• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СБУ перевірить фестиваль "Гайдамаки.UA"

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2009
Повідом.: 24948
СБУ перевірить фестиваль "Гайдамаки.UA"

Дожили: украинцам нельзя петь украинские песни в г.Киев! :узі:

«Регионы» натравливают Хорошковского на фестиваль патриотической песни

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко просит главу СБУ Валерия Хорошковского проверить законность проведение фестиваля «Гайдамака.UA».

Об этом говорится в обращении регионала, сообщает его пресс-служба.

«Во время проведения фестиваля организаторами планируется ряд концертов украинских музыкальных коллективов с ярко выраженной националистической и ксенофобской направленностью», - отметил Колесниченко.

Также, говорится в письме, планируются «презентации «повстанських книжок», лекции и встречи с известными националистически настроенными музыкантами, писателями, политиками и общественными деятелями, мастер-классы по украинским традиционным боевым искусствам».
...
По его словам, «музыкальные группы, выступление которых планируется, отличаются явно ксенофобской и националистической направленностью текстов песен».
...
Колесниченко просит Хорошковского «проверить на предмет законности проведение фестиваля «Гайдамака.UA» и обеспечить соблюдение Конституции, законов».
...
Кроме Колесниченко, письмо подписали президент Еврейского форума Украины Аркадий Монастырский и глава ВОО «Правозащитная организация «Общая Цель» Руслан Бортник.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отметим, в фестивале примут участи группы "ОтVinta", "Метвий півень", "Гайдамаки", "Тартак", ТНМК, "Рутенія" и другие.

Он (Колесниченко) считает, что "проведение фестиваля также может быть квалифицировано как подпадающие под действие статьи 4 Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации преступление".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
хай забороняє :D :D :D
 
Я вчера уже ссылку постил и об этом, и о гнилой сучности этого Колисниченко.Эти падлы довыйобуются- вил на всех хватит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если участники этого фестиваля нарушают закон то вполне нормально его прикрыть и виновных посадить
Если да кабы...., ты ссылку с Обкома читал? Димитров тоже рейхстаг поджигал?
 
Одно дело песни, другое дело призывы к экстремистским действиям.
 
Дожили: украинцам нельзя петь украинские песни в г.Киев! :узі:

Абожжи не кипятись... Речь вообще то шла об этом:

Во время проведения фестиваля организаторами планируется ряд концертов украинских музыкальных коллективов с ярко выраженной националистической и ксенофобской направленностью
 
Одно дело песни, другое дело призывы к экстремистским действиям.
Еще один нарисовался народный обличитель.
Я, Чайка Роман, учасник групи «Мертвий Півень», заявляю, що пісні «А я гуляю по Москві» у репертуарі групи «Мертвий Півень» немає і ніколи не було.

Відповідно до ст..1 Закону України «Про інформацію» під інформацією цей Закон розуміє документовані або публічно оголошені відомості про події та явища, що відбуваються у суспільстві, державі та навколишньому середовищі.

Таким чином Вами було поширено наступну інформацію:

- у групи «Мертвий Півень» є пісня «А я гуляю по Москві»

- у пісні групи «Мертвий Півень» «А я гуляю по Москві» є певні слова.

Вказана інформація є недостовірною і такою, що не відповідає дійсності.

Усі композиції групи «Мертвий Півень» авторизовані і зафіксовані на магнітних носіях. Усі композиції групи мають конкретних поетів-авторів (В. Неборак, Ю. Андрухович, Н. Білоцерківець, С. Жадан і т.д.) Текст так званої пісні «А я гуляю по Москві» учасники групи вперше прочитали саме у зверненні народного депутата України Колесніченко Вадима Васильовича, Президента Єврейского форуму України Монастирського А.І., Голови ВОО «Правозащитная организация «Общая Цель» Бортника Р.О. на веб-сайті ВОО «ПОД «Русскоязычная Украина».

Наведені звинувачення із приписуванням групі «Мертвий Півень» неіснуючої пісні автори цього звернення дезінформують громадськість.
Если в случае неправдоподобности информации ты готов подписаться под кастрацией этого Колисниченко.
Кстати- Роман Чайка наш,харьковский.
 
Чего и следовало ожидать.

