В Солоницевской гимназии №3 нагнули родителей

Родителям не судьба оторвать жопы, скоординировать свои действия и послать на куй дирекцию школы вместе с их идиотскими задумками?

Если не судьба, то тогда ваше призвание - ходить стадом и тихо блеять.
 
У государства "нет средств" и не будет и в дальнейшем на образование. И это мало связано с экономикой в стране, всех устраивает текущее состояние. Родители платят, школы ремонтируются за их счет, директора и иже с ними подрабатывают на этом.
Это порочный круг, который разорвать не под силу ни родительской тройке, ни другим силам. Потому что у них в руках дети, а так же круговая порука. Вы не сможете продолжать нормальное обучение в другой школе, т.к. у вас будет "черная метка". Информация о скандальных родителях мгновенно передается между школами, поэтому хорошей жизни не ждите.
Из-за чего в частных заведениях отсутствуют поборы - только оф. плата? Потому что те родители, в основном, имеют доступ к власти и могут создать кучу проблем. Да и самой школе на приходится кормить кучу вышестоящих нахлебников в виде ремонтов и закупок по "настоятельной рекомендации".
Следовательно, покупайте эти несчастные дневники, и молитесь чтобы это была самая большая затрата в учебном году, имхо:) Но чудес не бывает...

Про черную метку вы что-то напридумывали...
Тройка, конечно же, не сведет все затраты на нет, но позволит их "оптимизтровать", хоть на уровне класса.
 
Читаем "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
".
Думаем.
Делаем.

У государства "нет средств" и не будет и в дальнейшем на образование. И это мало связано с экономикой в стране, всех устраивает текущее состояние. Родители платят, школы ремонтируются за их счет, директора и иже с ними подрабатывают на этом.
Это порочный круг, который разорвать не под силу ни родительской тройке, ни другим силам. Потому что у них в руках дети, а так же круговая порука. Вы не сможете продолжать нормальное обучение в другой школе, т.к. у вас будет "черная метка". Информация о скандальных родителях мгновенно передается между школами, поэтому хорошей жизни не ждите.
Из-за чего в частных заведениях отсутствуют поборы - только оф. плата? Потому что те родители, в основном, имеют доступ к власти и могут создать кучу проблем. Да и самой школе на приходится кормить кучу вышестоящих нахлебников в виде ремонтов и закупок по "настоятельной рекомендации".
Следовательно, покупайте эти несчастные дневники, и молитесь чтобы это была самая большая затрата в учебном году, имхо:) Но чудес не бывает...
Что за неведомые страхи перед неведомой властью? Еще про кровавое КГБ напиши.
З,Ы, Поверь, зубатых не трогают - проще овец и дальше стричь
 
Дневники это мелочь 15 грн, а вот первоклашкам надо ставить ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА в обязательном порядке, вот для родителей проблема. Сдают по 600 грн. Родители в шоке. А дневниу можно обложку купить по темнее, или в цветочик и Рож не видно и вам приятно.
 

У меня мама уже 25 лет учительствует, заучествует и устраивает всякие семинары для учителей района. Общается она со многими и многими. Ни разу за всю ее практику не было ребенка с черной меткой. Может, такие слухи и ходят между несколькими приятельствующими директорами, но никак не по городу в массовом порядке. Действительно, есть мнение, что сильно выступливых лучше не трогать, но чтоб гнобить за репутацию...
 
Дневники это мелочь 15 грн, а вот первоклашкам надо ставить ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА в обязательном порядке, вот для родителей проблема. Сдают по 600 грн. Родители в шоке. А дневниу можно обложку купить по темнее, или в цветочик и Рож не видно и вам приятно.

Мдя... луше деятм зимой поучиться за деревянными столетними свестящими рамами в холоде, чем родителям скинуться по аж по 600 грн.

Зубатых не трогают, только овцы за них потом все равно платят. А стадо овец в дальнейшем выживает зубатого.

Проверенно женским классом 10 лет обучения - овцы никогда никого зубастого не выживут :D
на то они и овцы...
 
Дневники это мелочь 15 грн, а вот первоклашкам надо ставить ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА в обязательном порядке, вот для родителей проблема. Сдают по 600 грн. Родители в шоке. А дневниу можно обложку купить по темнее, или в цветочик и Рож не видно и вам приятно.

Пускай ставят - причем тут дети?
 
А класс здесь при чем? Мама учитель - индульгенция в поборах. Овцы платят, да и зубы можно показать.

Меня не мама учила, так что индульгенции не было. Я имею ввиду, что проучилась 10 лет в женском классе. Такой серпентарий редко где найдется. У нас каждый год выживали по одной девочке. Так что я научилась прекрасно понимать какого типа людей можно нагнуть и выжить, а какого - нет.
 
