Испания или Вена? Новые приключения пр-та в Европе

Я как раз в то время часто бывал в Польше.И народ говорил мне-в магазинах все есть,но нет пенюнзы.И я не видел,чтобы старики бегали и зарабатывали эту пенюнзу.Наверное многие умерли в нищете для блага Польши,только зачем украинцам умирать ради кучки воров?Поясни,если сможешь.

Ага, типичная манипуляция. Строить рыночную экономику - это типо не для жителей, а вот для кого то там. Как раз для воров рыночная экономика не нужна. Фирташу например хорошо воровать как раз тогда, когда цены для населения меньше рыночных.
 
А про волонтеров это пиздежь?

Задавался вопрос: "Кто и сколько сдавал на армию?"

Петя и прочие - сдавали.

А цаца сдавала?

зы.
"Пиво отпускается только членам профсоюза" (с)

"Голосовать будем только за тех, кто сдавал на армию" (с)
 
Так ты не ответил на мой вопрос-что делать украинцам,которые благодаря рыночной экономике,влачат нищенское существование?Умереть ради ваc.

Вас это кого? Надо все отнять и поделить? И кто больше зарабатывает - у того отнять и всех уровнять? Да и нет у нас еще рыночной экономики, люмпен сопротивляется как может, грозиться за популистов голосовать, которые обещают маленькую подачку, но сейчас.
 
Ты опять не ответил на мой вопрос-что делать людям,которые нищенствуют от ваших реформ?Им помереть ради вас?

А ты хочешь чтобы нищенствовали все? ...и чтоб никто не ушел обиженным и завидующим?


зы. Причем тут реформы? За услуги надо платить реальную цену, а не символическую.
 
Механизм оплаты изложи для тех,кто не может заплатиnь в силу своего здоровья.

1. Не пользоваться такими дорогими услугами.

2. Оформить адресную субсидию.

зы. Гнать горячую воду по трубам в земле за десятки километров могли придумать только в совке, где не знали истиной стоимости технических и экономических решений.
 
Какая сумма адресных субсидий оплачивает лекарственные препараты и медициские услуги на проведение операций украинцам,которые по состоянию своего здоровья не могут оплатить?

Послушай, давай покончим с твоим мозгоёбством.

Озвучь размер приемлемой пенсии и огласи почему имеено такая сумма.
 
А почему только о пенсии?Я ведь спрашивал о людях,у которых подорвано здоровье и как вы "успешные реформаторы" решаете этот вопрос?Или как фашисты-в газовые камеры?

Есть страховая медицина, слышал, не?

А "лечиться даром - даром лечиться" (с) старая совковая поговорка о совковой же "бесплатной" медицине.


зы. У тебя родственников эстонцев нет?
До тебя доходит на третьи сутки с пересадками.
То, что в Украине бесплатной медицины нет и не будет я понял еще в 2010 году.
 
А почему только о пенсии?Я ведь спрашивал о людях,у которых подорвано здоровье и как вы "успешные реформаторы" решаете этот вопрос?Или как фашисты-в газовые камеры?

Вопрос с медициной решается изменением конституции, путём замены статьи о бесплатной медицине на обязательную страховую. И всё. Для раскачки страховой медицины необходимо лет 7-10.
 
Ты опять не ответил на мой вопрос-что делать людям,которые нищенствуют от ваших реформ?Им помереть ради вас?

Нет, им надо научиться самим отвечать за себя. Потому что нищенствуют они именно из за того, что реформы раньше не проводили, а деньги на их жизнь занимали (как минимум занимали чтобы искусственно держать курс доллра). Поэтому им надо осознать простой факт - что больше денег не дают на пожить и давать не будут больше.
 
Они уже это осознали.Теперь им нужно умереть во благо вам?