Нападение на фестиваль «Гайдамака.UA» в ИрпенеproUA / 26.09.2010 22:46
Сегодня, во время проведения фестиваля повстанческой и патриотической песни «Гайдамака.UA» группа из 15 молодчиков в спортивных костюмах и с битами напала на охрану и организаторов фестиваля. Корреспондент «proUA» был свидетелем того, что произошло. В частности, 26 сентября, в 20:30 к столикам организаторов фестиваля подошла организованная група молодых мужчин характерной внешности. У некоторых из них за спиной были спрятаны бейсбольные биты и палки. Приблизившись к столику регистрирующих участников фестиваля, хулиганы тут же приступили к избиению сидящих людей и продолжили нападение дракой с охранниками фестиваля, которых оказалось на входе в несколько раз меньше чем нападавших...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
подошла организованная група молодых мужчин характерной внешности.
видел я когда-то такую группу в работе - зрелище, скажу, еще то... а потом были выбори, был майдан и прочая постановочная х..та.
И самое обидное люди совсем не умнеют опять будут тыкать друг в друга пальцем - ты бандера, а ты москаль, ты оранжевый, а ты бело-голубой и совершенно при это не замечая за своими спинами уродов, которые всем эти руководят
 
видел я когда-то такую группу в работе - зрелище, скажу, еще то... а потом были выбори, был майдан и прочая постановочная х..та.
И самое обидное люди совсем не умнеют опять будут тыкать друг в друга пальцем - ты бандера, а ты москаль, ты оранжевый, а ты бело-голубой и совершенно при это не замечая за своими спинами уродов, которые всем эти руководят
хош сказать, что сабж - это постановочная х..та?
 
таки вещи спонтанными не бывают
 
в первую очередь о нападении - то что никого не взяли свидетельствует о том, что была подготовка до, координация вовремя, обеспечение отхода после.
О степени участия во всем это меропиятии организатров фестиваля и (или) Коле-ко говорить сложнее, но я бы этого не исключал.
 
в первую очередь о нападении - то что никого не взяли свидетельствует о том, что была подготовка до, координация вовремя, обеспечение отхода после.
Я тоже догадывался, но, не решался озвучить, что не было случайностью то, что 15 человек собрались в одном месте, в одно время, имея при себе по бейсбольной бите.
 
скажу больше их было не 15, а минимум в два раза больше - тоесть не все были с битами и не все разбежались
 
в первую очередь о нападении - то что никого не взяли свидетельствует о том, что была подготовка до, координация вовремя, обеспечение отхода после.
О степени участия во всем это меропиятии организатров фестиваля и (или) Коле-ко говорить сложнее, но я бы этого не исключал.

Постановочной преступности я еще не встречал. :ги:
Есть только организованная.

Т.е. на данный момент, как и всегда, есть три версии:
1) Учитывая письма Колесниченко, ПР привлекла "верных бойцов" для выполнения такого действа с целью запугивания организаторов.
2) Сами "бойцы" решили помочь ПР наводить порядок в стране.
3) Организаторы, воспользовавшись реакцией Колесниченко, решили обострить ситуацию и организовали "ложное" нападение.

Следим за развитием событий. :попкорн:
 
Постановочной преступности я еще не встречал. :ги:
Есть только организованная.

Т.е. на данный момент, как и всегда, есть три версии:
1) Учитывая письма Колесниченко, ПР привлекла "верных бойцов" для выполнения такого действа с целью запугивания организаторов.
2) Сами "бойцы" решили помочь ПР наводить порядок в стране.
3) Организаторы, воспользовавшись реакцией Колесниченко, решили обострить ситуацию и организовали "ложное" нападение.

Следим за развитием событий. :попкорн:

Очевидно, что власти этот фестиваль, как кость в горле. Если следствием событий станет запрещение его, понятно, чьи уши за этим. Да, и так, собсно, сомнений немного. Можно было и горилл в нашем лесопарке на Авакова повесить. ;)
 
не все так просто - то что я назвал в первом посте постановочной х..той не есть банальный спектакль в одно действие где все роли расписаны, а очень сложная, запутанная многоходовая комбынация с несколькими центрами управления, но у которой вот уже шесть лет прослеживается один общий мотив - раскол украинского общества на два противоборствющих лагеря.
 
А-а-а-а-а, всемирный заговор! :буе:
 
Назад
Зверху Знизу