Европейская контора Vodafone лихо обманывает

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2010
Повідом.: 130
Европейская контора Vodafone лихо обманывает

Пользовался vodafone (мтс) больше 5 лет. последний тарифный план был 3D нуль (3 услуги бесплатно без интернета). Взымалась плата за день пользования. Активировал год без абонплаты за 200 грн. Прошел год, пришло сообщение об окончании услуги год без абон платы, что у меня 12гб бесплатного интернета, но продление теперь стоит 360 грн. Детям продлил на год за 200 грн им пришли бесплатно 12 гб на 3 месяца 3G, а далее безлимит 2G. Моя логика: если у меня не было интернета, то думаю если мне пришло обещание бесплатного интернета (12Гб) и сумма 360 грн. на год, а не 200 грн как другим, то соответсвенно они (т.к. моего тарифа уже не существует) меня переведут на другой где есть интернет....
Пополняю счет на год на 360 грн и получаю ........ только бесплатные звонки внутри сети! Ни интернета, ни смс, ни льготных минут на других операторов! До сих пор приходят сообщения с поздравлением, что у меня на счету 4 из 12 гб бесплатного интернета, но ничего не работает! Оператор заявляет, что у меня и не было никаких льгот, а тариф 3D нуль это просто название...... На требование вернуть мне 360 грн для последующего перехода в другой тарифный план с интернетом и активации услуги на год получил отказ, а чтобы получить интернет мне надо еще заплатить 360 грн....
Миниатюры
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    64.5 КБ · Перегляди: 783
  • 2.jpg
    2.jpg
    57.9 КБ · Перегляди: 776
  • 3.jpg
    3.jpg
    58.7 КБ · Перегляди: 786
  • 4.jpg
    4.jpg
    52.9 КБ · Перегляди: 796
  • 5.jpg
    5.jpg
    59.4 КБ · Перегляди: 765
  • 6.jpg
    6.jpg
    58.8 КБ · Перегляди: 108
  • 8.jpg
    8.jpg
    65.8 КБ · Перегляди: 138
  • 9.jpg
    9.jpg
    67.4 КБ · Перегляди: 132
  • 10.jpg
    10.jpg
    68.7 КБ · Перегляди: 137
монополии нет, никто не принуждает! не место в блэке!
ты соглашаешься с условиями, пользуясь
 
Причём здесь монополия до обмана?
 
Усі провайдери змінюють тарифи, в усьому світі. Й на момент активації тобою акції на рік в тарифах були зазначені всі нововведення. Досить вже скиглити, зв'язок в україні коштує 2-3 бакси на місяць, що ДУЖЕ мало.
 
"12 Гб бесплатной скорости" :D. Водафон консультантов в наливайках набирает?
 
раньше за 100грн. год было, когда был тариф самртфон 0-50

сейчас водаффон и стоит около 550-600 грн. и это тоже очень дешево, хули ныть
 
И поэтому я должен ещё заплатить 400 грн для полноценного пользования?
 
ТС прав - вопрос не в стоимости услуг, а в их невыполнении. Это уже сотая тема о наебке вотафоном в абонплате за год. Добавлю и я свои пять копеек - регулярно у меня со счета эти кацапские пидарасы снимают от нескольких копеек до пары гривен хуй пойми за что, причем бессистемно и нагло. Хзн, как у них там биллинг настроен, но явно не в пользу клиента. В КС и Лайфе я такой хуйни не замечал.
 
ТС прав - вопрос не в стоимости услуг, а в их невыполнении.
Свежая история. Пакет Red S - 60 грн/мес. 22-го (именно в этот день мне нужно было проплатить пакет) пополнился на эту сумму и был уверен, что пакет активирован и через несколько часов мне надо было позвонить на лайф минуты на две-три, а 27-го остался без связи, даже внутри сети. Как объяснили в водафоне, активация пакета происходит с 00.00 до 8.00 23-го, а т.к. я набирал другого оператора раньше, то с меня снялись деньги и на момент активации уже было не 60, а 58 с чем-то и пакет не был активирован, в результате 60 грн. на 5 дней.

