почему в Харькове нет велодорожек?

Велодорожки то тут не при чем. И тему следовательно по другому нужно называть. Типа почему нет паркингов?

Как раз причем. Ведь с ними количество возможностей перемещения по городу увеличивается на одну (ну плюс есть еще электроскутеры и сегвеи).

Появление велодорожек вмиг пересадит кого-то на велосипед? Может все как раз наоборот. Сперва увеличение пользующихся велосипедом, а уже потом велодорожки для них? Реально на велосипеде по городу ездит мизерное количество людей. Особенно в центре.

С точностью до наоборот.
Велосипедов в городе очень много, только на велодень прошлый вышло под 10 тысяч участников, а это ведь далеко не все.
Просто большинство не хочет перемещаться по дорогам общего пользования на веле, поэтому без велодорожек количество велосипедистов увеличится только за счет энтузиастов, как и происходит :)

Мой личный опыт - я ездил на веле, когда большая часть пути проходила вне дорог. С изменением места жительства мне осталась одна Клочковская, ну или какие-то буераки - а лезть туда я как-то не хочу.

Так что имеем замкнутый круг - большинство не будет ездить, потому что нет дорожек, а дорожек нет, потому что большинство не ездит.

Что же касается душа, то эта проблема часто решается локально. Проблема дорожек, к сожалению, локального решения не имеет.

На Пушкинской почти везде можно стоять. Поэтому эвакуатор в данном случае не аргумент.

Вот это и плохо, нужно чтобы нельзя было, по крайней мере днем и по одной стороне.
 
В маркет за продуктами на неделю не поедешь.
Грузовые прицепы, в основном, собираются на двухколесной платформе с относительно широким днищем и бортиками по всему периметру. В зависимости от модели и ее цены, грузовые велоприцепы оснащаются задним светом, катафотками и тентом.

84fd272d1f.jpg


Средний грузовой велоприцеп, сам по себе, способен нести нагрузку до 70-90 кг. В зависимости от конструкции. Некоторые прицепы готовы взять на себя и больший груз, но тут все зависит от сил и выносливости велосипедиста, а также, надежности креплений.

50c48f1061.jpg


Современные грузовые велоприцепы все чаще обшиваются и оснащаются тентами из водонепроницаемых материалов.

eba76bc129.jpg


В принципе, были бы желание и силы, и на велосипеде с грузовым прицепом можно увезти все что угодно. Конструкции позволяют размещать практически любые приемлемые для транспортировки объемы.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Uv5Rx-zltJA

EnzzMbUQFDY
 
Как раз причем. Ведь с ними количество возможностей перемещения по городу увеличивается на одну (ну плюс есть еще электроскутеры и сегвеи).
Сейчас что-то мешает ездить по городу на велосипеде? При этом на скутерах ездят куда большее количество людей. По манере передвижения вел. и скутер однотипны. Ну на скутере не потеешь.



С точностью до наоборот.
Велосипедов в городе очень много, только на велодень прошлый вышло под 10 тысяч участников, а это ведь далеко не все.
Просто большинство не хочет перемещаться по дорогам общего пользования на веле, поэтому без велодорожек количество велосипедистов увеличится только за счет энтузиастов, как и происходит :)

Велосипедов то много. У меня на балконе 2 стоит. Но днем в городе их почти нет. Большая часть велосипедов используется как средство для развлечения, а не поездок на работу. Вечером или в выходные, в лесопарке, за городом, еще где-то. Выйдите на ту же Пушкинскую или Сумскую, много увидите сейчас велосипедистов?

Мой личный опыт - я ездил на веле, когда большая часть пути проходила вне дорог. С изменением места жительства мне осталась одна Клочковская, ну или какие-то буераки - а лезть туда я как-то не хочу.

Так что имеем замкнутый круг - большинство не будет ездить, потому что нет дорожек, а дорожек нет, потому что большинство не ездит.

Да не будет большинство ездить на работу на велике. Не стройте илюзий. Не будет. Куча неудобств. Тупо летний дождь и уже сколько проблем. Без велика или с зонтом в маршрутку/метро или на авто, кто как. А на велике что делать? и ладно если с утра угадал, что дождь будет. А вот с утра погода классная, а к вечеру дождь. И так далее. Куча вопросов совсем далеких от велодорожки.

