27.08.14 вторжение войск РФ - Part 13 - Part 14

Можно долго обсуждать ту "петицию" Что Дерсу Узала копи-пастнул по просьбе Петрова, но нужно просто понимать пару моментов:

1)В любом случае начинать нужно не с профсоюзов и "зарплат в конвертах" а с судов и прокуратур... Это тот стержень, на котором держится ВСЕ! Никакие самые честные профсоюзы и т.д и т.п не помогут, если в судах и прокуратурах сидят коррумпированные непрофессионалы.

Но, тут мы сталкиваемся с еще большей проблемой:

2) В государстве АДСКИЙ дефицит профессионалов-управленцев, и профессионально подготовленных судей, прокуроров, фискалов. Людей набирать просто не из кого, даже при том условии что у тебя есть политическая воля и дикая тяга менять что-то к лучшему... Ситуация патовая, т.к такие люди "выращиваются" годы и в государстве должна быть серьезная база под это дело - всего этого нет. Кадровый голод приводит буквально к тому, что тем, кто ищет кадров приходится выбирать абсолютных непрофессионалов в конкретных областях, но которые имеют желание менять к лучшему, и нет тяги к патологическому воровству, т.к это даст больший результат чем "профессионалы" без чувства меры в плане "украсть". По сути есть выбор только между "плохо" и "очень плохо". Ну а что мы хотим, если Украина не сильно далеко ушла от России в плане того что воровство - это основа государственного строя?
+1, но это проблема не только госменеджмента и првоохоронной системы.
Вы знаете отрасль, где хороших профи избыток? Посредственности море, это да...
 
Три раза уже цитировали, если честно. Меня последнее время беспокоит цена на газ для населения. Жинка сегодня посчитала (с учетом субсидии) и мы с ней вместе охуели.

Если мне зимой не хватит денег, я поменяю свои взгляды на жизнь.

это как? субсидия же компенсирует все что выше 22% общего дохода. где собака порылась?
 
Речь о моем посте?
Хорошо. Давайте на примерах из жизни. В 90-х рухнули колхозы. И землю, принадлежавшую колхозам раздали колхозникам в виде паев. Вроде все по честному, все правильно. Так?
Теперь смотрим реальное положение вещей. К 90-м годам в селах остались только старики, помнящие сталинско-хрущевское отсутствие паспортов, и полностью демотивированная алкоголем публика. Дееспособные и молодые если не в райцентре то в областном на заводе, которых масса и всегда нужны люди. Так? Вот и получили дедка с бабкой свои пайки, 5 гектаров, и стоят, любуются и думают: а как с двумя лопатами и одними граблями с этой землей управиться? Следовательно, пойдут они на поклон к депутату сдавать свой пай в аренду аж за 2 мешка муки! К чему это я? А к тому, что любые потрясения в обществе должны быть смоделированы именно людьми, поставленными этим обществом управлять . А не так, что землю роздали в 90-х, а мотоблоки и минитрактора появились в 2000-х.
По профсоюзам. Иван, который сварщиком работает, должен заниматься созданием независимых профсоюзов? Демагогия!:диявол: Отсутствие профсоююзов выгодно только и исключительно работодателям! На отсутствии профсоюзов они в 5 раз быстрее миллионерами становятся!
Спецовку можно выдавать раз в год, в лучшем случае, колдоговор можно похерить совсем, рабочую неделю в 50 -60 часов запросто. Главное - прибыль и пустые разговоры о рынке, который САМ отрегулирует. Много отрегулировал рынок цен на топливо? Собрались, сговорились, и порядок! Нефть дешевая, а у нас цены на бензин только растут. И антимонопольный комитет присутствует, и толку, ну никакого!:диявол:
В моем городе в середине 90-х появилось совместное предприятие. До того, в городе все заводы ровненько так платили копеечку работягам, абы не издохли, везде примерно одинаково. А директор совместного предприятия, немец, заявил, что у него минимальная зарплата будет соответствовать официальной зарплате Президента Украины. И повалил народ на это предприятие! И остальные ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ зачесаться. Начали тоже зарплаты поднимать. Бегут то сначала лучшие! А без них край, какой ни пузатый ты директор, а если не приносишь прибыль то идешь лесом! Вот и зачесали репу вожди местного выпукнул Олег 66, что в том, что слесарь в ЖЭКе алкаш виноват Порошенко, нет. Порошенко, как по мне, так на своем месте. Остальные не на своем. Я утверждаю, что ни один институт власти в стране не работает нормально. Сегодня в Украине одни разговоры и популлизм. Уже перестали умилять молодые, фотогеничные полицейские. Интересно, их уволят через 10 лет, когда они перестанут быть привлекательными и фотогеничными? Интересно...
Профсоюзы в США это отделение мафии. Которая не позволяет слишком быстро жиреть хозяину и не позволяет борзеть работяге. А что делать бедной Украине, если хозяева и мафия - едины? Куда работяге податься?
Касаемо реформ. Кто мешает тому же Порошенко, как лидеру страны, выступать раз в неделю, скажем, с обращением к народу, который тебя выбрал, и рассказывать, какие проблемы стоят перед страной и какими методами их намерено решать правительство? Корона свалится? Или что?