Вот видишь - ты опять занимаешься манипуляцией. Скажи, а неграм в Африке тоже во благо нам надо умереть? Ты пытаешься как то увернуться и написать типичное болшевицкое - что вот кто то живет за счет других. А в реале это значит, что надо у кого то забрать, чтобы пожить. Просто пусть сами решают свои проблемы. Я не завишу никак от тебя, я не чиновник и не получаю даже денег с бюджета. И вот ты говоришь - а давай у меня побольше заберем, чтобы тебя прокормить?

отдельно стоит сказать, что речь совсем не про прокормить. А про - тоже хочу пожить ХОРОШО. Потому что с голоду никто не умирает. Просто почитай, какие нормы по продуктам были например в нацистских гетто - там продуктов на месяц было ну гривен на 50 от силы. Вот тогда - умирали с голоду. Сейчас у любого пенсионера есть на что поесть и на квартиру субсидия. Просто ты же говоришь - не хочу так грустно жить, дайте мне сейчас жить так же, как другие, кто зарабатывает. Я ничего не умею, ни на что не способен, но дайте жить хорошо.
 
Я о себе тебе ни слова не говорил.У меня как и у тебя все в шоколаде.Я о людах,которые не не хотят заработать,а не могут по состоянию здоровья или преклонных лет.Им нужно умереть в угоду нам,чтобы под ногами не путались?

Опять не можешь без манипуляции. Для тех кто не может работать - для них ситуация лучше не будет ни при каких обстоятельствах сейчас. Потому что больше денег никто не займет на пожить. Не зависимо от того, будет идти переход на рыночную экономику и или нет. Даже наоборот, опять всех стран с популизмом подтверждает старое правило - социализм заканчивается там, где заканчиваются чужие деньги. Именно поэтому надо осознать - что не бывает все время так - что сначала поел, а потом заработал, может быть. Что так можно жить только некоторое время. А потом наступает жопа.

А ты все время хочешь привязать, что вот те может работать как то виноваты перед теми, кто работать не может.
 
Ти дурний чи придурюєшся?
 
Блять, какая в жопу эффективность у Кобылева и Ко?

Ты смешон своим чваканьем-хуяканьем.

Такая, что даже то говно, что твоя "богиня" подписала с рашкой смогли через суд отменить. Это я молчу про сам факт, что нормальные люди меряют эффективность по работе всей компании, по результатам всей компании а не как подобный тебе люмпен - чтобы уравниловка соблюдалась и пусть будут сотни миллиардов убытков, невыгодный контракт и на газовой игле у рашки - но главное чтобы официально никто не получал, чем средний дворник в стране.
 
Да нет.Я озабочен ихними судьбами,как и ты

Нет, не озабочен. Кто озабочен судьбами - тот озабочен экономикой и думает хотя бы в периоде на 10 лет - то есть а что будет с такой политикой через 10 лет.
 
Если уголек с макеевки, то он уже как импортный продается через рашку.

Это правда.

Он уже по факту стоит рыночную цену.

А вот это - не совсем. Дело в том, что рынок не есть некоей гомогенной сущностью. Рынок всегда фрагментирован. А это значит, что единой рыночной цены для того или иного товара не существует. Скорее можно сказать, что рыночная цена - это не точка, а интервал.

Ну вот например изучите разброс цен на один и тот же случайно выбранный товар на прайс навигаторе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что в данном случае можно считать рыночной ценой данной модели мультиварки на украинском рынке?

По углю ситуация схожа. Если Вы изучите таможенную статистику конкретно по импорту угля (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) и рассчитаете среднюю таможенную цену, то увидите, что в 2017 г, импортируемый Украиной уголь имел разную цену в зависимости от страны происхождения. И тот же российский (читаем - макеевский) уголь был существенно (порой почти в 2 раза) был дешевле австралийского, польского, американского или канадского.

Ніхто не буде продавати дешевше, якщо можна продати дорожче.

Отнюдь. Цена, которую назначает продавец, обратно коррелирует с объемом продаж, которого он хочет достичь. См. пример с мультиваркой выше.
 
Назад
Зверху Знизу