Пойдем туда не знаю куда!

ВДТ 2017

Итак, на текущий момент свое желание изъявило 28 человек (из них 7 детей до 10-12 лет). Вот список :
1,2 Андрей, Тамара
3 Таня
4 Лена (Джада)
5,6,7,8 Юра, Аня, Стеша, Алиса
9,10,11 Артур, Наташа, Юля
12 Настя (Стюра)
13,14 Таня и Даня (10 лет)
15,16 Дина и Паша
17,18,19,20 Сергей, Наташа, Ефим, Мирон
21,22 Лена (гор.ласка) + Дзютте
23 Сергей (№34)
24,25 Лена и Эля
26,27 Оля и Наташа
28 Наташа

Если кого забыла - откликнитесь.

А теперь что нужно:
1. Котел (а лучше 2) наибольшего литража (для кулеша и чая)
2. Тренога(и) для котлов
3. Баклажки с питьевой водой (или просто пустые баклажки. Если идти от эльки , то есть родник. Там можно набрать воды).

Для кулеша

4 Тушенка.
Желающие потратить 3-4 часа своего времени на приготовление вкусной, натуральной , а главное более дешевой по сравнению с магазинной, просьба откликнитесь!
5. Сало 1 кг
6 Пшено 1 кг
7. Картофель 2 кг
8. Лук репчатый 1 кг
9. Морковь 0,8 кг
10. Зелень (петрушка, укроп), соль, перец, 50 гр. водки


11. Скатерть (желательно 2-3) на общий стол
12. Досточки для нарезки

Отдельно разыскиваются 2 добровольца для приготовления этого самого кулеша и ответственных за костер, раздачу ЦУ нарезальщикам и нарезальщицам:)

Все, кто хочет и может помочь - пишите в личку, звоните, шлите телеграммы:D Я сразу добавлю Ваши имена как ответственных.
Все остальные, будьте готовы к тому, что стоимость кулеша и реквизита для конкурсов мы раскидаем на всех (я думаю, сумма будет в пределах нормы).

Уф. Вроде все. Если что забыла - сообщайте вышеописанным способом.
 
Томчик, мы возьмем:

6 Пшено 1 кг
7. Картофель 2 кг
8. Лук репчатый 1 кг
9. Морковь 0,8 кг
10. Зелень (петрушка, укроп), соль, перец, 50 гр. водки

По салу отпишусь чуть позже, если никто не откликнется
 
всем привет, и нас добавьте в список))
общалась с Леной, мы хотим присоединиться)))
 
Если вы мне выдадите
ответственных за костер
, то
раздачу ЦУ нарезальщикам и нарезальщицам
я с радостью возьму на себя :D:D:D

Сало куплю.

Нужен еще маленький котелок для зажарки. Попрошу у Вани.

Кто-нибудь планирует с ночевкой? Хотя, жары, как в тот раз, не будет - наверняка все разбегутся по домам))) А помните - в позапрошлом году мы еще и купались вовсю!))))
 
Кто-нибудь планирует с ночевкой? Хотя, жары, как в тот раз, не будет - наверняка все разбегутся по домам))) А помните - в позапрошлом году мы еще и купались вовсю!))))

Кстати, Лена это хорошая идея.

Я за ночевку. Места хорошие очень.

Так давайте сделаем палаточный городок!!!

ПЫ.СЫ. у меня есть 2 скатерки, досточка.
 
Тамара, я тушенку варить боюсь, но могу наварить бекона. Мы такое на байдарки последнее время берем, кажется, все довольны. Абсолютно натуральное, вкусное, дешевле магазинной тушенки.

Насчет ночевки - мы с Дзюттэ этот вариант рассматриваем положительно. Если вдруг морозы не стукнут и дожди не зарядят))
 
У меня есть большой котёл, дощечку возьму. Если надо помогать, всегда "за".
 
ВДТ 2017

Вот стоило вывесить список желающих, ка их оказалось гораздо больше :D
На текущий момент нас уже 40 (минимум 10 детей) и список, видимо, будет дополняться:
1,2 Андрей, Тамара, Лиза
3,4 Таня, Лена
5 Лена (Джада)
6,7,8,9 Юра, Аня, Стеша, Алиса
10,11,12 Артур, Наташа, Юля
13 Настя (Стюра)
14,15 Таня и Даня (10 лет)
16,17 Дина и Паша
18,19,20,21 Сергей, Наташа, Ефим, Мирон
22,23 Лена (гор.ласка) + Дзютте
24 Сергей (№34)
25,26 Лена и Эля
27,28 Оля и Наташа
29 Наташа
30 Ира Васюренко
31,32,33 Дима, Таня, Антон
34,35,36,37 Лена, Женя, Миша реб. , Соня реб
38,39 Ксюша, муж
40 Юля (ходила в прошлом году);)

Всем, кто откликнулся помочь - Спасибо! На кулеш все позиции разобрали . Прошу заранее мне сообщить Ваши затраты.
Девочки (а это в основном и только представительницы слабого пола) берите и досточки,и скатерти - этого мало не бывает.

