А МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ ВЕРНУТЬ ГАИ?!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2005
Повідом.: 62
А МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ ВЕРНУТЬ ГАИ?!

Вот подумалось: у нас ГАИ все-таки есть или все-таки нет?
С одной стороны, на перекрестках стоят какие-то люди в форме и с полосатыми палочками.
С другой стороны, по стране объявлена реорганизация департамента с легким налетом его ликвидации.
А с третьей стороны, людей продолжают давить, как муравьефф, причем гораздо больших количествах.
Я лично машину водить вообще не умею и учиться не собираюсь (мне мотоцикла хватает с головой). Но хожу ведь не только по тротуарам. Так что фигня получается: в Киеве - борды с призывами "краини не выстачае министрив - кохаймося" (насчет министров - шутка, там на самом деле речь только о космонавтах, футболистах и прочих), а в Харькове - население гибнет под колесами (автомобильными в данном случае, не подумайте чего:)...). И сколько нас там "итого" получится - не 52 уже...48?...32?...
 
Президент ваще-то подписал указ про реорганизацию ДАИ, а не про ее ликвидацию. А вот в период этой реорганизации временно исполняют обязанности ДАЙцы. Это примерно как до составления нового Кабмина его функции временно исполяют бывший Кабмин...
 
..... мы разрушим до основания... , а зачем?
 
И с другой стороны - некторых пешеходов стоит давить....
Посмотрите перекресток возле "стекляшки" - сколько там дожидается зеленого света ?
10%? 15? 20?
 
observer сказав(ла):
..... мы разрушим до основания... , а зачем?
Ну ты когда делаешь ремонт в квартире разве не убираешь оттуда все вещи и не убираешь старые обои, полы и т.п.???
 
Slash сказав(ла):
И с другой стороны - некторых пешеходов стоит давить....
Посмотрите перекресток возле "стекляшки" - сколько там дожидается зеленого света ?
10%? 15? 20?
А нехрен на своем авто в центр переть. Я бы вообще не пускал в центр города частный автотранспорт. У меня начальник живет в частном доме возле хол горы (примерно 5 км до метро). Когда ему надо на барабан, он на машине доежает до метро, оставляет машину на стоянке и едет в метро. Так получается быстрее.
 
Нехрен правила нарушать.
Точка.
 
dimas сказав(ла):
Ну ты когда делаешь ремонт в квартире разве не убираешь оттуда все вещи и не убираешь старые обои, полы и т.п.???

Не, я немного не так делаю. Тщательно планирую апгрейд, чтобы софт в продакшене не останавилвался ни на минуту. Zero-downtime migration называется.

Тот, кто поступает при реформировании иначе, по нынешним временам есть полный дебилл. То, что сделали с ГАИ - тому подтверждение. Впрочем, у Украины это вегда было так. В своей время то же самое сделали с ядерным оружием. Не надо нам это - на х.
 
Вы не волнуйтесь, чуваки. Еще несколько лет кризисов, и хохланду капец настстанет.
 
у нас в центре города проблемы потому, что он никак не приспособлен в архитектурно-ландшафтном плане к тому чтоб быть деловым центром. а дефакто он таковым является, кроме того там ещё и люди живут.
 
Щаз разширяют Шевченко. Потом на очереди Пушкинская, Клочковская, Полт.Шлях, пробивка ул.Скрыпника до ул.Клочковской, есть даже проект создания туннеля под центром чтобы не нуно было въезжать в центр... - цель: по максимуму разрузить центр...
 
observer сказав(ла):
Не, я немного не так делаю. Тщательно планирую апгрейд, чтобы софт в продакшене не останавилвался ни на минуту. Zero-downtime migration называется....
А если у тебя внезапно прорвало в туалете? ты тоже пока не спланируешь всё - убирать и ремонтировать ничего не будешь???
 
Насколько я знаю, в гаёвне ничего нигде не прорывало... Или я не прав?

Я вот харьковских ментов видел один раз - заплатил штраф 8гр. Вежливые были, квитанцию дали даже... Я так удивился... Было это в 2000 году, когда из Запорожья ехал.

Зачем разогнали их - я так и не понял. Наверное, лавры Ельцина и Саахова покая не давали. Те тоже в ситуации спада начали реформировать ГАИ, причем каждый по своему. Вот нету акутальнее задачи в государстве!

Осенью 1942 года, когда под Сталинградом полный тупик нарисовался, Гитлер сказал "Прежде всего следует недопускать совокуплений немцев с поляками"
(С) Застольные разговоры Гитлера.
издал его бывший стенографист Г.Пиккер.
 
И вообще, глобальнее надо мыслить, глобальнее.
Ну вот кого, кроме Юща поставить? Некого!!! Нету никого.
Все понимают, что Янукович не сам по себе. Голосуя за Януковича, люди голосовали за Путина в конечном-то итоге.

Настоящий, неподдельный суверенный президент в Кремле находится. В Киеве, Тбилиси, Приебалтике президенты - ненастоящие. Это дешевые ельциноподобные марионетки, подделки под президентов.

