ЧП в стадии ликвидации и центр занятости

Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2007
Повідом.: 792
ЧП в стадии ликвидации и центр занятости

Ситуация такая - ликвидация ЧП уж очень подзатянулась, думаю о том, чтобы встать на учет в центр занятости. Вопросы такие:

1. Могу ли я это сделать, если ЧП еще не закрыто, но деятельность я не веду. Если да, то что для этого надо?

2. Если я буду стоять на учете в центре занятости, помешает ли это закрытию ЧП - в том плане, что надо будет справки собирать из разных фондов?
 
справки из фондов собирать уже не нужно. Регистратору вы предоставляете только две: из ПФ и ГНИ. Могу помочь закрыть предпринимательство.
 
Мне уже и так помогают, хотя быстрее от этого не стало :(
 
процедура закрытия 2 мес согласно действующего законодательства.
Если у вас дольше продолжается эта процедура - значит помощники у вас "не очень"...
 
справки из фондов собирать уже не нужно. Регистратору вы предоставляете только две: из ПФ и ГНИ. Могу помочь закрыть предпринимательство.

Повторю еще раз. Справки в регистрационную палату из ПФ и ГНИ предоставляют только те, кто зарегился в 2011 году, все остальные, кто был зареген ранее - несут справки по старым правилам игры - со всех(!) фондов!



ПЫСЫ: коммерческие предложения на ХФ считаются рекламой, а по Правилам - за нее следует платить...Уважаемый Master30 - вы это сделали?
 
to _mangust_ Спасибо за разъяснения по поводу справок, хотя этим уже занимаюсь не я.

Все-равно хотелось бы лично для себя узнать, есть ли такой закон, который четко говорит, что за 2 месяца ЧП должны закрыть. Мне, например, даже в регистрационной палате сказали, что проверка в налоговой будет нескоро (это к тому, чтобы не спешить со сбором остальных справок), что на 2 месяца и нечего расчитывать. Тем не менее смущает тот факт, что это длится ТАК долго, собственно говоря ничего и не длится, просто "висит" где-то.

А главный вопрос остается в силе - можно ли стать на учет в центр занятости при незакрытом ЧП?
 
нет, не примут в ЦЗ ...я так подозреваю что там есть негласное указание "не пущать!" вот они и стараются, чтоб не портить статистики что в стране так херово с работой:)

насчет проверки при закрытии предпринимательства, так налоговая может проверять месяц+ после проверки - оформлять бегунок и 22ОПП - тут дело зависит от инспекторов ну и ментов, которые подписывают обходной.
как только получите акт гни можете идти по фондам, но главное в ПФ забирать справку (не акт) только в том случае если точно будете знать что 22 ОПП уже практически готова так как из ПФ справка действительна только месяц (отсчет идет с момента ее получения Вами) все остальные фонды готовят справки дней 10.
22ОПП действительна 2 месяца
ну и в регпалату подавать все эти справки следует не ранее чем через 2 месяца со дня публикации Вашего объявления (дата публикации - это дата получения опыса плюс пару дней)
 
to _mangust_А главный вопрос остается в силе - можно ли стать на учет в центр занятости при незакрытом ЧП?
Пока вас не закрыли и не исключили из реестра - вы ЧП, самозанятое и самодостаточное лицо, жирующее от обилия денег (по мнению вышекакающих на нас). Поэтому вы не безработный.
И, кстати, не забывайте сдавать нулевые отчеты.;)
 
Это просто капец, проверка еще даже не начиналась, и такое впечатление, что никто и не хочет ее начинать. Похоже, что это самое сложное - заставить кого-то поднять свою задницу и назначить инспектора. Понятно, что сейчас это не выгодно, зачем плодить безработных, если можно просто морозиться и никого не закрывать. А официально с таким раскладом никуда не всунишься - ни на работу, ни в центр занятости. Уже никакой злости не хватает на этих ...
 
Назад
Зверху Знизу