Выписать из квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2008
Повідом.: 2421
Выписать из квартиры

Как выписать из квартиры людей, которые не проживают?
Право собственности только у хозяйки.

В квартире бабушки прописаны сын, невестка и совершеннолетний (уже) внук. Родители (бабушка с дедушкой) сыну давно подарили квартиру и намекали что неплохо было бы им выписаться и прописаться в новой квартире. Но в силу отсутсвия ума или же наоборот, сын с невесткой продали "подарок", купили машину и сделали космет. ремонт по месту проживания.

Сын никогда не давал ни копейки на оплату коммунальных услуг за себя и свою семью.
Бабушка живет одна и сейчас, когда коммунальные услуги сильно подорожали, бабушка весьма озабочена оплатой счетов и хочет выписать сына с его семьей.

Можно ли это сделать? Что для этого нужно?
 
Поскольку сын - член семьи, то шансы выписки стремятся к нулю...
 
И легко, если реально не проживают более года.
Иск в суд, (ст.405 ГК). Как пример
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Родители (бабушка с дедушкой) сыну давно подарили квартиру и намекали что неплохо было бы им выписаться и прописаться в новой квартире. Но в силу отсутсвия ума или же наоборот, сын с невесткой продали "подарок", купили машину и сделали космет. ремонт по месту проживания.

чего-то я не поняла, из поста мне увиделось, что живут они тут же по месту прописки, так как свою квартиру продали... или место проживания и место прописки у них отличаются?
ТС, дайте, пожалуйста, более полную информацию. вопрос вроде задан, что не проживают, но потом написано, что свою квартиру продали...
 
Из поста ТС следует что бабушка живёт одна, а ремонт сын с невесткой сделали по месту своего жительства.
Бабушка живет одна и сейчас, когда коммунальные услуги сильно подорожали, бабушка весьма озабочена оплатой счетов и хочет выписать сына с его семьей.
Вот тут всё написано :)
 
чего-то я не поняла, из поста мне увиделось, что живут они тут же по месту прописки, так как свою квартиру продали... или место проживания и место прописки у них отличаются?
ТС, дайте, пожалуйста, более полную информацию. вопрос вроде задан, что не проживают, но потом написано, что свою квартиру продали...

Сын с женой и внуком никогда не проживали с бабушкой и дедушкой.
После "создания" семьи они всегда жили на съемных.
По месту регистрации (прописки) никогда не проживали.
 
Сын с женой и внуком никогда не проживали с бабушкой и дедушкой.
После "создания" семьи они всегда жили на съемных.
По месту регистрации (прописки) никогда не проживали.

Тогда пробуйте, хотя на месте противоположной стороны могут посопротивляться и не все пройдет так гладко, как написано в решении, которое приведено выше. ИМХО, там такой легкий выигрыш получился именно потому, что другой стороне было абсолютно все равно или ее (другой стороны) совсем не было близко в процессе.
 
не все пройдет так гладко, как написано в решении,
Или так же гладко, если качественно подготовить материал искового. А если " не зная броду..", то и проиграть не проблема.
 
Или так же гладко, если качественно подготовить материал искового. А если " не зная броду..", то и проиграть не проблема.

Тут уж от ТС будет зависеть. Не люблю загадывать на гладкость, лучше перестраховываться.
 
Соглашусь с Ником забаненым, есть законные основания снять с регистрации по ст.405 Гражданского кодекса.
Конечно, эти основания придется доказывать - прежде всего показаниями свидетелей. Плюс бабушка принесет квитанции по коммуналке, в которых подпись только ее. А было бы идеально, если бы были свидетели с места фактического проживания этих родственников.
 
..... основания придется доказывать - прежде всего показаниями свидетелей. ..... бы были свидетели с места фактического проживания этих родственников.

Сколько будут стоить бабушке услуги адвоката?
Хотя бы примерно....
Плюс - уговорить и привести свидетелей, которым это даром не нужно.
 
