Приключения в морге. Тело «отдыхает» в морге 20 дней!

Понимаю конечно, эмоции зашкаливают у автора, но реально что-то не так: в начале было указано слово "жилплощадь в ДАР", а потом о каких-то претензиях на этот дар со стороны другого наследника, какие могут быть претензии? И еще какие он мог предоставить в морг документы на выдачу тела и свидетельства о смерти? вы же говорите, что у него нет ничего! От вольного свидетельство о смерти не выдают, тут никакая милиция не поможет. И вообще судя по всему вы ведь не "вчерашняя"! Почему нельзя было все закончить с документами, с моргом, похоронами и пригласить брата просто в крематорий на церемонию прощания? то ли вы чего-то недоговариваете, то ли я не все понял.
вам повезло что не сталкивались с больными на голову людьми.брат явно страдает шизофренией,но это не значит что он видИт у себя в комнате гномов и т.п.,он просто издевается над ТСом играя на святом.не доведи Бог кому оказаться в подобной ситуации,когда близкий человек не захоронен 20 дней и это приходится осознавать каждый день.и тут находятся еще умники оскорблять ТС.у меня нет слов...и не понятно почему Прокуратура заняла такую позицию,может это связано c :покращанем: в стране.
 
Проводите мать спокойно,без скандалов в последний путь.
Из любой ситуации есть выход.
Делить имущество будете потом(через 6 месяцев).
 
Вот где собака зарыта, «любящий» сынок кладет мать в могилу, вопреки её последней воле, набирая себе от дьявола баллы, а меня затем будет линчевать, придуманными своим изощренным умом способами оторвать кусок жилплощади, которую он ну ни как не заработал добрыми делами и юридически тоже. А как хочется хапнуть без напряга. 35 лет братом и сыном не был, а тут сын на готовенькое. А поседел бы со стариками хотя бы пяток лет, возможно уродство души и немножко поубавилось.
Почему вы считаете, что по закону он не имеет права претендовать на жилплощадь?
Если кв. не муниципальная, не обязательно в ней проживать полгода до смерти. Нужно быть всего лишь сыном (в иных случаях и куда более дальним родственником).
Вы претендуете на раздел 50/50, если нет иных родственников. И тут не имеет значения, где он был и почему вы его 35 лет не любили...
Проводите мать, дележ всё одно начнется через полгода..... Как сказано чуть выше
 
вы же врач,что действия брата не о чем не говорят?то что нет справки это не говорит что человек здоров.

по поводу действий брата (да и сестры тоже) мы пока увидели только фотки двух документов и все.
 
Какая мутная история масса вопросов.Тс пишет что она позвонила брату сообщить о смерти вопрос :когда она ему позвонила? и куда он вызвал милицию и врача?
когда человек умирает дома ,то вызывают скорую,а скорая уже сама сообщает в милицию,после того, как приехала милиция,они вызывают медэкспертов,которые после осмотра спрашивают у родственников (при условии что смерть не насильственная)забирать тело в морг или нет.С медэкспертами сейчас приезжает представитель похоронного бюро и предлагает услуги, это конечно дорого,но поверьте очень удобно.
Вопрос второй:как брат мог получить справку не имея на руках документов умершей???
Как это прокуратура не отреагировала?
Вы что то не договариваете,а точнее вообще правды не говорите.

В любом случае примите мои искренние соболезнования.
 
когда человек умирает дома ,то вызывают скорую,а скорая уже сама сообщает в милицию,после того, как приехала милиция,они вызывают медэкспертов,которые после осмотра спрашивают у родственников (при условии что смерть не насильственная)забирать тело в морг или нет.

Не, раньше было такое, что если врач районный регулярно посещает больного дома, то он может после смерти выписать справку (для загса, похоронного бюро). Но сейчас не знаю осталось ли такое.
 
Не, раньше было такое, что если врач районный регулярно посещает больного дома, то он может после смерти выписать справку (для загса, похоронного бюро). Но сейчас не знаю осталось ли такое.

После смерти мы вызывали скорую - дабы врач засвидетельствовал смерть,
сказали обращаться в милицию,так как район.врач не был у пожилого человека 2 месяца.
В райотделе представитель власти объяснял нам,что выходной,людей нехватает - приедим нескоро.
Судмедэксперт на вызове.
Труповозку будем ждать около суток,так как клиентов по городу хватает.
Было лето,жара под сорок.

Приехали через 15 мин. все(милиция,эксперт,труповозка)-за отд.плату.
Противно,что есть люди - активно наживаются на горе людей,а люди в белых халатах первые.
Скорая информацию о смерти "сливает" похоронным бюро.После звонка в скорую,мы отсутствовали минут сорок,при этом никто из родственников,соседей ничего не знал,с нашим приходом уже нас ждал молодой человек из похоронного бюро!(откуда он узнал?????)
 
