Чего в итоге добился Крым? - Part 5

Ну и Абрау-Дюрсо. ВСЕ!!!

Вот насчет Абрау, россияне его хвалят, мы как-то купили на пробу и что-то совсем не в восторге. Оно точно-точно все методом шампанизации в бутылках? Потому что оно было не лучше того что из чана. Мы так подумали что это наверное потому что хорошее то что сорта подороже, а мы на сайте посмотрели то что у нас это было из тех что подешевле...
 
В полуподвале дома 10 располагался культовый винный подвал, изначально он назывался «Затишок» («Затышок» «Уют»), затем «Прохлада». В годы антиалкогольной кампании продавать вино на разлив перестали, но многие охотно заходили в «Прохладу» поесть варёных сосисок с горчицей. С распадом СССР основным ассортиментом снова стало вино, но в конце 1990-х заведение было закрыто, а здание снесено.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Гг, а что туда кто-то ходил попить разбавленного шмурдяка? Его брали для декорации дабы разлить под столиком припасенную 0.5 и закусить сосисоном. Уж опосля можно было и этой дрянью полирнуть. А там и в кинчик через дорогу :D


Но, ближе к теме, жаль, что Массандра испоганилась. Может, потому она так резко и исчезла с харьковских прилавков в начале года, хотя Инкерман, Новый Свет и Коктебель продолжали стоять. Сомневаюсь, что старых запасов.

И Солнечную Долину жалко, "Черный Полковник" был весьма хорош. Захотят однажды восстановить - это ж еще 50 лет уйдет :confused:
 
Вот насчет Абрау, россияне его хвалят, мы как-то купили на пробу и что-то совсем не в восторге. Оно точно-точно все методом шампанизации в бутылках? Потому что оно было не лучше того что из чана. Мы так подумали что это наверное потому что хорошее то что сорта подороже, а мы на сайте посмотрели то что у нас это было из тех что подешевле...

Дольше всех по НЕВЫПУСКУ газировки держался Новый Свет. Абрау и Артемовск ДАВНО использовали технологии искусственного газирования для бОльшей части своей продукции. На потребу советским трудящимся, которым, в принципе, все равно, что лакать. Лишь бы этикетка была. Но и Новый Свет не выдержал - начал производить т.н. "игристые" вина, т.е. ту же газировку. На внутренний рынок. Тем не менее, репутацию свою подмочил. Сегодня в Крыму на всех винзаводах творится полный беспредел. Масандра пала первой, за ней Новый Свет. Про Сонячну долину пока не знаю, но думаю, что и ее не миновала чаша сия. Так что, забывает потихоньку и ностальгируем по тем временам, когда крымское шампанское было лучшим в мире. Все. Проехали.
 
Так что, забывает потихоньку и ностальгируем по тем временам, когда крымское шампанское было лучшим в мире. Все. Проехали.

Ну оно не было прям лучшим в мире. Но было вполне себе достойное. Мы угощали европейцев, они оч одобряли и вообще обалдевали - говорили что это очень дешево и очень хорошо.

Артемовское давно уже хорошее только то что дорогое.
 
Мой хороший приятель, которого я "подсадил" на новосветское шампанское ездил в этом году. Купил в заводском магазине именно экстру (ну вернее "Брют кюве"). И вынес приговор - кончился "Новый Свет". Вот об этом искренне сожалею! Ни "вдова...", ни "Дом..." ему в подметки не годились. Но, если общая тенденция та, что все хорошее должно умереть, то почему какое-то шампанское должно выжить?

так резко кончился? :confused: он этого года вино брал?
 
Ну совсем непросвещенный народ! НАСТОЯЩЕЕ шампанское никто не газировал! Газ в нем образуется в процессе брожения в закрытой бутылке за ТРИ года. А то, что делал ХЗШВ - это, как раз, газировка, только вместо исходного лимонада - сухое вино. И это делалось сутки.

Еще Артемовский завод шампанских вин делал (как сейчас - не знаю) часть продукции НАСТОЯЩИМ шампанским.

