Цифровой в ТРК Караван

А что на счёт влаги внутри? Таки была, или то они соврали?
В валсисе сказали что они не будут давать экспертного заключения, что бы я не нёс его и они только ремонт сделают.
Наличие влаги мне не подтвердили. Сказали что почистили контакты, было малое окисление.

Ремонт мне вышел 0 грн. Мастер сказал что всё на столько не значительно, что им просто не за что брать деньги. Была бы влага, был бы другой исход, я думаю это и ежу понятно.
 
Ремонт мне вышел 0 грн. Мастер сказал что всё на столько не значительно, что им просто не за что брать деньги.
Это странно. Обычно сервис-центры за одну только диагностику берут деньги, даже если потом вообще не ремонтируют ничего. А тут совсем безплатно? Как минимум за то, что они тратили своё время на разборку и сборку, уже должны были что-то взять. Какие-то они были слишком доброжелательные. Может спёрли какие-нибудь комплектующие внутри, и тебе старьё всунули на замену? :D
 
Это странно. Обычно сервис-центры за одну только диагностику берут деньги, даже если потом вообще не ремонтируют ничего. А тут совсем безплатно? Как минимум за то, что они тратили своё время на разборку и сборку, уже должны были что-то взять. Какие-то они были слишком доброжелательные. Может спёрли какие-нибудь комплектующие внутри, и тебе старьё всунули на замену?
Я тоже удивился, но мои попытки дать денюжку хотя бы за разбор/сбор не оправдались. Судя по характеристикам и свойствам, железо моё родное. Так что я снова верю в хороших людей :)
 
Я тоже удивился, но мои попытки дать денюжку хотя бы за разбор/сбор не оправдались. Судя по характеристикам и свойствам, железо моё родное. Так что я снова верю в хороших людей
Бывают же чудеса на свете :D
 
Я тоже обращался в Валсис - только положительные эмоции. Счастья им и добра))


Sent from my iPhone
 
Каждая Мастерская готова хвалить себя,ответить то что оч.хочет услышать Клиент,но правды с ноутбуком этим неузнает никто!:(((
 
Тоесть сделали по гарантии или по негарантии,но бесплатно?

Сделали по "всемирной гарантии". Поменяли винчестер на новый совершенно безвозмездно по программе замены! При том, что гарантия на imac закончилась уже давно.
 
Сделать сделали, но потом снова началось то же самое. Сказали накрылся контроллер тача, возможно брак, толком и сам не понял. В итоге отключили поверхность тача и я купил себе эпловскую мышку, так по сей день и пользуюсь. В защите прав потребителя не помогли, сказали что надо было сразу нести на независимую экспертизу, а сейчас уже поздно. В сервисе пытались чинить, перекидывать новый тач, все одно не пашет. Эпл сказали что надо или перепаять чип или перешить. В Харькове не нашел кто это делает. Потому уже запарился и работаю с ним как оно есть. Единственное что продать не смогу. Тут явно цену собьют ниже плинтуса, если не скажут еще доплатить за него :) так что держу у себя.
 
столкнулся недавно с этим говно-магазином Цифровой, теперь никому не советую с ними связываться.

15.02.2015г у них был куплен телефон нокиа 215 за 929грн, лоток возле входа-эскалатора в спорт-мастер Каравана.

перед покупкой у продавца виталика минимум 2(два) раза спрашивал: "не будет проблем с возвратом?? т.к. беру на подарок и тел может тупо не понравиться." он мне: "не переживайте, все буит четко, в течение 14ти дней по закону имеете право, по первому требованию возврат денег, говно вопрос"

поверил юному брехуну, купил.
вечером показал подарок тому, кому он предназначался. включили, поклацали пару минут - категорически не понравился мелкий джойстик. даже карточки не вставляли, решили вернуть.
приношу на следующий жеж день, а мне виталька уже грузит: "ой, вы знаете, тут такое дело, надо заявление писАть...."
я типа "не вопрос, давай писать". мои доки у меня с собой были, накатали заяву о возврате денег. звонит виталя своей начальнице, разговаривает с ней и потом мне заряжает: "знаете, а денег мы вам не отдадим щас. заява уедет в офис, там ее рассмотрят и потом мы вам позвоним через 2-3 дня, заедете за деньгами. вот вам номер нашего магазина, с него и будем звонить"

естественно через 2-3-4-5-6-7-8-9-10 дней никто не позвонил. набирал по их номеру раза три - никто трубку не берет.
этот купленный тел нокия был у брата(просто рядом там живет), попросил его зайти и узнать как там дела и забрать деньги, а то 14ть дней могут пройти. оказалось, что они там письмо какое-то должны отправить на мой адрес и на основании его отдать деньги. где это написано в законе о защите прав потребителей - не понятно.

сегодня 4 марта - никаких писем естественно нет и не предвидятся.
короче уроды брехливые, нидайбох у них что-то покупать в будущем..
 
Назад
Зверху Знизу