• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто-нибудь ездил в поезде больше двух дней подряд? Расскажите, как оно..

Если нормальный автобус, а не переделанный Икарус, то вполне нормально ехать. Единственное - чтобы ночных переездов не было, спать в автобусе сидя - жёсткое дело.

Я об том толкую, что в бусе можно сутками ехать, ночью тоже.
 
как-то в далеком 1983 г.прокатился из Москвы до Улан-Батора.ехали суток 10.по 6 человек в купе.чем меньше за окном было цивилизации тем интереснее было туда смотреть
 
в бусе условия пожостче будут, многое от соседей зависит. Один раз и сутки нормально ехал, а другой раз еле из Киева дотерпел - запах носков, перегара, газов, пардон.
 
в бусе условия пожостче будут, многое от соседей зависит. Один раз и сутки нормально ехал, а другой раз еле из Киева дотерпел - запах носков, перегара, газов, пардон.

Повторюсь: слива в бусе реально помогает:D
 
ездила 2 лета подряд Харьков-Ташкент 3 суток, первый раз в плацкарте, т.к. все купе уже были выкуплены. ну, в принципе, после этой поездки мне уже ничего не страшно :D
как только сели, сразу же протерла все вокруг антибактериальными салфетками, и следующие 3 дня только тем и занималась, что протирала себя и окружающие предметы :D у меня фобия началась, мне везде микробы мерещились. воду мы с собой взяли в запасом, ею же и умывались. ели только свое - разводили кипяточком каши быстрого приготовления, сестра мивину :D

больше всего напрягало стояние на границе, этот маршрут отличается тем, что поезд пересекает границу россия (страна-террорист)-Казахстан 2 раза, крюк делает, и каждый раз стоять минимум 2, а максимум 3-4 часа с выключенной вентиляцией :rolleyes: вот это был 3,14здец :eek:

второй раз ехали на нем же в купе, выкупили четко за 45 дней до нужной даты, после Байконура мы с сестрой в вагоне были одни. но жара жуткая, очень тяжело. обратно - сдали билеты и полетели через Москву, и плевала я тогда на свою аэрофобию :D, 4,5 часа на самолете и ночь от Москвы раем показались.:D
больше я на такие подвиги, скорее всего, уже не сподоблюсь, все-таки возраст уже дает знать, терять 3 дня жизни жалко.
 
тогда путешествие грозит быть не очень приятным :) Хуже этого может быть только пяток китайцев, которые уже неделю в пути.


Пятерых китайцев можно упаковать в одну клетчатую сумку до конца поездки, а вот что делать с нашим отечественным запоем, бессмысленным и беспощадным?
 
О, кстати. А правду говорят, что в ташкентском поезде в Казахстане люди начинают лежать прям в проходах?
 
О, кстати. А правду говорят, что в ташкентском поезде в Казахстане люди начинают лежать прям в проходах?

правда. вот это я увидела ночью часа в 2, выйдя из купе в туалет.
 
Останнє редагування:
почему? из-за жары?

потому что ушлые проводники берут полузайцев - безбилетников. поезд идет через степь, на много сотен км там нет ничего вокруг, между аулами люди на поездах ездят, а покупать билет дорого, поэтому договариваются с проводниками за умеренную плату посидеть или полежать в проходе. в наше купе ночью подсадили глубоко беременную девушку, ехала в Кзыл=Орду рожать :eek: она так кряхтела всю ночь, что мы с сестрой боялись, что придется роды принимать :rolleyes:
 
понял. у нас тоже таким промышляют.
 
понял. у нас тоже таким промышляют.
Да, но всё же лежащих в проходах я не видал у нас никогда.
Вообще, у нас народ вот жалуется, что в плацкарте могут по ногам треснуть, идя по проходу. А здесь реально вообще на голову наступить и народ не боится. :eek:
 
ну - народы разные есть...

Это не фотошоп, а Индия. В ютюбе если поискать - можно просто офигеть от увиденного

?url=http%3A%2F%2Fimgur.com%2FsGZNn.jpg
 
Назад
Зверху Знизу