Электромобиль изменит мир к лучшему !

Все это правильно.. Теоретически... Практически же у нас невозможно отбиться от централизованного отопления, бо кто-то смекнул, чт отак может и без бабок остаться...
А вы говорите, что миллиарды оставшихся тонн и бареллей нефти просто так похерят в угоду прогрессу... Я в это не верю...
Если уж говорить прямо. то нефтяные магнаты ( читай международный банковский капитал) в состоянии сломать шею и Китаю и Европе....

Мне кажется что самой большой преградой для электромобилизации является необразованность и скепсис населения. Поэтому нет спроса на эту продукцию, потому и нет разработок и производства. А вот в развитых странах спрос понемногу появляется, вот и дело сдвинулось с мёртвой точки. Преувеличены все эти нефтяные магнаты и мировые правительства, и существуют все эти паразиты только потому что население добровольно их кормит в силу непонимания причинно следственных связей. Вот скажите мне пожалуйста, в какой ещё стране человек может прийти в дельта-банк или в приват и взять в кредит мобильник под 120% годовых. Всё дело только в невежестве большей части населения, олигархи ни при чём. Люди сами несут свои деньги и отдают.

О чем спор.

Лет двадцать и покататься на бензине будет экзотикой.

вот бы так на самом деле!
 
в какой ещё стране человек может прийти в дельта-банк или в приват и взять в кредит мобильник под 120% годовых.

Не уверен, но подозреваю, что есть еще одна такая страна со столь же талантливым населением - РФ... :D

Мне кажется что самой большой преградой для электромобилизации является необразованность и скепсис населения. Поэтому нет спроса на эту продукцию, потому и нет разработок и производства.

Крайне не согласен... Где у нас реальные предложения? Будет предложение, будут и покупки...
 
если в тесле отключить ограничивающую электронику то она разгоняется до 320-350км/ч, М3 6-ти горшковый уже докуривает третью....нервно.....в коридоре....;)

Разгоняется до 300 и сразу садит аккумулятор :іржач:
 
Крайне не согласен... Где у нас реальные предложения? Будет предложение, будут и покупки...

Да тут комплекс проблем, но они так или иначе следуют из того о чём я писал раньше. Реальные предложения есть, но покупательская способность настолько низкая что электромобили и без того не дешёвые по сути никто не покупает.

Разгоняется до 300 и сразу садит аккумулятор :іржач:

500км может проехать на одной зарядке.
 
Вы и вправду ЕвГениальный...

Я Вам уже говорил когда-то. Что электроавтомобили делают чище только город. Глобально экология от этого не выигрывает. Производство электроэнергии это в основном атомные электростанции и тепловые электростанции, все они будут все также загаживать природу, только в большем объеме, при росте спроса на электро автомобили.

Но за электро автомобилями действительно будущее, но не скорое, ряд недостатков электро автомобилей не устранен. Все электро автомобили, выпускаемые компаниями сейчас - это продукт маркетинга, реклама, способ успокоить зеленых, которые получают все больший вес в развитых странах.

НИИ работают в этом направлении, и все идет своим чередом, и всему свое время.

Я вот больший фанат био топлива и гибридных установок (двс/электро двигатель)
 
Я вот больший фанат био топлива и гибридных установок (двс/электро двигатель)

Я тоже рассматриваю электромобили вместе с возобновляемыми источника энергии. При всех прочих равных условиях у электродвигателя КПД 90%, а у ДВС 25%. Поэтому ездить на электричестве априори выгоднее для кошелька. Можно использовать схему ДВС/электродвигатель, в таком случае КПД позрастает выше 80%? НО устройство автомобиля усложняется наличием ДВС впридачу к электродвигателю. А электродвигатель требует многократно меньшего обслуживания.

Экология это тоже важный аспект, но не основной для меня. Если есть возможность не гадить хотя бы у себя под ногами, то я считаю что лучше не гадить!

