Военная кафедра - пережиток прошлого.

просто до института меня отец все хотел отдать в ХИЛ, а я все отбивался, мол не хочу быть военным. После универа появилось желание стать военным, как и отец, и деды, и прадеды, и самое главное возможность была. Но вариант был пойти сначала на сержантскую должность и лет 5-6 расти до литехи... если бы была военка и при выходи звание литехи в запасе, то начал бы службу с литехи.... тогда бы точно пошел...
Была бы сейчас совсем другая жизнь... в общаге с тараканами )))))

Понятно, а че был бы таким суровым сержантом, наводил бы ужас на новобранцев ;)

А чего там делают студентки :-) ?

смотря кому...
 
тсе нихуя не знает о военке...

А нахуя о ней что-то знать??? Ну, научат тебя на ней по конспекту разбирать макет Калаша и что, ты готов к обороне страны??? Бля, не смешите... Идите в армию, и будет вам счастье!!!:yahoo:

За место военки лучше бы ввели бы спецкурс МЧС. Лучше знать как правильно завал разобрать, или как людей спасти..чем знать какую кнопку нажать чтоб что то как бы понарошку запустилось и где-то виртуально стрельнуло...

:клас:
 
Понятно, а че был бы таким суровым сержантом, наводил бы ужас на новобранцев ;)
я бы суровым не был, я тогда был длинным и худым, как каланча ))
Зато жена у меня - суровый старший сержант :)
 
у военных наручников нет ;)
но в форме и берцах она такая смешная )

сори, ты ж не написал, шо она военная...:D

Некоторые и в армии калаш в руках не держали :D
Есть такие суровые ребята, их боится весь мир, им автоматы ссут давать, только лопаты! Это ребята из стройбата :клас:

Зато она бесплатная, а за военку нужно еще и бабло платить, а толку нихрена, тока куча конспектов...;)
 
Каждый день в районе Бот. сад сотни молодых ребят да и девушек в камуфляже и с разными торбами следуют я так понимаю на занятия по военке. И каждый раз ловлю себя на мысли , а нафиг это надо нам налогоплательщикам ? Лучше эти деньги направить на обучение настоящих кадровых военных. К чему эта орда псевдо офицеров в полуразрушенной армии. Лучше бы если и хотят обучать студентов военке- учили бы только для МЧС, действие в серъёзных аварийных ситуациях, при чрезвычайных ситуациях....
Так чему вас там интересно учат ?
Идеологически все верно, но

В нашей стране если деньги кому-то перестали платить (что-то обеспечивать), то стопроцентный не факт, что кому-то столько же (или вообще хоть что-то) доплатили. Продажа всех помещений, увольнение в запас всех офицеров военки не равно повышение на хоть чуть-чуть зарплат офицерам действующей армии. Армия будет по-прежнему развалена. Поэтому в контексте вопроса "а вдруг война" - военка все же в какой-то степени нужна. Понятно, что офицер с военки ни разу не действующий офицер, но все же немного подготовлен.
 
Знаю одного чувака, который закончил какой-то педагогический ВУЗ с военкой еще при Союзе и пошел служить в армейку. Уволился генерал-майором.
 
Знаю одного чувака, который закончил какой-то педагогический ВУЗ с военкой еще при Союзе и пошел служить в армейку. Уволился генерал-майором.
Знаю таких майоров и полковников :)
Но тогда были немного другие времена
 
ТС, ты написал полную чушь! Я лично был на военке и могу сказать, что знаю про армию гаараздо больше, чем ты, гражданский. Я уже молчу про то, что если, не дай БОГ, начнется война, то я смогу запускать ракеты по вражеским самолетам, а ты, в лучшем случае, будешь обеспечивать снабжение армии на заводе. А по поводу денег и налогоплательщиков... Повторяю, не дай БОГ, это случится, ты все сразу вспомнишь и пожалеешь, что мало денег было выделено на военку...

Ничего личного. но скажу честно- наше ПВО будет уничтожено еще до того, как мы узнаем о вражеском налете ;) . А если, все же и увидим летящую в сторону ПВО точку- бежать уже поздно.... так что ракеты запустить не получится. Почему? - потому что нам лапшу вешают о том,что наши комплексы нас защитят. Наша армия живет в 60-х годах прошлого века, а весь мир уже в 21 веке.
 