я тушенку варить боюсь, но могу наварить бекона
Давай. Но, может хоть чуть-чуть и тушенки? Это легко ;)

У меня есть большой котёл
Какой объем? Не тяжело будет тащить?

Чай, сахар и лимоны куплю.
Пока конкурс на добровольцев открыт!
Пока больше никаких дополнений. Ближе к дате Х напишу пост где встречаемся, да напоминалку что брать ( ну, там КЛМН, еду свою, питье разных градусов и пр)

З.Ы. Желающим еще присоединится: пишите в личку или звоните, давайте не засорять ветку. Не стесняйтесь писать свои имена (если Вы ходили не так часто и/или не так давно) и когда Вы ходили (ну, чтобы хоть по фотографиям Вас узнать:)). Я не всех новеньких знаю, да и за 5 лет существования нашего движения нас так много, что память начинает подводить. Не обижайтесь! Это не праздное любопытство, а желание "знать всех в лицо" для нормально проведени мероприятия :D
 
Сколько мяса варить? Я бы лучше бекон, если мне поручать. В нем я уверена. В общем-то получается та же тушенка, только не кусочками, а цельным куском, плюс мясной сок.

8 литровый котелок на 30 человек не мало? Это ж по две ложки каши выйдет. Или тут главное - не наесться, а поучаствовать? :):):)
 
Запоздалые фотографии с краснокутских дебрей и экотропы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
8 литровый котелок на 30 человек не мало? Это ж по две ложки каши выйдет.
Если учесть, что в 8-литровом котелке каши обычно получается максимум 6 л. - это действительно на едока по 2 ложки (правда, с горкой ;)).
Маловато... маловато будет!(с)
Тем более что желающих уже даже и не 30:
На текущий момент нас уже 40
А ведь ближе к концу следующей недели может оказаться и поболее (хотя тут ещё и от погоды, имхо, будет зависеть).
Так что котёл, думаю, в самый раз будет 12-ти... а то, может, и 15-ти литровый.
Ну и тренога к нему соответствующая.

;) Ну или два 8-литровых. Плюс 2 треноги. Дров на 2 кострища, думаю, наберём в тем местах без проблем.
Если оргкомитет сочтёт мои мысли достаточно здравыми - постараюсь обеспечить дополнительный костровой инвентарь.

Но тогда уж и раскладку продуктов нужно будет соответственно пересчитать (уж простите за совет космического масштаба(с) :збентежений:)
 
Кто-нибудь планирует с ночевкой? Хотя, жары, как в тот раз, не будет - наверняка все разбегутся по домам))) А помните - в позапрошлом году мы еще и купались вовсю!))))
Эххх... я-то это хорошо помню.:клас:
Скажу больше - у мэнэ є мрія(с): закрыть личный купальный сезон-2017 в октябре (а открыт он был 7 мая в Червоной Горке).

Да и если без ночёвки - тут уже чуть ли не в семь вечера на эльку бежать нужно будет.
Так что и под гитару у костра не попоёшь.
И вообще.
Но если, как прогнозируется, ночью +5...

Хотя... на эту Троицу на Осколе (на ласточкином берегу) было и того, навернеое, меньше... под утро ледяная корочка на днищах перевёрнутых байдарок и иней на траве...
Ну, ты помнишь.
И ничего, выжили же! :угу:
 
Сколько мяса варить? Я бы лучше бекон, если мне поручать.
Можно мясо с беконом варить ;) Бери 1,5 кг бекона и 1 кг мяса (можно и говядины, гуляша). Так тушенку со свининой и делают)

Бери, для чая сойдет

А ведь ближе к концу следующей недели может оказаться и поболее (хотя тут ещё и от погоды, имхо, будет зависеть).
Так что котёл, думаю, в самый раз будет 12-ти... а то, может, и 15-ти литровый.
так я 15 литровый и разыскиваю :).
 
Доброго времени суток, для тех кто не был в 15 году можно узнать более конкретно о месте и способе прибытия
 
Ещё хотел спросить это однодневка или с ночевкой
 
Можно мясо с беконом варить ;) Бери 1,5 кг бекона и 1 кг мяса (можно и говядины, гуляша). Так тушенку со свининой и делают)
так я 15 литровый и разыскиваю :).
У Вовы-байдарочника может, спросить 15-литровый?

Получается, 2,5 кг варить надо. Хорошо, сделаем))
 
У Вовы-байдарочника может, спросить 15-литровый?
Тсс... не пали контору. Я сам спрошу, если шо. ))
так я 15 литровый и разыскиваю :).
Так что, без полутораведёрного котла нам уже никак, Тамрико-джян?
Двумя восьмушками уже не обойдёмся? Ну да, ведь Ирын-Васин же для чая уже определили.
А что, и то верно, без чая ведь тоже никак.
Ну, пошёл, значит, договариваться...

Ещё хотел спросить это однодневка или с ночевкой
Однодневка.
Но с ночёвкой (для особо фанатичных адептов нашего тур.движения):угу:.
Главное, не забыть тёплые вещи (а то ночи-то уже совсем не летние)... :зуби:
 
Назад
Зверху Знизу