Юзер? Я не узнаю вас в гриме (с)... Вааще где здесь по войну и новости?
Попробуй позасерать простынями какие-нит другие ветки...
 
Не вмер Данило - болячка задавила (с).
Все по кругу. Вы там чо, на пальцах кидали - кто потроллит в этой теме? Троллинг среднего уровня. Вздрочь. Даже отвечать на очевидный бред типа "Поршенко, сука, дай мне трезвого сантехника с гарантиями" не буду.
Петровичу привет (без подъебок).

+1
 
Ребята! Поясню еще раз для тех, кто в танке. Пост мой. Писал я. Отвечаю за каждую букву поста тоже я. Я высказал свое мнение по сегодняшнему положению дел в Украине. Я могу быть прав или не прав в равной степени, потому, что я человек и вижу ВОТ ТАК. Я не виноват, что генеральный сторож Харьковфорума за повторами Brass почему то отсосал, что я скопирастил чужой пост. Это одна из великого множества личных его проблем.:диявол::D:D:D
Советы типа "смени ЖЭК" - это уровня Гарри Гаррисона, хорошего писателя - фантаста. Сменить ЖЭК потому, что в этом пьяный слесарь - ценное предложение, настолько ценное, что я и не знаю... А где гарантии, что в другом ЖЭКе не будет также? Я удже не говорю, как это осуществить можно. Думаю, никак. Схему менять нужно, а не ЖЭК. СУБы при нынешних законах тоже толком не работают.

а что мешает объединиться в ОСМД? На примере кооперативных домов, моя мама работает в таком доме председателем (в том же доме и проживает), за 2 неполных года она сменила всю центральную канализацию (не стояки, а лежаки в подвале), перекрыла почти всю крышу (плохо только, что при этом она себе з/п задерживает и нервы треплет, поскольку каждый житель почему то уверен, что вот ему справку нужно получить именно сегодня в 22-00, а никак не завтра или в день приема жильцов). Она же решает проблемы с нерадивыми сантехниками (на работе не пьёт, но халтурит - уволила и нашла нормального), с пьющим дворником сейчас воюет (ищет замену, но нонсенс, все жалуются на плохую жизнь, а работать хрен кого уговоришь, знаю по своим мытарствам с поиском сотрудников). И многое другое, о чем даже я не подозреваю.
 
таже хня шо и у нас....





Президент Росії Володимир Путін заявив у п'ятницю, що президент Сирії Башар Аль-Асад готовий провести позачергові парламентські вибори і може поділитися владою із "здоровою" опозицією.

Про це Путін сказав, виступаючи у Владивостоці на Східному економічному форумі, повідомляє Європейська правда з посиланням на Reuters.
Детальніше читайте на УНІАН:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
COEYAO6WoAA2-4A.jpg

У меня вопросы. Почему этот оплотовский уебок не попал под санкции.
И почему наши не объявили его в розыск?
 