Ну и Абрау-Дюрсо. ВСЕ!!!
Ну совсем непросвещенный народ! :іржач:То что вы называете шампанским таковым не является, это игристое вино. Шампанское сами знаете где делают. В сэсэсэре делали игристое двумя методами, классический и танковый. Классическим делали на вышеперечисленных заводах. Плюс Цимлянский завод шампанских вин.
В поэме «Евгений Онегин» А.С.Пушкин так пишет об исконно русском игристом вине:
«Да вот в бутылке засмоленной
Между жарким и блан-манже,
Цимлянское несут уже» (Глава 5, стих XXXII)
Скоросранское быстро делали не за сутки, а сразу, как газводу в сатураторе. В танках (цистернах) готовился купаж из различных сухих вин, добавляли сахарный сироп. Эта смесь и называлась катафорка. Самое интересное, что это чисто харьковское выражение.
 
Вот мне тоже помнится что "соки-воды" были там где показывает а999. Или чуть левее. И никто их не сносил:


согласна. :пиво: забылось уже - там дверь к двери были всякие магазинчики совковые и забегаловки. Сейчас всё переделано- трудно вспомнить где- какая дверь была.
Блин, тема-то про Крым, оказывается!!! :D
 
Помнится, лет 6 назад купил в Коктебеле вина красного на розлив. Вернулся в Харьков, прошла неделя, достаю баклажку из холодильника - а она надулась, чуть не лопается! Открыл с мерами предосторожности, налил, хлебнул - один в один как шампанское )))
 
12227823_1062754173769393_6855222517010725587_n.png
 
согласна. :пиво: забылось уже - там дверь к двери были всякие магазинчики совковые и забегаловки. Сейчас всё переделано- трудно вспомнить где- какая дверь была.
Блин, тема-то про Крым, оказывается!!! :D

Нынче часовой магаз "Basel" , это ул. Сумская, 6,была "Росинка" -тороговали совковым парфюмом, а "Соки -Воды" были перед "Росинкой"-это мне так жена грит, а я вот помню иначе , что помещение "Basel"-это и есть те "Соки -Воды",но скорее жена права...Последний дом ,который снесли на Сумской ,перед Поэзией,где сейчас это уёбище стеклянное стоит, напротив театра Шевченко-были кассы филармонии.
,
А вот Харкiв'янка - это пулемёт.Тусовки в "Опере","свежепостороенной", строили кажется более 20 лет, можно было и в "Кристал"заглянуть...Эх...
Радиотусовка на Короленко-жесть была, ZX-Спектрумы, люди на них первые большие бабки зарабатывали)... а фотографы собирались около Каскада)).
Да ,были ещё "крутые" и "Военторг" на углу "Будинка працi", и "Мелодия" напротив, а рядом магазин "Живая природа"(кажется) с меченосцами и гупёшками со скаляриями...Было, да прошло, так же как и мрык.
 
Останнє редагування:
Но, ближе к теме, жаль, что Массандра испоганилась. Может, потому она так резко и исчезла с харьковских прилавков в начале года, хотя Инкерман, Новый Свет и Коктебель продолжали стоять. Сомневаюсь, что старых запасов.
Надавно брали шампанское Инкерман. Вкусное всё еще :rolleyes:



крым заменит росиянам египты,турции,там теперь такое лаве крутиться будет,обзавидуетесь. море греть будут кипятильниками,искуственное солнце зажгут
:D:D:D



Было, да прошло, так же как и мрык.
В смысле, считаете, что теперь Крым навсегда российский, шоле? :D:D Еще чего. Ну ладно, одна моя подружка, плохо разбирающаяся в политике, считает, что "россия (страна-террорист) Крым не отдаст", но более сообразительные-то должны понимать, что он просто не может быть рашкинским долго.
То, шо было, но прошло - то совок, он таки да, прошёл безвозвратно, слава Богу.. а Крым совсем не так.
 
