Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Пересекал вчера вечером в сторону России, на воронежском автобусе стоя до границы 60 грн, пешком через украинскую минут за 20, уперся в очередь пешиков в нейтральной, стоять не хотелось, подсел в авто с рос номерами, стоящее у шлагбаума, за 30 минут прошли Россию и выехали с таможни, до ЖД вокзал отдал 250 р, автобусов очень много, как и машин, по итогу, в 8 выехал из Харькова, в 11 уже был на вокзале .
 
подсел в авто с рос номерами, стоящее у шлагбаума, за 30 минут прошли Россию и выехали с таможни, до ЖД вокзал отдал 250 р
повезло! пишут, что 600 стоит услуга. Ну - завтра проверим! )

а в обратном направлении такая фишка работает или там все иначе?

Спасибо за советы
 
Останнє редагування:
повезло! пишут, что 600 стоит услуга. Ну - завтра проверим! )

а в обратном направлении такая фишка работает или там все иначе?

Спасибо за советы

На машине быстро прошли, потому что рос номера, у них отдельный коридор, у нас вряд ли такое есть, можно попробовать обратно на автобусе, очереди не такие как в Россию , ну а там по обстановке.
 
повезло! пишут, что 600 стоит услуга. Ну - завтра проверим! )

а в обратном направлении такая фишка работает или там все иначе?

Спасибо за советы
600 у специально обученных людей, попутчиком как договоришься.
Обратно проблем нет, проблемы только на въезде в Россию.
ЗЫ если шо в дьютике вискарь по 10 евро, который у нас по 400-600 грн.
 
Ездившие вчера-сегодня, есть какие-то новости с полей? Нужно завтра попасть в Белгород на ЖД к 14:00. Это, вообще, реально? Какой самый быстрый способ?
 
Поезд это только если сегодня вечером выезжать, а хотелось бы все-таки завтра с утра.
 
Ездившие вчера-сегодня, есть какие-то новости с полей? Нужно завтра попасть в Белгород на ЖД к 14:00. Это, вообще, реально? Какой самый быстрый способ?
Через Стрелечье, там точно очереди нет, на Журавлевке походу аншлаг, как обычно. Есть тел. (Киевстар) журавлувского таксюка берет 800 руб до Белгорода. кому надо стучитесь в личку.
 
Журавлевка, увы, не подходит.
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    21.7 КБ · Перегляди: 435
Пацаны, я вернулся. Там пппц. Если есть ребенок, берите с собой. Это пропуск реальный.

Туда я шел 3 часа, обратно - с малым 40 минут. Но потолкаться пришлось.

Людей тысячи. Транспорт вообще стоит на месте
 
3 часа даже как-то вселяют оптимизм, только бы дождя не было. А чем добирался до границы и от нее?
 
До границы добрался ваще легко!

Стал на остановку в сторону Пятихаток в 6:15. Там еще были люди, подошел мужик и предложил на машине поехать по 60 грн. Доехали супер.

Обратно пришлось помотаться по разным таксюкам. Они ломят 100 грн, но мы то цену знаем! В общем, согласились по 60 до Лесопарка, пересаживали из машины в машину...

Были посланы и мы уехали на пустом автобусе "Москва - Харьков", водитель довез аж до Студенческой, за что ему респект и +20 грн ) Т.е. за 120 грн доехали до Студенческой на отличном и пустом автобусе, а не на вонючем корче за 200 до Лесопарка.


3 часа даже как-то вселяют оптимизм

на обратном пути люди ближе к выходу говорили, что стоят уже 6 часов.

В Белгородской области - неплохой туалет бесплатный. Также хорошие столики, беседки, где я заточил бутерброды и выпил кофею из термоса.

Вереница автобусов и фур уходит за линию горизонта. Я пытался фоткать, вышло не так зрелищно, как вживую.

9530967.jpg


9533015.jpg


Особо не фоткал. Стремно мне там было - рожи такие, шо ну их нах... Еще и азиатов очень много! Им что - впадлу в другой день было поехать отметиться?


В сам Белгород не попал. И получается, что не оставил в стране-агрессоре вообще нихуя, ни копеечки!


Еще:

Когда я заходил в 6:45, я заметил автобус "Кишинев-Воронеж" на украинской стороне, стоящий.

Когда выходил около 12-ти, этот автобус начал движение с того места, где я его увидел при входе на эту гребаную границу.

Вот такие пироги :)

В общем, я все пережил, и все нормуль! Если бы не было малого на обратном пути, пожалуй, сдох бы там без бухла. Литровый термос кофе был почти пуст уже :)

Ездившие вчера-сегодня, есть какие-то новости с полей? Нужно завтра попасть в Белгород на ЖД к 14:00. Это, вообще, реально? Какой самый быстрый способ?

пешком, если выедете перед первым харьковским автобусом. Как я - около 6-ти с Лесопарка.
 
Останнє редагування:
Если не попадешь на такжиков, то пешком за 1,5 часа справишься вкруговую. Там до города грачи мотаются.
На выходные скорее всего попадешь. Тогда Украина минут 30-40, россия (страна-террорист) 2-3 часа, как повезет.

Собсно как и говорил
 
Спасибо за информацию. То что пешком, я уже и не сомневаюсь даже. А вот насчет того, чтобы успеть перед первым харьковским автобусом, я как-то даже и не подумал. Кстати, никто не в курсе сколько службы такси до Гоптовки загадывают?
 
Если пешком через журавлевку сколько примерно идти там км?
 
Собсно как и говорил

Таки да.

У меня все ходы записаны. Правда, в одну сторону:

6:10 - я в Лесопарке
6:45 - на Гоптовке
6:50 - подошел к "домику", очередь 50-70 человек
7:50 - прошли через домик, показываем паспорта

пиздуем к калитке. Я в первой пятерке (никакие машины не проезжали через шлагбаум, тупо стояли), пару минут какой-то зазывала говорит - быстро пройти границу 500 рублей (русских).

Стоим как бараны в стойле. Какой-то чел договаривается с погранцами и мы пиздуем туда, где машины проходят контроль.

В 9:00 проходим паспортный контроль и стоим опять как стадо баранов.

Когда все "наши" прошли, повели на тропу выхода. Досмотра не было. Просто расстегнул половину змейки рюкзака ради приличия.

В 10:10 я уже ссал в туалете в Белгородской области
 
Хотя можно и более на границы стоять.
да - почитай тему ранее.. Тут рекордсмены есть серьезные

Еще - есть два вконтактных паблика

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


там народ в прямом эфире отписывает ситуацию.

Не обращайте внимания на ватные комменты, админ - новосос, как я понимаю.

Но, информация там интересная

Ну и еще наблюдения:

Наши пограничники с нагрудными штуками а-ля мак.

Российские - без всяких ленточек и прочего.

И наши и их - злые все.

Фразу "НА Украину" слышал и от тех, и от тех.

На той стороне - в каждой первой машине - георгиевская лента на зеркале, на каждой второй - наклейка на заднем стекле типа "Спасибо деду.." и тоже с лентой.

Каково им будет, когда они послезавтра таки заедут к нам? :)

----

еще! Когда шли по российскому коридору на выход. Женщина, которой я помогал нести сумку и занимал для нее очереди, обратила внимание, что там все изрыто кротами!

Говорит - это примета, что, если кроты пришли, то кранты скоро всей этой границе. Раза 3 повторила. Примета есть такая - кроты не пиздят ))))

Вот такая вот поездочка вышла.

Я пробыл в другой стране всего полчаса, а впечатлений масса :)))
 
Останнє редагування:
Про кротов сама наверное придумала на ходу.
 
Назад
Зверху Знизу