Останнє редагування:
После смерти мы вызывали скорую - дабы врач засвидетельствовал смерть,
сказали обращаться в милицию,так как район.врач не был у пожилого человека 2 месяца.
В райотделе представитель власти объяснял нам,что выходной,людей нехватает - приедим нескоро.
Судмедэксперт на вызове.
Труповозку будем ждать около суток,так как клиентов по городу хватает.
Было лето,жара под сорок.

Приехали через 15 мин. все(милиция,эксперт,труповозка)-за отд.плату.
Противно,что есть люди - активно наживаются на горе людей,а люди в белых халатах первые.
Скорая информацию о смерти "сливает" похоронным бюро.После звонка в скорую,мы отсутствовали минут сорок,при этом никто из родственников,соседей ничего не знал,с нашим приходом уже нас ждал молодой человек из похоронного бюро!(откуда он узнал?????)

у нас все было так же точно, кроме денег. Сказали что труповозка может быть и платная и бесплатная. Бесплатная приехала через 20 минут. Денег вплоть до морга ни копейки никто из них не получил.
А чувак из похорооного бюро вообще заявился сразу после скорой перед ментами. И еще представился "я из морга". Принципиально послал его.
 
ТС явно сектантка, так как по христианским правилам, тело должно быть захоронено, но никак не кремировано, и тем более прах не развеян должен быть.

В общем,я думаю, что ТС явно имеет отклонения в психике, и сын умершей зная это, видать и делает все, чтоб мать похоронить согласно христианской веры.

Сейчас часто кремируют,а не хоронят.
Это и проще и дешевле.
Место на кладбище дадут,только вопрос в каком поле.

у нас все было так же точно, кроме денег. Сказали что труповозка может быть и платная и бесплатная. Бесплатная приехала через 20 минут. Денег вплоть до морга ни копейки никто из них не получил.
А чувак из похорооного бюро вообще заявился сразу после скорой перед ментами. И еще представился "я из морга". Принципиально послал его.

Чувака из похоронного бюро тоже отправила,сказала:
"Пшёл отсюдова - не до тебя".
 
все прочитала, сочувствую...
простите, но почему Ваша мама не составила завещание?
Из написанного автором я поняла, что квартиру ей мать подарила еще при жизни. Тут, скорее всего нет имущественного вопроса, а какая-то шизофрения...
Кстати, вскрытие завещания - тоже очень долгая процедура и на скорость захоронения уж точно бы не повлияла....

когда человек умирает дома ,то вызывают скорую,а скорая уже сама сообщает в милицию,после того, как приехала милиция,они вызывают медэкспертов,которые после осмотра спрашивают у родственников (при условии что смерть не насильственная)забирать тело в морг или нет.С медэкспертами сейчас приезжает представитель похоронного бюро и предлагает услуги, это конечно дорого,но поверьте очень удобно.
скорая на такие вызовы уже не ездит, сразу говорит, чтоб вызывали милицию. Милиции можно звонить сутки, т.к. "они на задании и вообще по району эта смерть не единственная"....Или "Милицейская группа ждет, когда освободиться эксперт" ...или "все машины заняты..." и т.п. Приезжает специальная группа уже вместе с экспертом, санитарами и машиной. Все дорого. За это время несколько похоронных агентств ломятся в дом и в лоб говоря, что никто из милиции не приедет, пока не будет договора с ними, т.к. : "Вы ж сами понимаете, у них нет интереса". Т.Е. агентства получают от милиции наводку и платят за клиента откат. Потому долго и не едут, ждут, пока клиент "созреет". Никто ничего бесплатно делать не будет. Это все мифология. За хранение в морге есть тариф. и еще огорчу создателя теми: на Дмитриевской тела не хранятся в холодильниках... Там есть для этого подвал.

Простите, но это не повод ему не участвовать в разделе наследства. Если не было документов, по которым его лишили наследства из-за его нежелания участвовать в содержании иждивенца или по иным причинам - престарелой матери. Такого документа нет, поэтому он имеет полное право на свою долю имущества, вам придется с этим смириться и делить квартиру, и всё, что в ней материного (золото и т.д.). Даже если бы и было завещание, оформляющее всё на вас - он имел бы право его оспаривать в суде. У вас впереди 99,99% будет суд, долгий и мучительный, решением будет раздел между вами двумя (если никого больше нет) имущества поровну. Смена фамилии - был повод для розней?
Как законный сын, он имеет полное право действовать так, как действует. Обратное нужно оспаривать в суде
Он действует в рамках закона
Я так понимаю, что нет никакого наследства. Т.С. говорит, что квартиру уже получила в дар, а значит претендовать сыну не на что.
 
