”
13. Искусство ватного заголовка: “Пять тысяч севастопольцев вышли на субботник” – а теперь перейдите по ссылке и посчитайте, фото к статье прилагается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

14. Супер-трасса Симферополь-Керчь – это “коктейль” отремонтированных кусков дороги, резко переходящих в разрушенное полотно. По обочинам можно собирать колпаки от колёс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(посмотрите фото).
15. В Бахчисарае может рухнуть кровля Большой ханской мечети. Музей обнёс её заборчиком. Читайте новости дальше.
16. Говорят, бороду Ленина раз в год стригут для нового парика Кобзона.
17. Попробовал зайти на censor.net.ua, а в Крыму все заблокировано. Скоро оставят только сайт Димы айфона.
18. На совещании в Симферополе “чинуши” получили указание от ФСБ: “Забудьте про Украину и перестаньте сравнивать тот период с нынешним”. Действительно, если сравнивать, то плохо становится от того, куда мы катимся с приходом захватчиков. Кстати, сравнивать нынешний Крым с временами до аннексии запрещают и администраторы крымских сайтов. Вот одно из предупреждений (скрин).
19. Любой агрессор, удачно откусив кусок чужой земли, начинает вкрадчиво мурчать: “Мы за миррррр, мы за миррррр”. Просто ему надо переварить.
P.S. Алкоэнергетическая держава: в Крыму могут отменить запрет на продажу алкоэнергетиков. Падает рашизм?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


КРЫМский бандеровец
 
потому и спрашиваю. тогда, получается, три года как испортился :D не знаю, мне НС всегда нравился. и в Крыму, и дома.
У нас с вами вполне могут быть разные пристрастия. Мне в Крыму ничего, кроме любимой мною водки не шло. Ну так это еще и закусью определяется. Жена сразу по приезду покупала баранью ногу и готовила такую шурпу, что все, кто мимо нашего домика прходил, на запах оборачивались. Ну какое, простите, шампанское под ягненка??? Да под салат из крымских помидор с ялтинским луком и местным домашним маслом?
 
У нас с вами вполне могут быть разные пристрастия. Мне в Крыму ничего, кроме любимой мною водки не шло. Ну так это еще и закусью определяется. Жена сразу по приезду покупала баранью ногу и готовила такую шурпу, что все, кто мимо нашего домика прходил, на запах оборачивались. Ну какое, простите, шампанское под ягненка??? Да под салат из крымских помидор с ялтинским луком и местным домашним маслом?

ну, понимаешь, если торчать по 2-3 месяца там, то на все время хватит - и на водочку, и коньяк, и шампанское.

а вот баранина там на мой взгляд лучше, чем в Харькове.
 
ну, понимаешь, если торчать по 2-3 месяца там, то на все время хватит - и на водочку, и коньяк, и шампанское.

а вот баранина там на мой взгляд лучше, чем в Харькове.

Баранина там лучше, чем где бы то ни было!!! Мясо явно пахло молоком! ТАКОЙ баранины я больше нигде не встречал (в Дагестане не бывал). А в Крым мы больше чем на 8-10 дней никогда не ездили. Во первых, надоедает, а во вторых - теща на хозяйстве то одно, то другое отчебучит.
 
Назад
Зверху Знизу