А вообще самый главный аргумент для меня в пользу элекромобиля, это возможность создания автономной системы Ветряк/Солнечная батарея/Биотопливо-Автомобиль. Именно отказавшись от нефти потребитель получает настоящую независимость. Именно нефть есть таким продуктом какого нет в большинстве стран в необходимом количестве, всё остальное есть, да и всё остальное требуется в гораздо меньших количествах. Для одного автомобиля требуется около 10 000 тонн бензина за всю жизнь автомобиля. При нынешней цене это 10 000 000Евро. Вдумайтесь 10 миллионов евро кому то в карман с одного единственного автомобиля. Именно потому и тема так называется Электромобиль изменит мир к лучшему.
 
Крайне не согласен... Где у нас реальные предложения? Будет предложение, будут и покупки...
Есть реально предложение элетроматиз по цене королы который зимой проедет гарантированно километров 30 при полном заряде и новых акб.
Все уже в очереди за этим чудом?
 
Есть реально предложение элетроматиз по цене королы который зимой проедет гарантированно километров 30 при полном заряде и новых акб.
Все уже в очереди за этим чудом?

Вы только не забывайте что в китае он стоит 5 000$, а всё остальное наваривают наши азировы и перекупы.
 
А электродвигатель требует многократно меньшего обслуживания.

Если правильно и добросовестно сделать электромобиль. то там в общем-то и ломаться нечему...
Вот с аккумулятором сложно , теряют довольно быстро свою емкость... А стоят мама не горюй...
Хотя есть такие подъемники Pekkaniska с аккумуляторами... Работают годами и все в порядке с аккумуляторами...
 
Посмотрите сейчас на моделизм. Ещё лет 10-15 назад было нереально сделать модель вертолёта или самолёта с электродвигателем и массой в 50гр. А сейчас их делают, и летают они заебись. Потому что энерговооружённость электродвигателя даже вкупе с масой аккумов гораздо выше чем ДВС. Останавливает их развитие только отсутствие накопителя электроэнергии, т.к. по кол-ву энергии на массу и объём , а также скорости её накопления и долговечности аккумы сильно проигрывают налитому в бак бензину. Но прогресс на месте не стоит, ещё лет 10-15 и такой накопитель энергии создадут.

з.ы. кстати, АЭС в плане экологии гораздо чище станций всех других типов
 
Посмотрите сейчас на моделизм. Ещё лет 10-15 назад было нереально сделать модель вертолёта или самолёта с электродвигателем и массой в 50гр. А сейчас их делают, и летают они заебись. Потому что энерговооружённость электродвигателя даже вкупе с масой аккумов гораздо выше чем ДВС. Останавливает их развитие только отсутствие накопителя электроэнергии, т.к. по кол-ву энергии на массу и объём , а также скорости её накопления и долговечности аккумы сильно проигрывают налитому в бак бензину. Но прогресс на месте не стоит, ещё лет 10-15 и такой накопитель энергии создадут.

з.ы. кстати, АЭС в плане экологии гораздо чище станций всех других типов

Уже даже настоящий электросамолёт летает.

Электрический самолет Elektra One

Одноместный сверхлегкий электросамолет Elektra One совершил тестовый полет в субботу 19 марта из аэропорта Аугсбург (Augsburg) в Германии. Пилотировал самолет известный летчик-испытатель Джон Каркоу (Jon Karkow).

Elektra-One.jpg


По словам Калина Гологана (Calin Gologan), исполнительного директора компании PC-Aero, выпустившей Elektra One, полного заряда батарей хватит на три часа полета, что составит около 400 километров. При скорости вращения винта всего 1400 оборотов в минуту, Elektra One – сравнительно тихий транспорт.

Электродвигатель Elektra One с максимальной мощностью 16кВт позволяет развить крейсерскую скорость в 160 км/ч. Максимальная взлетная масса Elektra One равна 300кг, из которых 100кг отводится под аккумулятор и всего 100кг под полезный груз.

Во время первого полета Elektra One поднялся на высоту более чем 500 метров, с подъемной скоростью около 2 м/с.