Фильм есть хороший - "Иван Грозный" называется. В фльме есть эпизод, когда пацан малой показал на царя и вымолвил - "царь-то неправославный, а языческий!".

Здесь вы имеете аналогичную ситуацию...
 
Останнє редагування:
observer сказав(ла):
Насколько я знаю, в гаёвне ничего нигде не прорывало... Или я не прав?
Нет - не прав. Ибо вместо того чтобы реально помогать на дорогах ДАЙцы сидят в засадах и косят траву, перекрывают движение по городу если кто-то приехал, на неработающие светофоры не в центре города вообще не обращают внимания и т.п. А они ОБЯЗАНЫ в первую обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ на дорогах, чем они особо не занимались ранее.
Любимое занятие было остановить "для проверки документов", хотя такой причины в инструкциях нет. И на мой вопрос о причинах остановки невозмутимо отвечали "А сегодня такую же машину угнали - вот проверяем". Хотя какой идиот сегодня угоняет Запорожцы???

Кстати, ДАИ в том виде - просто пережиток старой советской системы, ибо в цивилизованных странах у службы, обеспечивающей безопасность движения на дорогах совершенно другие функции и задачи. Например, на права принимают в созданных при муниципалитетах специальных школах, регистрацией тоже занимаются КП и т.д.
 
Останнє редагування:
не ГАИ возвращать нужно (или менять), а дороги хорошие строить! Дедушкин транспорт с дорог убирать( автобусы которым 30-40 лет) и водителей старше 70 лет. Видео наблюдение на дороги ставить: нарушил, заснято - повестка в суд... Конечно, проблема большей части ДТП - это культура участников движения, вернее ее отсутствие. Решает ли эту проблему продажное ГАИ?! А с блатными на дороге ГАИ как?!
По моему глубокому убеждению - дорожные проблемы возникают еще и потому, что участники движения не чувствуют ритма этого движения! В каждом городе и на каждой дороге есть свой ритм. Будешь ехать быстро - ДТП. Медленнее - тоже рискуешь. А разница в транспортных средствах такова, что говорить об общих правилсх можно только с очень воспитанным, никуда не торопящимся, без очков, шляпы, ксив и БЕХИ водителем.
О смертях на дороге. Ведь, именно это вызвало, как понимаю, эту тему. Ребята, кто-то пробовал вызвать на дороге ГАИ или СКОРУЮ?! Куда звонили, какой номер набирали? С чего звонили? Аааа, у Вас есть мобила, понимаю. А у него, того, что с дачи?! Или, у водилы ПАЗика? А что, есть дорожные спасательные бригады?
Конечно, эти вопросы риторические, но все таки, что - ГАИ через киллометр дороги ставить?! Проще и дешевле тогда на дорогах "лежачих" накурганить!
Заканчиваю. Почему идут работать ребята в ГАИ? Правильно, деньги зарабатывать, как на другой любой работе. Чтобы семью кормить, хорошо пить, есть и отдыхать. А не движение наше регулировать!

ну, пока!
Простите за цинизм.
 
Останнє редагування:
В принципе, все сказанное выше - правильно...

неправильно только одно - прежде, чем что-то ломать, надо предложить ГОТОВУЮ замену. А не через жопу, как у нас: ну вот, гнездо коррупции разломали, а чем-же его заменить-то? Во всяком случае, при ДАИ на дорогах хоть какой-то порядок был, а ща вообще никакого нету...
 
Блин, может и хорошо, что решил убрать.
Но уж очень резво увечилось число ДТП и это не радывает.
 
Snyp сказав(ла):
... Во всяком случае, при ДАИ на дорогах хоть какой-то порядок был, а ща вообще никакого нету...
Какой еще порядок был??? да было тоже самое что и сейчас... Только раньше ГАЙцы любили по поводу и без повода останавливать всех кого захотят, а щаз не особо. Кстати, не один раз меня останавливали подвыпившие ГАЙцы и откровенно пытались размутить на капусту. Правда кроме неприятностей они ничего не получали взамен, но факт есть факт. Кстати, однажды ко мне приклепались по поводу моей надписи сзади "танки грязи не боятся". Долго пытались меня заставить содрать наклейку, но после того как меня это заеб..., я вытащил мобильник и просто стал звонить по тел. 02 они козырнули, вскочили в машину и рванули от меня подальше...

Зы - ваще-то ГАЙцы стоят уже пару месяцев на дорогах, так что не нужно рассказывать как сейчас без них стало плохо... Да и количество ДТП, которые якобы увеличилось - явление сезонное. Про это говорилось на официальном сайте ГАИ...
 
androids mind сказав(ла):
...А то народ скоро устанет созерцать работников «органов» покупающих себе своей жене и любовнице… как там … дорогие и красивые автомобили, на свою «честно заработанную» з/п.
ну я тоже в органах власти работаю :) но у меня нет дорогой машины (хотя красивая машина есть - ЗАЗ 968м красного цвета, немного затюнингованный), да и фирмы собственной тоже нет... Можешь созерцать... :)
 
Назад
Зверху Знизу