Проблемы с Электричеством

Просто 25 пролетов это где-то 600 метров + провисы, тоесть провода надо гдето 650м, СИП 4Х50 стоит где-то 30грн м/п тоесть 650Х30=19500 грн.
Не все разводилось СИП 4х50. Несколько опор 4х35, а 5 пролетов вообще пришлось вести 2х35 (всего 4 дома).
В целях жесткой экономии средств электрики работали с лестниц и только на подключение абонентов заказывали вышку.
Оправдыватся и что -то кому-то доказывать не собираюсь. Главное - работа сделана, качественно, люди довольны и входят в зиму с хорошим светом.

Мне просто не верится, что Вам сделали то-же самое, вдвое дешевле.
Может РЭС учитывал замену всех вводов в дома и вынос ПУ на фасад.
НЕ верить - Ваше право, но тем не менее людям ТАК СКАЗАЛИ В РЭСе, что замена ПРОВОДОВ будет им стоить 60 000грн.
Я лично не ездил туда, мне оно и даром не надо. Мы просто строим коттедж, делали человеку 380В (документы, ввод в зксплуатацию, ПЗР и прочее). Потом оказалось, что к его опоре 3 фазы даже не подходит (хотя по ТУ все в порядке и везде есть 3 фазы). Только 2 есть. Подтянули еще одну (2 опоры).
Дальше закрутилось. Люди поинтересовались у нас, мы посчитали и сделали. Всё!!!
 
Алекс! Расслабься! Гном платит своим чудоработникам от 1000гр в час.
Сам говорил! И то, что ты сделал, для него верх дурости и альтруизма!

Алекс! Малацца!
 
Не все разводилось СИП 4х50. Несколько опор 4х35, а 5 пролетов вообще пришлось вести 2х35 (всего 4 дома).
В целях жесткой экономии средств электрики работали с лестниц и только на подключение абонентов заказывали вышку.
Оправдыватся и что -то кому-то доказывать не собираюсь. Главное - работа сделана, качественно, люди довольны и входят в зиму с хорошим светом.


НЕ верить - Ваше право, но тем не менее людям ТАК СКАЗАЛИ В РЭСе, что замена ПРОВОДОВ будет им стоить 60 000грн.
Я лично не ездил туда, мне оно и даром не надо.

Это-ж уже другое дело, объем работ и матералов получается разный.

Интересно получается, эти ребята заработали те-же деньги, которые бы заработали РЭСовцы, только с меньшими трудозатратами:D

Алекс! Расслабься! Гном платит своим чудоработникам от 1000гр в час.
Сам говорил! И то, что ты сделал, для него верх дурости и альтруизма!

У меня нет своих работников. Тогда я платл РЭСовцам за подключение в ТП.
Нет это не альтруизм, это наше хитрожепство, тоесть сказали, что мы Вам сделаем то-же самое, толко в 2 раза дешевле, на самом деле сделали почти за те-же деньги, толко с меньшим объемом работ и сэкономили на матерале. И все довольны:(.
По дурному у нас все как-то.:(

Мы просто строим коттедж, делали человеку 380В (документы, ввод в зксплуатацию, ПЗР и прочее). Потом оказалось, что к его опоре 3 фазы даже не подходит (хотя по ТУ все в порядке и везде есть 3 фазы). Только 2 есть. Подтянули еще одну (2 опоры).
Дальше закрутилось. Люди поинтересовались у нас, мы посчитали и сделали. Всё!!!

Так Вы прораб?
 
Останнє редагування:
Мне плевать (прошу прощения за слог) заработают ли РЭСовцы. Тем более, что у них была такая возможность. Но они ведь себе цены не сложат и сидят сосут "Чупа чупс".
По материалам. Именно так и было расчитано, что сечение проводов будет уменьшаться при удалении от трансформатора. Зачем к 4 потребителям тянуть 4 х50? Тем более, что они - последние на линии. 3 фазы им не "светит" и не будет светить НИКОГДА.
Понимая, что делаем простым людям (в основном пенсионеры и просто не богатые люди и нагрузка в 600грн с двора для них обременительна), себе при этом я не взял НИ КОПЕЙКИ, даже на бензин. Просто рулил процессом безвозмездно, т.е ДАРОМ. За свои слова отвечаю. Все по чесному.
Повторюсь. Главное (для людей) - результат достигнут минимально возможными средствами.
 
Интересно какая улица, хочу заехать посмотреть.
И кто все это будет обслуживать,я так понимаю что новую ВЛ не передавали на баланс!
 
Назад
Зверху Знизу