Designer-Calin-Gologan_test-pilot-Jon-Karkow_Copyright-PC-Aero.jpg


Стоимость такого самолета оценивается в 100000 евро – за эти деньги покупатель также получает ангар и систему зарядки батарей. В обозримом будущем планируется разработка ангаров с солнечными батареями, стоимость батарей составит 6000€ и окупится менее чем за 8 лет. Предварительный расчет стоимости летного часа – 35€.

Напомним, что первая выкатка самолета состоялась 22 ноября 2010 года.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ты вообще читал характеристики авто, о котором речь в теме?
Он у нас реально в продаже между прочим.

Да вроде тема как вообще об электромобилях...
Вы о каком упоминаете? Если о том, что с пробегом в 30 ка, так согласен - на свалку его нах...
 
Назови мне самый дешёвый электромобиль в стране Украина? Ну и цену его плз.

В Украине всё безумно дорого, но это ни в коем случае не умоляет преимуществ электромобилей в целом. Пройдёт время и в нашей папуасии начнут продавать за более менее адекватные деньги. Европа сначала свой автопарк сменить, а потом поделится со странами третьего мира.
 
Я вот больший фанат био топлива и гибридных установок (двс/электро двигатель)
А какого именно биотоплива вы фанат? Ведь когда на черноземе растят рапс из которого делают биодизель который жгут в ДВС это фактически равносильно тому чтобы жечь этот самый черноезм. Плодородные почвы тоже ограниченный рессурс планеты, но фанаты биодизеля об этом не думают.

Хотя производство метана из остатков растений, навоза и прочих органических отходов на мой взгляд куда более интересно, хотя и неспособн решить энергетическую проблему вцелом.

А вообще самый главный аргумент для меня в пользу элекромобиля, это возможность создания автономной системы Ветряк/Солнечная батарея/Биотопливо-Автомобиль. Именно отказавшись от нефти потребитель получает настоящую независимость. Именно нефть есть таким продуктом какого нет в большинстве стран в необходимом количестве, всё остальное есть, да и всё остальное требуется в гораздо меньших количествах.
Зависимость будет всегда. Ветряку например нужен ветер и место, где его ставить. И накопитель энергии впридачу. Кроме того независимость от нефти не значит независимотсть от других рессурсов начиная от редкоземельных и цветных металлов для электродвигателя, высокотехнологичных полупроводниковых приборов для системы управления двигателем, и заканчивая разрешением на установку ветряка.

Для одного автомобиля требуется около 10 000 тонн бензина за всю жизнь автомобиля. При нынешней цене это 10 000 000Евро. Вдумайтесь 10 миллионов евро кому то в карман с одного единственного автомобиля. Именно потому и тема так называется Электромобиль изменит мир к лучшему.
Начинаем считать. Десять тысяч тонн бензина это 12.5 миллионов литров, или 100-200 миллионов километров пробега. Мне кажется вы ошиблись на три порядка.


При цене бензина 1 евро за литр и расходе 10 литров на 100км пробега мы получаем 10кубов бензина или 10к евро на 100 тыс. км пробега. Учитывая что городской автомобиль через 5-10 лет или примерно 200тыс км пробега нужно капиталить или менять получаем что стоимость автомобиля сравнима с стоимостью топлива которое он сожжет за всю жизнь. Еще раз подчеркну, это расчет для личного городского автомобиля. В отдельных случаях люди ездят больше и там расчет несколько другой.
 
Останнє редагування:
Были бы дешевые - купил бы.

Лет через 5 будут стоить как обычное авто.

А какого именно биотоплива вы фанат? Ведь когда на черноземе растят рапс из которого делают биодизель который жгут в ДВС это фактически равносильно тому чтобы жечь этот самый черноезм. Плодородные почвы тоже ограниченный рессурс планеты, но фанаты биодизеля об этом не думают.

Из быстро растущих водорослей вроде уже делают дизель.



Зависимость будет всегда. Ветряку например нужен ветер и место, где его ставить. И накопитель энергии впридачу. Кроме того независимость от нефти не значит независимотсть от других рессурсов начиная от редкоземельных и цветных металлов для электродвигателя, высокотехнологичных полупроводниковых приборов для системы управления двигателем, и заканчивая разрешением на установку ветряка.