Неправда в том что власти должны заниматься организацией независимых профсоюзов.

И причинно-следственная связь обратная. Нет профсоюзов -> нет прав и легального трудоустройства, а не наоборот.
Профсоюз это способ ЛЕГАЛЬНОГО давления на работодателя.О каком легальном давлении могут говорит нелегальные работники? Таким образом задача государства не создавать профсоюзы а создавать условия для их возникновения и успешной работы.И государству легче. При наличии действенных профсоюзов они во многом,ИМХО,способны облегчить работу государства. Просто работники через них смогут решать некоторые свои проблемы, а не грузить ими государство. Ну и вопрос оплаты труда справедливой..Сколько б государство не занималось этим толку будет мало,сами работники должны требовать от работодателя справедливой оплаты. А это возможно только если это делается организованно,через профсоюзы.Но первично,ИМХО,это всё же содействие именно государства через свои карательные и поощрительные механизмы легализации трудовых отношений.
 
это как? субсидия же компенсирует все что выше 22% общего дохода. где собака порылась?

Короче нифига. Долго рассказывать, я и сам нифига толком не понял. По телефону говорил. В общем, понял так - все зависит от квадратуры дома и от количества проживающих там людей. И вот отталкиваясь от этого, дают необходимый минимум потребления газа, который и погашает субсидия пропорционально проживающим человекам и их доходам. Все что больше, платите по полной программе, то есть по 7 гривень.

Исходя из наших условий, мы газа потребляем гораздо больше, чем можем претендовать на субсидию.

Короче, надо дом продавать и покупать пятистенок.
 
выгнать никого нельзя, систему менять нельзя (коллапс), реформы так быстро ни в одной стране не делались, рыги .....ну рыги и рыги, во время войны правительство не критикуют, зарплата 40 долларов - зарплата (индекс бургера), милиция (милиция), суды (суды), тарифы (европа), войны нет, есть ато (все равно не критикуют), в крыму провален второй сезон.
old gopher, ты говорил - у тебя еще 8 баллов? выручай, у меня только один остался, а терпение на исходе и бани ща какие-то длинные по сумме баллов, не неделя, как раньше)))
 
а что мешает объединиться в ОСМД? На примере кооперативных домов, моя мама работает в таком доме председателем (в том же доме и проживает), за 2 неполных года она сменила всю центральную канализацию (не стояки, а лежаки в подвале), перекрыла почти всю крышу (плохо только, что при этом она себе з/п задерживает и нервы треплет, поскольку каждый житель почему то уверен, что вот ему справку нужно получить именно сегодня в 22-00, а никак не завтра или в день приема жильцов). Она же решает проблемы с нерадивыми сантехниками (на работе не пьёт, но халтурит - уволила и нашла нормального), с пьющим дворником сейчас воюет (ищет замену, но нонсенс, все жалуются на плохую жизнь, а работать хрен кого уговоришь, знаю по своим мытарствам с поиском сотрудников). И многое другое, о чем даже я не подозреваю.

Менталитет мешает. И отнюдь не власти. Я всю жизнь прожил в своем (родильском когда-то) доме. Мой отец никогда не ныл про пьяного сантехника или текущую крышу. Брал и делал или нанимал спеца. Для меня дико это сдадное ожидание пастуха, который придет и порядок наведет. Нормальные люди свой быт организовывают Сами! И пиздять сеседей, которые чего-то ждут, а не вывозят мусор, не убирают снег и т.п...
 
это как? субсидия же компенсирует все что выше 22% общего дохода. где собака порылась?
Там нет жёсткого процента. Чем выше доход тем выше процент выше которого компенсируется.Есть шкала доходов.Только вот с газом фигня выходит. Слишком занижена норма потребления.
 
качество человеческого материала:)

Я уж не раз тебе писал, беги, Федос, беги, от некачественного материала... Вон в ДыНыРы например...

Сразу качество улучшиться, не веришь? Почитай подпись Хоттабычь.
 
Назад
Зверху Знизу