Уровень современного образования

Уверена, что эта работа заслуживает 12: тут и рациональность, и вариативность, и нестандартность:) И это не только мое мнение, а и "независимого эксперта" из РАЙОНО. А итоговая по 10-10-12 будет 10,66, что в округлении дает 11.
 
Уверена, что эта работа заслуживает 12: тут и рациональность, и вариативность, и нестандартность:) И это не только мое мнение, а и "независимого эксперта" из РАЙОНО. А итоговая по 10-10-12 будет 10,66, что в округлении дает 11.
На да, Ваш ребенок самый умный на земле. А его несправедливо обидели. Задачи из годовых контрольных не могут быть нестандартными.
 
Уверена, что эта работа заслуживает 12: тут и рациональность, и вариативность, и нестандартность:) И это не только мое мнение, а и "независимого эксперта" из РАЙОНО. А итоговая по 10-10-12 будет 10,66, что в округлении дает 11.

Ситуация в изложенном виде определенно тянет именно на 12, поскольку есть нестандартность, самостоятельность при выборе метода решения и знания вперед программы. Это мое мнение как практикующего педагога и мнение педагога-завуча с 40-летним стажем.
Метод достижения желаемой оценки сомнителен.

На да, Ваш ребенок самый умный на земле. А его несправедливо обидели. Задачи из годовых контрольных не могут быть нестандартными.
Если не нравится стиль изложения конкретного ника, это не значит, что учитель априори прав.
 
Ситуация в изложенном виде определенно тянет именно на 12, поскольку есть нестандартность, самостоятельность при выборе метода решения и знания вперед программы. Это мое мнение как практикующего педагога и мнение педагога-завуча с 40-летним стажем.
Метод достижения желаемой оценки сомнителен.

Если не нравится стиль изложения конкретного ника, это не значит, что учитель априори прав.
Ну да, Вы, как практикующий педагог, оцениваете на 12 решение задачи, которое не видели?))) Вообще, разговор ниочем. Мы все не видели ни решения ни условия задачи, зато активно обсуждаем оценку.
 
Ну да, Вы, как практикующий педагог, оцениваете на 12 решение задачи, которое не видели?))) Вообще, разговор ниочем. Мы все не видели ни решения ни условия задачи, зато активно обсуждаем оценку.

Ну, я же сразу сказала: в изложенном варианте.
 
Если это как-то вписывается в тему, то хочу поздравить команду ФМЛ 27- сегодня они взяли первое место в Турнире Юных Математиков, который проходил в г. Черновцы. Молодцы, юные дарования!

Хочу поздравить команду АГ 45, которые заняли 1 место в турнире юных информатиков в Ужгороде . Все же Харьков-интеллектуальная столица.
 
... с отличным уровнем образования для тех, кто хочет его получить
и все же выбор не такой большой, как хотелось бы))


МОН пропонує на громадське обговорення проект Концепції розвитку освіти України на період 2015–2025 років

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


опять 12-летнюю систему предлагают:
1.2.1 Узгодити з типовими європейськими нормами загальну тривалість навчання в школі (12 років) і тривалість навчального року.

а вот и то, о чем мы говорили:
1.2.3 Передбачити з 2017 року повний перехід старшої школи на профільну підготовку, а також створення навчальних закладів ІІІ ступеня нових типів. Поступово виокремити ІІІ ступінь і заснувати окремі навчальні заклади, за винятком мистецьких, спортивних та кількох інших.



а вот пункт, который на мой взгляд справедливый:
3.3.3. З 2016 року замінити практику позаконкурсного вступу на надання грошової підтримки для проходження доуніверситетської підготовки.



и очень важное:
МЕТА: реформувати систему підготовки й перепідготовки педагогічних та управлінських кадрів в освітньому секторі, забезпечити високі соціальні стандарти для працівників освітньої сфери.



5.1.4. Реорганізувати районні управління і відділи освіти у сервісні центри (до 2017 року).
5.1.5. Внести зміни до Закону України «Про вищу освіту», які дозволять відмовитись від законодавчого регулювання внутрішньоорганізаційної структури вищих навчальних закладів.
5.1.6. Залучати громадські, батьківські і наглядові ради до функцій контролю за дотриманням запланованого розвитку, надати їм повноваження ініціювати відкликання керівництва навчального закладу.
 
Останнє редагування:
5.1.6. Залучати громадські, батьківські і наглядові ради до функцій контролю за дотриманням запланованого розвитку, надати їм повноваження ініціювати відкликання керівництва навчального закладу.
Где-то в мире такое есть?
И вообще: не верю.
До сих пор все изменения были только в худшую сотону.
 
Останнє редагування:
Где-то в мире такое есть?
Я вообще думаю, что практически везде в мире есть проблемы с образованием.
Во-первых, оно не всем нада.
Во-вторых, это дорогое удовольствие, как подготовка кадров, так и мат-тех. база.
 
Где-то в мире такое есть?
И вообще: не верю.
До сих пор все изменения были только в худшую сотону.
Есть, в младших классах родители вообще приходят в порядке очереди на уроки дежурить; при неудовлетворительной средней оценке всех учеников школы/класса за год могут потребовать поменять учителя предмета и т.д.
 
Есть, в младших классах родители вообще приходят в порядке очереди на уроки дежурить; при неудовлетворительной средней оценке всех учеников школы/класса за год могут потребовать поменять учителя предмета и т.д.
:D Между желанием и реализацией желаемого оооочень большая разница.
Тем более речь идет не об учителе а о
відкликання керівництва навчального закладу.
 
Есть, в младших классах родители вообще приходят в порядке очереди на уроки дежурить; при неудовлетворительной средней оценке всех учеников школы/класса за год могут потребовать поменять учителя предмета и т.д.
Так если родители все равно там сидят, может, пусть по очереди проводят уроки? Зачем учителю зарплату платить? (Никогда о подобном не слышала, похоже на сказки)
 
Так если родители все равно там сидят, может, пусть по очереди проводят уроки? Зачем учителю зарплату платить? (Никогда о подобном не слышала, похоже на сказки)
Вы из колхоза выбирайтесь, на свет поглядите... Мир полон открытий;)
 
Вы из колхоза выбирайтесь, на свет поглядите... Мир полон открытий;)

зря Вы так грубо... вопрос видимо заключался в том, что если у человека так много свободного времени, чтобы сидеть на уроках... так много терпения, чтобы в эти уроки не вмешиваться... и такой большой опыт и знания, чтобы экспертно оценивать работу преподавателя...
то почему бы просто не устроиться работать в школу? и будет всем счастье - профессиональные учителя высочайшего класса... а то понабирают всяких по объявлениям, что их постоянно контролировать и направлять надо...

а то, что сидят - это наверное бывает такое... видимо такие родители даже не удосужились хотя бы ознакомиться с таким понятием, как психология ребенка и из своих чад не самостоятельных личностей, а... даже не знаю, как выразить... подкаблучников, что ли, вырастить планируют...
 
Назад
Зверху Знизу