В КС и Лайфе я такой хуйни не замечал.
Кстати, их (водафона) консультант заверил меня что там такая же хуйня - "так устроена платформа"
 
сегодня в 19:29 пришло сообщение от мошенников, адрес отправителя аббревиатура MS. звоню в поддержку, 15 минут играет музыка отложил телефон жду соединения с оператором. отвечает какой-то дуралей говорит вас обслуживают на предоплаченной форме без контракта и поэтому компания водафон ничего не может ответить на мое обращение. посылаю его, попутно спрашивая влияет ли мой рост, вес, пол, вероисповедания для ответа на мое обращение, требую переключить на старшего/начальника, он понимая что меня не удастся обмануть переключает на руководство. старший/начальник заявляет что мне отказано в рассмотрении обращения, попутно вешая какую-то лапшу что это может быть фирма зарегистрировала номер MS и там будут личные данные которые нельзя разглашать. поясняю этому оператору что отказ в рассмотрении обращений граждан является правонарушением и наказывается согласно статьи 212-3 КУпАП, тогда он приходит в себя и говорит что обращение зафиксировано, после рассмотрения меня уведомят о результатах.

суть происходящего - любители лохов окучивают номера водафона, при этом водафон продал (дал разрешение) на использование короткого номера (аббревиатуры) вместо цифр MS, а твердолобые операторы мямлят чушь вместо прямого выполнения своих обязанностей. будьте бдительны - не попадайтесь на уловки мошенников.

фото прилагаю

ec9eha.jpg
 
А причем МТС к телефонным разводилам? На звонки типа "мама, я в милиции" с мтс-вских номеров надо тоже звонить в МТС жаловаться? У меня сосед *******, у него номер МТС, позвоню-ка я им, позаебую.
 
Как объяснили в водафоне, активация пакета происходит с 00.00 до 8.00 23-го, а т.к. я набирал другого оператора раньше, то с меня снялись деньги и на момент активации уже было не 60, а 58 с чем-то и пакет не был активирован, в результате 60 грн. на 5 дней.
на будущее, на сайте на каждом тарифе написано как набрав комбинацию самостоятельно снять абонку (не дожидаясь полночи)

у других операторов такого нету- это только у мтс/водафон.
ром, а у киевстар (просто пример, хочешь тримоб приведу и тд) когда снимает абонку ? ;)
 
сегодня в 19:29 пришло сообщение от мошенников, адрес отправителя аббревиатура MS. звоню в поддержку, 15 минут играет музыка отложил телефон жду соединения с оператором. отвечает какой-то дуралей говорит вас обслуживают на предоплаченной форме без контракта и поэтому компания водафон ничего не может ответить на мое обращение. посылаю его, попутно спрашивая влияет ли мой рост, вес, пол, вероисповедания для ответа на мое обращение, требую переключить на старшего/начальника, он понимая что меня не удастся обмануть переключает на руководство. старший/начальник заявляет что мне отказано в рассмотрении обращения, попутно вешая какую-то лапшу что это может быть фирма зарегистрировала номер MS и там будут личные данные которые нельзя разглашать. поясняю этому оператору что отказ в рассмотрении обращений граждан является правонарушением и наказывается согласно статьи 212-3 КУпАП, тогда он приходит в себя и говорит что обращение зафиксировано, после рассмотрения меня уведомят о результатах.

суть происходящего - любители лохов окучивают номера водафона, при этом водафон продал (дал разрешение) на использование короткого номера (аббревиатуры) вместо цифр MS, а твердолобые операторы мямлят чушь вместо прямого выполнения своих обязанностей. будьте бдительны - не попадайтесь на уловки мошенников.

фото прилагаю

ec9eha.jpg
А я приблизительно такое же получила тока от КС.
Самое главное хай будет "заблоковано" у меня все равно ничо нет общего с Ощадбанком...:D
 
водафон =мтс=юмс =кидалы меняется обертка а содержание прежнее.
 
Назад
Зверху Знизу