Вот это и плохо, нужно чтобы нельзя было, по крайней мере днем и по одной стороне.

Кому это нужно? Машин много в городе. Велосипедов мало. Какой смысл что-то для велосипеда делать, если их нет почти. Опять же почти нет это в рабочее время в центре города. Велы в большинстве ждут хозяев на балконах.

Грузовые прицепы, в основном, собираются на двухколесной платформе с относительно широким днищем и бортиками по всему периметру. В зависимости от модели и ее цены, грузовые велоприцепы оснащаются задним светом, катафотками и тентом.

84fd272d1f.jpg

А если подумать?

Вот приехали Вы с таким из маркета. 3 здоровых пакета, вел и еще тележка, а Вам на 12 этаж :D и все, идея сдулась.
 

Прикольный возик. только с его колесами да по нашим ямам :) Хотя вроде складывается в маленькую сумку влезет.


Обратите внимание на обилие велодорожек на обоих видео. :)

как и рост?
ну не вопрос.

При чем тут рост? Ну нет всего того, что мне надо в Кишене. Другой ассортимент, что ли. Или рассчитан на студ-городок, который там рядом. Не знаю. Не разу не получилось зайти в Кишеню, чтобы не выйти из нее с мыслю, где докупить остальное? Причем никаких изысков особых не покупаю.
 
При чем тут рост? Ну нет всего того, что мне надо в Кишене. Другой ассортимент, что ли. Или рассчитан на студ-городок, который там рядом. Не знаю. Не разу не получилось зайти в Кишеню, чтобы не выйти из нее с мыслю, где докупить остальное? Причем никаких изысков особых не покупаю.

а при чем тут кышеня?
 
Сейчас что-то мешает ездить по городу на велосипеде? При этом на скутерах ездят куда большее количество людей. По манере передвижения вел. и скутер однотипны. Ну на скутере не потеешь.

Мешает - автомобили. Ну и водителям соседство велов (как и скутеров, кстати) - тоже не очень приятно.
Нормальное решение - развести.


Да не будет большинство ездить на работу на велике. Не стройте илюзий. Не будет. Куча неудобств. Тупо летний дождь и уже сколько проблем. Без велика или с зонтом в маршрутку/метро или на авто, кто как. А на велике что делать? и ладно если с утра угадал, что дождь будет. А вот с утра погода классная, а к вечеру дождь. И так далее. Куча вопросов совсем далеких от велодорожки.

Ну в Европах это же как-то решается, или там люди не такие, как у нас?

Кому это нужно? Машин много в городе. Велосипедов мало. Какой смысл что-то для велосипеда делать, если их нет почти. Опять же почти нет это в рабочее время в центре города. Велы в большинстве ждут хозяев на балконах.

Припаркованные машины проехать Пушкинскую мешают прежде всего другим машинам..
 
Мешает - автомобили. Ну и водителям соседство велов (как и скутеров, кстати) - тоже не очень приятно.
Нормальное решение - развести.

нормально решение ебать в жопу без вазелина за каждое нарушение ПДД
ВСЕХ
 
нормально решение ебать в жопу без вазелина за каждое нарушение ПДД
ВСЕХ

По статистике, у одного водителя (штатовского, не украинского) одно нарушение ПДД на 2.5 км. Поэтому боюсь, что от такого активного секса у тебя жопа порвется.
 
По статистике, у одного водителя (штатовского, не украинского) одно нарушение ПДД на 2.5 км. Поэтому боюсь, что от такого активного секса у тебя жопа порвется.

так в том и смысл, что нарушают, ибо ничего за это нет.
 
Мешает - автомобили. Ну и водителям соседство велов (как и скутеров, кстати) - тоже не очень приятно.
Нормальное решение - развести.
Автомобили никуда не денутся. И парковать их будут у обочины как минимум до тех пор, пока нет другой альтернативы. Как Вы собираетесь разделить поток велосипедистов и авто на той же Пушкинской? Перекрестки куда денем? В итоге все равно пересекаться потоки будут. Если "кусок" тротуара отрезать, то там пешеходы начнут мешать. Так как их точно не уговорите не ходить по велодорожке :)



Ну в Европах это же как-то решается, или там люди не такие, как у нас?

