А ты уже зароботал себе Bitcoin?

Да, Биткоин уже давно вниз идет
Все по плану.
eabc3957718072cd676213fc77fa9af8.png

"Первые распродажи" -пик апреля 2013 (да, я тоже там большую часть продал тогда). "Медвежий капкан" -лето 2013. "Бычья ловушка" -лето 2014

Идем к "отчаянью". Если еще не там.
 
Честно говоря, я в этой диаграмме не сильно все понял. Сужу только по своему кошельку бтк=длр.

А как там другие крипто? Доги не?
 
Ок.
Взлет пришелся на начало 2013 года, примерно в это же время о биткоине начали достаточно массово говорить на сторонних ресурсах (в том числе здесь). До этого о нем мало кто знал.
Цена тогда была около 20-30 долларов за биткоин. Началась фаза осведомленности на диаграмме.
В течении ее был сформирован небольшой пузырь до 250 и очень многие ветераны биткоина (в том числе и я) распродали свои сбережения, увидев невиданную халяву.
Осенью 2013 был арест Робертса и закрытие Силк Роада. О биткоине уже знали очень многие. В это же время асики массово вошли в майнинг. Началась фаза мании на диаграмме.
Конец 2013 ознаменовался фантастическим ростом до 1000 и больше.
С 2014 началось сдувание. Причем как и положено, в середине этой фазы создалась ловушка для быков и произошел рост от 400 до 680 (лето 2014).
С сентября 2014 стало очевидным сдувание (я встал в шорты примерно от 360).

Сейчас либо подходим к стадии отчаяния, либо уже в ней. Похоже, только подходим -панические настроения только стали чаще появляться, но они еще не массовы.

Когда большая часть инвесторов похоронит биткоин, он опять пойдет в рост.
 
Я думаю, время битка закончено. Подняться до тех вершин он уже не сможет, плюс развелось нереальное множество всяких других крипто. Хотя, кто его знает.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Из Гонконга поступили сведения об исчезновении местной биржи криптовалют MyCoin. На счетах закрытой площадки было заблокировано $386,9 млн фондов инвесторов. Предполагаемые потери каждого вкладчика будут довольно существенными, учитывая то, что общее количество Bitcoin в мире не превышает $3 млрд.

На момент исчезновения биржа насчитывала 3 тыс. инвесторов, каждый из которых хранил на своих счетах около $12 тыс.

О проблемах на бирже стало известно после того, как в пятницу около 30 человек обратились с петицией к одному из представителей местного законодательного совета.

Полиции уже удалось выяснить, что компания никогда не выполняла функции настоящей биржи Bitcoin. Показания пострадавших свидетельствуют о том, что создатели проекта использовали поддельные Bitcoin-торги для приманки инвесторов.

Злоумышленники призывали выгодно вкладывать деньги и обещали вернуть вклады всем инвесторам сразу после перехода на более высокий уровень, который требовал привлечения новых клиентов.

Среди других поощрений за привлечение новых клиентов, руководители пирамиды использовали различные призы, в том числе автомобили Mercedes-Benz.

Преступники обещали вернуть вклады в течение четырех месяцев. Однако в прошлом месяце биржа закрылась в связи с техническими неполадками и до сих пор не возобновила работу.

Инцидент может привести к более жесткому регулированию деятельности гонконгских компаний, которые работают в сфере Bitcoin.
 
блин как все сложно. Хотелось бы попробовать, понимаю, что денег с этого уже не поимеешь, т.к. порог входа высокий, но чисто ради интереса, хотя бы понять с чем это все едят)))

подскажите, есть комп
core i5 2500k
GeForce 750ti 2gb
8гб оперативки
БП Chieftec1200вт

стоит ли вообще с этой конфигой лезть?

еще лежит старая без дела Radeon 7770 hd. вроде где то слышала что радеоны лучше нвидиа, но не уверена.


ткните ссылкой на какой нибудь лаконичный мануал типа
"скачать программу такую то, запустить, ждать коинов?" ))) (а то везде где ни читаю мануалы, все про пулы какие то платные я так поняла)

заранее благодарю

цель, замайнить хотя бы 1 тысячную биткоина, перегнать на биржу, и понять наконец то, откуда из биткоинов деньги появляются..
пробовала установить GUI Miner Scrypt но не вышло, пишет что "политика безопасности запрещает установку бла бла бла"
 
Останнє редагування:
стоит ли вообще с этой конфигой лезть?
В биткоины точно лезть нет смысла, там аппаратные терахэши рулят, про альткоины не в курсе можешь попробовать, но амортизация всё-равно будет выше. Поздно спохватился.

