Перейменування вулиць Харкова.

Згодні на перейменування вулиць названих на честь ворогів України, якщо вам це не буде нічого коштув


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    393
сейчас не время заниматься такой херней как переименование...проблем в стране других нет что ли?
 
Угу, конечно не надо... У людей в паспортах будут несуществующие прописки. Реклама почти вся станет не актуальна (или ее тоже всю бесплатно переделают?)... Это так на вскидку, список можно продолжать неимоверно долго.

Что вы в эти таблички уперлись, это самая мелочь
 
сейчас не время заниматься такой херней как переименование...проблем в стране других нет что ли?

Когда немцы оккупировали Харьков, они тут же попереименовали все, что можно. Но тогда они были еще "при деньгах", так сказать.

Когда Харьков был освобожден (полная разруха, война идет и т.д.), - первым делом повесили новые таблички с названиями (многими новыми) улиц-площадей.

А че, - можно было бы оставить на потом, ведь проблем было тогда по горло. Люди уже обжились с немецкими названиями. Таблички-указатели добротные были и подизайнистее, чем довоенные. Некоторым нравились за форму, а не содержание, так сказать

Дальше растолковывать иль догадаетесь? Или это только социалистическая идеология кристально правильная и имеет все права на замену старого новым?
 
Если брать в целом, то мне пофиг как называются улицы, переименовывать, карты переделывать, указатели, таблички и прочее. Вот скажите мне на хера, какой в этом смысл? У нас разъебаные дороги, никакая траспортная развязка, инфраструктура в целом устаревшая, старые постройки-дома, которые не мешало бы реставрировать, уставшие предприятия, да обычные многоэтажки серые и убогие, в той же польше-чехии и прочей европе, фасады домов покрашены в приятные глазу тона и это я только начал перечислять. Вот на хуй мне ваши улицы? Я помню где находится скажем Академика Павлова и знаю где это или того же Касиора, зачем голову людям засирать этим всем? Борьба с ветряными мельницами. Вы тут пример про немцев привели, а причем здесь оккупация если Украина уже 23 года незалежна.. Вы бы так об экономике страны заботились. Ебанутым нет покоя ей Богу...

Ганьба - це коли вместо того, чтоб делом по развитию экономики страны заниматься, начинают с ветряными мельницами памятниками бороться да улицы переименовывать.

+100500. Ганьба - это ебанутые националисты, которых патриотами называть язык не поворачивается, патриоты любят и лелеят свою страну, а эти делают все что бы камня на камне не оставить. Слава Украине.
 
Если брать в целом, то мне пофиг как называются улицы, переименовывать, карты переделывать, указатели, таблички и прочее. Вот скажите мне на хера, какой в этом смысл? У нас разъебаные дороги, никакая траспортная развязка, инфраструктура в целом устаревшая, старые постройки-дома, которые не мешало бы реставрировать, уставшие предприятия, да обычные многоэтажки серые и убогие, в той же польше-чехии и прочей европе, фасады домов покрашены в приятные глазу тона и это я только начал перечислять. Вот на хуй мне ваши улицы? Я помню где находится скажем Академика Павлова и знаю где это или того же Касиора, зачем голову людям засирать этим всем? Борьба с ветряными мельницами. Вы тут пример про немцев привели, а причем здесь оккупация если Украина уже 23 года незалежна.. Вы бы так об экономике страны заботились. Ебанутым нет покоя ей Богу...

+1
Нехуй делать как таблички менять. Или это еще одна идея по распилу денег?
 
Угу, конечно не надо... У людей в паспортах будут несуществующие прописки. Реклама почти вся станет не актуальна (или ее тоже всю бесплатно переделают?)... Это так на вскидку, список можно продолжать неимоверно долго.

Что вы в эти таблички уперлись, это самая мелочь

Просто есть охуенное желание создавать людям лишние проблемы и заботы, как будто бы людям больше заняться нечем как бегать потом прописки менять - это просто уже аут, приехали, остановка станция деградация.
 
цих грошей не вистачить на підручники. Перейменування = вартості табличок на будинки. Це копійки.



У міст є департаменти культури зі своїми бюджетами. Те що немає перейменуваннь - політика консервування радянської ідеології та люмпенізація електорату посткомуняцькими бидлоелітами.
Це не "хєрня", а скелет держави. Усе тримається на ідеології, саме тому там де Лєніни -там війна.