Там инфраструктурой городов занимаются. Развязки, паркинги, новые дороги строят. Когда новую дорогу проектируешь и велодорожку проще прикрутить. А уже по готовому притулить ее некуда.

Припаркованные машины проехать Пушкинскую мешают прежде всего другим машинам..
Мешают. Но пока их только там можно парковать. Даже если Вы 10% водителей и пересадите на велосипед, то не заметите никакой разницы в количестве припаркованных машин.

так в том и смысл, что нарушают, ибо ничего за это нет.

Нарушения тут при чем? На Пушкинской можно стоять. И никто не нарушает. И все равно фигня там вечная.
 
а при чем тут пушкинская?
ты вообще читал, о чем мы говорили?

Читал.

Мешает - автомобили. Ну и водителям соседство велов (как и скутеров, кстати) - тоже не очень приятно.
Нормальное решение - развести.

нормально решение ебать в жопу без вазелина за каждое нарушение ПДД
ВСЕХ

Велодорожку хотят и по Пушкинской иметь. Вот при том тут и Пушкинская. Там нет нарушений, а велодорожку все равно там не построить.
 
ты вообще по городу как-то передвигаешься или так из-за компа и не выходишь?

если не бухаи и никуда не надо - то 29 км за рулём в будний день
если куда надо - то больше
если бухаю то на метре
 
Читал.



Велодорожку хотят и по Пушкинской иметь. Вот при том тут и Пушкинская. Там нет нарушений, а велодорожку все равно там не построить.

ну так про сумскую и пушку - я сам спросил, как они хотят там это сделать



и че, не разу не нарушил?
свят-свят-свят!!!

так у меня такое ТС, что нарушил - травма
потому за последние пару месяцев был тока проезд под кирпич где-то в ебенях херсонской области на местном варианте кругового перекрестка
 
Останнє редагування:
Автомобили никуда не денутся. И парковать их будут у обочины как минимум до тех пор, пока нет другой альтернативы.

Альтернатива - эвакуатор на специальную стоянку, устроит? ;)

Как Вы собираетесь разделить поток велосипедистов и авто на той же Пушкинской?

Да не собираюсь я и написал уже, что по Пушкинской дорожку устраивать - глупая затея.
Что не значит, что дорожки нельзя устраивать нигде.

Цитата:
Сообщение от hoffman
Ну в Европах это же как-то решается, или там люди не такие, как у нас?
Там инфраструктурой городов занимаются. Развязки, паркинги, новые дороги строят. Когда новую дорогу проектируешь и велодорожку проще прикрутить. А уже по готовому притулить ее некуда.

Так вопрос ведь не в этом был, а в связанных проблемах. Неужели в Европе люди не потеют и дождь там никогда не идет?
А инфраструктура да. И велодорожки - часть инфраструктуры, причем весьма дешевая, я думаю, по сравнению с развязками и многоуровневыми паркингами.

И европейские города тоже не вчера построены были и не перестраивались заново.

И самое интересное, что дорожки эти уже есть даже в Польше и Турции, а у нас по-прежнему - "особый путь" .

так у меня такое ТС, что нарушил - травма
потому за последние пару месяцев был тока проезд под кирпич где-то в ебенях херсонской области на местном варианте кругового перекрестка

это что за чудо такое? мотороллер без седла? :)
и что, если на 20 см стоп-линию пересек тоже травма?
или запарковался не там, где надо? :)
 
это что за чудо такое? мотороллер без седла? :)
и что, если на 20 см стоп-линию пересек тоже травма?
или запарковался не там, где надо? :)

не, стоп-линию и парковку на стоянках - это просто от нехарактерно низкого для харьковчанина процента педерастизма.
а вот нарушения, могущие повлечь ДТП и травмы - тут уже из-за того, что ссыкотно

а ТС - самый обычный
n8nt_aKv9E0.jpg
 
Назад
Зверху Знизу