Письмо получилось большим, прошу дочитать до конца для меня это очень важно.

Любимая фраза Сталина: «Нет человека – нет проблем.» в 2012 году не сработала.

20 февраля 2012 года у меня умерла мама в возрасте 89 лет. Я с ней прожила всю жизнь, опекала, заботилась, за что и получила в дар жилплощадь и просьбу проводить её в последний путь. Именно меня мама просила, её тело предать огню, а прах развеять над морем, так же как и своего отца, он умер в 2004 году.

У меня есть брат по матери – Попов Алексей Викторович, который не жил с нами 35 лет, не прописан, не участвовал в приватизации. В юности предал мать поменяв фамилию на Попов. Приходил раз в 2-3 года, не оказывал ни малейшей материальной помощи родителям. Мы с детства не дружили, и было полнейшее не понимание между ним и родителями, а так же меня. После его редких визитов оставался осадок не любви, агрессии, претензий и категорическое не желание матери и меня общаться с ним вообще.

Срезу после смерти матери, я следуя человеческими побуждениям, пригласила его в дом, покается, попросить прощения у покойной, дабы не оставлять в жизни незавершенных обид. Признаюсь, сожалею. Он не стоил моего поступка.

Он вызывает милицию, кого-то из больницы и они констатируют смерть. Приехавшие работники органов делают запись на мой и мамин паспорт. Мама доверяла все документы мне и предупреждала до смерти, ни в коем случаи не давать документы сыну.

На следующий день, Попов при содействии милиции Ленинского района оформляет и предоставляет в морг юридически не обоснованные документы на выдачу ему тела и свидетельство о смерти, прихватив деньги от государства на захоронение. Дополняя оформление бумаг для похорон бурными изощренными фантазиями, похабно, гнусно, гадко обливая моё доброе имя невероятной грязью, не имеющей ни малейшего отношения к реальным событиям и жизни с мамой, что подтверждал имеющийся у меня акт от жильцов. Я в свою очередь испытав редкий по состоянию шок не опускала руки и веру, получаю аналогичное разрешение на выдачу тела и свидетельство о смерти, только днем позже, но на основании паспорта матери т.к. по закону тело обязаны выдать лицу имеющему паспорт покойного, которое опекало, сострадало, проживало и естественно хранило все серьезные бумаги.
Чудом, воистину чудом, мне удается приостановить «невинное» похищение тела матери Поповым на основании официального заявления. НО… Работники морга Зав. Отделом суд-мед экспертизы трупов ХОБСМЭ Кысь А.В. и Начальник ХОБСМЭ Кравченко Ю.Н. ставят мне условия, что выдадут мне тело только в том случаи, если следственные органы аннулируют оба разрешения на получения тела и выдадут новое. Мною незамедлительно было подано заявление в Лененское РОВД на имя Заворина о своих требованиях и условиях морга, это было 22 февраля, а приняли его с боем 24 февраля. В этот промежуток времени следователь Ленинского РО ХГУ ГУМВДУ Новосел А.С. так называемый правозащитник, навязывает мне совместно с Поповым маленький шантаж – обмен. Я отдаю тело Попову, а он пишет расписку о том, что не будет судиться о претензии на жилплощадь. Вот где собака зарыта, «любящий» сынок кладет мать в могилу, вопреки её последней воле, набирая себе от дьявола баллы, а меня затем будет линчевать, придуманными своим изощренным умом способами оторвать кусок жилплощади, которую он ну ни как не заработал добрыми делами и юридически тоже. А как хочется хапнуть без напряга. 35 лет братом и сыном не был, а тут сын на готовенькое. А поседел бы со стариками хотя бы пяток лет, возможно уродство души и немножко поубавилось.

Кстати, вынуждена дать немного информации о Попове, не в моих правилах, но пришлось принять бой. Его фамилию и добрые дела знает вся общественность города – как скандальную, одиозную, неадекватную и маниакально – параноидальную личность. Хотите факты? Пожалуйста. Море исков в судах, всюду конфликты, начиная с соседей, где он проживает, района где я проживаю, больниц, милицией, ЖЭКов и других государственных учреждений. Вот почему я не могу забрать тело, вот почему его боятся! В правоохранительных органах он на заметке как личность опасная для социума, поговаривают, что он реальный шизофреник. Постоянно угрожает мне судами, законами, местью.

Помогите люди, Бог видит, я не вру. Вынуждена подать эти факты дабы защитить себя от неадеквата. Не общалась и никогда не буду общаться, смерть матери обнажила его алчность, ненависть обнажила его патологические фантазии, он придумывает изощренные истории, свято веря в них и что самое грустное, делится с ними с людьми. Он прикрывается связями с Кернесом, высокопоставленными церковными чинами, милицией, депутатами, он религиозный фанат и действительно может быть опасен любому кто посмеет ему возражать.

