Новострой последний этаж

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2011
Повідом.: 2152
Новострой последний этаж

Подскажите такой момент,новострой 9ти этажка с техэтажом.
Как понимаю,есть люди покупающие последний этаж спецом,чтобы докупить техэтаж и смастерить пентхауз))
Если люди покупают 9й этаж а техэтажи тогда пустуют что-ли или их покупают как кладовки?
Мучает этот вопрос,т.к. хочу последний 9й этаж,чтобы никакая падла не залила,но на техэтаже сверху,может поселиться дятел?:)
 
узнайте у застройщика, будет ли он продавать помещения на техэтаже
большинство продают
 
Как может застройщик продавать технические помещения если по закону это все является сособственностью жильцов?
 
Как может застройщик продавать технические помещения если по закону это все является сособственностью жильцов?

надо узнать кому принадлежат эти помещения. я над своей квартирой арендую техэтаж.
 
Они принадлежат жильцам,а все документы которые что-то, кому-то разрешают-это нае....лово и оспаривается в суде при большом желании.
 
DShuba, кто застройщик? Насколько я слышал, техэтаж в ЖС1 могут продать только владельцам квартир 9ого этажа.
Т.е. если ты сам не выкупишь, то и никто другой над тобой площадь не выкупит.
 
Они принадлежат жильцам,а все документы которые что-то, кому-то разрешают-это нае....лово и оспаривается в суде при большом желании.

Ага, ну попробуй, если на руках есть техпаспорт и право собственности. С таким же успехом можно говорить, что и квартира соседа принадлежит всем жильцам
 
DShuba, кто застройщик? Насколько я слышал, техэтаж в ЖС1 могут продать только владельцам квартир 9ого этажа.
Т.е. если ты сам не выкупишь, то и никто другой над тобой площадь не выкупит.

ЖС 1,дешманские жк "Птичка".
 
DShuba, кто застройщик? Насколько я слышал, техэтаж в ЖС1 могут продать только владельцам квартир 9ого этажа.
Т.е. если ты сам не выкупишь, то и никто другой над тобой площадь не выкупит.

Ага. Мне тоже такое говорили.
 
Ага, ну попробуй, если на руках есть техпаспорт и право собственности. С таким же успехом можно говорить, что и квартира соседа принадлежит всем жильцам

Ваша квартира явояется частной собственностью ,а все остальное за пределами входной двери общей собственностью согласно закону.
 
Ваша квартира явояется частной собственностью ,а все остальное за пределами входной двери общей собственностью согласно закону.

законы не изучала. но чердак и подвальные помещения принадлежат лично человеку который был застройщиком (овнером фирмы застройщика вроде, точно не знаю). я у него беру в аренду чердак. когда разговор шёл о выкупе, он сказал что можно только над своей квартирой.
падвал он продал и там сделали типа квартиры, сейчас воюют с жильцами за коммуникации :D
 
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку
Із змінами і доповненнями, внесеними
Законами України
від 14 червня 2016 року N 1413-VIII,
від 23 березня 2017 року N 1982-VIII,
від 8 червня 2017 року N 2095-VIII,
від 9 листопада 2017 року N 2189-VIII
(зміни, внесені підпунктом 11 пункту 8 розділу VI Закону України
від 9 листопада 2017 року N 2189-VIII, вводяться в дію з 10 червня 2018 року,
враховуючи зміни, внесені Законом України від 7 червня 2018 року N 2454
 
Читаем Ст.1 п.2 и п.6
 
согласно какому закону? в студию

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку
Із змінами і доповненнями, внесеними
Законами України
від 14 червня 2016 року N 1413-VIII,
від 23 березня 2017 року N 1982-VIII,
від 8 червня 2017 року N 2095-VIII,
від 9 листопада 2017 року N 2189-VIII
(зміни, внесені підпунктом 11 пункту 8 розділу VI Закону України
від 9 листопада 2017 року N 2189-VIII, вводяться в дію з 10 червня 2018 року,
враховуючи зміни, внесені Законом України від 7 червня 2018 року N 2454-
 
согласно какому закону? в студию

Спільне майно багатоквартирного будинку не може бути поділено між співвласниками, і такі співвласники не мають права на виділення в натурі частки із спільного майна багатоквартирного будинку.
 
Они продают до того момента как дом ввели в эксплутацию, поэтому этот закон еще не распространяется на них.
 
Спільне майно багатоквартирного будинку не може бути поділено між співвласниками, і такі співвласники не мають права на виділення в натурі частки із спільного майна багатоквартирного будинку.

Мимо, тк тех этаж, скорее всего, оформляется как нежилое помещение (п3) и больше не подпадает под определение «допоміжні приміщення багатоквартирного будинку»
 
Назад
Зверху Знизу