цель, замайнить хотя бы 1 тысячную биткоина, перегнать на биржу, и понять наконец то, откуда из биткоинов деньги появляются..
Проще на бесплатных раздачах эту тысячную насобирать. А вообще не трать время зря, давай я тебе дам эту тысячную, ты попробуешь и успокоишься.
 
В биткоины точно лезть нет смысла, там аппаратные терахэши рулят, про альткоины не в курсе можешь попробовать, но амортизация всё-равно будет выше. Поздно спохватился.


Проще на бесплатных раздачах эту тысячную насобирать. А вообще не трать время зря, давай я тебе дам эту тысячную, ты попробуешь и успокоишься.

а мне?

блин как все сложно. Хотелось бы попробовать, понимаю, что денег с этого уже не поимеешь, т.к. порог входа высокий, но чисто ради интереса, хотя бы понять с чем это все едят)))

подскажите, есть комп
core i5 2500k
GeForce 750ti 2gb
8гб оперативки
БП Chieftec1200вт

стоит ли вообще с этой конфигой лезть?

еще лежит старая без дела Radeon 7770 hd. вроде где то слышала что радеоны лучше нвидиа, но не уверена.


ткните ссылкой на какой нибудь лаконичный мануал типа
"скачать программу такую то, запустить, ждать коинов?" ))) (а то везде где ни читаю мануалы, все про пулы какие то платные я так поняла)

заранее благодарю

цель, замайнить хотя бы 1 тысячную биткоина, перегнать на биржу, и понять наконец то, откуда из биткоинов деньги появляются..
пробовала установить GUI Miner Scrypt но не вышло, пишет что "политика безопасности запрещает установку бла бла бла"

если работа постоянная за компом, то проще эту тысячную на вводе капчи каждый час заработать

в час можно 50-1500 сатошей заработать



недолго продержался сайт brc-flow, где 1200 за 10 минут капало
 
Останнє редагування:
Неужели в стране так туго идут дела, что нет 7грн на покупку?

т.к. многие считают что биткоины вырастут снова до 1000 и обвалят доллар и вообще все деньги, хотелось бы попробовать, чтобы не бежать сзади паравоза..

дело не в 7 грявнях, а хочется попробовать все с самого начала

замайнить
вывести на биржу
продать
 
вообще существует 80 криптовалют, может попробовать в непопулярной
 
А как сейчас можно биткоин за безнал купить?
 
Radeon 7770 будет генерить эту тысячную более 2 недель.
Электроэнергия будет в 2 раза дороже прибыли.

т.е. я правильно понимаю, если исспользовать какие угодно видеокарты, то они не окупают электричества в биткоине? и
 
т.е. я правильно понимаю, если исспользовать какие угодно видеокарты, то они не окупают электричества в биткоине? и
Уже да.
Можно Darkcoin, например, попробовать, там вроде окупает.
 
Уже да.
Можно Darkcoin, например, попробовать, там вроде окупает.

тогда спрашивается, зачем у людей до сих пор стоят фермы с редеонами и целые сутки майнят что то. Знаю минимум одного такого человека в харькове. у него штук 10 радеонов 290х c его слов.. если они даже электричества не окупят, что он тогда майнит? или он знает как пользоваться беспатным электричеством?

и второй вопрос - где гарантия что биткоин не упадет еще больше?
 
тогда спрашивается, зачем у людей до сих пор стоят фермы с редеонами и целые сутки майнят что то. Знаю минимум одного такого человека в харькове. у него штук 10 радеонов 290х c его слов.. если они даже электричества не окупят, что он тогда майнит? или он знает как пользоваться беспатным электричеством?
Тебе ж намекнули, что в мире 80 биткоин-подобных валют и подавляющее большинство майнится именно на видеокартах.

и второй вопрос - где гарантия что биткоин не упадет еще больше?
нигде
 
Назад
Зверху Знизу