чем вы кормите собак?

Я своим яйца варю, но так, чтобы желточек мягкий был. :)
Еще даю горядину, курицу, печонку, почки (обожают!), рыбу. Все варю.
Каша самая любимая - это смесь пшенички и кукурузной, а так овсянка, рис, гречка.
Овощи не любят. Поэтому только морковка сырая, тертая, и цветная капуста. Вареная.
Ну и творог со сметанкой любим.
 
а у нашей /простите за подробности/ после желудков расстройство кишечника, а после легкого...ммм..метеоризьмы :) нашла научное слово, хихи :)

...Еще даю ... почки (обожают!), рыбу. Все варю.

а почки как - вымачивать сначала? сколько раз брала - они такие вонючие :-(
 
:eek::eek::eek:

у нас тоже за сыр - родину....а еще за белый батон - в любом виде - хоть черствый, хоть свежий (трошки балуем:rolleyes:)
достаточно произнести "х л е б у ш е к":D
 
:eek::eek::eek:

у нас тоже за сыр - родину....а еще за белый батон - в любом виде - хоть черствый, хоть свежий (трошки балуем:rolleyes:)
достаточно произнести "х л е б у ш е к":D

аааааааа:іржач: новая команда "хлебушек" :клас::клас::клас:
наша вообще в еде привередливая, хотя кокеры должны быть прожорливыми пылесосами :)
 
аааааааа новая команда "хлебушек"
ага.... я б назвала комплекс команд:D
потому как выполняется сразу все:D, что знаем:D, лишь бы дали кусочек :іржач: ну и конечно при$$женно-восторженный взгляд (простите, но из песни....другими словами это не назовешь):rolleyes:
 
а почки как - вымачивать сначала? сколько раз брала - они такие вонючие :-(

Почки покупаю только в супермаркете, такие, чтобы были небольшие и светлые. И варю без вымачивания. Запаха не больше, чем от печонки.

наша вообще в еде привередливая, хотя кокеры должны быть прожорливыми пылесосами :)

У меня бульдоги, и тоже иногда привередничают.
 
Lenka-S сказав(ла):
у нас тоже за сыр - родину....а еще за белый батон - в любом виде - хоть черствый, хоть свежий (трошки балуем)
достаточно произнести "х л е б у ш е к"
нда, знаю, что пшеничный низзя. но все команды за свежий батон делаются так, как в цирке! За колбасу так не делаются...
 
goto,чем глистов гонять себе и поросёнку?

Я вот не пойму,зачем вы яйца варите..Вроде как волки в лесу сырые яйца едят ну ни как их не варят.или в яйцах паразиты ?
 
я пока и себе и ему гоняю вормилом (альбендазолом). Пока это вроде как единственный препарат с подтвержденной эффективностью при заражении эхинококком. И всякими другими мелкими гадами, жавущими не в ЖКТ (в моггах, глазах, костях...) Потому как от всех этих ленточных и круглых особой опастности нет. Более того, иногда даже польза... :)
Муля Соняшна сказав(ла):
Я вот не пойму,зачем вы яйца варите..Вроде как волки в лесу сырые яйца едят ну ни как их не варят.или в яйцах паразиты ?
Волки в лесу далеко не все выживают...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот тут например такое "Сырой яичный белок содержит авидин, который дезактивирует биотин и делает его неперевариваемым для собак. У собак с дефицитом биотина наблюдалась грубая, тусклая, выпадающая шерсть, шелушащаяся кожа, себорея, воспаления, экссудация и язвы на коже."
Нам, к нашему диатезу, тока этого не хватало...
 
Почки покупаю только в супермаркете, такие, чтобы были небольшие и светлые. И варю без вымачивания. Запаха не больше, чем от печонки.

вот странно :( я наверное "подгулявшие" брала, вот и запах :confused:
 
Я вот не пойму,зачем вы яйца варите..Вроде как волки в лесу сырые яйца едят ну ни как их не варят.или в яйцах паразиты ?

А зачем мясо варят? А овощи? Для лучшей усваиваимости организмом. Все-таки собака и волк живут немного в разных условиях.

вот странно :( я наверное "подгулявшие" брала, вот и запах :confused:

Может быть не подгулявшие, а от старого животного, у которого почка много работала... Было у меня как-то раз такое. Пока сварила - чуть не задохнулась.
 
получается и мясо сырое нельзя?

да, присоединяюсь к вопросу - наша любит сырую говядину, я только промораживаю предварительно, потом разморожу, порежу, кипяточком обдам и все.... разве нельзя такое? ведь тоже белок... типа сырой...:confused:
 
Муля Соняшна сказав(ла):
получается и мясо сырое нельзя?
Сырой яичный белок. Причем это касается куриных яиц. Может такое статься, что, скажем, в перепелиных такого и нет. Так что волки могут их спокойно хавать...
 
allivka сказав(ла):
вот странно я наверное "подгулявшие" брала, вот и запах
ну как - они аммиаком пахнут... Моча, однако...
Хотя желудок пахнет, хоть и по другому, но не лучше.
У нашего прошлого парня - желудок был - любимая еда.
А у этого - самый сильный диатез именно на желудок... Жаль... Полезная и недорогая штука!
 
я один раз в жизни купила желудок говяжий:eek: летом:eek: ехала на маршрутке:D мало того, что на меня косо смотрели...
так я дома - сама чуть не задохнулась:іржач: больше не покупала...:rolleyes:

а что действительно такой полезный? и как его обрабатывать?
 
Lenka-S сказав(ла):
я один раз в жизни купила желудок говяжий летом ехала на маршрутке мало того, что на меня косо смотрели...
так я дома - сама чуть не задохнулась больше не покупала...

а что действительно такой полезный? и как его обрабатывать?
лучше всего - морозить в морозилке и кипятком потом ошпаривать... Но можно и проварить, чтобы ничего не казалось... :)
Дело в том, что у собак нет своего фермента. Который переваривает растительную пищу. Вернее, набор ферментов не позволяет ее усваивать эффективно. А потому, волки, например, первым делом желудки у добычи сжирают. они достаются альфа-особям. А остальным, как повезет. Т.е. они пользуются ферментами травоядных... Отакое...

Кстати, желудок молодого теленка не так уж и воняет... Вот взрослой коровы - это да!
 
Гото .ты находка для шпиёна)))А малявкам двух месячным тож можно желудок?
 
Муля Соняшна сказав(ла):
Гото .ты находка для шпиёна)))А малявкам двух месячным тож можно желудок?
По крайней мере - не особо нужно... Двухмесячным бы молочки поболе...Желудок - грубая пища.
Хотя, если жрут фекалии - то можно попробовать в целях профилактики ферментной недостаточности...
Дело в том, что у щенка ферментный набор еще не сформировался. и если слишком рано вводить в рацион внешние ферменты, то может так и не сформироваться полноценно... Привыкнет к замещению.
 
лучше всего - морозить в морозилке и кипятком потом ошпаривать... Но можно и проварить, чтобы ничего не казалось...
так и делала...:)
я имела в виду...никак очищать не надо? в таком виде как продают , так морозить и давать собаке? там какие то волокна - на вид - ну совсем не съедобные
 
Назад
Зверху Знизу