Таблички, внесение изменений в документы... Это сейчас так говорят, что не надо менять, а потом окажется, что "Вы же собственник квартиры на улице Иванова, а такой улицы нет, она сейчас Ромашковая. А на Ромашковой в данном доме у этой квартиры собственника нет - поэтому, идите-ка отсюда подальше"

Интересно, если кто-то захочет валить памятники Шевченко, например, войны не будет?
 
Дурацкий вопрос, дурацкий опрос.
Что значит, мне ничего не будет стоить? Да даже, если на "дело" пойдут спонсорские деньги, спонсоры потом отимеют остальных. Возвращать-то бабло надо. Я живу на Курчатова. А вин москаль. И его переименуют? На улицу Шухевича точно не хочу. Бум проводить поуличные референдумы? И уж точно НЕ СЕЙЧАС! А то, вполне можно ввести нало на гуманитарку для детей Сомали.
 
переименовывать нужно в дореволюционные названия и за счет предложившего. пушкинскую - в немецкую и т.д.
 
Не треба.
Не багато.

Кілька тисяч гривень можна взяти із бюджетної акції вшанування "9 мая" та інших "культурних" заходів.

Построй что то новое и называй! А старое не...й трогать!
Если сильно сильно мозги мозолит можеш за свой сщет все переделать.
Ты сщитаеш что на 9 мая много денег тратиться?
Может лучше деньги из бюджета на 9 мая дать ветеранам? чем тратиться не понятно на что.
 
Ганьба - це коли вместо того, чтоб делом по развитию экономики страны заниматься, начинают с ветряными мельницами памятниками бороться да улицы переименовывать.

Чтоб экономику развивать, мозг нужен. А памятники валять любой имбецил с синдромом дауна сможет.
 
Построй что то новое и называй! А старое не...й трогать!
Если сильно сильно мозги мозолит можеш за свой сщет все переделать.
Ты сщитаеш что на 9 мая много денег тратиться?
Может лучше деньги из бюджета на 9 мая дать ветеранам? чем тратиться не понятно на что.

Так, краще гроші дати ветеранам, а гонорари російських підарасів та повій, що мали б розважати 9 травня люмпенів на площі - пустити на перейменування вулиць.
 
а на площi хай спiва Поплавський)))))
 
Да, проспект Косиора нужно переименовать. Но мне не нравится то, что предлагают - проспект Святоалександровский (ну, что-то в этом роде). Это в честь церкви, которая на этом проспекте находится.
Во-первых, это Московский Патриархат
во-вторых, слишком длинное название.
В общем, я, как жительница этого проспекта, против того, на что предлагают поменять. Ведь и названия переименованных улиц нам навязывает всё тот же пророссийско-ватный горсовет.
А вообще, этот несчастный проспкт Косиора сколько раз уже переименовывали.
Вначале это была улица Биробиджанская. Потом её переименовали в Абхазскую. А уже потом - в Косиора.
 
Важно, что при этом минимум усилий обеспечивает наиболее зримый результат - был памятник, и нет его. Было одно название у улицы, стало другое. Результат очевиден. Ремонт дорог и теплотрасс сложнее, требует знаний и специалистов. Не проще ли пойти по пути всем видимых достижений?

Я уже выше писала, - именно так, такой логике следовали после освобождения Харькова во время 2й Мировой Войны. Мгновенно меняли названия немецкие на советские. Ну, еще мгновенно меняли названия улиц, если обнаруживалось, что тот, чьим именем была названа оная, - "враг народа", шпиён и т.д.

Чтоб экономику развивать, мозг нужен. А памятники валять любой имбецил с синдромом дауна сможет.

Синдром Дауна, говоришь?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Повторюсь - реликты вроде "50 лет СССР" нужно убрать. Названия взять нейтральные, в честь к примеру, деятелей культуры. Заменять одних идолов на других - это и есть тот самый "совок", с которым вы так боретесь, только с другой символикой.
 
Построй что то новое и называй! А старое не...й трогать!
Если сильно сильно мозги мозолит можеш за свой сщет все переделать.
Ты сщитаеш что на 9 мая много денег тратиться?
Может лучше деньги из бюджета на 9 мая дать ветеранам? чем тратиться не понятно на что.

:клас: Причем построить чтобы было не хуже, лучше и гордиться этим.
 
Назад
Зверху Знизу