Сергей Лукьяненко "Черновик"

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2005
Повідом.: 3896
Сергей Лукьяненко "Черновик"

Читал кто-нибудь? Может поделимся впечатлениями?
 
Читали, от наше с Черным моббером мнение:
в целом классно, но иногда чувствуется бАян, но это не странно, ведь букв в алфавите не много... :)
еще, особенно глядя на обложку, есть мнение что Лукьяненко начал просто рубить бабло...
а так книженция занятная, Черный хочет на буккросинг ее отпустить, а я не разрешаю!


теперь ты делись!
 
Может вы мне ее домой на буккроссинг на недельку отдадите? ;)
 
Помоему исписался Лукьяненко. Что "Черновик", что "Последний дозор" ф топку.
 
А по мне наоборот.
2 его последние вещи - немного коммерческие, но самые динамичные и хорошо написанные как по мне.
Черновик - такое ощущение, что это первая часть дилогии - и в течение года выйдет "Чистовик" или что-то такого типа.
 
С подачи Грииджеда прочитал многое из Луки.
Черновик - действительно захватывает только поначалу.
Наного слабее ранних
 
Черновик - интересная идея при посредственном исполнении.
Последний дозор получше, но все равно как-то... вот кстати в нем "коммерческость" особенно хорошо чуйствуйется
 
2Greedged
Помоему исписался Лукьяненко. Что "Черновик", что "Последний дозор" ф топку.
А по-моему не стоит попадать под общественное мнение и сложившиеся стереотипы, если писатель начинает получать больше и становится популярнее, то он исписывается.
:) - Черновик - написано профессионально. Правда пару моментов - меня на рвоту потянуло там где "сцена на пляже" и "сцена с разорванным кишечником и дерьмом" - продешевил. А так очень даже весело )) Идея напоминает частично Спектр и Звездную Тень.
2 Shindje
вот кстати в нем "коммерческость" особенно хорошо чуйствуйется
- ага, особенно с "Оболонью" :-) - Я ржал. Но Лукьяненко обыграл офигенно )
(ой, это в Черновике)
 
Останнє редагування:
Че мне понравилось книга хорошая, согласен с Slash книга хорошая.
вот только конец с кольцом можете размозговать
 
Согласен, окончание или в стиле "додумайте сами как захочется" или "далі буде"
 
Надо и самому "Последний дозор" прочитать. Вот думаю, с него начать читать, али с ночного?
 
m i c начинай с ночного, если не попрет то нах читать дальше... темболее всеравно в книге одно а в фильме совсем другое
 
Знаю, что к сожалению в фильме все не так.
А ночной-дневной-сумеречный читал два раза, вот и думаю, освежить в третий, чтобы последний дозор органично продолжил повествование, или просто прочитать последний.
 
А "Остров Русь" читали? ( немножко отклоняясь от темы спросила я :))
 
Extra сказав(ла):
А "Остров Русь" читали? ( немножко отклоняясь от темы спросила я :))
Читал. Не пошло. Как говорится - уж больно скучным и натянутым показалось.
 
Mohovik сказав(ла):
2Greedged

А по-моему не стоит попадать под общественное мнение и сложившиеся стереотипы, если писатель начинает получать больше и становится популярнее, то он исписывается.
:) - Черновик - написано профессионально. Правда пару моментов - меня на рвоту потянуло там где "сцена на пляже" и "сцена с разорванным кишечником и дерьмом" - продешевил. А так очень даже весело )) Идея напоминает частично Спектр и Звездную Тень.
А при чём тут общественное мнение?? Я высказал своё мнение, основаное на прочтении всего Лукьяненко.
 
2 Greedged

Ты даже не заметил как ОНИ поимели твой разум. ;)
 
Назад
Зверху Знизу