для того кто желает быть зависимым повод быть таким всегда найдётся. Возьмём самый простой вариант. Частный дворик пусть даже с самым неказистым домиком. Солнце светит бесплатно, ветер дует бесплатно, разрешение на установку ветряка мощностью до 75кВт не требуется. С медью проблем нет, с другими элементами электродвигателя тоже проблем нет, всё покупается за доступную сумму и эксплуатируется до 50 лет, в отличии от нефти. За 50 лет прийдётся потратить на бензин минимум 100тыс. Евро. В противовес нефти, ветряк необходимой мощности стоит 15 тыс. Евро. и его хватает и на дом и на автомобиль. Ветряк кстати будет дешеветь, более реальная его стоимость около 5 000$



Начинаем считать. Десять тысяч тонн бензина это 12.5 миллионов литров, или 100-200 миллионов километров пробега. Мне кажется вы ошиблись на три порядка.

:rolleyes::збентежений: на два, я считал что автомобиль за всю свою жизнь проезжает до миллиона километров.
 
Останнє редагування:
Солнце светит бесплатно, ветер дует бесплатно, разрешение на установку ветряка мощностью до 75кВт не требуется. С медью проблем нет, с другими элементами электродвигателя тоже проблем нет, всё покупается за доступную сумму и эксплуатируется до 50 лет, в отличии от нефти. За 50 лет прийдётся потратить на бензин минимум 100тыс. Евро. В противовес нефти, ветряк необходимой мощности стоит 15 тыс. Евро. и его хватает и на дом и на автомобиль. Ветряк кстати будет дешеветь, более реальная его стоимость около 5 000$
Вот люблю евангелистов :D
Ответь с цифрами на следующие вопросы. Пруфы обязательны
Сколько стоят и каков срок эксплуатации АКБ к твоему вечно безполезно стоящему в наших широтах ветряку?
Входит ли цена АКБ в те 15 000?
Cколько раз за 50 (в реале 25-30) придется купить новые АКБ
Как быстро деградирует солнечная панель и какова ее стоимость?
Как разместить ветряк, чтобы его сразу не спилили соседи (свист стот сильно выше санитарных норм)?

По реальным расчетам ветряк с панелью не окупаются в нашей стране никогда и требует выкинуть единомоментно от $ 30 000
и вкидывать регулярно все время эксплуатации. Ни о какой надежности получения энергии речи естественно не идет.
 
По реальным расчетам ветряк с панелью не окупаются в нашей стране никогда и требует выкинуть единомоментно от $ 30 000
и вкидывать регулярно все время эксплуатации. Ни о какой надежности получения энергии речи естественно не идет.

Это пока у тебя электричество по 36коп, то и ветряк не окупается. А как будет европейская цена (в ближайшем будующем) около 1.5-2грн за киловатт то сразу начнёт окупаться. Сейчас ветряки ещё переоценены, ведь это по сути электромотор с пропеллером на мачте. Цена постепенно будет двигатся к 5 000$ за 5кВт ветряк. Основным накопителем энергии являются ёмкости-термосы с водой которая используется для отопления и горячей воды. Ночью заряжается АКБ электромобиля. А освещение, телевизор, компьютер, пылесос и прочая бытовая техника не требуют большого количества даже обычных свинцовых или гелевых аккумуляторов и инвертора. Самое дорогое в этом всём это АКБ, и их нужно минимальное количество. По расчётам производителей электромобилей литиевые АКБ должны подешеветь в ближайшие 10 лет в 5 раз. Возможно и другие недорогие технологии хранения появятся. Вы же не учитываете самого главного. Все эти ветряки, батареи, электромобили только только начинают своё развитие, удешевление и упрощение технологий неизбежно. Вспомните сколько стоил LCD дисплей 10 лет назад!?

Вот этот ветряк не шумит, и отлично работает при наших умеренных ветрах, ещё и направления на ветер не требует.

4777131968_b3c600de17.jpg
 
Назад
Зверху Знизу