За эти 20 дней обращалась в Ленинское РОВД, в прокуратуру Ленинского района, на Совнаркомовскую, Прокуратуру области, на горячею линию МВД, ТВ канал ICTV, Симон и «Объектив». Шоковая реакция от фактов услышанного, отсутствие каких либо действий для помощи. Бог дает силы – еду в Киев, жалоба в Генеральную прокуратуру в МВД, в министерство Здравоохранения. Седею на глазах. Харьков молчит, а зачем спешить с телом? Оно всё равно мертвое «отдохнет» в холодидльнечке месяцок!!!

Тишина, люди вы слышите!!! Ни одного здравого решения. Тело мертвого человека это мусор, если это тело не ваших близких родственников!!! Чудовищно, аморально, патологично!!! И очень больно!

Каждый живой и мертвый человек не застрахован от ситуации в которой оказалась я. Я пообещала своей умершей маме, что каков бы ни был результат, об этом зловещем факте должна знать вся Украина. Больно, очень больно, так больно, как будто я сама лежу в морге близко-близко к умершему телу, телом матери. Эту боль и переживания не описать, оно не имеет названия. Это боль психической смерти! Боль надежды на высшие силы. Эта боль настолько безупречная, насколько можно умереть оставаясь живим!

Прилагаю последние письмо где «отдыхает» тело.
Компьютера не имею. Письмо разместили по моей просьбе. Постараюсь ответить на все вопросы.

Спасибо всем не равнодушным к происходящему. Кто может реально помочь, жду звонка в любое время. 067-716-84-01 Людмила.

У кого есть возможность перепечатайте это письмо на других форумах и местах, чтоб об этом узнало как можно больше людей.

извините. Не можем вам помочь, так как не знаем ответа другой стороны. Если Вы так к маме относитесь, то пусть хоть он её похоронит, а потом будете решать квартирный вопрос. Вам нужен хороший юрист.
 
ТС, пиши в личку Cristian'у!
Он вам попробует помочь...
 
Сообщение от Liker


А человек создавший тему и есть Скворцова или же "добрая поможница", а то в таких ситуациях часто рисуются люди, готовые "помочь"


вот и появился человек-помошник, как уже ранее прогнозировалось.
 
"...люди все те же, вот только квартирный вопрос их немного испортил..."
по теме: наймите серьезного юриста и вопрос будет решен быстрее чем вы думаете.
 
attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg

Выполняю просьбу ТС.
 
////Он вызывает милицию, кого-то из больницы и они констатируют смерть. Приехавшие работники органов делают запись на мой и мамин паспорт. Мама доверяла все документы мне и предупреждала до смерти, ни в коем случаи не давать документы сыну.

На следующий день, Попов при содействии милиции Ленинского района оформляет и предоставляет в морг юридически не обоснованные документы на выдачу ему тела и свидетельство о смерти, прихватив деньги от государства на захоронение.////

Как-то не сходится ...
 
При условии, что до 6 месяцев будет заявлено письменно в нотариалке о том, что человек будет вступать в наследство.
Кто до 6 месяцев это не сделает, может отдыхать без наследства.
Уверена, что сынуля сделает

Я так понимаю, что нет никакого наследства. Т.С. говорит, что квартиру уже получила в дар, а значит претендовать сыну не на что.
дарственная сейчас овпаривается, как и завещание. Если бы при жизни был договор купли-продажи (с минимальной ст-ю, тогда бы вопросов не было)
 
////Он вызывает милицию, кого-то из больницы и они констатируют смерть. Приехавшие работники органов делают запись на мой и мамин паспорт. Мама доверяла все документы мне и предупреждала до смерти, ни в коем случаи не давать документы сыну.

На следующий день, Попов при содействии милиции Ленинского района оформляет и предоставляет в морг юридически не обоснованные документы на выдачу ему тела и свидетельство о смерти, прихватив деньги от государства на захоронение.////

Как-то не сходится ...

а не сходится тут как раз что со слов ТС : делают запись на мой и мамин паспорт
а в прицепленых фотках - все таки на обоих - ТС и ее братца.

а насчет денег на захоронение,
1) бумажку на их получении дается вместе со св-ом ос смерте тому же человеку. Но оно на предъявителя, т.е. с бумажкой этой наличку вообще кто угодно может получить.

2) а что здесь не так , раз Попов хочет ее захоронить, то вполне логично что и деньги он должен получить. Или ТС думала по-другому. Так что не "прихватить" а "получить"
 
Назад
Зверху Знизу