Думаю у бабушки найдутся подруги, с которыми они вместе перемывают косточки проходящим мимо на лавочке у подъезда ))) Юрист тут нужен только на этапе составления заявления в суд, дальше всё пойдёт по накатанной. Пара переносов, отпуск судьи, и через полгода будет решение :D
 
не стоит забывать и о том, что квартиру они должны были оставить добровольно. Иначе
на месте противоположной стороны могут посопротивляться и не все пройдет так гладко
 
на месте противоположной стороны могут посопротивляться и не все пройдет так гладко
После того, как родители (бабушка дедушка) подарили супер-сыну квартиру, которую он просрал, бабушка сказала, что эту квартиру оставит второму сыну - так будет справедливо.
На это нахлебник тут же заявил что будет судиться с братом.
Поэтому я думаю что по-хорошему они ничего делать не будут.
 
После того, как родители (бабушка дедушка) подарили супер-сыну квартиру, которую он просрал, бабушка сказала, что эту квартиру оставит второму сыну - так будет справедливо.
На это нахлебник тут же заявил что будет судиться с братом.
Поэтому я думаю что по-хорошему они ничего делать не будут.

Тогда пусть избегают судов и пусть бабушка уже сейчас подарит квартиру (прописка этому не мешает, если все совершеннолетние). Ну, завещание, конечно, тоже вариант, но именно его и будет потом оспаривать второй брат.
Но к вопросу дележа квартиры выписка на данном этапе не имеет отношения - т.е. если второй брат там даже не прописан, то он даже в процессе не будет принимать участие.
 
На сегодня актуальный вопрос не дележка квартиры, а оплата по счетам.
Сын, который прописан в квартире, денег никогда не давал, не дает и давать не считает нужным. А бабушке одной тяжело.

Гор. вода + хол. вода + газ сейчас стоят (72.69+41.89+33.70+12.73) = 161.01 грн на человека в месяц. А за троих квартирантов это уже 483.03 грн в месяц и 5796.36 грн в год. Неслабо так для пенсионерки.

По сути своего вопроса я понял что нужно думать над ст.405 Гражданского кодекса.
Спасибо.
 
На сегодня актуальный вопрос не дележка квартиры, а оплата по счетам.
Сын, который прописан в квартире, денег никогда не давал, не дает и давать не считает нужным. А бабушке одной тяжело.

Гор. вода + хол. вода + газ сейчас стоят (72.69+41.89+33.70+12.73) = 161.01 грн на человека в месяц. А за троих квартирантов это уже 483.03 грн в месяц и 5796.36 грн в год. Неслабо так для пенсионерки.

По сути своего вопроса я понял что нужно думать над ст.405 Гражданского кодекса.
Спасибо.

Либо думать над гражданским кодексом, либо ставить счетчики и платить за потребление.
Газовщики, кстати, их тоже ставят, причем сейчас пока большинству предлагают бесплатно. Поскольку скоро счетчики должны будут стоять у всех, то я бы советовала соглашаться. А в Вашем случае можете даже спросить сами.
А на воду ставят довольно недорого - не более, чем сумму, которую Вы указали за 1 месяц.
 
Либо думать над гражданским кодексом, либо ставить счетчики и платить за потребление.
Газовщики, кстати, их тоже ставят, причем сейчас пока большинству предлагают бесплатно. Поскольку скоро счетчики должны будут стоять у всех, то я бы советовала соглашаться. А в Вашем случае можете даже спросить сами.
А на воду ставят довольно недорого - не более, чем сумму, которую Вы указали за 1 месяц.
Да, тоже подумал об этом.
Спасибо.
 
Если бабушка сделает дарственную на второго сына, то первый сын с семьей могут быть выписаны как не члены семьи?
А в качестве доказательств не проживания по месту прописки можно взять справки из поликлиники, в которой обслуживается брат - там ведь указан адрес?
 
'А в качестве доказательств не проживания по месту
прописки можно взять справки из поликлиники, в
которой обслуживается брат - там ведь указан
адрес? "
так же как и справку из поликлиники по месту, в качестве доказательства проживания, если будут защищаться
 
Назад
Зверху Знизу