Останнє редагування:
и "Мелодия" напротив, а рядом магазин "Живая природа"(кажется) с меченосцами и гупёшками со скаляриями...Было, да прошло, так же как и мрык.
Рядом с "Мелодией" был маг. "Фото".
Следующий магазин "Охота". Потом там "Итальянская обувь" была.
 
"Мелодия" напротив, а рядом магазин "Живая природа"(кажется) с меченосцами и гупёшками со скаляриями...
"Охота" этот магазин назывался, хотя рыбок там больше продавалось, чем оружия. Мне родители там хомячка купили в детстве)))

Следующий магазин "Охота"
Аперидил
 
В смысле, считаете, что теперь Крым навсегда российский, шоле? :D:D Еще чего. Ну ладно, одна моя подружка, плохо разбирающаяся в политике, считает, что "россия (страна-террорист) Крым не отдаст", но более сообразительные-то должны понимать, что он просто не может быть рашкинским долго.
То, шо было, но прошло - то совок, он таки да, прошёл безвозвратно, слава Богу.. а Крым совсем не так.

Про совок согласен, а вот как бИстро мрык станет называться опять Крымом-большой вопрос. Хотя народ, ой извините , население начинает прозревать, какие они в своём большинстве долбоёбы.Ничего, пусть пожрут ещё, Вы главное держитесь там до часа "Х".НАдеюсь, мы ещё увидим при нашей жизни Крым украинским.



Рядом с "Мелодией" был маг. "Фото".
Следующий магазин "Охота". Потом там "Итальянская обувь" была.

Да-да,точно "Охота", но сто пудов там от охоты был минимум. Я там когда-то рыбок покупал, а потом в баночке через весь город вёз...романтика)) А на развес мотыль-трубочник помните?Зрелище...)
Да, а вот о "Фото" совсем забыл, память-дуршлаг,плёнку точно там покупал,Свему -65 кажется.


Сорри за оффтоп, но торкнуло..:)
 
Останнє редагування:
А я тут зашел на Севасфорум, чтобы посмотреть, что рни сами пишут про Мрык. Увидел, что Севасовцев совершенно нельзя считать людьми. В частности, они собирают деньги на помощь террористам, которые убивают украинцев. Ну, логично - их же великий Фюрер ведет на смертельный бой против Фашистов, захвативших "исконно москальские" Харьков и Киев. И только истинные Гиви с Моторолой - их герои. В общем, твари. Многие тысячи пересылают на помощь ублюдкам, которые расстреливают Украинцев. Кому интересно -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вы предлагаете этих сук пожалеть?

И есть ветка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Радуются, что пришел к власти вор и бандит, котрый призывает налаживать связи с РФ (а он правда призывает? Я на ХФ такого не встречал). Плачут про снесенный памятник.

Вот правда не пойму - одновременно грустить по "памятнику дружбе" и восхвалять тех, кто убивает "друзей"? ИМХО, шизофрения. И мы их считали людьми? Не понимаю.
 
Тогда контрольный в голову, кто тусовался на Сквозняке?
Я - в Мурзилке :клас: :)

Да ну их в жопу тех крысчан - подождут чуток. В любом случае они уже приехали, у них - конечная. Куда они со своего концентрационного острова теперь денутся? :ги:
Позже обсудим! :D

Это репа :клас:

море греть будут кипятильниками,искуственное солнце зажгут

Та им Хуйло светит ;)
 
НАСТОЯЩЕЕ шампанское никто не газировал! Газ в нем образуется в процессе брожения в закрытой бутылке за ТРИ года.

А мы покупали обычный сухарь или беломицитин заливали его в сифон 3-хлитровый
и газировали в "Кутузовском" :клас:
Вот времена были :клас:
 
А я тут зашел на Севасфорум, чтобы посмотреть, что рни сами пишут про Мрык. Увидел, что Севасовцев совершенно нельзя считать людьми. Плачут про снесенный памятник.
Суки, чего они не плачут что сейчас станцию метро "Войковская" хотят переименовать. Не плакали когда Горький в Нижний Новгород переименовали. Памятник Феликсу на Лубянке. Заебали двойными стандартами.
 
Назад
Зверху Знизу