Ничего личного. но скажу честно- наше ПВО будет уничтожено еще до того, как мы узнаем о вражеском налете ;) . А если, все же и увидим летящую в сторону ПВО точку- бежать уже поздно.... так что ракеты запустить не получится. Почему? - потому что нам лапшу вешают о том,что наши комплексы нас защитят. Наша армия живет в 60-х годах прошлого века, а весь мир уже в 21 веке.
Наше ПВО скорее всего сдоохнет, когда заработает РЭБ вероятного противника :)
Но дешевле - купить местного правителя, а гражданам засрать мозг тем, что они скоро будут жить как в Эуропе
 
Ничего личного. но скажу честно- наше ПВО будет уничтожено еще до того, как мы узнаем о вражеском налете ;) . А если, все же и увидим летящую в сторону ПВО точку- бежать уже поздно.... так что ракеты запустить не получится. Почему? - потому что нам лапшу вешают о том,что наши комплексы нас защитят. Наша армия живет в 60-х годах прошлого века, а весь мир уже в 21 веке.
Ну несколько комплексов с-300 у нас работающих есть. Но они стационарны. Нас таки разбомбят быстро, но не потому, что армия в 60-х годах, а потому, что полнофункциональная работающая пво с множеством различных подразделений отсутствует... В боевой готовности очень мало частей из тех, которые нужны в случае глобального военного конфликта

Наше ПВО скорее всего сдоохнет, когда заработает РЭБ вероятного противника :)
Не совсем
 
По теме- военные кафедры конечно надо закрыть, а средства-отправить (не спиздить!!!) на содержание профессиональной армии (к этому надо стремиться).т.к. военка-это не армия, а так-не понятно что.
 
Ну в отличии от комнатных офицеров я служил в кадровой армии между делом....А чтобы ты умел запускать ракеты ..ты хотя бы одну в своей жизни запустил бы с полигона.Ну да проехали.

Ну извини, не знал, что ты служивый.:пиво: Думал студент какой то умник.:D
А ракету запускает не один человек. Лично я - офицер наведения.;)
 
По теме- военные кафедры конечно надо закрыть, а средства-отправить (не спиздить!!!) на содержание профессиональной армии (к этому надо стремиться).т.к. военка-это не армия, а так-не понятно что.
А за бутылкой водки я знаю, как построить идеальное общество
 
Ну несколько комплексов с-300 у нас работающих есть. Но они стационарны. Нас таки разбомбят быстро, но не потому, что армия в 60-х годах, а потому, что полнофункциональная работающая пво с множеством различных подразделений отсутствует... В боевой готовности очень мало частей из тех, которые нужны в случае глобального военного конфликта

Да что ты говоришь!:іржач:
Ладно, не буду разглашать военную тайну, но поверь, это не так.
 
Ну извини, не знал, что ты служивый.:пиво: Думал студент какой то умник.:D
А ракету запускает не один человек. Лично я - офицер наведения.;)
А в бригаде есть еще офицер-домушник, и офицер-на-шухере :D
 
Ну несколько комплексов с-300 у нас работающих есть.
Комплексы есть. Но опять же-уже устаревшие. И самое главное- я встречал только нескольких человек в звании полковника, которые РЕАЛЬНО запускали ракеты. Но эти пуски были еще в прошлом веке,во времена СССР. У Украины проводить такие запуски средств нет. А комп- это еще не реальный пуск. Так что- возлагать надежды на наше ПВО смысла нет.
 
Комплексы есть. Но опять же-уже устаревшие. И самое главное- я встречал только нескольких человек в звании полковника, которые РЕАЛЬНО запускали ракеты. Но эти пуски были еще в прошлом веке,во времена СССР. У Украины проводить такие запуски средств нет. А комп- это еще не реальный пуск. Так что- возлагать надежды на наше ПВО смысла нет.
с-300 не совсем устаревший. Откройте википедию. По многим характеристикам превосходит пэтриот, который на текущий момент на вооружении у американцев. С остальным почти согласен.

Да что ты говоришь!:іржач:
Ладно, не буду разглашать военную тайну, но поверь, это не так.
Не разглашай. Я разглашу. Я такой же офицер с военки пво-ник. Работающий комплекс под Харьковом в состоянии выполнить боевую задачу. Был в 1999 году там. При мне осуществили захват цели реально (пассажирский самолет :)), при мне поставили ракету в боевую готовность. Лично видел
Возможно что-то поменялось, а может и нет
 
Назад
Зверху Знизу