У государства "нет средств" и не будет и в дальнейшем на образование. И это мало связано с экономикой в стране, всех устраивает текущее состояние. Родители платят, школы ремонтируются за их счет, директора и иже с ними подрабатывают на этом.
Это вы думаете, что школы ремонтируются за счет родителей. А руководство школ считает иначе. Вчера я лично слышала как директор нашей школы горячо благодарила губернатора, "исключительно волевым решением" которого у нас в школе не течет крыша, широкие корридоры и светлые классы. И без него, дескать, у нас бы вообще школы не было.
Убило все: новый корпус школы, пристроенный к старому, довоенному еще, - абсолютно типовый, сдан в 93 году примерно. Какое отношение губер имеет к ширине корридоров и размерам оконных проемов нашей школы? Он что, лично проект ваял? И уж тем более не его инициатива была расширять школьное здание и строить новый корпус. Его тогда и не знал никто. А обеспечивать нормальное состояние школьных зданий, в том числе крыш, - это обязанность городских властей, а не подвиг.
Так что родители могут вкладывать в школу сколько угодно денег, благодарность за состояние школьного здания публично получат городские власти. Как лизать жопы, директора хорошо знают.
 
:D;):іржач: В каждом классе есть немного таких непричастных....
Женский класс и общение внутри - это несколько иная тема, согласитесь? Мы ведь не обсуждаем внутриклассное общение учащихся.

можете смеяться сколько угодно, но деньги сдавались наравне со всеми, как сдавали деньги и дети родительской тройки.
Взимоотношения в женском классе - это отличная модель борьбы за свои интересы с применением таких подлых методов, как общественная травля, сплетни и т.д. Так вот я хочу сказать, что на зубастых если разок и откроют рот, то в дальнейшем это желание пропадает быстро. А нескольких девочек-овец удавалось сдаистски изводить по целому учебному году, ато и по нескольку, пока родители не переводили их в другие школы. Так вот овцы на то и овцы - они терпят долго, не решаются сделать ничего для исправления своего положения. Только сопли по форумам развешивают.
 
Первое, чего должна добиться тройка - полный контроль над израсходованными средствами. С чеками.
 
Дневники это мелочь 15 грн, а вот первоклашкам надо ставить ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА в обязательном порядке, вот для родителей проблема. Сдают по 600 грн. Родители в шоке. А дневниу можно обложку купить по темнее, или в цветочик и Рож не видно и вам приятно.

а откуда взялась именно эта сумма? смету родителям уже показывали?
 
Увы ни кто ни кому ни чего не показывал. Ставят пред фактом.А так как родители новички на них можно и надавить. А теперь пошла цепная реакция практически все учителя ТОНКО намекнули что окна за 24 года существования поизнашивались, ремонтов нет как в начальных классах, так и встаршей школе ( при том что начальные классы всегда практически делают ремонты при поступлении первоклашек (за счет родителей) Смету даже директор никогда не озвочивал. Так что мои пожелания родителям набраться терпения на счет дневников и тетрадет , и мужества в борьбе с ремонтами.
 
"..тогда деревья были большими...." наверно;)?

родители заставили в 11 лет читать "Хождение по мукам" :( из-за этого сложилось впечатление, что вся русская лит-ра редкостно нудная. Зарубежку читала с удовольствием, а вот русскую старалась побыстрее проскакивать по сокращенным текстам в учебниках.
 
Вы меня простите, никого не хочу обидеть, но вот после таких тем я понимаю как хорошо, что уехала из страны. Это просто ПИЗДЕЦ (крайне редко на форуме пишу маты). Уже ничего святого не осталось. Как денежку собирать так учителя первые, а как детей учить так фиг вам. У меня свекровь преподаватель физики в ХПИ, так рассказывает о нынешних студентах и их уровне знаний.

Не темы, а растройство одно. :(
 
Увы ни кто ни кому ни чего не показывал. Ставят пред фактом.А так как родители новички на них можно и надавить. А теперь пошла цепная реакция практически все учителя ТОНКО намекнули что окна за 24 года существования поизнашивались, ремонтов нет как в начальных классах, так и встаршей школе ( при том что начальные классы всегда практически делают ремонты при поступлении первоклашек (за счет родителей) Смету даже директор никогда не озвочивал. Так что мои пожелания родителям набраться терпения на счет дневников и тетрадет , и мужества в борьбе с ремонтами.
Я бы сказал, не новички, а дурачки.
Может, мне эти родители тоже денег дадут? Ну, я тоже могу пообещать ремонт и унитазы золотые
 
Увы ни кто ни кому ни чего не показывал. Ставят пред фактом.А так как родители новички на них можно и надавить. А теперь пошла цепная реакция практически все учителя ТОНКО намекнули что окна за 24 года существования поизнашивались, ремонтов нет как в начальных классах, так и встаршей школе ( при том что начальные классы всегда практически делают ремонты при поступлении первоклашек (за счет родителей) Смету даже директор никогда не озвочивал. Так что мои пожелания родителям набраться терпения на счет дневников и тетрадет , и мужества в борьбе с ремонтами.

тогда в сад такие намеки. Если школе нужны новые окна, то пусть организовывают школьный родительский комитет, ищут фирму-установщика окон, делают просчет, а сумму раскидывают на все классы школы. Так будет честно. А директор возразить в таком случае не имеет права, так же как и деньги требовать.

блин, с ужасом думаю о том, какие поборы будут, когда мои дети в ДС/школу пойдут :(
 
Назад
Зверху Знизу